Компьютер зависает при загрузке Windows XP на этапе лого

Автор MAKEDONEC, 16 Листопад 2008, 11:20:14

Попередня тема - Наступна тема

MAKEDONEC

У меня ОС Windows ХР SP3, при включении компа, когда показываеться Логотип Виндовс ХР и бегущая строка внизу, комп дальше не грузиться, в начале строка идет, а потом виснет, в чем может быть проблема ?

an_v

В биосе что то менял?Или может виндовс повредился.

MAKEDONEC

Цитата: an_v від 16 Листопад 2008, 11:27:56
В биосе что то менял?Или может виндовс повредился.
В биосе ничего не менял. Если повредился что делать ?

Hryak

Возможно перед этим что-то удалял и это удаление потянуло за собой какой-то файлик винды. Переустановка ОСи поможет.
Поменьше свинства - побольше свинины

MAKEDONEC

Цитата: Hryak від 16 Листопад 2008, 11:31:41
Возможно перед этим что-то удалял и это удаление потянуло за собой какой-то файлик винды. Переустановка ОСи поможет.
А есть еще какие то варианты ?

Hryak

Цитата: MAKEDONEC від 16 Листопад 2008, 11:33:42
А есть еще какие то варианты ?
Есть! Попробуй загрузиться в безопасном режиме.
Поменьше свинства - побольше свинины

MAKEDONEC

Цитата: Hryak від 16 Листопад 2008, 11:35:37
Есть! Попробуй загрузиться в безопасном режиме.
В безопасном режиме загрузил, только что мне это дает ? Кроме того что загрузил  :)

Hryak

Цитата: MAKEDONEC від 16 Листопад 2008, 11:38:49
В безопасном режиме загрузил, только что мне это дает ? Кроме того что загрузил  :)
Нормально :o Как это, что? Ты уже можешь в самой винде покопаться! Зайди в "панель управления"-"установка и удаление программ"-"установка компонентов виндовс". Засунь диск с виндой в привод... для начала ;)
Поменьше свинства - побольше свинины

pelik911™

"Не грузитсья Windows!" - самому не противно от такого заголовка? Меняй на "Компьютер зависает при загрузке Windows XP на этапе лого" или подобный

Hryak

Цитата: pelik911 від 16 Листопад 2008, 11:44:18
"Не грузитсья Windows!" - самому не противно от такого заголовка? Меняй на "Компьютер зависает при загрузке Windows XP на этапе лого" или подобный
Я не согласен. У меня такое было когда-то давно (уже причину не помню). Заставка "приветствие" и...всё. Не комп виснет, а именно винда не грузится.
Но ты модератор тебе видней.
Поменьше свинства - побольше свинины

MAKEDONEC

pelik911
Сменил...
Hryak
Сделал все что ты написал, а можно поподробней что надо делать если не тяжело)

Hryak

Цитата: MAKEDONEC від 16 Листопад 2008, 11:50:13
pelik911
Сменил...
Hryak
Сделал все что ты написал, а можно поподробней что надо делать если не тяжело)
Запусти мастер установки, а после окончания его работы, пробуй загружаться в нормальном режиме.
Поменьше свинства - побольше свинины

pelik911™

Цитата: Hryak від 16 Листопад 2008, 11:47:27
Я не согласен. У меня такое было когда-то давно (уже причину не помню). Заставка "приветствие" и...всё. Не комп виснет, а именно винда не грузится.
Но ты модератор тебе видней.
Или не грузится, я же не ставлю жёстких требований. Просто тема с предыдущим заголовком существовать не могла.


toxi

Есть ещё мнение, что может оборудование не может корректно определиться при загрузке винды.
Недавно сам с таким столкнулся. Установил сетевую катрочку в PCI-слот и при запуске винды, она тормознула. Пришлось несколько раз нажимать на кнопку "Reset"на системном блоке.

WARWAR

Цитата: Hryak від 16 Листопад 2008, 11:47:27
Я не согласен. У меня такое было когда-то давно (уже причину не помню). Заставка "приветствие" и...всё. Не комп виснет, а именно винда не грузится.
Но ты модератор тебе видней.

Цитата: pelik911 від 16 Листопад 2008, 12:00:06
Или не грузится, я же не ставлю жёстких требований. Просто тема с предыдущим заголовком существовать не могла.


Эти вопросы можно обсудить и в личке. Зачем оффтопить? pelik911 ты же модератор, а какой пример подаешь?

Цитата: MAKEDONEC від 16 Листопад 2008, 11:20:14
У меня ОС Windows ХР SP3, при включении компа, когда показываеться Логотип Виндовс ХР и бегущая строка внизу, комп дальше не грузиться, в начале строка идет, а потом виснет, в чем может быть проблема ?

Прийдеться тебе наверное ОСь перестанавливать. Но перед этим попробуй такое. Запусти систему в БР, вставь диск с виндой и попробуй через Пуск-Выполнить ввести команду sfc.exe /scannow может и поможет.
[Athlon II X4 630]~[ASUS M4A785TD-V EVO]~[Hynix DDR3 1333 (2Gb+2Gb) 4096Mb]~[HITACHI 500Gb SATA]~[ASUS Radeon HD 5770 512MB]~[LG DVD-RW GH22 LS50]~[CASE Golden Field 7606B 450W]~[19'Samsung 920n]~[OS Windows 7 Ultimate x64]

MAKEDONEC

Всем спасибо за помощь, ничего не помогло  :-X, переустановил Виндовс.

samand

Что-бы не создавать новую тему.......
Доброго времени суток! Вообщем, есть следующая ситуация: комп после загрузки нормально функционирует секунд 15, а потом зависает намертво (только мышкой можно двигать, но ни на какие кнопки не реагирует). В безопасном режиме все нормально грузится и работает. Пробовал делать восстановление системы - ничего не изменилось. Но есть маленькое "но": при загрузке в безопасном режиме выдавало надпись: "Press ESC to cancel loading SPTD.sys" и "Press ESC to cancel loading a347bus.sys". Полазил в нете, выяснил, что подобную проблему создает DaemoтTools. Удалил вышеназванные файлы и сам DaemoтTools. Но проблема осталась: комп по прежнему зависает. Сканировал Авастом, нашло трояны, чё-то там поудаляло, но результат тот-же... Кто сталкивался с подобным? Или знает в чем может быть причина? Кардинальный метод: переустановка оси не совсем подходит: в торренте висит куча закачек, и кроме того есть много прог и настроек...
На всякий случай пишу конфиг компа: Intel E6300, mama Biostar i945P, RAM 1 Gb, 7600 GS, HDD 250 Gb, Windows XP Pro SP2.....

svarnik

Цитата: samand від 26 Листопад 2008, 11:02:55
Что-бы не создавать новую тему.......
Доброго времени суток! Вообщем, есть следующая ситуация: комп после загрузки нормально функционирует секунд 15, а потом зависает намертво (только мышкой можно двигать, но ни на какие кнопки не реагирует). В безопасном режиме все нормально грузится и работает. Пробовал делать восстановление системы - ничего не изменилось. Но есть маленькое "но": при загрузке в безопасном режиме выдавало надпись: "Press ESC to cancel loading SPTD.sys" и "Press ESC to cancel loading a347bus.sys". Полазил в нете, выяснил, что подобную проблему создает DaemoтTools. Удалил вышеназванные файлы и сам DaemoтTools. Но проблема осталась: комп по прежнему зависает. Сканировал Авастом, нашло трояны, чё-то там поудаляло, но результат тот-же... Кто сталкивался с подобным? Или знает в чем может быть причина? Кардинальный метод: переустановка оси не совсем подходит: в торренте висит куча закачек, и кроме того есть много прог и настроек...
На всякий случай пишу конфиг компа: Intel E6300, mama Biostar i945P, RAM 1 Gb, 7600 GS, HDD 250 Gb, Windows XP Pro SP2.....


samand  знось ОС. В такому випадку ті віруси шось там натворили в сістемі. Позаписуй все нужне і знось. Я б так наверно і поступив. Шо тут мудрувати?
Что нам стоит дом построить? Нарисуем будем жить...

samand

Цитата: svarnik від 26 Листопад 2008, 12:03:10
samand  знось ОС. В такому випадку ті віруси шось там натворили в сістемі. Позаписуй все нужне і знось. Я б так наверно і поступив. Шо тут мудрувати?
Цитата: samand від 26 Листопад 2008, 11:02:55
Кардинальный метод: переустановка оси не совсем подходит: в торренте висит куча закачек, и кроме того есть много прог и настроек...
Дякую, але може можна щось зробити крім перевстановлення Вінди?

фред

¯\_(ツ)_/¯

samand

Цитата: фред від 26 Листопад 2008, 14:25:50
а "восстановление системы" пробовал?
Цитата: samand від 26 Листопад 2008, 11:02:55
Пробовал делать восстановление системы - ничего не изменилось.
Читайте, плиз, внимательнее  ;)

Hryak

#21
Мог "Демона" не совсем удалить. Нужно почистить реестр, и неплохо прогнать просмотреть спец прогами (типа Редклинер) всю систему на предмет наличия остатков Демона.
samand было ли подобное раньше? У меня одно время похоже вешал систему комбайн, после того как я от него избавился - всё прошло. Вешал на насмерть,  правда потом отпускал. Попробуй отсоедирить физически свой оптический привод и стартонуть без него.
Поменьше свинства - побольше свинины

samand

Проблема решена банальной переустановкой оси (срочно был нужен комп для учёбы жены - не было времени искать причину...). Всем СПАСИБО!!!

svarnik

Цитата: samand від 27 Листопад 2008, 23:15:13
Проблема решена банальной переустановкой оси (срочно был нужен комп для учёбы жены - не было времени искать причину...). Всем СПАСИБО!!!
І все ж таки мене послухався :D
Что нам стоит дом построить? Нарисуем будем жить...

samand


JR

у меня таже проблема (
только вот переустановка винды не помогла (
проблема осталась та же ((((
*подскажите что делать.

svarnik

Цитатау меня таже проблема (
только вот переустановка винды не помогла (
проблема осталась та же ((((
*подскажите что делать.
Если перестановка винды не помогает, то это может означать, что сама винда глючная, или, ИМХО, на другом разделе винта сидит что-то вредное (может это фантастика, но вдруг я прав?)
Что нам стоит дом построить? Нарисуем будем жить...

max.sim

Цитата: JR від 05 Травень 2009, 19:19:05
у меня таже проблема (
только вот переустановка винды не помогла (
проблема осталась та же ((((
*подскажите что делать.
Проблема появилась сама, на ровном месте? Ничего не подключал/не добавлял в системный блок?

JR

#28
Цитата: svarnik від 06 Травень 2009, 09:26:25
Если перестановка винды не помогает, то это может означать, что сама винда глючная

винда не может быть глюченная, 3 раза разные ХР ставил, и одно и тоже (

Цитата: svarnik від 06 Травень 2009, 09:26:25
или, ИМХО, на другом разделе винта сидит что-то вредное (может это фантастика, но вдруг я прав?)

это как? )

Добавлено: 06 Травень 2009, 12:45:48

Цитата: max.sim від 06 Травень 2009, 09:48:02
Проблема появилась сама, на ровном месте? Ничего не подключал/не добавлял в системный блок?

не, точно нечего не подключал.

Добавлено: 06 Травень 2009, 14:24:02

пс. когда я шнур выдергиваю из сети, и снова включаю его, то копм загружется нормально, без глюков. а когда нажимаю кнопку перезагрузки, или просто включаю его, то он виснет.

Ivanko1


JR

Ivanko1

система : Microsoft Windows XP
Professional Edition SP 3 SamBuild 2008 Gold

компьютер : Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E6750 2.66GHz 2.67 ГГц, 200 ГБ ОЗУ

видеокарта NVIDIA GeForce 8800 GT

max.sim

Цитата: JR від 06 Травень 2009, 21:54:02
система : Microsoft Windows XP
Professional Edition SP 3 SamBuild 2008 Gold
А не в этом ли дело? ;) Ты проверяй на чистой, официальной ХР, а не на самоделках.  ;)

JR

max.sim

незнаю. у всех друзей работает. и это далеко не первая винда, которая так жу глючит )

max.sim

Цитата: JR від 06 Травень 2009, 23:25:56
max.sim

незнаю. у всех друзей работает. и это далеко не первая винда, которая так жу глючит )
Ну да, есть ещё Звери, они тоже часто глючат.  ;)
Ставь нормальную ХР - тогда и будем разбираться, потому как обсуждать "самоделки" на форуме нельзя.  :-X

Ivanko1

Цитата: JR від 06 Травень 2009, 23:25:56
max.sim

незнаю. у всех друзей работает. и это далеко не первая винда, которая так жу глючит )
Согласен с max.sim - ставь чистую ХР тогда и поговорим. Лечить чужую криворукость - неблагодарное дело. :)

П.с. 200Гб оперативной памяти? ???

JR


JR

короче разобрался! )

проблемма не в винде была, а в дравах, которые я устанавливал. вот как раз они касячные были )

установил с диска, который с компом шел, и всё наладилось! )

*спс за помощь )

strekoza_vrn

Та же проблема. Компьютер зависает при загрузке и перезагрузке Windows XP на этапе лого, грузится тольке после 2-3 выдергиваний из розетки. Комп не ахти какой, но всё же. Конфигурация следующая: AMD Sempron, 1600 MHz 2800+; память 512 Мб; ОС Microsoft Windows XP Professional SP3 (лицензионная и чистая), драйвера все родные. На сборках всё работало отлично, но принудительное лицензирование не дает право выбора. Может кто поможет с этой бедой?

vetos

Цитата: strekoza_vrn від 28 Жовтень 2009, 09:49:37Та же проблема. Компьютер зависает при загрузке и перезагрузке Windows XP на этапе лого, грузится тольке после 2-3 выдергиваний из розетки. Комп не ахти какой, но всё же. Конфигурация следующая: AMD Sempron, 1600 MHz 2800+; память 512 Мб; ОС Microsoft Windows XP Professional SP3 (лицензионная и чистая), драйвера все родные. На сборках всё работало отлично, но принудительное лицензирование не дает право выбора. Может кто поможет с этой бедой?
Похоже что комп медленно умирает...  :-[
Неплохо было бы заглянуть во внутрь системника и проверить его беглым взгляом на предмет "вздувшихся конденцаторов". Не исключено что после стольких лет экспуатации, возможно начинает отказывать железо...

strekoza_vrn

Да вот в том-то и проблема, что компу реально всего 3 года. Мать в отличном состоянии - её я поверила в первую очередь, оператива тоже в норме - тесты ошибок не выявили. А БП, шлейфы, HDD новые

Hryak

Цитата: strekoza_vrn від 28 Жовтень 2009, 13:41:37Да вот в том-то и проблема, что компу реально всего 3 года.
А сколько лет самой ОС? Если столько же, сколько компу, то она давно уже не лицензионная и чистая :)
Поменьше свинства - побольше свинины

strekoza_vrn

Ось поставлена 2 недели назад, проблема возникает только на этой операционке и самого начала. Повторная переустановка не помогает.
Образ не битый, MD5 в норме. Если бы проблема была в таком банале, я помощи не просила бы  :-[

Hryak

Цитата: strekoza_vrn від 29 Жовтень 2009, 13:17:30проблема возникает только на этой операционке
А другую нельзя попробовать?
Поменьше свинства - побольше свинины

Miron_Y

#43
Цитата: strekoza_vrn від 28 Жовтень 2009, 13:41:37А БП, шлейфы, HDD новые
Была подобная проблема при смене БП на более мощный, с 300 на 400W. Иногда комп вис просто при загрузке, и в простое и при работе приложений, вис мертво, иногда перезагрузить получалось только со второго ресета или холодного старта. Решилась заменой БП на менее мощный.

Hryak

Miron_Y,  прочитай тот конфиг. Проблема если и есть то не в мощности а в "старости".  Это что-то програмное.
Поменьше свинства - побольше свинины

Miron_Y

Цитата: Hryak від 29 Жовтень 2009, 13:34:03Miron_Y,  прочитай тот конфиг.
У меня проблема была с аналогичным конфигом (AMD Sempron 2300 + nForce 2 Ultra 400)

vetos

Цитата: Miron_Y від 29 Жовтень 2009, 13:38:23У меня проблема была с аналогичным конфигом
А у меня однажды проблема была с аналогичным конфигом, в точности как описала strekoza_vrn: Винда ХР "застывала" на загрузочном экране...  После двухдневных танцев с бубном вокруг компа, я, вдруг, решил отсоеденить оптический привод... Вуаля! Все пошло-поехало! Оказывается, он тихо сдох и никому об этом не сказал  :)(фиг знает сколько ему было лет) и почему то, вызывал зависание системы при загрузке...

Morozilkin

У меня появилась проблема, причем весьма комическая. Комп зависал при загрузке системы, пытался переустановить, не помогает зависает при установке системы, я его перебрал, поменял темомасту в проце и все дела, ну то есть полностью почистил, заметил вот что что комп зависает при загрузке только если температура  ниже 63 градусов и чем она выше тем меньше шансов что он повиснет, но самое забавное если температура выше 50 градусов , то он переодически зависает в досе и чем она выше тем больше шанс, честно я в шоке, не могу понять в чем проблема. может что с материнкой или в процессоре, если не сложно помогите

sasha

Привет, у меня схожая проблема с нетбуком(samsung N150). В один прекрасный момент перестала грузиться ОС. Зависает в начале загрузки на этапе логотипа Windows XP, при этом экран не достигает max яркости и не пробегает ни одного кубика в полосе загрузки.
После нескольких попыток ребута, я решил востановить систему, но не тут то было. После обращения в раздел RECOVERY(клавишей F4), процесс остановился на полосе загрузки системы восстановления. Пробовал переустановить Windows с флешки, но процесс установки виснет практически сразу. Акронис тоже вылетает непосредственно перед тем как показать графический интерфейс.
Подключил HDD к другому компу, установил Windows XP  без проблем. Вставил в нетбук, тот вообще не видит ОС на диске, просит нажать Ctrl+Alt+Delete. В Bios заходит, интерфейс загрузочной флешки тоже отображвется. Короче с DOSом работает нормально. Помогите кто чем может, мои идеи уже иссякли!

Gavrik333

Тут проблема в железе, это точно. Надо поочередно протестировать, может с оперативки начать?!

sasha


сивуч

Здравствуйте,
схожая проблема, отличительные признаки следующие:
-если компьютер долго не включен (минут40-50) , то он полностью загружается и работает несколько минут (не более 5), потом зависает и не реагирует
-последующие перезагрузки (сразу после этого) дают всего секунд 20-25  и поэтому он не успевает даже загрузить операционку и виснет, но загружаться начинает нормально
-в отдельных случаях (не всегда) попытка выключить его совсем нажатием кнопки выключения приводит не только к выключению, но и сразу к повторному включению, хотя он должен просто выключиться
-мягкая перезагрузка приводит замороженный экран к черному экрану, но сама перезагрузка не начинается, при этом индикатор сети горит и ничего не происходит, то есть помогает только жестко выключение и включение

сивуч

в общем проблема была в том, что сгорел южный мост, стоимость работы 400 р

Hryak

Цитата: сивуч від 16 Січень 2012, 15:35:04
в общем проблема была в том, что сгорел южный мост, стоимость работы 400 р
Сгорел? Скорее ты его спалил. Надо было обдув поставить и все дела ;)
Поменьше свинства - побольше свинины

samand

Доброго времени суток!
Что-бы не создавать новую тему, напишу сюда.

Имеется в наличии старенький системный блок:

CPU Intel Celeron 1800 MHz
Motheboard DFI NB33-BC/E (3 PCI, 1 AGP, 2 DIMM, Audio) i845E
RAM 2х256 мб (DDR SDRAM)
GPU GeForce FX 5200 (128 мб)
HDD 2x80 Гб Seagate ST380011A (80 ГБ, 7200 RPM, Ultra-ATA/100)
DVD-ROM LG .....
БП CoolerMaster 350W
PCI TP-LINK TF-3200 (LAN 10/100M)
PCI контроллер на 2 USB

Суть проблемы: сразу после установки Win XP Pro SP2 машина стартует только в безопасном режиме. В нормальном режиме - черный экран. Никакого ПО после установки ХР не ставилось (так  как не грузится нормально ось). Ставится Винда тоже через раз (может зависнуть при установке). Пробовал другой дистрибутив - ничего не меняется.  Были подозрения на память - прогнал Мемтестом - никаких ошибок. Думал винты - но ставил ось и на первый и на второй - результат тот-же (маловероятно, что сломались 2 винта сразу). И интересная деталь - Линукс (в виде lubuntu) нормально залился и работает, обновляется, лезет в нет... вообщем нормально функционирует.
Кто нибудь сталкивался с подобным?

Hryak

Цитата: samand від 04 Лютий 2012, 11:23:47Кто нибудь сталкивался с подобным?
Некорректно работает зазрузчик винды (один из бутов). Надо попробовать с того же диска режим восстановления. Должно помочь.
Поменьше свинства - побольше свинины

GA-EV3

Или нормально отформатировать или лучше удалить и заново создать основной раздел раздел, на который ставится ОС, сделав его активным. Я пользуюсь загрузочным диском Acronis Disc Director.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

samand

#57
Цитата: GA-EV3 від 04 Лютий 2012, 12:53:08
Или нормально отформатировать или лучше удалить и заново создать основной раздел раздел, на который ставится ОС, сделав его активным. Я пользуюсь загрузочным диском Acronis Disc Director.
При установке был заново отформатирован раздел, один раз "НТФС быстрое", второй раз полностью...
Цитата: Hryak від 04 Лютий 2012, 12:03:57
Некорректно работает зазрузчик винды (один из бутов). Надо попробовать с того же диска режим восстановления. Должно помочь.
Это как? Грузиться с СD-диска, а потом через консоль?

Hryak

Цитата: samand від 04 Лютий 2012, 14:09:28Это как? Грузиться с СD-диска, а потом через консоль?
Не совсем. Нало запустить установку и потом выбрать "восстановление". Думать будет долго, но файлы понаходит.
Поменьше свинства - побольше свинины

GA-EV3

#59
Цитата: samand від 04 Лютий 2012, 14:09:28При установке был заново отформатирован раздел, один раз "НТФС быстрое", второй раз полностью...
Менеджер разделов Винды мне не всегда помогал. И тебе он вероятно не помогает, раз с Линуксом нет проблем.
На винчестере, в начале диска, может быть маленький (около 7Мб) раздел, который портит тебе всё дело.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

samand

Всем спасибо. Проблема решилась неожиданно - погуглил и нашел подобное. Оказалось, все дело в видеокарте (наверно, перегрев), поставил ещё более старую МХ440 и все заработало. Буду менять пасту на 5200 - если заработает, значит точно перегрев.... Хотя Линукс работал нормально.... Мистика.....

WEBLegolas

Цитата: samand від 04 Лютий 2012, 17:41:44
Всем спасибо. Проблема решилась неожиданно - погуглил и нашел подобное. Оказалось, все дело в видеокарте (наверно, перегрев), поставил ещё более старую МХ440 и все заработало. Буду менять пасту на 5200 - если заработает, значит точно перегрев.... Хотя Линукс работал нормально.... Мистика.....
А якщо тепер знову поставити 5200 ситуація знову буде негативна?

GA-EV3

Цитата: samand від 04 Лютий 2012, 17:41:44Хотя Линукс работал нормально.... Мистика.....
Вот именно! Не кажи "гоп", поки не перескочів.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

samand

#63
Цитата: WEBLegolas від 05 Лютий 2012, 01:20:49
А якщо тепер знову поставити 5200 ситуація знову буде негативна?
Поставив знову 5200, але з радіатором МХ440 (він пасивний, як і на 5200, але більшої площі і змінив термопасту).  Поки працює нормально. Всім дякую!
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Tenshi

Добрый день!
Недавно попался мне старенький компьютер, начала его запускать  виснет на этапе запуска винды на логотипе. Переустанавливаю винду с полным форматом ЖД - виснет на том же месте. Пробовала ставить 98 винду - все копируется, доходит до конечной перезагрузки и пишет, что винда с ошибками, не запускается вообще. Линукс тоже не грузится. У меня больше нет вариантов... Есть ли шанс восстановить работу? В чем может быть проблема?

Volan

а жесткий живой хоть? был разок случай, когда в биосе вырубили проверку смарта винчестера, в итоге ошибки записи и невозможность запуска ОСи  :(

max.sim

 А ещё может накрыться IDE-контроллер на материнке, вместе с южным мостом. Было такое дело, даже PCI-IDE-контроллер не помог, материнку пришлось менять.

Tenshi

Цитата: Mr_Volan від 07 Червень 2012, 11:31:51
а жесткий живой хоть? был разок случай, когда в биосе вырубили проверку смарта винчестера, в итоге ошибки записи и невозможность запуска ОСи  :(

проверяла на 3-х разных ЖД - результат один и тот же((

vetos

Цитата: Tenshi від 07 Червень 2012, 14:23:51проверяла на 3-х разных ЖД - результат один и тот же((
Шлейфы IDE тоже три разных или один и тот же?  :)
Цитата: Tenshi від 07 Червень 2012, 11:18:37Переустанавливаю винду с полным форматом ЖД - виснет на том же месте.
Если винда установилась без ошибок, попробуй перед загрузкой винды выдернуть шлейф оптического привода из материнки... Иногда помогает на стареньких, глючненьких материнках...  :)
Если после всех манипуляций происходит то же самое - тогда, есть еще есть куда копать: ОЗУ и проц.  :D

Tenshi

Шлейф тоже меняла, и озу 100% рабочая. Проц не меняла - нету подходящего((

Griffin_Shift

Возможно это Потеря данных bios , проблему можно решить нажав при запуске компьютера Delite - Prigrams File - Alarms off -Alarms on , и ОС спокойно продолжает свою работу ;) ;)