Помогите переустановить Windows ХР :)

Автор Aftorr, 01 Січень 2009, 00:51:46

Попередня тема - Наступна тема

Aftorr

Как бы это ужасно не звучало я не могу переустановить винду с форматированием диска С.Также не идёт загрузка с диска.Вроде всё делаю так как надо (в буте на первом месте сидюк, сохраняюсь, перезагружаюсь, жму пробел) Ничего в загрузке винды не меняется.Пробывал и через Ф8 - та же фигня :( Я уже потерял надежду на нормальную переустановку, но в СЦ как то они делаю это ???

Klaxonn


I.g.I

Диск, точно являеться установочным?

Aftorr

Цитата: I.g.I від 01 Січень 2009, 00:58:51
Диск, точно являеться установочным?
Делал как в инструкции (Записал образ диска)

Klaxonn

Аааа.....так установка запускается? ???

Dmytro

Так где конкретно проблема? Установка ведь запускается, судя по твоим словам.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Aftorr

Да, если начинать установку из винды то установка начинается и даже заканчивается :) Но вначале установки нет ни слова про формат С, удалить раздел тоже не могу.Установка "затирает имеющуюся копию Виндовс" Форматить только Д хочет :(

sashka8100

Что-то похожее было у меня. В FAT-32 переформатировать диск С попытайся. Сила пусть поможет тебе ;)

Hryak

Aftorr сколько можно :o ??? >:( Уже наверное раз пятый одна и та же история.  Вон до чего дошёл- тему отдельную создал, да ещё в новогоднюю ночь. Тебе ничего нового не насоветуют (ну разве, что по пьяни ;D)
Найди человека, который может придти к тебе за помп и носом тыкнёт тебя в твои ошибки/нескладухи. Извини за некоторую грубость, но мы со своей стороны уже всё возможное отписали. С Новым годом тебя и пусть твой С: наконец-то отформатируется ;)
Поменьше свинства - побольше свинины

Hell_D

 Там помоему, когда дойдет дело до "форматить Д только", почитай внимательней, должно быть возвращение назад и выбор раздела. Там то все и будет если мне не изменяет память.

Aftorr

Та не выходит ни в какую форматнуть диск Ц и что бы с диска грузилось.Я уже месяца три пытаюсь по человечески винду поставить.Напишите еще раз пошагово про загрузку с диска.

Hell_D

 Э нее ..думаю тебе никто ничего писать не будет, тем более в новогоднюю ночь. Пойди в любой компьютерный магазин, пригласи человека знающего, предложи 120грн за то, чтобы он поставил систему тебе и показал как правильно это делать.
Имей совИсть, НОВЫЙ ГОД!

IK91

Писать, долго, влом, да еще и девушка ждет/спит в новогоднюю ночь :)

Так что лучше читай  :)
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

S!N

#13
Aftorr, как ты на живую из под Винды хочешь форматнуть диск С: ?
Ставь по-человечески: выставляй в БИОС загрузку с CD, жми F10, потом Any Key (знаешь такую кнопку?  :D), через какой-то время появится меню с выбором разделов для установки, там можно будет форматнуть и даже выбрать файловую систему. Выбираешь что тебе надо и ВСЁ! Идешь на пол часа пить чай/кофе/спирт
High tech. Low life.

RedRacer

Столкнулся с такой проблемой - впервые не получается поставить Windows XP на жесткий диск.
Диск разбит на 3 раздела, С - отформатирован под NTFS (под FAT 32 тоже пробовал), остальные разделы отчасти заполнены.
Начинается установка, грузятся файлики windows, потом появляется окно выбора, в какой раздел систему ставить, я выбираю "С" и получаю такое сообщение:

бла,бла,бла.....
238473 МБ диск 0 ID 0 шина 0 на atapi [MBR]
Этот диск не содержит раздела, совместимого с Windows XP/
бла,бла,бла......

в предыдущем меня удаляю раздел, создаю новый - опять та же картина

Подскажите пожалуйста, что делать?
Пробовал установку с разных дистрибутивов - везде одно и то же :(
Винт SATA II, может что в BIOS менять надо, т.к. до этого IDEшный стоял?

Hryak

RedRacer возможно побились загрузочные сектора на С. Надо бы отформатировать по новой, и желательно побочной программой.
Поменьше свинства - побольше свинины

RedRacer


sashka8100

Цитата: RedRacer від 25 Березень 2009, 22:55:34
Partition Magic'ом форматировал ???
Буквально сам вчера с этим столкнулся. Переформатируй диск С с Логического в Основной раздел. И всё получится ;)

RedRacer

Цитата: sashka8100 від 25 Березень 2009, 23:12:30
Буквально сам вчера с этим столкнулся. Переформатируй диск С с Логического в Основной раздел. И всё получится ;)
Сорри, а как это делается?

sashka8100

Цитата: RedRacer від 25 Березень 2009, 23:43:25
Сорри, а как это делается?
В Партишн Мэджике в контекстном меню диска есть такая опция: сделать диск основным или логическим. В общем нажимаешь правой кнопкой на диск С и ищешь там среди вариантов. ;)

Edd.Dragon

Цитата: sashka8100 від 25 Березень 2009, 23:12:30
Буквально сам вчера с этим столкнулся. Переформатируй диск С с Логического в Основной раздел. И всё получится ;)
Так а в инсталке винды он СОЗДАВАЛ раздел - там тоже логический разве? ;)

sashka8100

Цитата: edd_k від 25 Березень 2009, 23:56:41
Так а в инсталке винды он СОЗДАВАЛ раздел - там тоже логический разве? ;)

Не знаю что он там создавал, но если у него получится то значит я прав :)

Edd.Dragon

Цитата: sashka8100 від 26 Березень 2009, 00:01:53
но если у него получится то значит я прав :)
Тогда будем терроризировать - что же он там создавал )))

RedRacer


RedRacer

sashka8100, спасибо, действительно, после "перебивки" диска С в основной дело двинулось дальше, но не намного:
винда переписывает на диск установочные файлы и т.д., перезагружает компьютер и........ все по новому  :(, вместо продолжения установки системы - опять выбор логического диска для установки системы, предложение форматировать .... переписывание установочных файлов. в общем опять все по кругу
будут какие-либо соображения?

sashka8100

Диск С назначил основным разделом? И форматни его в FAT32 - бывает что Виндоус не хочет устанивливаться на NTFS. Если и это не поможет то даже не знаю :-\

R@MS

Цитата: RedRacer від 28 Березень 2009, 19:34:16опять все по кругу
может после перезагрузки у тебя снова винда грузиться не с винчестера а с диска?
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

R@MS

#27
Цитата: sashka8100 від 28 Березень 2009, 19:41:38Виндоус не хочет устанивливаться на NTFS.
:o да неужели? Со времён windows 98 не встречал такого....
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

I.g.I

Цитата: RedRacer від 28 Березень 2009, 19:34:16
sashka8100, спасибо, действительно, после "перебивки" диска С в основной дело двинулось дальше, но не намного:
винда переписывает на диск установочные файлы и т.д., перезагружает компьютер и........ все по новому  :(, вместо продолжения установки системы - опять выбор логического диска для установки системы, предложение форматировать .... переписывание установочных файлов. в общем опять все по кругу
будут какие-либо соображения?
После копирования установочных файлов, заходишь в БИОС и на First Boot Device ставишь винчестер.

Цитата: sashka8100 від 28 Березень 2009, 19:41:38
Диск С назначил основным разделом? И форматни его в FAT32 - бывает что Виндоус не хочет устанивливаться на NTFS. Если и это не поможет то даже не знаю :-\
Читал?

RedRacer

да, да, после перезагрузки там есть возможность тыцнуть F11 и select boot device. выбираю жесткий диск и .... выдает строчку с ошибкой типа: тут нет установочных файлов((((

sashka8100

Цитата: R@MS від 28 Березень 2009, 19:43:33
:o да неужели? Со времён windows 98 не встречал такого....
А я встречал, и далеко не один раз. Именно при установке ХР.

RedRacer

Попробовал еще раз (систему переустанавливаю товарищу, так что отписываюсь не очень оперативно)
Первый этап установки проходит нормально - винда копирует файлы для установки на жесткий и т.д., перезагрузка, ставлю приоритет загрузки с винта и .....
выпрыгивает сообщение Invalid partition table
что это значит? не подскажите?

Edd.Dragon

Выб что ли на другом винте попробовали. Мож винт тогой? ))

Miron_Y

#33
Цитата: RedRacer від 31 Березень 2009, 19:42:42Первый этап установки проходит нормально - винда копирует файлы для установки на жесткий и т.д., перезагрузка, ставлю приоритет загрузки с винта и .....
выпрыгивает сообщение Invalid partition table
Это либо ошибка при создании файловой системы (форматирование под Виндовс ?) либо винт умирает... Может жёваные шлейфы, попробуй полностью убить все разделы винта и создать по-новой и потом уже активный и прочее

Добавлено: 31 Березень 2009, 18:53:40

Цитата: RedRacer від 25 Березень 2009, 23:55:34Partition Magic'ом форматировал
Извини увидел. Ну тогда только переразбивка разделов и проверка винта на другом компе. Может диск инсталки порченый и кладет ошибку какую?

RedRacer

Ясненько, будем тогда с винта все сливать и переразбивать полностью.
Всем спасибо!!!
По окончании этого "триллера блин" отпишусь о результате ;)

GeForce_8800GT

Понимаю что не очень в тему но - недавно ставил Linux, не понравилось, снёс.Поставил заново винду и вижу  :o Буковки возле дисков перемешались
С=Е
Д=С
Теперь для меня формат С - смерть (раньше он был Д)
Как исправить буквы?
nVidia рулит.Рулит-рулит.Но не в ту сторону.Уже не в ту...Или еще.

R@MS

Цитата: GeForce_8800GT від 31 Березень 2009, 20:34:31
Как исправить буквы?
Правая кнопка на значке мой компьютер - управление - управление дисками. Правая кнопка на нужном диске -  Изменить букву диска или путь к диску
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

GeForce_8800GT

Цитата: R@MS від 31 Березень 2009, 20:43:17
Правая кнопка на значке мой компьютер - управление - управление дисками. Правая кнопка на нужном диске -  Изменить букву диска или путь к диску
+1!Однозначно!  :) Ага, вже!Тільки ще два повідомлення треба набрати  :D Головне не забути))
nVidia рулит.Рулит-рулит.Но не в ту сторону.Уже не в ту...Или еще.

Edd.Dragon

Букву системного диска исправить нельзя

nastromo

Возникла такая проблема при установке винды: после загрузки с дистрибутива, выбора диска для установки и копирования файлов идет перезагрузка для того чтобы начать устаналивать винду, но загрузка с винта не идет :(, выдает сообщение что не найдена система. Комплектация следующая: мать - GIGABYTE GA-EP45-DS3LR, память - KINGSTON DDR2 KHX8500D2/2G, видик - GIGABYTE Radeon HD 4670, HDD - SEAGATE BARRACUDA ST3250823A интерфейс ATA на одном шлейфе с приводом. Перепрошивка BIOS ничего не дало.

Обамка

Цитата: Edd.Dragon від 01 Квітень 2009, 11:30:42
Букву системного диска исправить нельзя

Можно, но кажется только при форматировании жесткого диска.

Ivanko1

Цитата: bogdanov від 04 Травень 2009, 00:19:44Можно, но кажется только при форматировании жесткого диска.
Наверное он имел ввиду диск "С". ;) Хотя одни "умельцы" поднатужились и поставили таки моей сестре на ноуте ХР на диск "Е"! ;D

Klaxonn

Цитата: Ivanko1 від 04 Травень 2009, 00:46:41Хотя одни "умельцы" поднатужились и поставили таки моей сестре на ноуте ХР на диск "Е"!
У меня стояла ОС на С:
Потом переставил на D: Короче поменять можно, с форматированием точно. Без форматирования.....не знаю ???

pelik911™

У меня в ХР было так: диск С (ОС, софт), диск D (в основном игры), диск Е (всё остальное). Поставил Windows 7 на диск D. В ХР ничего не изменилось, но вот в 7-ке диск С и D поменялись буквами. Windows 7 стоит всё-равно на диске С, ХР - тоже на диске С (так видно из неё), но они стоят на разных логических дисках :)
Цитата: Ivanko1 від 04 Травень 2009, 00:46:41Хотя одни "умельцы" поднатужились и поставили таки моей сестре на ноуте ХР на диск "Е"!
Собственно, не вижу из-за чего там напрягаться, ведь при установке ОС был запрошен путь установки.

Ivanko1

Стоп, товарищи, я думал что речь о "переименовании" диска "С"! :D :-\

Edd.Dragon

#45
Цитата: Klaxonn від 04 Травень 2009, 00:32:42
У меня стояла ОС на С:
Потом переставил на D: Короче поменять можно, с форматированием точно. Без форматирования.....не знаю ???
С форматированием чего?

Я ставлю винду на диск Д. Потом мне это надоело, я иду в администрирование и хочу поменять Д на С. Оно мне говорит - ты спятил?! А я ему что? Форматирую диск Д или что? ))))


P.S.: Поменять можно в сторонних менеджерах разделов, на свой страх и риск. По крайней мере, все что стандартно и не ново в винде изменится корректно


Добавлено: 05 Травень 2009, 15:12:39

Цитата: Ivanko1 від 04 Травень 2009, 10:52:41
Стоп, товарищи, я думал что речь о "переименовании" диска "С"! :D :-
Я тоже, т.к. о том речь и была


Добавлено: 05 Травень 2009, 16:17:04

Цитата: ρelik911™ від 04 Травень 2009, 10:19:11У меня в ХР было так: диск С (ОС, софт), диск D (в основном игры), диск Е (всё остальное). Поставил Windows 7 на диск D. В ХР ничего не изменилось, но вот в 7-ке диск С и D поменялись буквами. Windows 7 стоит всё-равно на диске С, ХР - тоже на диске С (так видно из неё), но они стоят на разных логических дисках
Да, в загрузчике 7-ки (за висту не знаю) сделали зачем-то эту фишку с перестановкой в зависимости от того, куда соберешься грузиться.

Цитата: ρelik911™ від 04 Травень 2009, 10:19:11Собственно, не вижу из-за чего там напрягаться, ведь при установке ОС был запрошен путь установки
При установке инсталка раскидывает буквы по имеющимся разделам и может так статься, что желаемый раздел имеет не ту букву. Например, если висит дополнительный IDE-привод и он идет первее SATA-приводов. В итоге C может получиться на нем. Или же если место под установку было не размечено и снова C занято кем-то.