Формула-1(Сезон 2013)

Автор Spy, 16 Січень 2013, 18:11:32

Попередня тема - Наступна тема

Jack1834

Ну Мерсы и РБ понятно, как обычно. Но откуда у Феррари слив в секунду?

Hryak

Цитата: Jack1834 від 29 Червень 2013, 19:44:19Но откуда у Феррари слив в секунду?
Пфф...В полторы :(
Поменьше свинства - побольше свинины

Glider

Ничего так, живенько. Сторонники теорий заговора получили новую порцию еды, Пирелли, в свою очередь, получили возможность сказать "мы же предупреждали", остальные получили бодрый финиш и не сильно скучную гонку.
Росберга - с победой, Вебер - тоже молодец, после провального старта на подиуме его мало кто ждал. Мерсы, Феррари - зачет, тест на быстроту реакции пройден, лягушатники же - тормо-о-о-за.  В этом смысле размышлизмы Попова про "Лотус готов строить команду вокруг КР" смотрятся  особенно смешно - "пацаны, а может - на питстоп? Не, Кими - уже поздно".  А ведь не провтыкай они с последним питом - и финн мог быть как минимум вторым.
Сход Фитиля же, хоть и неприятен для его фанов,  благоприятно сказался на ситуации в чемпионате целом, все хорошо - едем дальше.

[вложение удалено администратором]
Who cares?

Hryak

Я опять просрал гонку :(  Теперь надо скачать и посмотреть в записи...
Поменьше свинства - побольше свинины

max.sim

Цитата: Glider від 30 Червень 2013, 16:54:42
все хорошо - едем дальше.
Оно было бы хорошо, если бы действительно ехали. А так скоро по паре шин будет лопаться разом, разрывая в клочья весь зад машины.
Вчера абсолютно так же и там же разорвало колесо у Переса - кто-то что-то предпринял или были какие-то разбирательства? Если проблема в трассе - то что делалось за прошедшие сутки? Судя по гонке - ничего. Если проблема в резине - то это уже смешно, когда рвётся ещё новая резина - это уже не гонки, это лотерея. Да и Бриджстоун так не разрывало, чтобы 5 проколов и тупо лохмотья - не было такого, сначала был именно прокол, на такой резине хотя бы до боксов доезжали, а сейчас никто не знает ни о каком проколе до самого момента взрыва колеса, что за цирк?  ???

Приколол комментатор на "Мега"(Чилачава вроде), который договорился до того, что на машине Феттеля стоят супердатчики или камеры, которые следят за состояние колёс, порезы там, или что Фитиль на скорости в зеркалах видит порезы колеса.  ;D Вариант, что просто в боксах осмотрели снятые колёса - не катит?

SilverK

Непогана гонка... жаль з українським коментатором не подивився... якраз був з другом в кафешці, і там лише Росія 2 показувала і то з глюками... В загальному, якщо б не 2 автомобілі безпеки, то було б більш "банально". Таки потішило, що Масса після розвороту доїхав в очках, але розчарувала стратегія Лотусів. Так підставили Кімі. Хоча, інтрига хоч трішки зросла, порівняно з тим, що знову була б "гегемонія" Феттеля. ;)

Spy


Hryak

Странная квала от феррари. Разве что только это сделано специально, с прицелом на завтра.
Поменьше свинства - побольше свинины

Hryak

Масса... нет слов. Неудачник, блин. Его давно менять нужно. Может хрть в следующем сезоне кто-то другой займёт его место... >:(
Поменьше свинства - побольше свинины

max.sim

А Мерсы сами красиво убрали Хэма из борьбы за 1 место, когда тот сидел за Росбергом.

Hryak

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ Пустая формула, задним ходом и поперек дороги ;D Хорошо, что в тот момент никто не проезжал, а то была халепа-попадание в пустую машину.
Поменьше свинства - побольше свинины

max.sim

#111
Начинают выбешивать постоянные сейфети-кары, когда они 100 лет не нужны. Ну прокатилась Маруся по трассе, да, но зачем же уже ПОСЛЕ этого СК выводить? теперь 5 кругов едут без борьбы, вся гонка начинается заново. Задрала уже дирекция гонки, им походу Майландер приплачивает за постоянное присутствие на трассе. Похерили стратегию половине команд просто без малейшей надобности.


Блин, 10 минут под СК - ЗАЧЕМ?

Hryak

Хы! Походу феррари на эту гонку по "железу" совсем не готовы. Алонсо, видать, чудом финишировал... :D
Поменьше свинства - побольше свинины

Glider

Цитата: max.sim від 07 Липень 2013, 15:51:45Ну прокатилась Маруся по трассе, да, но зачем же уже ПОСЛЕ этого СК выводить?
А эвакуатор вслед за ней трассу пересекал, или подьехал другой, с противоположной стороны? Во втором случае 100% СК был нафиг не нужен, не зря по статистике на этой трассе он редкий гость.
В целом гонка без сюрпризов - как они на практиках/квале катались, так и тут приехали - Хэм не зря опасался, один быстрый круг еще ничего не значит, Мерсам домашний этап помог слабо. Лотусы реабилитировались за прошлый раз, но таки с финном снова перестарались - имо, стоило раньше звать его на последний пит, и ставить свежий медиум (если он был в наличии физически). Фитилю зачет - до прессинга как такового не довел, удержал финна позади в комфортной зоне.

[вложение удалено администратором]
Who cares?

sashka8100

Цитата: max.sim від 07 Липень 2013, 15:51:45
Блин, 10 минут под СК - ЗАЧЕМ?
Для тех, кто болеет за Марка Веббера

max.sim

Цитата: sashka8100 від 07 Липень 2013, 18:25:11
Для тех, кто болеет за Марка Веббера
Другого объяснения я тоже не вижу. Масса вообще остановился прямо за стартовой прямой поперёк дороги - почему не было СК? Ситуация не менее опасная ведь. То, что Маруся прокатилась по трассе - это да, плохо, но ведь она уже проехала, смысл в СК? Боялись, что она начнёт вперёд-назад кататься, что ли?

Цитата: Glider від 07 Липень 2013, 17:08:00
А эвакуатор вслед за ней трассу пересекал, или подьехал другой, с противоположной стороны?
Не знаю, не показывали, но если на Гран-При Ф1 всего один эвакуатор - то это смешно просто, тем более, на Нюрбургринге.

sashka8100

Цитата: max.sim від 07 Липень 2013, 17:33:41Не знаю, не показывали, но если на Гран-При Ф1 всего один эвакуатор - то это смешно просто, тем более, на Нюрбургринге.
Тут уж не знаю. Показывали что болид стоит сначала на одной стороне, затем едет на противоположную, и эвакуатор стоит на противоположной стороне, и думает наверное "догонять" болид или нет:)

Jack1834

Я вот больше ожидал СК после возгорания Маруси - но после заднего хода уже как-то бредово получилось. Колесо Уэббера в оператора - это жесть, на сайтах пишут, что мужику сломало плечо и несколько ребер.

SilverK

Така трохи "нєпонятна" гонка... Масса вилетів знов - блін! Чувак отримав задньою шиною по пиці, боліди навчилися їздити заднім ходом без пілота, Кімі майже взув Себа... ну в загальному непогано...

Hryak

Спу! Чё за голимый календарь в первом посте? Есть заезд в эти выходгые или нет? Лезть на другие сайты смотреть? :P
:D
Поменьше свинства - побольше свинины

max.sim

Цитата: Hryak від 19 Липень 2013, 21:58:28
Спу! Чё за голимый календарь в первом посте? Есть заезд в эти выходгые или нет? Лезть на другие сайты смотреть? :P
:D
Нет, конечно, тесты молодёжные только прошли на неделе.
На следующей неделе гонка в Венгрии.

Hryak

Ферррари сливается. Отчётливо было видно на первых кругах, когда Алонсо стал на 4-ю позицию, и как от него "убегали" мерс, самокат и лотус... :(
Поменьше свинства - побольше свинины

Glider

Бодрячком Венгрия, наскольно она была нудной ранее, но в последнее время - только радует. Хэм - красава, посмотрим, как Мерсы поедут дальше на быстрых трассах - пока только подтверждается то, что на медленных они чувствуют себя лучше. Грожану снова не везет, плюс глупое наказание (такое ощущение, что наказали его "не за то"), Фитиль зажечь не смог, а финн, в свою очередь, вернул должок за прошлый ГП - пусть в борьбе и не за первое место, но пройти себя не дал. 

[вложение удалено администратором]
Who cares?

nickk

Штраф Грожану немного левый, может быть так возвращали должок за вчерашнее прощение за днище.
Хэм молодец, сильно провел гонку. Уэббер тож молоток, хорошо поднялся. Ну и Кими хорошую ровную гонку выдал.
Теперь почти месяц отдыхаем.

max.sim

Цитата: Glider від 28 Липень 2013, 17:01:37
Грожану снова не везет, плюс глупое наказание (такое ощущение, что наказали его "не за то")
Цитата: nickk від 28 Липень 2013, 17:05:33
Штраф Грожану немного левый
Где же "левый" и "не за то"? При попытке обгона жахнул Баттона(которому некуда было уворачиваться) и после этого поехал срезать шикану. Тут не нужно быть 7 пядей во лбу, чтобы увидеть получение преимущества за счёт срезания трассы.

nickk

Когда он поехал срезать шикану (потому что не захотел захлопывать калитку Баттону), то был уже впереди Дженса, так что обгон совершен не за счет срезки.
К тому же я так толком и не разобрался, за Баттона это или за Массу. Повторами акцентировали на обгоне Массы. Еще зачем-то и первый круг вспомнили.

max.sim

Цитата: nickk від 28 Липень 2013, 17:13:12
Когда он поехал срезать шикану (потому что не захотел захлопывать калитку Баттону), то был уже впереди Дженса, так что обгон совершен не за счет срезки.
К тому же я так толком и не разобрался, за Баттона это или за Массу. Повторами акцентировали на обгоне Массы. Еще зачем-то и первый круг вспомнили.
За Баттона штраф. Обгон-то был совершён до срезки, но это был бесперспективный обгон, на трассе Роман уже просто не мог остаться. Иначе можно на всех парах пролетать мимо соперника перед шиканой и потом срезать её, типа я же обогнал до поворота.  :D

Glider

Цитата: max.sim від 28 Липень 2013, 17:24:07За Баттона штраф.
Так в том-то и дело, что титрами было "озвучено" другое. Со штрафом за эпизод с Кнопкой вопросов нет, но наказали его именно за Массу (что глупо, т.к в этом эпизоде Грожан рисковал больше, а обгон был бесконтактным), а за Баттона - "будет расследовано после гонки". Вполне возможно, что кому-то там голову напекло, и инфа на экране  не соответствовала реальному штрафу, но понятней от этого не стало - все равно нужно ждать послегоночных разборов.
Who cares?

nickk

Пофиг короче. Это Ромке за прошлые грешки лишь малая толика расплаты.

nickk

Грожан извинился перед Кнопкой.

ЦитатаЯ был на пределе, но этого оказалось недостаточно. Если говорить об инциденте с Дженсоном, то там было узкое место, я чуть сильно сместился влево и я хочу извиниться перед ним. К счастью, наши машины не получили повреждений, что хорошо.

В случае с Массой я попробовал обогнать его по внешнему радиусу. Я атаковал, мы здесь ради этого. Не знаю, были ли основания для штрафа, ведь я сделал то, что делают все.

nickk

В ФИ рановато радоваться начали. Облом. Хотя были очень близко, буквально минута все решила. Завтра тоже вроде дождик должен быть.

sashka8100


max.sim


Hryak

Ха ха ха. Как красиво феррари просрало квалификацию, из-за тактического просчёта... :(
Поменьше свинства - побольше свинины

SilverK

шикарна кваліфікація... пані Природа все вирішила за пілотів... ну це просто повезло... жестяк. 8)

nickk

Цитата: Масса
Начиная с этой пятницы, я прекращаю помогать Алонсо. Настало время поработать на себя. Буду атаковать всё время, на каждом круге.

Цитата: Монтедземоло
Он не собирается помогать Фернандо? Он будет это делать и поможет нам в борьбе за Кубок конструкторов, а Алонсо – в борьбе за титул.

SilverK

Жесть... старий-новий Марк Веббер >:(

max.sim

Цитата: Катарина Сергій від 17 Вересень 2013, 18:02:35
Жесть... старий-новий Марк Веббер >:(
Ну а смысл ему теперь помогать Алонсо? Нужно откатать по максимуму и показать, что он ещё на что-то способен(а он ещё может неплохо гонять, судя по его результатам в прошлых гонках), тогда глядишь - и в Лотусе окажется на следующий сезон. Это был бы лучший из возможных вариантов.

Daimos

Цитата: max.sim від 17 Вересень 2013, 18:25:18Ну а смысл ему теперь помогать Алонсо? Нужно откатать по максимуму и показать, что он ещё на что-то способен
а ему дадут возможность? при первом же случае, если он не поможет Алонсо или не выполнит указание из боксов - сменят на какого нибудь тест пилота

max.sim

Цитата: Daimos від 17 Вересень 2013, 18:54:17
а ему дадут возможность? при первом же случае, если он не поможет Алонсо или не выполнит указание из боксов - сменят на какого нибудь тест пилота
Ага, Луку Бадоера уже забыли? Сильно такой поможет Алонсо? Уж лучше Масса, набирающий очки, чем плетущийся в конце пелотона и позорящий имя Феррари тест-пилот. Хотя кому как, конечно.

nebbian

А Феттелю еще разве не вручили медали? Как бы мне не хотелось но красные не могут соперничать с быками, впрочем, как и все остальные.

Hryak

Гы! Масса трындел трындел а после старта Алонсо с 7-го на 3-е вьехал, а Масса с хэмом за 6-7 буцаются (Масса был 6-м на старте) ;D
Поменьше свинства - побольше свинины

Glider

Ну шо, интрига в чемпионате если не умерла, то при смерти, но если оставшиеся гонки будут такими, как первые/последние круги ГП Сингапура - и то хлеб. Интересно, насколько часто (и в каком порядке) эта тройка будет на подиуме в следующем году.

[вложение удалено администратором]
Who cares?

noodles

не могу найти повтор как Кими вжарил Баттона по внешке
Крепче за шофёрку держись баран!

nickk

Цитата: noodles від 22 Вересень 2013, 20:47:02
не могу найти повтор как Кими вжарил Баттона по внешке

nickk


Glider

Цитата: nickk від 23 Вересень 2013, 13:31:45
Мерсы чуть Марка не переехали.
Да ладно - "чуть не переехали" это резкая остановка с визгом/дымом резины и последующими матами в стиле "Куда, блжад, прешь, козел!". А тут все чинно - спокойно обьехали с разных сторон.
С одной стороны, ситуация действительно стремная, но непонятно - Веббер штраф схлопотал, а Алонса - нет, хотя стоящий болид куда как большая помеха и угроза на трассе, т.е наказывать - так обоих.
С другой - именно подобных ситуаций современной Ф1 катастрофически не хватает, и лучше бы синдром вахтера у стюардов в этот раз не проявлялся вообще.
Who cares?

max.sim

Цитата: Glider від 23 Вересень 2013, 15:34:01
С одной стороны, ситуация действительно стремная, но непонятно - Веббер штраф схлопотал, а Алонса - нет, хотя стоящий болид куда как большая помеха и угроза на трассе, т.е наказывать - так обоих.
Так вроде оба и схлопотали, просто у Марка это уже 3 предупреждение, вот и получил -10 позиций в Корее.

Glider

Цитата: max.sim від 23 Вересень 2013, 15:39:58
Так вроде оба и схлопотали, просто у Марка это уже 3 предупреждение
Правильно, но суммарно-то /отрицательный/ эффект у Вебера больше получился, не думаю, что стюарды не знают, сколько у кого было предупреждений и чем это грозит. Вот еще один пример - "синдрома вахтера": http://www.f1news.ru/news/f1-88702.html
После подобного как-то сильней еще начинаешь ненавидеть Мосли - с его идей все началось, чемпионат окончательно превратился в тщательно спланированное, рафинированное шоу - шаг влево-вправо от регламента, и администрация начинает откладывать кирпичи и размахивать банхаммером.
Who cares?

max.sim

 Интересно было бы на тебя глянуть, если бы ответственность за смерть людей на гонках была на тебе. Со стороны-то оно, конечно, зрелищно и всё такое, только вот когда дело дойдёт до ответственности - то уже зрелища мало захочется. Тем более, что Ф1 это как образец для подражания для водителей, безопасность превыше всего. Вполне понятная политика.