На екране ноутбука непонятные вертикальные полосы похожие на еквалазер

Автор svarnik, 17 Листопад 2009, 16:34:52

Попередня тема - Наступна тема

svarnik

Ноутбук НР павильен 9850. Когда загружается Виндовс полоса ползёт, а потом возникают какие то непонятные полосы, похожие как в эквалайзере и всё, больше ничего. Комп работает только если загрузится в безопасном режиме, и то на белых окнах видно какие то голубые точечки и что самое интересное, что эти самые точки видно даже, если зайти в настройки БИОСА. Такое случалось уже 3 раза. Со временем проблема пропадает, что это может быть? Ноут не падал, не мок. ОС Виндовс Виста хом премиум.
Что нам стоит дом построить? Нарисуем будем жить...

SliCk

Цитата: svarnik від 17 Листопад 2009, 16:34:52
Ноутбук НР павильен 9850. Когда загружается Виндовс полоса ползёт, а потом возникают какие то непонятные полосы, похожие как в эквалайзере и всё, больше ничего. Комп работает только если загрузится в безопасном режиме, и то на белых окнах видно какие то голубые точечки и что самое интересное, что эти самые точки видно даже, если зайти в настройки БИОСА. Такое случалось уже 3 раза. Со временем проблема пропадает, что это может быть? Ноут не падал, не мок. ОС Виндовс Виста хом премиум.

попробуй если получиться драйвера на граф.карту обновить, попробуй последнею версию биоса прошить, он на гарантии?если да то я бы не парился и оддал туда пусть разбераються
Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь ^^

svarnik

Гарантии нету. Занес в сервис, там сказали что перегорел видеочип (видеокарта), стоимость ремонта 4500 грн, говорт проще купить новый. В ремонт входит замена материнской карты. Хочу спросить, правда ли это. Мне кажется что видеокарту можно заменить отдельно. Можете посоветовать, где можно дешевле отремонтировать в Киеве, или в конце-концов продать его на запчасти, или ещё какие-то варианты.
Что нам стоит дом построить? Нарисуем будем жить...

vetos

Цитата: svarnik від 19 Листопад 2009, 18:14:13Занес в сервис, там сказали что перегорел видеочип (видеокарта), стоимость ремонта 4500 грн, говорт проще купить новый. В ремонт входит замена материнской карты. Хочу спросить, правда ли это. Мне кажется что видеокарту можно заменить отдельно.
Дискретную видеокарту - может и можно заменить не меняя мат. плату. Но встроенную - никак не получится заменить отдельно...

Цитата: svarnik від 19 Листопад 2009, 18:14:13Можете посоветовать, где можно дешевле отремонтировать в Киеве, или в конце-концов продать его на запчасти
Повези его на радиорынок. Там заодно и узнаешь за сколько его можно починить или продать.

svarnik

Ура!!! Занес в сервисный центр Notebookoff.net и там мне за 1000 грн заменили сгоревший видеочип, все работает. Радуюсь. Ребятам спасибо.....
Что нам стоит дом построить? Нарисуем будем жить...