Чего не хватает журналу? Ваши предложения!

Автор fin, 14 Серпень 2007, 16:36:16

Попередня тема - Наступна тема

Tank

Хотелось бы увидеть в конфигурации ПК высокого уровня систему построенную на CPU AMD.
Не то, чтобы я ярый фанат данных процессоров, но это было бы справедливо... В стане AMD есть вполне конкурентноспособные камни (как по цене, так и по производительности) тем, что представлены в системах данного уровня. Просто складывается впечатление о том, что на CPU Athlon нельзя построить производительный ПК.
Вы где-то приводили доводы, что AMD в разгоне очень отстают от Intel... В этом я полностью согласен, но не разгоном единым :) (хотя сам так не считаю  ::)), есть люди, которые купили ПК и никогда не будут разгонять своего "зверя".
Спасибо за ответ заранее!!!

danil

А по моему вы стали сдвигаться в сторону инета W 2, 3 и так далее и на игры место добавили. А мне хочется больше железу внимания: тесты, обзоры, новинки, советы, обмен опытом И т.д. А в интернете я и сам утону. :P

eQui

В последнее время в блоге все чаще стали появляться записи с, так сказать, КРЕАТИВЧИКОМ. Так может и в журнал добавить раздел "Креатив", в котором размещать материалы связанные с интересными скульптурами, оригинальным дизайном, необычной архитектурой, стимпанком, роботами... (конечно же все это в привязке к IT). Пусть этот раздел будет по обьему как "Видеотека", и расположить можно рядышком. Таким образом журнал не сильно прибавит в обьеме, но зато прибавит в масштабности изложенных материалов (ИМХО).
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

KJIuM

Цитата: Tank від 20 Вересень 2007, 18:14:50
Хотелось бы увидеть в конфигурации ПК высокого уровня систему построенную на CPU AMD.
Не то, чтобы я ярый фанат данных процессоров, но это было бы справедливо... В стане AMD есть вполне конкурентноспособные камни (как по цене, так и по производительности) тем, что представлены в системах данного уровня. Просто складывается впечатление о том, что на CPU Athlon нельзя построить производительный ПК.
Вы где-то приводили доводы, что AMD в разгоне очень отстают от Intel... В этом я полностью согласен, но не разгоном единым :) (хотя сам так не считаю  ::)), есть люди, которые купили ПК и никогда не будут разгонять своего "зверя".
Спасибо за ответ заранее!!!
Тоже поддерживаю, хотя б для сравнения, думаю что на АМД тоже можно построить прогрессивный ДПК! (ИМХО)!
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Bismark

Цитата: KJIuM від 21 Вересень 2007, 10:14:17
Тоже поддерживаю, хотя б для сравнения, думаю что на АМД тоже можно построить прогрессивный ДПК! (ИМХО)!
Я думаю в ДПК такую систему не строят просто потому, что даже самый производительный проц АМД (естественно за нормальную цену, до 200 у.е.) просто не в состоянии будет соперничать с системой Интел...

Ghost

Проведите тест сканеров для дома стоимостью до 200 долл.

jammer

#56
по сканерам +1, особенно хотелось бы увидеть/почитать обзоры их TWAIN-менеджеров (естественно, разных фирм)  :) - особенно возможность сохранять скан/несколько сканов в указанную папку и  сканирование выбранной области (с возможностью установить границу сканирования одновременно для нескольких сканов)

vadik6

Да со сканами это отличная идея.
Давненько не было обзоров.
Мжно и в пределах  до 150 или до 200. У большинства думаю от 100 до 150, так что хотим и требуем :)

Рубрику Ф1 можно бы делать побольше? Но размещать там интерестные новое чёто, а не ерундовые вопросы "почему не показывает фильм" с ответом "установите кодеки".


Сергей Светличный

Цитата: vadik6 від 24 Вересень 2007, 00:12:14
Рубрику Ф1 можно бы делать побольше? Но размещать там интерестные новое чёто, а не ерундовые вопросы "почему не показывает фильм" с ответом "установите кодеки".
Какие вопросы задают, на такие и отвечаем. Это мы еще отбираем наиболее интересные, между прочим.

giena

Цитата: Bismark
Уже сколько раз говорилось...
Блин, я уже сам на этот вопрос отвечаю за редакцию :)
Я кгода-то сам просил о таком обзоре, но Данко обьяснил, что для таких тестов нужно собирать спец. стенд, а для этого надо время, которого у редакции недостаточно. Поэтому неизвестно, когда мы сможем увидеть обызор UPSов...
Так Мы не ищем легких путей...  ;D(всеже UPS'ы вещица очень нужная)
Ну чтож, ждем, может дождемся...
P.S. "Bismark" спасибо что продублировали ответ за редакцию...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Tank

Цитата: Bismark від 22 Вересень 2007, 22:38:07
Я думаю в ДПК такую систему не строят просто потому, что даже самый производительный проц АМД (естественно за нормальную цену, до 200 у.е.) просто не в состоянии будет соперничать с системой Интел...
Я не согласен с таким мнением и не думаю, что согласна редакция :) Потому, что если мне не изменяет память, то в одном из обзоров процессоров AMD, редакция высказала свое мнение, что в данной ценовой категории есть таки конкуренция... Было бы все-таки, интересно услышать мнение уважаемой и любимой мной (и не только :)) редакции по поводу этого вопроса.

Bismark

Цитата: Tank від 25 Вересень 2007, 18:41:32
Я не согласен с таким мнением и не думаю, что согласна редакция :) Потому, что если мне не изменяет память, то в одном из обзоров процессоров AMD, редакция высказала свое мнение, что в данной ценовой категории есть таки конкуренция... Было бы все-таки, интересно услышать мнение уважаемой и любимой мной (и не только :)) редакции по поводу этого вопроса.
Ну не знаю, не знаю...
Почему-то в журнале уже последние несколько номеров нет прогресивного ПК на базе АМД...

vaDOOM

Хотелось бы увидеть тест сканеров, ИБП.
Про игры делать обзоры наиболее ентерестных проэктов, а про всякие шараварные как по мне, так не стоит выделять место (ну разве что пол странички).
Так же про страници в интернете можно по меньше делать, а то уж сильно чото в эту сторону стали клонить.

Ну а самое интерестное это тесты, новинки железа и т.п.

Bismark

Кстати, должен повторить своё замечание в сторону бумажного издания, которое я когда-то говорил на старом форуме.
Дело в том, что перед Игротекой на странице с фотками обозревателей есть ссылка на форум ДПК, но опять же, нынешняя ссылка уже является устаревшей, т.к. ссылка в хурнале ведёт на старый форум (http://dpk.com.ua/forum), а надо бы изменить путь на новый: http://dpk.com.ua/forums.

Сергей Светличный

Цитата: Bismark від 28 Вересень 2007, 00:09:44
Кстати, должен повторить своё замечание в сторону бумажного издания, которое я когда-то говорил на старом форуме.
Дело в том, что перед Игротекой на странице с фотками обозревателей есть ссылка на форум ДПК, но опять же, нынешняя ссылка уже является устаревшей, т.к. ссылка в хурнале ведёт на старый форум (http://dpk.com.ua/forum), а надо бы изменить путь на новый: http://dpk.com.ua/forums.
Вообще-то в октябрьском номере ссылка уже на новый форум. А когда делался сентябрьский, нового форума еще просто не было.

Danko

Цитата: vadik6 від 24 Вересень 2007, 00:12:14
Да со сканами это отличная идея.
Давненько не было обзоров.
Мжно и в пределах  до 150 или до 200. У большинства думаю от 100 до 150, так что хотим и требуем :)

А смысл? Продажи сканеров для дома постоянно сокращаются. Ведь за те же деньги можно купить намного более функциональный МФУ.

R@MS

Цитата: Danko від 28 Вересень 2007, 18:04:37
Ведь за те же деньги можно купить намного более функциональный МФУ.
Действительно.И места будет меньше занимать. Тогда хотим обзор МФУ :)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

AnGelus

Предлагаю на первой странице в столбике с данными о редакции и издательстве, после пункта
ЦитатаМнение, высказанное авторами, не ... по согласованию с редакцией.
добавить
ЦитатаЕсли вы всё-таки обнаружили в нашем журнале очепятку, учтите, что она помещена сюда намеренно. Ибо есть читатели, которые с удовольствием выискивают чужие ошибки, а мы - издание, старающееся удовлетворить вкусы и чаяния большинства.
Для тех кто каждый раз на форуме обсуждает ошибки.
ЦитатаМы стараемся обеспечить точность публикуемой в журнале информации, но не можем нести ответственность за возможные ошибки в заявленных параметрах. Проверяйте спецификации товара перед его покупкой!
Тоже было бы не лишним.
Взято с журнала Digital Photo&video Camera.

J-Link

Журнал ДПК покупаю уже давно, но почему то не припомню чтоб тестировалась аккустика фирмы F&D....
Неужели уважаемая редакция считает ее продукцию не качественной и не достойной внимания?
Или я заблуждаюсь? Просто знаю многих, кому эта фирма нравится.

Maxud

Цитата: J-Link від 28 Вересень 2007, 23:13:43
Журнал ДПК покупаю уже давно, но почему то не припомню чтоб тестировалась аккустика фирмы F&D.... Неужели уважаемая редакция считает ее продукцию не качественной и не достойной внимания?Или я заблуждаюсь? Просто знаю многих, кому эта фирма нравится.

Я припоминаю, что эта акустика как-то участвовала в тестах.
Платон писал: "Неважно, что ты там вытворяешь, важно, как ты это вытворяешь". Но потом решил, что мир еще не дорос до такой премудрости, и все стер.

J-Link

Был бы очень признателен, если бы вы в следующий раз про эту фирму не забыли. Заранее спасибо. :)

Bismark

Цитата: Сергей Светличный від 28 Вересень 2007, 17:59:41
Вообще-то в октябрьском номере ссылка уже на новый форум. А когда делался сентябрьский, нового форума еще просто не было.
Я же этого не знал, и на всякий случай подсказал :)

vaDOOM

Цитата: J-Link від 28 Вересень 2007, 23:13:43
Журнал ДПК покупаю уже давно, но почему то не припомню чтоб тестировалась аккустика фирмы F&D....
Неужели уважаемая редакция считает ее продукцию не качественной и не достойной внимания?
Или я заблуждаюсь? Просто знаю многих, кому эта фирма нравится.
а ЕЩЕ есть такая фирма как Juster, делают неплохую, и по разумным ценам акустику.
Тест когда-то один раз видел в ДПК, а потом больше никогда не брали, тож не могу понять по чему.

Разве все будут се Креатив брать? Думаю у нас Ринатов Ахметовых не очень много. Хотя возможно я не в курсе всего :)

music

Хочу тест бюджетних ноутів! І якнайшвидше! :)

Potter

Вот сравнил! Juster c F&D! :D F&D- SVEN, только на корпусе нашлепка другая!
Кстати, об акустике. Я фанат старого доброго стерео, думая таких много! Будут ли обзоры систем 2.0?

ADZUMA

#75
Хочу рубрику "Сдлай сам" и "Мастер клас"
ЗЫ: Скромненько я?
ЗЗЫ: Может голосование за новый раздел в ДПК с вариантами? Например с теми что я указал и еще чё-то придумать?

VITSOFT

Очень хотелось бы какой нибуть мини-тест фотобумаги для струйников...

AnGelus

Цитата: ADZUMA від 30 Вересень 2007, 23:14:12
Хочу рубрику "Сделай сам" и "Мастер клас"
ЗЫ: Скромненько я?
ЗЗЫ: Может голосование за новый раздел в ДПК с вариантами? Например с теми что я указал и еще чё-то придумать?
"Сделай сам" - это чтоли показывать как "напаять" материнку или как сделать проц из песчинки. Единственное, что можно показать так это моддинг. Так это уже есть.
А в разделе "Мастер клас" ,что писать. Поподробнее пожалуйста.

cyclone

ЦитатаЕдинственное, что можно показать так это моддинг. Так это уже есть.
не моддингом единым... можно сделать много чего, что никогда не будет моддингом ;)
но в принципе "сделай сам" = "советы специалистов", оно же F1

ЦитатаХочу рубрику "Сделай сам" и "Мастер клас"
а вот более глубокая и внятная расшифровка предложений и задумок, оформленных двумя словами, не помешает

βεερ_βooρ

Цитата: AnGelus від 01 Жовтень 2007, 18:47:36
"Сделай сам" - это чтоли показывать как "напаять" материнку или как сделать проц из песчинки. Единственное, что можно показать так это моддинг. Так это уже есть.
А в разделе "Мастер клас" ,что писать. Поподробнее пожалуйста.

Цитата: cyclone від 01 Жовтень 2007, 21:55:32
а вот более глубокая и внятная расшифровка предложений и задумок, оформленных двумя словами, не помешает
Подобную рубрику предлагали как на том, так и на этом форуме :D
Вот начало ее обсуждения в этой теме:
http://dpk.com.ua/forums/index.php?topic=12.msg617#msg617
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

AnGelus

Цитата: beep_boop від 01 Жовтень 2007, 23:43:05
Подобную рубрику предлагали как на том, так и на этом форуме :D
Вот начало ее обсуждения в этой теме:
http://dpk.com.ua/forums/index.php?topic=12.msg617#msg617
Теперь понял будет в "Мастер классе". Я за.

sam_fisher

Хотелось бы видеть немного айтишного юмора.
Если руки золотые - неважно откуда они растут

AnGelus

Цитата: sam_fisher від 05 Жовтень 2007, 20:26:16
Хотелось бы видеть немного айтишного юмора.
Как в Ко.
Кстати вот Вам и мастер клас по модингу. ДПК мини.

BASyak

Цитата: sam_fisher від 05 Жовтень 2007, 20:26:16
Хотелось бы видеть немного айтишного юмора.
+1. Действительно было бы неплохо. Не обязательно сводить к банальным анекдотам, можно что-то более изысканное: рассказики там всякие...
Это худший из миров, что я видел...

Potter

Цитата: BASyak від 05 Жовтень 2007, 22:48:18
Действительно было бы неплохо. Не обязательно сводить к банальным анекдотам, можно что-то более изысканное: рассказики там всякие...
Для этого нужен литератор в штате! Не боянами же нас кормить

tymik

Було б цікаво почитати тест мультимедіа колонок стандарту 2.0 за 50-150 у.о., де попсові Мікролаби порівняли б з іншими варіантами за ту ж ціну.

Potter

Цитата: tymik від 06 Жовтень 2007, 14:42:17
Було б цікаво почитати тест мультимедіа колонок стандарту 2.0 за 50-150 у.о., де попсові Мікролаби порівняли б з іншими варіантами за ту ж ціну.
Чудово нас вже 2. Теж висловлював таку думку
Цитата: POTTER від 29 Вересень 2007, 23:52:02
Кстати, об акустике. Я фанат старого доброго стерео, думая таких много! Будут ли обзоры систем 2.0?

giena

Помнится, давненько это было, в ДПК публиковали мини рассказы -> может стоит возродить?
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

zaaz300

Журнал ДПК приобретаю 3й год , в каждом номере неповторимые тесты и статьи , но с большой уверенностью могу сказать , что большинство читателей пользются компьютерами на базе относительно устаревших моделей>АТЛОН939,754...СЕЛЕРОН...Р4... И заменить полностью компьтер не каждому преоставляется возможным , хотя многие мечтают увидеть в своем ПК видеокарту нового поколения.Хочется увидеть тест стареньких процессоров на совместимость с новыми видеокартами (процессор полностью раскрывает потенциал видеокарты).

лучший друг

Цитата: zaaz300 від 07 Жовтень 2007, 10:17:58
Журнал ДПК приобретаю 3й год , в каждом номере неповторимые тесты и статьи , но с большой уверенностью могу сказать , что большинство читателей пользются компьютерами на базе относительно устаревших моделей>АТЛОН939,754...СЕЛЕРОН...Р4... И заменить полностью компьтер не каждому преоставляется возможным , хотя многие мечтают увидеть в своем ПК видеокарту нового поколения.Хочется увидеть тест стареньких процессоров на совместимость с новыми видеокартами (процессор полностью раскрывает потенциал видеокарты).

+1 :) если это конечно реально, такой тест даст ответ на кучу тем по выбору видеокарты для людей со старыми системами

Emjust

Добре буде якщо в одному з номерів буде розказано про "покупки в інтернеті" і звязані з цим труднощі,ризики,переваги.Оплата товару,його розмитнення,системи оплат в україні,корисні поради(де можна перевірити надійність компанії продавця,як зменшити ризик повернення грошей і тому подібне).

Як на мене багато людей не купляє через інтернет через необізнаність в цій справі,а також прив"язаність до паперових грошей.Ця стаття повинна бути корисною для багатьох.

eQui

Цитата: Emjust від 08 Жовтень 2007, 13:07:29
Добре буде якщо в одному з номерів буде розказано про "покупки в інтернеті" і звязані з цим труднощі,ризики,переваги.Оплата товару,його розмитнення,системи оплат в україні,корисні поради(де можна перевірити надійність компанії продавця,як зменшити ризик повернення грошей і тому подібне).

Як на мене багато людей не купляє через інтернет через необізнаність в цій справі,а також прив"язаність до паперових грошей.Ця стаття повинна бути корисною для багатьох.
держи +1, я тоже за такую статью
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

Potter

Цитата: Emjust від 08 Жовтень 2007, 13:07:29
Добре буде якщо в одному з номерів буде розказано про "покупки в інтернеті" і звязані з цим труднощі,ризики,переваги.Оплата товару,його розмитнення,системи оплат в україні,корисні поради(де можна перевірити надійність компанії продавця,як зменшити ризик повернення грошей і тому подібне).

Як на мене багато людей не купляє через інтернет через необізнаність в цій справі,а також прив"язаність до паперових грошей.Ця стаття повинна бути корисною для багатьох.
Не скажу, що мене це не цікавить(прочитав би статтю та подякував), однак я бвіддав свій голос за іншу тему!

BASyak

Цитата: Emjust від 08 Жовтень 2007, 13:07:29
Добре буде якщо в одному з номерів буде розказано про "покупки в інтернеті" і звязані з цим труднощі,ризики,переваги.Оплата товару,його розмитнення,системи оплат в україні,корисні поради(де можна перевірити надійність компанії продавця,як зменшити ризик повернення грошей і тому подібне).

Як на мене багато людей не купляє через інтернет через необізнаність в цій справі,а також прив"язаність до паперових грошей.Ця стаття повинна бути корисною для багатьох.
+1. Тем более, что по интернет-валюту уже была статья... Осталось только рассказать где и как её тратить.
Это худший из миров, что я видел...

нщкшл

#94
Сидел просматривал в журнале №10 тест видеокарт и увидел что в тестовом стенде используються топовые материнка и проц, которые могут быть совсем не у всех читателей ДПК, и по этому им может быть сложнее ориентироваться в выборе видеокарты по тестам с таким железом.Созрело у меня маленькое предложение, сделать конфигурацию тестового стенда "по проще" имеется в виду использовать детали не такого мощного диапазона.А взять что то средненькое, например то что большая часть населения может себе позволить
проц Pentium D
мамка Asus P5B
оператива пусть останется та что была
Это приблизительно то что может себе позволить пересечный гражданин.Спасибо за внимание. :D(По статистике 50% населения покупают видеокарты до 100 долларов, по этим сведениям можно представить сколько они тратят в среднем на всё остальное, статистика с компьютерного обозрения номер не помню). И прикольнинко было бы если та статистика что в компьтерном обозрении на последней страничке появилась бы и на страницах ДПК.Моё личное ИМХО. Или можна просто сравнить результаты те что на тестовом стенде который сейчас вы используете с тем что я предложил.
Что делает системный администpатоp, пpоснувшись с похмелья? Тестиpует память.

tymik

Цитата: нщкшл від 08 Жовтень 2007, 21:42:04
Сидел просматривал в журнале №10 тест видеокарт и увидел что в тестовом стенде используються топовые материнка и проц, которые могут быть совсем не у всех читателей ДПК, и по этому им может быть сложнее ориентироваться в выборе видеокарты по тестам с таким железом.Созрело у меня маленькое предложение, сделать конфигурацию тестового стенда "по проще" имеется в виду использовать детали не такого мощного диапазона.А взять что то средненькое, например то что большая часть населения может себе позволить
проц Pentium D
мамка Asus P5B
оператива пусть останется та что была
Это приблизительно то что может себе позволить пересечный гражданин.Спасибо за внимание. :D(По статистике 50% населения покупают видеокарты до 100 долларов, по этим сведениям можно представить сколько они тратят в среднем на всё остальное, статистика с компьютерного обозрения номер не помню). И прикольнинко было бы если та статистика что в компьтерном обозрении на последней страничке появилась бы и на страницах ДПК.Моё личное ИМХО. Или можна просто сравнить результаты те что на тестовом стенде который сейчас вы используете с тем что я предложил.
Не підтримую. Завдання тесту - визначити реальну продуктивність сабжів. Яка з нього буде користь, якщо, наприклад, результати 2600Про будуть аналогічні 2600ХТ через слабкий проц.
Крім того, з дешевих процесорів доволі легко зробити більш-менш нормальні - оверклокінгом.

AnGelus

Цитата: нщкшл від 08 Жовтень 2007, 21:42:04
(По статистике 50% населения покупают видеокарты до 100 долларов, по этим сведениям можно представить сколько они тратят в среднем на всё остальное, статистика с компьютерного обозрения номер не помню). И прикольнинко было бы если та статистика что в компьтерном обозрении на последней страничке появилась бы и на страницах ДПК.Моё личное ИМХО. Или можна просто сравнить результаты те что на тестовом стенде который сейчас вы используете с тем что я предложил.
Кстати эту статистику я читаю в первую очередь когда беру КО. Думаю она была бы интересна и читателям ДПК.


нщкшл

#97
Цитата: tymik від 08 Жовтень 2007, 22:00:13
Не підтримую. Завдання тесту - визначити реальну продуктивність сабжів. Яка з нього буде користь, якщо, наприклад, результати 2600Про будуть аналогічні 2600ХТ через слабкий проц.
Крім того, з дешевих процесорів доволі легко зробити більш-менш нормальні - оверклокінгом.
Я же написал, можно сделать просто сравнение двух результатов на двух разных системах!Читать надо внимательней.
Что делает системный администpатоp, пpоснувшись с похмелья? Тестиpует память.

tymik

Цитата: нщкшл від 08 Жовтень 2007, 22:45:11
Я же написал, можно сделать просто сравнение двух результатов на двух разных системах!Читать надо внимательней.
Все одно не бачу змісту - не факт, що в юзера буде такий же ЦПУ. В результаті в когось реально буде менше, в когось - більше папуг. Чи не легше просто максимально можливе значення подати, а юзери хай думають, що буде для них краще..

Giltanas

Есть пару идей :) У гугла вы делает просмотр новых функций было бы хорошо чтобы вы еще советовали гугл- группы  что там есть стоящего из айти сферы...не думаю что ними пользуются много читателей...