Домашний ПК №6 (126), июнь 2009

Автор Danko, 27 Травень 2009, 16:26:44

Попередня тема - Наступна тема

Ваши впечатления от ДПК №6/2009

Отлично
32 (26.9%)
Хорошо
40 (33.6%)
Нормально
23 (19.3%)
Плохо
2 (1.7%)
Отвратительно
4 (3.4%)
Еще не читал
18 (15.1%)

Всього голосів: 119

Danko

Свежий номер ДПК уже в продаже. Ждем ваших комментариев.

RaveGenerator

#1
Каждый раз это читаю и каждый раз - раньше 3-го найти не могу :( Где он, номер, появляется в продаже, ума не приложу. Хотя живу в центре Киева :(
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

Ivanko1

#2
Цитата: RaveGenerator від 27 Травень 2009, 22:33:22Где он, номер, появляется в продаже, ума не приложу.
Петровка! ;)
Цитата: Danko від 27 Травень 2009, 16:26:44
Свежий номер ДПК уже в продаже. Ждем ваших комментариев.
Пролистал - понравилось, завтра уже почитаю тест 4770, мониторов, и про кулеры. :)

sddd

эх, столица.... в регионах уже есть.... жаль прочитать некогда :( (в столице проще - метро есть ;))
Цитата: Ivanko1 від 28 Травень 2009, 00:42:15Пролистал - понравилось
анологично...
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

virusserver

ЦитатаsArj | 20 мая 2009 года, 16:26(комент к журналу)
SSD vs. HDD - баян. Тема давно раскрыта чуть более, чем полностью. А преимущества той или иной технологии настолько очевидны, что даже сам Капитан Очевидность позавидовал бы.

Кому ясно а кому и нет. Я к примеру незнаю что выбрать. Так как SSD постоянно обновляются и растёт их скорость. Очень интересно почитать статью и узнать кто кого.
Intel Core 2 Quad Q9550 @ 2.83GHz;Asus P5Q-E; DDR2 1066 Extrime Dark 4Gb;Sapphire Radeon HD4870 512Mb; HDD 320Gb, 80Gb, HD502HJ - RAID0. XL2370. Win 7 build 7600, 64-bit

RaveGenerator

Спасибо за Петровку:), но к 19-00, что я добираюсь до Киева, что там я могу найти? Метро хорошо, машину бросать - не очень :(
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

LoRDEP

"Хорошо"
"Суперкулеры для Core i7" - поки що не актуально, "Оцифровка старых видео видеокассет" - вже не актуально  ;)
"Ubuntu 9.04" - хотілось чогось більшого.
"SSD vs. HDD" - "Скорость записи(мин./макс./средняя)" а має бути "Скорость записи(макс./мин./средняя)" інакше значення не відповідають дійсності.

Загалом дякую за цікавий та різнобічний ДПК. Так тримати!      

Сергей Светличный

Цитата: LoRDEP від 28 Травень 2009, 21:37:49Суперкулеры для Core i7" - поки що не актуально
Насколько я помню, в большинстве своем они универсальные.

Nikolai

#8
У меня вопрос не касается конкретно этого номера, но так как нет темы с общими вопросами по ДПК, то напишу сюда.

Скажите, а кто эта девушка, которая иногда появляется на страницах ДПК, и чаще мелькает на страницах КО (к примеру в последнем номере 18(684) на странице 47)? Ту самую, которую описали как девайс к календарю за апрель '04 :-))




-------------------------------------------------------


Цитата: RaveGenerator від 27 Травень 2009, 21:33:22
Каждый раз это читаю и каждый раз - раньше 3-го найти не могу :( Где он, номер, появляется в продаже, ума не приложу. Хотя живу в центре Киева :(
Раньше всего(однажды купил раньше сообщения о выходе из печати в блоге) и дешевле всего журнал появляется на Шулявке ("аллея" перед Прессой Украины, будка крайняя к пр. Победы; где-то на форуме есть мой скрин со спутниковым снимком будки). Недалеко находится типография, где он печатается, думаю в этом есть причинно-следственная связь ;-)
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Сергей Светличный

Цитата: Nikolai від 28 Травень 2009, 22:58:35Скажите, а кто эта девушка, которая иногда появляется на страницах ДПК, и чаще мелькает на страницах КО (к примеру в последнем номере 18(684) на странице 47)?
Одна из фотомоделей, которую мы снимали много-много лет назад, сейчас уже и не вспомнить для какого материала.
Просто так уж повелось, что качество печати принтеров/МФУ в издательстве тестируется в частности именно на этом фото. Сначала, афаир, его взяли из-за удобства проверки воспроизведения оттенков кожи. Ну а теперь имеет значение унификация результатов тестирования.

Nikolai

Да, преемственность неплохая :)
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Danko

Цитата: Nikolai від 29 Травень 2009, 11:26:25
Да, преемственность неплохая :)

Ее фото в купальнике были просто отпадные, а живьем она еще лучше. Кстати, потом она стала Мисс Украина (или какие-там-у-нас-есть-еще-мисс), если склероз мне не изменяет.

vladrus

Добрый день, уважаемые! Не знаю, может это только у меня такая проблемка...маааааленькая  :) - почему-то не работает прокрутка мышью при просмотре содержимого диска, смотрел дома вчера и сегодня на работе тоже проверил - не работает :(
Не тот достоин уважения, кто победит всех врагов.
Уважать следует тех, кто врагов не имеет. (Дао Дэ Цзин)

k1T4eR

Купил, уже пару страниц прочитал, номер ОТЛИЧНЫЙ, на этот раз порадовали все тесты, плюс ещё к этому раздел "На первый взгляд" в этот раз очень интерестный! :)

vladrus

и еще - эта рекламка HOT LINE при запуске диска, она постоянно теперь будет?
Не тот достоин уважения, кто победит всех врагов.
Уважать следует тех, кто врагов не имеет. (Дао Дэ Цзин)

G.P.F

Цитата: vladrus від 29 Травень 2009, 13:03:36и еще - эта рекламка HOT LINE при запуске диска, она постоянно теперь будет?
А что делать, времена нынче смутные. ;)

Garfield

Вчера купил, успел уже немного почитать, супер!

Хорошо что Игротека больше стала, понравились все обзоры, а особенно спасибо за обзор Razer Mamba и ROCCAT Kone, т.к. я собираюсь одну из них купить.
Тест ION, HD 4770 - просто супер.

Спасибо вам, так держать! :)

Nikolai

Цитата: Danko від 29 Травень 2009, 11:43:16
Ее фото в купальнике были просто отпадные, а живьем она еще лучше.
Даа, у меня есть эти фото в двух разрешениях (или не все было опубликовано?;-) ), еще они висят в группе ДПК на Фейсбуке. Мне почему-то так и подумалось, когда писал первый пост, что живьем наверно лучше чем на фото... Ну, не мудрено.

Цитата: Danko від 29 Травень 2009, 11:43:16
Кстати, потом она стала Мисс Украина (или какие-там-у-нас-есть-еще-мисс), если склероз мне не изменяет.
Мб вы и имя-фамилию помните? Нагуглим картинок для тестов :)
(интересно, она знает о своей популярности в ITC...)
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Jack1834

Номер отличный. Как всегда радует Игротека. Тесты 4770 очень даже отличные.
ЗЫ: кто-то уже поставил "Отвратительно". Интересно, за что? ???

Vlad

#19
Номер отличный, так держать!
Тест мониторов своевременный (если б ещё задолженность по зарплате выплатили  :'().
В рубрике "Календарь" небольшой ляп: ссылка на фото марсохода идёт с 9-го июня (заметка о домохозяйке), а не с 10-го.
Кстати в тестах и обзорах постоянно отмечаются параметры времени отклика (GtG) и (tr, tf), хорошо бы увидеть заметку (ссылку) об их различии между собой и влиянии на динамику изображения.
Цитата: Danko від 29 Травень 2009, 11:43:16
Ее фото в купальнике были просто отпадные, а живьем она еще лучше. Кстати, потом она стала Мисс Украина (или какие-там-у-нас-есть-еще-мисс), если склероз мне не изменяет.
Ну так следующие тесты провести на её фото в купальнике  :).
Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C

dib

#20
Видно как журнал набирает обороты по интересности наполнения и красоте оформления с января этого года. Отлично! Конечно не последнюю роль здесь играет увеличение релизов железа, игр, фильмов  :)
Также нравится перспективный взгляд редакции на события IT-рынка (актуальность 24" мониторов 16:9, прорыв HD4770, грядущая SSD-революция и много другое) 

Немного огорчила краткая форма содержания дисков :-*

А так все класс! Так держать!

jajaja

Просто суперский тест мониторов, 24" и все ТН - конечно понятно что кризис и все такое, но 24" ТН - это не монитор - это головная боль в районе шеи...
Дальше - если это "тест" - то журнал действительно сделал полезную работу, однако я бы по этому тест монитор сбе не выбрал (ну разве что не посмотрел бы ни на один из них в связи с выше сказанным) чем сохранил бы свое время.
Не так давно я себе выбирал как раз 24" - в том числе и в ДПК смотрел "тесты", перелопатил пол интернета, перечитал кучу (большую и на разных языках) обзоров и действительно ТЕСТОВ, ознакомился с тематическими форумами и посетил магазины и только тогда купил свой монитор (который, кстати, по "тестам" ДПК получил весьма низкую оценку из-за не совсем полного (со стороны ДПК) анализа возможностей этого монитора)...

Первое что я для себя уяснил в первом же магазине - 24" ТН я брать не буду...

--------------------------------

Это все о клевости журнала - как по мне вся клевость - красивые картинки, а вот информации почти 0.

П.С. Спорить ни с кем не  собираюсь - просто надоели восторженные отклики о пустом по сути журнале...

BIG Dady

Тест мониторов как всегда плохенький, пора уже аппаратно измерять время отклика как это делают на fcenter и THG и др. ресурсах. Также измерять контрастность при оптимальной яркости 120кд/м, к каждому монитору представить график гамма кривой, а то извините начитавшись тестов на интернет ресурсах, эти что журнале воспринимаются как какое то издевательство, за которое ещё нужно заплатить деньги. Майте совiсть! ;)

T1000

Ssd vs Hdd - абсолютно бесполезная статья. Рассказали то , что и так всем известно. Разве не понятно, что в SSd винтах нет механических частей? Да это самый последний ламер знает. А вот практики нуль. Где тесты скорости , сравнение разных моделей? И наверняка же выбрали самый дорогой и самый быстрый твердотельный накопитель, которого в Украине так просто и не купишь...
В остальном  - норм. Хотя имхо информации маловато, мне лично уже не хватает.
P.S. : хватит игнорировать негативную критику. Хоть бы что-то ответили.
AMD FX 8350, 16GB 1600 goodram,gigabyte  ga-970а - DS3P, ATI RX5500 XT(7nm) 8 Gb, 1tb hdd Toshiba, chieftec proton 650вт.

RaveGenerator

Цитата: Jack1834 від 29 Травень 2009, 18:52:20
Номер отличный. Как всегда радует Игротека. Тесты 4770 очень даже отличные.
ЗЫ: кто-то уже поставил "Отвратительно". Интересно, за что? ???
Не удивлюсь, что те же что и в прошлый раз. Номер просмотрел. Поставил хорошо. Сообщение с Антарктиды - просто пролистал. Зачем оно в журнале - непонятно. Ну для блога я ещё понимаю. И девайсы, если склероз мне не изменяет, проскакивали в прошлых сообщениях.
Куда больше меня заинтересовал тест наушников. Надо бы прослушать выбранные вами варианты. Это почти бюджетная категория (профи наушники доходят до 600 баксов), но думаю кое-что себе присмотрю.
И на странице 71 стрелка на марсоход должна была быть из другого квадратика. А то получается, что 22-летняя домохозяйка отправилась в путешествие по Марсу :)
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

BIG Dady

Тоже самое с тестом наушников, где факты, то есть результаты измерений? а то написать можно все что угодно, один раз когда то уже погорел на колонках Genius 1250 которые купил по рекомендации ДПК и которые на следующий день были возвращены в магазин, после этого задумался о компетентности редакции в даном вопросе. :-X

Vlad

Цитата: T1000 від 31 Травень 2009, 11:30:09
Ssd vs Hdd - абсолютно бесполезная статья. Рассказали то , что и так всем известно. Разве не понятно, что в SSd винтах нет механических частей? Да это самый последний ламер знает. А вот практики нуль. Где тесты скорости , сравнение разных моделей? И наверняка же выбрали самый дорогой и самый быстрый твердотельный накопитель, которого в Украине так просто и не купишь...
Ещё и цифры перепутали: время копирования крупного файла SSD -341c, HDD - 181c, а на мелких SSD опережает только на 13с (это действительно так?). Скорость записи/чтения мин./макс. на HDD переставили местами.
Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C

vodoo999


Danko

Цитата: BIG Dady від 31 Травень 2009, 13:48:10
Тоже самое с тестом наушников, где факты, то есть результаты измерений? а то написать можно все что угодно, один раз когда то уже погорел на колонках Genius 1250 которые купил по рекомендации ДПК и которые на следующий день были возвращены в магазин, после этого задумался о компетентности редакции в даном вопросе. :-X


Вы читали вообще статью-то? Там в конце написано почему результаты измерений это полная ерунда.

IDENI

Просмотрел номер понравился!
Нажмите на кнопку "плюс" над моим аватаром плиз.

Vlad

Цитата: Danko від 31 Травень 2009, 19:27:08
Там в конце написано почему результаты измерений это полная ерунда.
С наушниками понятно, а вот "SSD vs. HDD" хорошо бы выложить исправленные цифры (выше я написал, что непонятно).
Кстати игра Zeno Clash действительно заслуживает 5 звёзд за графику, а то персонажи на скриншотах выглядят не очень, особенно та с которой "Погоди, давай поговорим" :D? Может в ней ландшафты потрясающие, но к сожалению это можно оценить только сидя перед монитором.
Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C

yuriy_mk

Номер не гірший за попередній. Сподобався. Зацікавили статті NVIDIA Ion , ATI hd4770(шкода, що їх на ринку України зараз немає, хотілося б побачити у наступному номері аналогічний огляд його тимчасового замінника hd4730 з їх порівнянням та графіками), мат. плати AM3, оцифровка VHS, безкоштовні аудіоредактори. Єдине, що не сподобалося - куці (лиш на пів колонки) огляди Sapphire HD4670 та HIS HD4830 (як завжди в такому випадку не помістились характеристики відеокарт, у першого навіть не зрозуміло, яка частота ядра - стандартна чи ні), а також стиснутий зміст диску на перших сторінках (повний - зручніше).
Дякую редакції!

virusserver

Цитата: Vlad від 31 Травень 2009, 15:54:40
Ещё и цифры перепутали: время копирования крупного файла SSD -341c, HDD - 181c, а на мелких SSD опережает только на 13с (это действительно так?).
ответьте. Меня ето тоже заинтересовало.
Intel Core 2 Quad Q9550 @ 2.83GHz;Asus P5Q-E; DDR2 1066 Extrime Dark 4Gb;Sapphire Radeon HD4870 512Mb; HDD 320Gb, 80Gb, HD502HJ - RAID0. XL2370. Win 7 build 7600, 64-bit

Олег Касич

Цитата: Vlad від 31 Травень 2009, 15:54:40
Ещё и цифры перепутали: время копирования крупного файла SSD -341c, HDD - 181c, а на мелких SSD опережает только на 13с (это действительно так?).

Здесь указаны полученные данные. Результат несколько неожиданный, но копирование большого файла с одного логического раздела на другой, на SSD действительно выполнялось дольше (при повторных итерациях получались аналогичные значения).   

Цитата
Скорость записи/чтения мин./макс. на HDD переставили местами.

Цитата: LoRDEP від 28 Травень 2009, 20:37:49
"SSD vs. HDD" - "Скорость записи(мин./макс./средняя)" а має бути "Скорость записи(макс./мин./средняя)" інакше значення не відповідають дійсності.

Да, это действительно так. Сорри, механическая ошибка. Значения верные.

demonF1

Щось про інтернет з кожним номером все гірше й гірше. Дизайн розділу файний, а от зміст щось не дуже.
А загалом - як завжди, тверда четвірка

Гена Букин

Ув. редакция журнала, когда же вы будете писать об модернизации ПК  в условиях кризиса?:)

Сергей Светличный

Цитата: yuriy_mk від 01 Червень 2009, 12:39:49стиснутий зміст диску на перших сторінках (повний - зручніше).
В журнале для полного содержания ДВД, к сожалению, просто нет места. Но его всегда можно посмотреть на сайте.

DoDo

С каждым номером все тоньше и тоньше, рекламы все больше и больше, смысла всё меньше и меньше! Кризис! :(

Maxud

Цитата: DoDo від 02 Червень 2009, 16:49:16С каждым номером все тоньше и тоньше

Надоело уже. RO на две недели.
Платон писал: "Неважно, что ты там вытворяешь, важно, как ты это вытворяешь". Но потом решил, что мир еще не дорос до такой премудрости, и все стер.

AUM

Оооо!? А на игры то урожайненько в этом номере... 8)

sam_fisher

Цитата: Гена Букин від 01 Червень 2009, 21:46:36
Ув. редакция журнала, когда же вы будете писать об модернизации ПК  в условиях кризиса?:)
Там же вроде бюджетные видяхи "разбирают". Чем не тема?
Если руки золотые - неважно откуда они растут

AL-STALKER

Отличный номер.  :) Понравился практически весь материал. Немного огорчило слабенькое описание нового дистрибутива Убунту. Понравилось, что под содержания диска стали выделять значительно меньше места. Какой смысл указывать сотни названий программ, если можна упомянуть лишь самое интересное, а освободившееся месть отдать под более интересный материал??? ИМХО.
The world will look up and shout, "Save Us!" and I'll whisper "No".
Die Meister, die Besten, les meilleures equipes, the champions!

CepJ

Спасибо за реакцию на мое обращение по поводу Sapphire HD 4670 GDDR4 (11138-17), которая не попала в обзор в прошлом номере. Мнение редакции всегда интересно узнать :)
Журнал еще полностью не прочитал, но выборочные статьи как всегда удовлетворяют. Удачи вам в этот сложный период.

dantess

А в Донецкой области почему еще не появился? жду с нетерпением

Обамка

Хороший номер. Понравился обзор Radeon 4770, процессорных кулеров, мониторов и видеотека.

AUM

А чё про наушники так мало?! Как вы про KOSS ничего не упомянули то!? :'(

Vjatkin

Цитата: AUM від 04 Червень 2009, 00:24:10
А чё про наушники так мало?! Как вы про KOSS ничего не упомянули то!? :'(
Ага, мало моделей, и цены можно было по-доступней выбрать (20-70$...) :-*

Maxud

Цитата: AUM від 04 Червень 2009, 01:24:10А чё про наушники так мало?! Как вы про KOSS ничего не упомянули то!?

А какие у KOSS были серьезные новинки?


Добавлено: 04 Червень 2009, 03:57:46

Цитата: Vjatkin від 04 Червень 2009, 01:30:08Ага, мало моделей, и цены можно было по-доступней выбрать (20-70$...)

Мы были бы погребены под тоннами дешевых наушников, звучание которых мало кому понравилось бы.
Платон писал: "Неважно, что ты там вытворяешь, важно, как ты это вытворяешь". Но потом решил, что мир еще не дорос до такой премудрости, и все стер.

Expert

Как видно из сравнения SSD и HDD    SSD Ацтой!!!! тогда чего за ним будущее?? только то что он не шумит, это дает ему то что он замент в будущем HDD??? Бред какойто получается.

Syder

Ребят, за наушники вообще отдельное спасибо!  :) :) :)
Давно такого материала не было, а он нужен более или менее регулярно.

Респект и уважуха!  ;)