Домашний ПК №6 (126), июнь 2009

Автор Danko, 27 Травень 2009, 16:26:44

Попередня тема - Наступна тема

Ваши впечатления от ДПК №6/2009

Отлично
32 (26.9%)
Хорошо
40 (33.6%)
Нормально
23 (19.3%)
Плохо
2 (1.7%)
Отвратительно
4 (3.4%)
Еще не читал
18 (15.1%)

Всього голосів: 119


cyclone

#101
Цитата: Гена Букин від 21 Червень 2009, 21:50:35
Вот пожалуйста http://hotline.ua/gd/16/2267-1309
а ничего, что 90% видеокарт из этого списка были протестированы в ДПК полгода/год/полтора/два года назад, и теперь в большинстве своем очутились в категории ~$50-$70 из-за политики ценообразования, характерной для рынка ИТ-компонентов?

ezheniko

Поставил нормально.
Интересный номер. Спасибо дизайнерам за красочное оформление заглавных страниц некоторых статей.
Спасибо за материал об аудиоредакторах.
Об убунту скажу так, возможно стоит выделять в каждом номере 1-2 стр. для Linux или же не писать о нём вообще.
Зроби менi хiп-хоп... i... Все буде джаз...

Danko

Цитата: ezheniko від 24 Червень 2009, 21:01:33
Об убунту скажу так, возможно стоит выделять в каждом номере 1-2 стр. для Linux или же не писать о нём вообще.

Вы готовы писать на постоянной основе?

Гена Букин

Цитата: cyclone від 24 Червень 2009, 14:41:49
а ничего, что 90% видеокарт из этого списка были протестированы в ДПК полгода/год/полтора/два года назад, и теперь в большинстве своем очутились в категории ~$50-$70 из-за политики ценообразования, характерной для рынка ИТ-компонентов?

Согласен.Но ведь попадаются на рынке и новые разработки этих "стареньких" видюшек.Вот их и можно было бы протестировать.

PokeJex

диск ДПК\игры\Полные версии\Control Monger 1.21 - при встановленні авіра відреагувала на файл "upnpwait.exe"
інфа з вірустотал - http://www.virustotal.com/ru/analisis/6fd6613f69a8f43035ae6de1027224e6d779e92f9a4b3115bef5efd66db81158-1245953671
що з ним робити? залишити як є?

RaveGenerator

#106
Цитата: PokeJex від 25 Червень 2009, 21:20:24
диск ДПКигрыПолные версииControl Monger 1.21 - при встановленні авіра відреагувала на файл "upnpwait.exe"
інфа з вірустотал - http://www.virustotal.com/ru/analisis/6fd6613f69a8f43035ae6de1027224e6d779e92f9a4b3115bef5efd66db81158-1245953671
що з ним робити? залишити як є?
Возможно ложное срабатывание. Например, часть антивирусов до сих пор в Демоне видит угрозу.

Добавлено: 27 Червень 2009, 11:10:30

Цитата: Danko від 14 Червень 2009, 10:59:33
Порой они, извините, жлобятся предоставить продукт стоимость $100 мотивируя тем, что после теста его не продать и это огромные для них потери. Собрать что-либо для хоть каких-то тестов сейчас получается только огромной кровью. Если и раньше были компании, которые не хотели участвовать в тестах сейчас их большинство.


Золотые слова: Порой они, извините, жлобятся предоставить продукт стоимость $100 мотивируя тем, что после теста его не продать и это огромные для них потери.
Я объясню по понятней: у нас есть говно, откровенное говно, и если много людей будут знать, что это говно, то как мы это продадим?
Сорри, что так грубо, но недавно меня пригласили в качестве помощника в выборе аудио системы. Это не совсем оффтоп, а наглядное пояснение ситуации. После слёзливых увещеваний, что энная модель просто супер, и использование для теста ОПРЕДЕЛЁННЫЙ НАБОР ДИСКОВ!!!, я попросил поставить свой. Долго продавец упирался, но я настоял. После хардкора, использующий низкие частоты ака нойз, эта система так захрипела.... В общем следа от голосливого: многофункциональная аудиосистема, которая проигрывает любую музыку качественно - не осталось и следа.
К чему я всё это написал: я уверен, что ДПК не будет тестировать аудиосистемы (+ наушники и тд) только в оприд. музыкальном направлении. А значит выявит дефекты, а этого и боятся производители.
ЗЫ: Уважаемая ДПК, я понимаю, что фанатов у вас в редакции нет, но советую для тестов использовать тяжёлый электронный хардкор. Сколько раз становился свидетелем, когда насыщенную басами и электронными сэмплами музыку супер-пупер аудио системы не выдерживали. Если они её достойно выдержат, значит более лёгкие стили ей, системе, нипочем. Но это моё ИМХО. :)
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

lenivez

#107
У меня Control Monger вообще не запускается - ругается, что: "Отказано в доступе к уакзанному устройству, пути или файлу. Возможно, у вас нет нужных прав доступа к этому объекту". Также не удается деинсталировать. При попытке просто удалить игру выдается сообщение: "Не удается удалить %файл%. Нет доступа. Диск может быть переполнен или защищен от записи, либо файл занят другим приложением". Удалить или деинсталировать в Безопасном режиме тоже не удается. Касперский вирусов не видит. Как такое можно побороть?

Добавлено: 07 Липень 2009, 10:57:50

Немного порылся в инете, нашел несколько проверочных советов и один сработал: почему-то после установки слетел доступ к папке игры. Добавил доступ админу и все ок.

Skid

#108
Здравствуйте! Номер понравился, есть что почитать) Очень заинтересовала обзор видеокарты GTX275 Inno3d. Пытаюсь найти такую, зашел на сайт фирмы что была указана редакцией, но сайт не работает... Кто-нить может подсказать где такое чудо можно купить?) Спасибо большое.

meph1st0

Цитата: Skid від 13 Липень 2009, 10:54:10Здравствуйте! Номер понравился, есть почитать) Очень заинтересовала обзор видеокарты GTX275 Inno3d. Пытаюсь найти такую, зашел на сайт фирмы что была указана редакцией, но сайт не работает... Кто-нить может подсказать где такое чудо можно купить?) Спасибо большое.
тоже очень интересует этот вопрос!


скажите пожалуйста может у них новый сайт или вы знаете ихние контакты?

Dest

Добрый день всем,
данную модель видеокарты можно приобрести через веб-сайт одного из официальных поставщиков Inno3D в Украину - компании NTCom - www.ntcom.com.ua.
На сайте есть адреса магазинов партнёров - через них  можно заказать видеокарту в любую точку Украины.
Что касается web-адреса партнёра, указанного в обзоре видеокарты, то у этой компании сайт временно на реконструкции, но вскоре обещали открыть снова.

meph1st0

Dest
за такие деньги - пусть их негры покупают, в статье была сумма 270уе, а там 2,845.00грн что много больше.

Dest

Похоже кому-то "очень нужны деньги" ...

dedulja

купил 2 номера,5и6. в6- антивирус нод32 обнаружил 3 вируса. 2 агента и троян. кто ещё проверял? может ошибка у меня? 5 ещё не проверял. нод32 ,-вирусная база 4438.