Выбор геймпада для ПК

Автор Music Guru, 08 Листопад 2007, 11:29:44

Попередня тема - Наступна тема

sddd

если туго с деньгами, лучше на клаве играй :)
или копи хотя бы на http://av.hotline.ua/tx/logitech_dual_action
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

[Raymond]

Цитата: sddd від 19 Лютий 2011, 23:01:59если туго с деньгами, лучше на клаве играй
С деньгами не туго, а просто нет особого желания отдавать даже 100 грн... Тем более, что в последнее время играю в суровые [труъ] ПК игры (моды к Total War и Mount & Blade). Просто геймпад не сильно нужен, но хотелось бы попробовать.



max.sim

Цитата: RaymonD 88 від 19 Лютий 2011, 23:59:40
С деньгами не туго ... Просто геймпад не сильно нужен, но хотелось бы попробовать.
Тогда тем более нет смысла брать дешёвую модель. Если хочется попробовать - то нужно пробовать нормальную вещь. Или не брать ничего, всё равно не горит.
И желательно брать с аналоговыми стиками, иначе играть будет неудобно. Поэтому поддерживаю:
Цитата: sddd від 19 Лютий 2011, 23:01:59
если туго с деньгами, лучше на клаве играй :)
или копи хотя бы на http://av.hotline.ua/tx/logitech_dual_action

[Raymond]

Ладно, подниму немного бюджет. Но если так, то может брать с вибро? Кто пользовался, объясните - оно хоть помогает? Но всё-таки не хотелось бы аж 200 (это ж почти 2 Гб ОЗУ), а хотя бы 100-150 грн.

max.sim

Цитата: RaymonD 88 від 20 Лютий 2011, 10:39:25
Но если так, то может брать с вибро?
Вибро нормально работает в основном только на майкрософтовском геймпаде, остальные испытывают с этим проблемы. :( Т.е. игры не используют возможности геймпадов.

Spy

Цитата: RaymonD 88 від 20 Лютий 2011, 10:39:25? Кто пользовался, объясните - оно хоть помогает?
У меня есть с вибро, работает. Правда толку от него... Вообщем оно только мешает, я выключаю эту плюшку.

OzzyZig

#156
Цитата: RaymonD 88 від 19 Лютий 2011, 22:37:24
Значит, надо выбрать другой. Как вот этот http://av.hotline.ua/tx/genius_maxfire_g-08xu/ ?
У друга такой , оч понравился и ему и мне. Советую.

[Raymond]

#157
Цитата: OzzyZig від 20 Лютий 2011, 11:38:21У друга такой , оч понравился и ему и мне. Советую.
Я тоже на него смотрел. И на  этот. У Genius MaxFire G-12U Vibration нет драйвера на Вин 7, это не мешает играть? Нет проблем с совместимостью? И ещё, какая у него длина кабеля?

_____________________
И вот этот заинтересовал http://av.hotline.ua/tx/thrustmaster_firestorm_dual_analog_3 . Что скажете?

Spy

Цитата: RaymonD 88 від 20 Лютий 2011, 12:46:15У Genius MaxFire G-12U Vibration нет драйвера на Вин 7, это не мешает играть? Нет проблем с совместимостью? И ещё, какая у него длина кабеля?
Сам гейпад должен работать, может не работать вибрация.

neooleg

Добрый день, всем!

Прочитал тред: большинство активно рекомендовали Logitech WingMan RumblePad II, но это было давненько.
Скажите, пожалуйста, насколько актуально его покупать сейчас?
Может быть, есть что-то достойнее, более современное, соответственно меньше будет с ним проблем в будущем?

Бюджет: до 400грн.

Спасибо!

Daimos

Цитата: neooleg від 04 Січень 2012, 14:14:45
Добрый день, всем!

Прочитал тред: большинство активно рекомендовали Logitech WingMan RumblePad II, но это было давненько.
Скажите, пожалуйста, насколько актуально его покупать сейчас?
Может быть, есть что-то достойнее, более современное, соответственно меньше будет с ним проблем в будущем?

Бюджет: до 400грн.

Спасибо!

вот его наследник Logitech Rumble Gamepad F510 или беспроводной аналог Logitech Wireless Gamepad F710

neooleg

Спасибо, ув. Daimos! После того как наконец нашел полноценный обзор (огромное спасибо автору за полноту и up to date) - понял, что мне нужен как раз Logitech Rumble Gamepad F510 (поддержка XInput & DirectInput API для меня является ключевой, т.к. я играю очень редко и не в самые новые игры).
Конечно, хотелось бы Logitech Wireless Gamepad F710 приобрести, т.к. стики у него не обладают мертвой зоной, но нарекания на его беспроводную нестабильность не позволяют выбрать сей аппарат - аналогичного с проводом нет.

Немного смутил меня видеообзор на hotline, где автор усомнился в эргономики девайсов и рекомендовал щупать, хотя, я планировал приобрести в Интернет магазине, теперь не ясно где его искать.

Garfield

Цитата: neooleg від 04 Січень 2012, 14:14:45
Добрый день, всем!

Прочитал тред: большинство активно рекомендовали Logitech WingMan RumblePad II, но это было давненько.
Скажите, пожалуйста, насколько актуально его покупать сейчас?
Может быть, есть что-то достойнее, более современное, соответственно меньше будет с ним проблем в будущем?

Бюджет: до 400грн.

Спасибо!

на данный момент у Xbox 360 Controller for Windows нету конкурентов :)

neooleg

Цитата: Garfield від 04 Січень 2012, 18:02:40
на данный момент у Xbox 360 Controller for Windows нету конкурентов :)
А как быть с играми, не такими уже и старыми, как NFS MW и подобные, где XInput не поддерживается или поддерживается с трудом?

Garfield

Цитата: neooleg від 04 Січень 2012, 18:13:07
А как быть с играми, не такими уже и старыми, как NFS MW и подобные, где XInput не поддерживается или поддерживается с трудом?
судя по отзывам в таких играх все тоже нормально работает

Гордон

Всем привет.
Я разобрался с эмулятором ПС2.
Мне нужен геймпад, к-й работает как ДУАЛШОК2(без проблем с эмулятором), и, хотелось бы, чтобы как ХВОХ360 контроллер определялся. А то много игр, к-е лучше работают с геймпадом от Ящика 360.

Вроде как этот в 2-х режимах работает:
http://krasnodar.dns-shop.ru/catalog/i125505/gejmpad-logitech-f310-gamepad-usb.html#opinion

Выбираю здесь:

http://krasnodar.snr.ru/catalog/Ustroystva_vvoda_aksessuary_kabeli_shleyfy/Ustroystva_vvoda/?categoryid=3020&CGI_FILTER_SET_Catalog_FIELD_price_from=240&CGI_FILTER_SET_Catalog_FIELD_price_to=2060&CGI_FILTER_SET_Default_FIELD_title=&CGI_FILTER_SET_Catalog_FIELD_store=40&orderby=price&sortDirection=0

Заранее спасибо.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Гордон

logitech-f310
Купил за 740 рублей, очень доволен, самая лучшая покупка, да ещё и за такие деньги.
Игры с эмулятора прекрасно идут, все современные ПК-игры с 2007 года тоже поддерживают геймпад, определяют его как ХВОХ-контроллер, в ПС2-играх -как Дуалшок2.
НА удивление. никто не откликнулся в теме.
Но я всем советую покупать именно logitech-f310, Ф510 такой же, но с виброотдачей(мне не нужна, на ПС2 бесила, смысл платить на 350 руб. больше?), Ф710- с вибро и беспроводной, если кому интересно.

Всем удачи!
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti