Выбор геймпада для ПК

Автор Music Guru, 08 Листопад 2007, 11:29:44

Попередня тема - Наступна тема

Massa

#50
У Gamepad Logitech Chillstream там Аналог(трігер)стоїть на місті крестика,а крестік замість аналога!(я поняв що хрест буде виконувати  функції які повинен був виконувати аналог).....(просто їх поміняли місцями так?)

Anball

ЦитатаУ Gamepad Logitech Chillstream там Аналог(трігер)стоїть на місті крестика,а крестік замість аналога!(я поняв що хрест буде виконувати  функції які повинен був виконувати аналог).....(просто їх поміняли місцями так?)

функции Аналогового Стика выполняет Стик, функции крестовины(d-pad) выполняет крестовина! их просто разместили немного по-другому. Многие говорят, что так удобнее. Лично мне без разницы - что Чилстрим, что Dual Shock, оба варианта имхо отличные.
Intel Dual-Core E2160 @ 2.5Ghz/ Gigabyte GA-P35-S3/ GeForce 9600GT 512Mb/ 3GB DDR2-800Mhz/ 320GB Hitachi SATA2, 500GB Hitachi SATA2/ ASUS DRW-1608P3S/ 20" Samsung SyncMaster 206BW

Music Guru

Цитата: Massa від 23 Листопад 2007, 15:20:03
Це усі не можуть грати з Logitech WingMan RumblePad 2 в Фіфа 08(як це траблы с кнопками)
У Фіфа нема можливості переназначення клавіш. А грати на стандарті дуже не комфортно.

Massa

Цитата: Music Guru від 26 Листопад 2007, 18:06:39
У Фіфа нема можливості переназначення клавіш. А грати на стандарті дуже не комфортно.
Як це НЕМА!Там де назначати управління клавою,клікни направо стрелка і переключися на Геймпад і міняй як хочеш!

Зваживши  все я обрав Chillstream!!!ВІН КРАЩИЙ

vaDOOM

Цитата: Massa від 26 Листопад 2007, 18:58:58
Як це НЕМА!Там де назначати управління клавою,клікни направо стрелка і переключися на Геймпад і міняй як хочеш!

Зваживши  все я обрав Chillstream!!!ВІН КРАЩИЙ
Цитата: Massa від 26 Листопад 2007, 18:58:58
Як це НЕМА!Там де назначати управління клавою,клікни направо стрелка і переключися на Геймпад і міняй як хочеш!

Зваживши  все я обрав Chillstream!!!ВІН КРАЩИЙ
Отпиши плиз как купишь о впечатлениях.
Я уже вон хотел брать его тоже. Уже намерялся пересылать деньги (так как беру в инет магазине), но терзают меня сомнения.
Ведь не могу пощумать ни одного ни другого.
Вроде Числтим крутее, но у большинства кто играет в ФИФА - Румбльпад 2, да и стоит он на 50 грн дешевле нежели Чилстим.
Мне 50 грн не жалко, лиш бы удобный был в фифу.

Finntroll

#55
Купил себе пару месяцев назад Logitech Cordless Rumblepad 2
Выбором полностью удовлетворен и доволен. Отличный геймпад. По моему мнению - лучший из доступных и проверенный временем.
Тут что-то писали о Fifa 08? Никаких проблем с данной игрой у меня нет (как минимум с ее лицензионной версией, которую успел купить во время бага на сайте ЕА) Да и какие вообще могут быть с ним проблемы если даже игры, которые не поддерживают геймпад можно настроить на его использование через Logitech Profiler... да что там игры... любой софт ;) А с помощью Joystick 2 Mouse можно вообще заменить мышку хех...

ЗЫ: Кстати, покупал именно кордлес вариант не только потому, что удобно без проводов сидеть, а еще и как альтернативу небольшому пульту ДУ для компьютера... удобно глядя на телевизоре фильм, управлять плеером с дивана :D

Music Guru

2 Finntroll
Большое спасибо за прогу Джойстик 2 Мышка!! Удобная штука. особенно когда фильм смотришь. Зачет! А в Фифе я просто забывал клаву в нейтральное положение вернуть  :). Поэтому они и стояли как идиоты перед мячиком, не реагируя на команды.

vaDOOM

#57
Цитата: Finntroll від 27 Листопад 2007, 02:27:42
Купил себе пару месяцев назад Logitech Cordless Rumblepad 2
Выбором полностью удовлетворен и доволен. Отличный геймпад. По моему мнению - лучший из доступных и проверенный временем.
Но чилстим еще дороже за румбльпад, значит еще лучше. или нет?
вот бы услышать еще хоть один отзыв о нем.

Ладно. Заказал себе Чилстим. Как пришлют,то отпишусь о впечатлениях.

Finntroll

Music Guru - незачто  ;)

vaDOOM  - дороже, еще не значит лучше ;) Мой тебе совет - зайти в ближайший магазин, и подержать их в руках.. поклацать кнопками..покрутить - только так ты сможешь определить геймпад который тебе нужен (а потом уже заказать там, где хотел купить)

Для каждого геймпад удобен свой, и тот который описывают, как самый лучший  - тебе может абсолютно не подойти, как и наоборот - кому-то не понравился   - а в твоих руках будет удобно лежать и т.п.

Сергей Светличный

Цитата: vaDOOM від 27 Листопад 2007, 13:16:28
Но чилстим еще дороже за румбльпад, значит еще лучше. или нет?
Кому как. Мне чилcтрим совсем не понравился, например. Да, у него лучше функциональность, но в плане эргономики, имхо, он рамблпэду серьезно проигрывает. Но эргономика - это ж вопрос индивидуальный, тут самому щупать надо. Сколько рук - столько и мнений  :)

vaDOOM

Цитата: Сергей Светличный від 27 Листопад 2007, 17:47:26
Кому как. Мне чилcтрим совсем не понравился, например. Да, у него лучше функциональность, но в плане эргономики, имхо, он рамблпэду серьезно проигрывает. Но эргономика - это ж вопрос индивидуальный, тут самому щупать надо. Сколько рук - столько и мнений  :)
Гы, прикольно сказанул. :)
Ну дело в том что я у нас в городе не видел ни в одном магазине ни одного ни другого. Да, вот так вот. Посему и покупаю через интернет магазин. Мне продавец написал что Чилстим меньше за румбльпад, ну соотвецтвенно я подумал что будет удобнее держать, так как ладони небольшие.
Тем более покупка для ФИФА, а она, скажем так делается под xBOX (принайме 09 версия буден насколько я знаю, вроде как портирована с приставки), а по сему Чилстим лучше, так как он такой же как бокс.

Ладно я уже оплатил за Чилстим, так что жду. Обещали прислать в течении двух дней.

Music Guru

А на каком сайте покупал? Скинь в ЛС. А то у нас практически все в магазинах на 30% дороже.

vaDOOM

Цитата: Music Guru від 27 Листопад 2007, 18:21:03
А на каком сайте покупал? Скинь в ЛС. А то у нас практически все в магазинах на 30% дороже.
Скинул в ЛС. Думаю по 190грн за Чилстим, и 150 за Румблпад2 это хорошие цены.

Potter

Цитата: vaDOOM від 27 Листопад 2007, 20:17:22
Скинул в ЛС. Думаю по 190грн за Чилстим, и 150 за Румблпад2 это хорошие цены.
+доставочка :)
Я наоборот нацеливаюсь на Rumblepad 2. Правда и он мне неудобен- большие руки. Может, посоветуете что-то? Не держал никогда Thrustmaster; помнится в ДПК№12 2006 Тhrustmaster360modena Upad Force получил "Лучшая покупка", причем указали, что удобен для людей с большими ладонями. Плохо, что продукция этой фирмы не широкодоступна.

egorkin

Цитата: vaDOOM від 27 Листопад 2007, 20:17:22
Скинул в ЛС. Думаю по 190грн за Чилстим, и 150 за Румблпад2 это хорошие цены.
Посмотри в Хотлайне- там первые 5-6 цен такие, по крайней мере на Чилстрим :)

vaDOOM

#65
Цитата: POTTER від 27 Листопад 2007, 21:08:43
+доставочка :)
14 гривен по всей територии Украины.
190+14=204, и это дешевле нежели в других магазинах и без доставки.
Цитата: egorkin від 27 Листопад 2007, 21:10:20
Посмотри в Хотлайне- там первые 5-6 цен такие, по крайней мере на Чилстрим :)
А ты сможешь в тех магазинах купить. Ну может быть, а вот я нет.
Я покупаю и оплачиваю веб мани, и доставка мне нужна подешевле, тоисть Укр почтой.
Таких магазинов и чоб был такой товар в Украине единицы.

Завтра поидее уже должен придти. Ждемс. Надеюсь мне понравится

Massa

Уже думав також заказувати Chillstream.Але уже як місяць "ні туди ні сюди"
Прочитав на ДПК про  Chillstream пишуть що після 10хв гри на ньому начинають боліти сустави,поянюють тим що  Chillstream призначений начеб то для малих рук, і дорослим грати буде незручно. :o
Підскажіть пліз, чи це правда бо не дуже хочеться "корячитись" з  Chillstream :-\

Anball

ЦитатаУже думав також заказувати Chillstream.Але уже як місяць "ні туди ні сюди"
Прочитав на ДПК про  Chillstream пишуть що після 10хв гри на ньому начинають боліти сустави,поянюють тим що  Chillstream призначений начеб то для малих рук, і дорослим грати буде незручно. Шокирован
Підскажіть пліз, чи це правда бо не дуже хочеться "корячитись" з  Chillstream
чилстрим не для больших ладоней это да, но это не значит что он только для детей)
Intel Dual-Core E2160 @ 2.5Ghz/ Gigabyte GA-P35-S3/ GeForce 9600GT 512Mb/ 3GB DDR2-800Mhz/ 320GB Hitachi SATA2, 500GB Hitachi SATA2/ ASUS DRW-1608P3S/ 20" Samsung SyncMaster 206BW

vaDOOM

Цитата: Anball від 30 Листопад 2007, 08:54:14
чилстрим не для больших ладоней это да, но это не значит что он только для детей)
Во прально!
Например я уже вроде не дитя :) Но скажем просто такая форма и размер ладони, что большой геймпад будет неудобным.

vaDOOM

Все привезли мой ЧИЛСТИМ.
Ну скажем так не скажу что он такой супер-пупер удобный, но вполне приемлемо. Эдинственное что раздражает это то что крестик и аналог поменяны местами. Аналогом у фифу играть не удобно, и надо переназначать клавиши.
Скажем так в ФУТБОЛ чот не очень пока получается, после клавы не могу привыкнуть. А вот в НФС пошло как по маслу, и намного удобнее нежели клавой или рулем.

eQui

Цитата: vaDOOM від 08 Грудень 2007, 02:00:30
Все привезли мой ЧИЛСТИМ.
Эдинственное что раздражает это то что крестик и аналог поменяны местами. Аналогом у фифу играть не удобно, и надо переназначать клавиши.
Знал на что шел, а ведь говорили, бери Rumblepad 2 :P
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

Anball

Цитата: equitabilis від 09 Грудень 2007, 00:25:23
Знал на что шел, а ведь говорили, бери Rumblepad 2 :P
локальный холивар? оба пада хорошие.
Intel Dual-Core E2160 @ 2.5Ghz/ Gigabyte GA-P35-S3/ GeForce 9600GT 512Mb/ 3GB DDR2-800Mhz/ 320GB Hitachi SATA2, 500GB Hitachi SATA2/ ASUS DRW-1608P3S/ 20" Samsung SyncMaster 206BW

Potter

Цитата: POTTER від 27 Листопад 2007, 21:08:43
+доставочка :)
Я наоборот нацеливаюсь на Rumblepad 2. Правда и он мне неудобен- большие руки. Может, посоветуете что-то? Не держал никогда Thrustmaster; помнится в ДПК№12 2006 Тhrustmaster360modena Upad Force получил "Лучшая покупка", причем указали, что удобен для людей с большими ладонями. Плохо, что продукция этой фирмы не широкодоступна.
Мне кто-то, может сказать, что лучше для больших ладоней?
З.Ы. Тупо звучит, но лучше не придумал :)

Zikk

ИМХО любой от Логитек исходя из вкусов\бюджета - THE BEST!

Lagovas

Каждый будет советовать тот геймпад, которым он пользуется или имел с ним дело. Либо у него нет геймпада но слышал что там какой-то оч хороший, вот он его и посоветует. Психология. ИМХО. Но не всегда так как я сказал, всегда есть исключения. :-*

Nikolai

Купил Rumblepad 2 Vibration Feedback за $43. Еще не играл, посоветуйте что-то как для начала, впервые геймпад в руки на компе беру :)
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

vaDOOM

Цитата: Nikolai від 10 Грудень 2007, 00:20:12
Купил Rumblepad 2 Vibration Feedback за $43. Еще не играл, посоветуйте что-то как для начала, впервые геймпад в руки на компе беру :)
Для начала включай игру и играй :)
А там будет приходить умение само по себе.

Я вон аналогом совсем не умел управлять а щя за часов 2 игры в фифу уже впринципе более-менее нормаль играю, конечно не так как после 5 лет и наверно до сотни тысяч матчей (да я не шучу). Попереназначал се клавиши и уже потихоньку привыкаю.

А в НФС прострит вообще бомба, какой там руль и клава забудьте о них. Джоем рулю и токо рекорды трас успевай записывать.

Так что покупкой (скажем так не супер удовлетворен) но вродь доволен. Нужно набирать навыки управления и тогда все будет ОК. А то пока плутаю кнопки. На клаве у меня пальци сами клацают куда нада, я даж ненаю как оно так получается. А на джое щя сижу и дума. какую-же кнопочку то нажать

Nikolai

Нет, я имел ввиду посоветуйте мне игру как для начала, чтоб ознакомится с моим девайсом. Не хотось б на игре, которая плохо с геймпадом идет.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Zikk

не думаю что открою америку - любой футсим\файтинг, ну и гонки может быть.
PES.

eQui

Цитата: Nikolai від 10 Грудень 2007, 01:20:14
Нет, я имел ввиду посоветуйте мне игру как для начала, чтоб ознакомится с моим девайсом. Не хотось б на игре, которая плохо с геймпадом идет.
Overlord
FlatOut
FIFA
PES
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

Nikolai

If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Music Guru

Цитата: Nikolai від 10 Грудень 2007, 15:54:06
NFS:PS?
Я к джою не совсем привык, но в этой игре намного лучше, чем клава! Даешь тестдрайв!
З.Ы. А где вы такой дорогой покупали?

Potter

Цитата: Nikolai від 10 Грудень 2007, 01:20:14
Нет, я имел ввиду посоветуйте мне игру как для начала, чтоб ознакомится с моим девайсом. Не хотось б на игре, которая плохо с геймпадом идет.
Вот же тема: Игры, раскрывающие потенциал геймпада

vaDOOM

Цитата: POTTER від 10 Грудень 2007, 22:20:44
Вот же тема: Игры, раскрывающие потенциал геймпада
и то правда.
Но мне вон как с нуля играть, то легче всего пошло НФС ПС.
Я на клаве и на руле в сравнении с джоем вообще играть не умею.
А держу джой в руках токо часов 2.
А клаву 5 лет.

Nikolai

Цитата: Music Guru від 10 Грудень 2007, 21:47:42
Я к джою не совсем привык, но в этой игре намного лучше, чем клава! Даешь тестдрайв!
З.Ы. А где вы такой дорогой покупали?
Вобщем если учесть что в файтинги и спорт я не играю остаются гонки и такая вещь как Flight Simulator, про нее почему-то никто не вспомнил (хотя дефолтный режим геймпада так и называется, flight).
Да в ритейлном магазине взял купил, а вообще они где-то 170 грн., да?..
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Music Guru

Цитата: Nikolai від 11 Грудень 2007, 11:50:05
Вобщем если учесть что в файтинги и спорт я не играю остаются гонки и такая вещь как Flight Simulator, про нее почему-то никто не вспомнил (хотя дефолтный режим геймпада так и называется, flight).
Да в ритейлном магазине взял купил, а вообще они где-то 170 грн., да?..
Ритейлном? Я брал в Домотехнике за 190 грн.( и это дорого), а оказывается если поискать то и за 150! :o можно найти.
Насчет Flight Simulator, от Микрософт которая? А еще есть джРПГ но я незнаю какие хорошие + их мало на ПК.

Nikolai

Цитата: Music Guru від 11 Грудень 2007, 12:03:03
Ритейлном? Я брал в Домотехнике за 190 грн.( и это дорого), а оказывается если поискать то и за 150! :o можно найти.
Та не, я просто не в Украине покупал. Оказывается дома дешевле.

Цитата: Music Guru від 11 Грудень 2007, 12:03:03
Насчет Flight Simulator, от Микрософт которая?
Она самая.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

fed

Цитата: Music Guru від 08 Листопад 2007, 11:29:44
Не раз думал о приобритении геймпада. Так как энное количество хороших игр портируеться с консолей, и такие игры как ПЕС и гонки требуют чего-то больше чем клавиатура или мышка, понял о необходимости девайса.
Подскажите какой лучше взять так чтоб недорого и сердито  8), какая фирма предпочтительней?
Согласен на все 100%.

Hottabi489

У меня Genius Trio Racer FF. Пока доволен всем, есть и вибрация, и force feedback. стоит 350 грн. У друга играл на Logitech за 600 грн. понравился меньше чем мой.

vaDOOM

Hottabi489 я конечно ничего не имею против, но рули и джойстики для авиасимуляции не являются геймпадами, насколько я знаю, ибо у них есть свои названия.  ;)

am2box

#90
Случайно наткнулся на эту тему, читаю что многие не довольны отсутствием поддержки геймпадами некоторых игр. Существует очень неплохая программуля Xpadder, живет она здесь. Бесплатная, не требует инсталяции.(была на прошлом диске ДПК, если кто не заметил, для незаметивших и пишу) Позволяет настроить любой геймпад или джойстик для любой игры. Причем настрайвается абсолютно все, "под себя", что называется. На сайте разработчиков присутствуют уже готовые профили для игр (ленивым), правда пока не много, но создать свой профиль займет минут 10.  Есть и  руссификатор, украшательства разные. Теперь мой Cordless Rumblepad 2 поддерживает ВСЕ  игры. (Геймпаду XBox 360 -  :P) Я когда-то создал профиль, для управления Windows, ним и пользуюсь, как пультом с дивана ;D 
По теме: У меня Logitech Cordless Rumblepad 2 (беспроводный). Работает прекрасно, недостатков не заметил вообще. Отлично организован режим энергосбережения. Батарейки поменял через три месяца. Сейчас стоят аккумуляторы, заряжаю их раз в месяц. Покупал его за 45$.
Экономьте электричество! Выключайте NumLock !

fed

Ух ты не слышал о этой программе, спасибо огромное!!!

am2box

#92
Цитата: fed від 11 Травень 2008, 10:24:16
Ух ты не слышал о этой программе, спасибо огромное!!!
Пожалуйста! Поюзай ее пару часиков и поймешь что разработчикам памятник от всех владельцев геймпадов нужно ставить. Кстати вспомнил, еще часто читал, что чувствительность аналоговых манипуляторов оставляет желать лучшего. Тому - много, тому - мало. В Xpadder это тоже можно настроить. Тоесть задать скорость движения указателя, как на мышах.
Экономьте электричество! Выключайте NumLock !

eQui

Прям заинтриговал, прийдется ставить, жаль у меня проводный пад, при покупке беспроводного не было в наличии.
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

pohgejib

відпишіться на рахунок стіків у Logitech. в гонках поворот дозується, чи вліво-вправо? якщо дозується, то є завдання для тих хто хоче від мене +, прохання виложити на ютубі як це виглядає в гонках, в ГРІДі наприклад, стіки геймпада проти клавіатури.
і на скільки вони довговічні, ті стіки??
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

zlobny_virus

пробовал в GTR2 играть на Logitech Rumblepad 2. В повороты конечно можно плавнее входить, но как по мне так уж лучше с клавиатурой играть (купить G25 - мечта идиота :) ) а насчет долговечности стиков - описанный выше пад работает уже 2 года - номально все (в основном стики убиваю в PES)
P.S да, пробовал играть также во Flatout 2. тоже поворачивает плавнее, для аркад видимо лучше подходит пад

KANE i Lynch

Можете мне подобрать из этих геймпадов оптимальное, вот ссылка в моем магазине где их много продают http://www.km.dnepro.net/?type=cat&categoryID=593.
ЦП: AMD Ryzen 7 3700Х / МП: Gigabyte  В550 AORUS ELITE AX / GPU: NVIDIA Inno3D GeForce RTX 3060 12GB/ БЖ: Чифтек 750Вт.

ramon_666

#97
Как считаете, стоит переплачивать 150грн за безпроводной геймпад xbox360?
Есть возможность купить б/у:
1. Проводной геймпад для ПК за 200грн.
2. Безпроводной геймпад для xbox360 за 200грн + receiver для ПК за 150грн. = 350грн.


Добавлено: 29 Липень 2009, 17:17:20

Я вообще хотел бы безпроводной, но у меня только 200грн. Думаю подождать или нет.
Время - не деньги, время - песок!..

RIPLEY

Цитата: pohgejib від 28 Березень 2009, 21:37:31
відпишіться на рахунок стіків у Logitech. в гонках поворот дозується, чи вліво-вправо?

ось якраз і основна відмінність аналогових стіків від примітивної клавіатурної хрестовини, що в гонках ви можете колеса розвертати на чверь, пів або на всю силу оберта - залежно на скільки вижмете аналоговий стік в сторону. На клаві ж тупо або впаво або вліво. Те ж саме стосується ігор а-ля Томб Райдер - на аналозі нажав трішки стік і герой починає неспішно йти кроком, зажав сильніше і він побіг, ніяких тобі зажимань Shift, як у випадку звязки "клава+мишка". Моя особиста думка, що на клавіатурі з мишкою ідеально грати тільки в стратегії і first person shooters.

Цитата: pohgejib від 28 Березень 2009, 21:37:31
і на скільки вони довговічні, ті стіки??

Маю два джойпада від Logitech: Dual Action i RumblePad2. Першому вже 4 рік виповнився і все працює бездоганно, аналогові стіки абсолютно не "роздовбались" і прекрасно тримають чутливість. Мабуть все ж таки багато залежить від фірми-виробника, бо у знайомого Genius за 2 роки "навернувся".
Intel Core i5 4670 @3,8GHz, MSI Z87 G45 Gaming, Kingston HyperX Savage DDR3 1600 16Gb, MSI RTX3060 VENTUS 12G OC, HDD Samsung 502IJ F1, SeaSonic-X650 (650 Вт), Asus Vento A8, Xbox360 Controller // NES, Sega MasterSystem, Sega MegaDrive 2, Sony PlayStation, Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2 // Sony Xperia 10 IV

ramon_666

Цитата: ramon_666 від 29 Липень 2009, 18:15:50
Как считаете, стоит переплачивать 150грн за безпроводной геймпад xbox360?
Есть возможность купить б/у:
1. Проводной геймпад для ПК за 200грн.
2. Безпроводной геймпад для xbox360 за 200грн + receiver для ПК за 150грн. = 350грн.


Добавлено: 29 Липень 2009, 16:17:20

Я вообще хотел бы безпроводной, но у меня только 200грн. Думаю подождать или нет.
Всем спасибо, купил проводной за 170грн. Пока все круто.
Время - не деньги, время - песок!..