[Опрос] Чем вы пользуетесь: сканером, принтером или МФУ?

Автор Sirius5, 05 Вересень 2007, 15:49:33

Попередня тема - Наступна тема

Чем вы пользуетесь: сканером, принтером или МФУ?

Сканер
26 (12.2%)
Принтер
72 (33.8%)
МФУ
64 (30%)
Сканер + принтер
43 (20.2%)
Сканер + МФУ
1 (0.5%)
Принтер + МФУ
2 (0.9%)
Сканер + принтер + МФУ
6 (2.8%)
Ничего нет
25 (11.7%)

Всього голосів: 213

Sirius5

Просьба не просто писать что у вас, а аргументировать почему именно это.
Лично у меня МФУ Сanon Pixma MP160. Брал именно это потому что мне надо было не цыфровую лабораторию дома, а рабочюю лошадку, которая должна печатать много текста, но  иногда и цветные изображения и сканировать в основном текст.К тому же сложно было устоять против такой цены.
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

fin

Вариант " Сканер+принтер" лишний - тогда уже все комбинации надо перечислить :D.
Удали его.

Sirius5

Это самые распространённые варианты.Лучше уж все перечислить варианты. А то будет не понятно у кого есть и принтер и сканер(так как они = МФУ, для меня важно какя разница между  количеством использующих эти дэвайсы).
Три варианта не раскроют всю картину.
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

fin


KJIuM

А почему нет варианта Принтер+Принтер ??? Просьба не смеяться, но многие использую лазерную ч/б печать для документов и струйную цветную для фото и картинок (если качество или цена обслуживания лазерного цветного принтера не устраивает)

Использую принтер Canon IP 1000 - для текстов подойдет, к печати не требователен! Сканирую у девушки на МФУ, или на работе!
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Sirius5

Цитата: KJIuM від 05 Вересень 2007, 16:28:26
А почему нет варианта Принтер+Принтер ??? Просьба не смеяться, но многие использую лазерную ч/б печать для документов и струйную цветную для фото и картинок (если качество или цена обслуживания лазерного цветного принтера не устраивает)

Использую принтер Canon IP 1000 - для текстов подойдет, к печати не требователен! Сканирую у девушки на МФУ, или на работе!
Важно не сколько принтеров и какие они, а именно вид дэвайса.Можно создать отдельно опрос "Лазерники против струйников"Но там результаты будут примерно так :
1.Струйники
2.лазерники
3. И те и те
ЗЫ:Меня  вообще интересуют 3 и 4 варианты.
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

Dintex

Имею сканер и принтер,покупал давно и отдельно.Так-как сначала нужна была только печать,купил принтер, ну а потом появилась необходимость и в сканировании.
///M

βεερ_βooρ

Принтер+МФУ:
МФУ - недавняя покупка(Epson CX3900), а старенький Canon i250 оставлен как аварийный вариант + он значительно компактнее и помещается на рабочем месте.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Yarya UA

У меня МФУ Canon Pixma MP170. Очень часто делаю черно-белые копии документов.

Mirikamoari

Принтер ч/б лазерный Epson LaserJet, и изредка сканер (модель сейчас не помню — пишу из универа).

Фотографии мы не печатаем (ведь даже цифровой фотокамеры нет), а для рабочих документов и учебы ч/б лазерник — самое оно. Печатает быстро и четко (утрированная демонстрация выгодности: опаздывая на экзамен, напечатать 4 кеглем 20 страниц шпаргалки  ;D). Струйники так быстро и четко не умеют.

giena

Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

LoRDEP


Виртуоз

У меня старенький принтер HP 840C, у родителей МФУ HP 3183...
Хочу себе лазерный принтер что-то вроде HP 1018 или 1020... И сканер хороший со слайд-модулем...)
Якщо робити як слід, то усі сумніватимуться, що ти взагалі щось робиш

R@MS

У меня старьё Mustek 1200 и относительно новенький Canon LBP2900
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Urko1987

У меня МФУ Samsung SCX-4200. Выбирал из соображений цена/качество. Я студент, и печатаю в основном тексты, а если надо будет распечатать фотки, то я и в фотосалон могу сходить. Мне кажется, это намного экономичнее!

nightway

Принтер
Canon Pixma ip3300 - цветной , струйный , сегодня купил  ;D .
Вместо сканера юзаю цифровик в макрорежиме , вполне нормально получается )))
Core 2 Duo E8400|Asus P5K-E Wi-Fi AP|Asus GeForce 9600GT|Hunix 2*1 GB DDR2@800 MHz|500 GB Samsung|Asus DVD-+RW|R-System R202Li|HighPower 560 W|Creative X-Fi Extreme Gamer|Samsung SM 740b|EeePC901|Icom E-7

klim

МФУ Sumsung SCX-4200, полностью устраивает, пока притензий нет.
Кто видел смерть, тот знает нас.
Мы называемся спецназ.

fin


Taurus

МФУ HP psc 2175.  куплений 2004р. постійно пічатаю або сканірую щось. 

BASyak

У меня как и у RAMS'а LBP2900 в качестве ч/б лазерника. Больше ничем не пользуюсь - поэтому собственно и девайс только такой и есть. Цветная печать ни к чему, сканер тоже. За всю жизнь было только пару случаев, в которых был нужен сканер...
Это худший из миров, что я видел...

Баря

#20
МФУ Canon MP180


И зачем нам эти характеристики на две страницы? Удалены, -1 к репутации.
fin

eQui

canon iP1700, будут деньги - поменяю на МФУ, а пока хватает и просто принтера, тем более я им доволен на все 100
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

Fersifex

Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

SilentMan


RaFFeR

Пользуюсь МФУ тк удобно не включая комп копернуть   документ или отсканировать фотку

Удобная цяця
Ты разговариваешь с Богом, ты — верующий. Бог разговаривает с тобой, ты — психически больной.

KiriLL-br


Bismark

Принтер Lexmark Z55 (струйник).
В сканере не испытываю необходимости. Иногда конечно бывает надо что-то отсканерить, но это бывает очень редко, и покупать ради этого сканер не собираюсь.

samand

МФУ HP Photosmart C3183 - вроде нормально, полностью устраивает, а перед этим был струйник Canon Pixma 1500, но сгорел блок питания, по гарантии 2 месяца ремонтировали, и в конце концов вернули деньги...

Emjust


Yuri_G

лазерник Canon + сканер Epson
На втором компьютере МФУ HP 4183

fin


AnGelus

Сканер Mustek BearPaw 2400CU Plus
Принтер HP Deskjet 420, но буду менять на Canon Pixma iX 4000

ser_TUX

Canon Pixma ip1600.Непоганий принтер за свої гроші.Для навчання згодиться.

Haleev

 Понятно никто не спрашивал :( но всеже - я, как алтернативу, вместо сканера применяю фотик ;) .
Core 2 Duo E7200@3175MHz | OCZ Vanquisher | DDR-2 TakeMS 2G (5-5-5-15) | MSI P43 Neo | XV 8600GT (620/1364/493) | WD 250 GB | TSSTcorp CD/DVDW SH-S182H |Chieftec 450W | Linux Ubuntu 10.4 | LG Flatron L1952S 19"

Powers


Daligator

Цитата: Powers від 14 Вересень 2007, 20:00:48
принтер. Мне больше ничего не надо.
Посмотри первый пост и зделай как там написано, ведь мы не экстрасенсы. ;)

ROYSS

Принтер Lexmark Z25 :(. А сканер в мене на роботі є.
Memento Mori

Powers


bishop_killer

У меня был струйный принтер Epson C42, затем купил простой сканер Mustek Bearpaw 2400 и недавно купил лазерный принтер Canon LBP2900.

priozer

принтер Epson Stylus C48 струйник- рабочая лошадка для печати(который я успешно заправляю сам,окупаемость 100 %) . На будущее планирую взять ,что-то получше !
сканер Epson Perfection V350 photo .

Deydron

Вся дело в ПО. На разных фирмах разна оболочка. Гтето лучьше( EPSON ) .А гдето хужее  ( PH ).  Вот типа и все. Хотя исть спец утилиты, но не пробывал. Стандарт обычно устраивает.

R@MS

Цитата: Deydron від 15 Вересень 2007, 21:50:09
Вся дело в ПО. На разных фирмах разна оболочка. Гтето лучьше( EPSON ) .А гдето хужее  ( PH ).  Вот типа и все. Хотя исть спец утилиты, но не пробывал. Стандарт обычно устраивает.

Что ты написал? Ты сам то понял? Вопрос стоял чётко: "Чем вы пользуетесь: сканером, принтером или МФУ?" , так и ответь на него чётко!
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Sirius5

Цитата: Deydron від 15 Вересень 2007, 21:50:09
Вся дело в ПО. На разных фирмах разна оболочка. Гтето лучьше( EPSON ) .А гдето хужее  ( PH ).  Вот типа и все. Хотя исть спец утилиты, но не пробывал. Стандарт обычно устраивает.
Если б не слово "EPSON " я бы подумал что этот пост вообще сюда отношения не имеет.
ЗЫ: Речь у тебя похожая на речь Джарджар(или как там того ушастого с Звёздных войн) :)
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

Deydron

Если это опрос с комерческой целью ( возить иль не возить МФУ - на продажу) то вначале есть голосование с статистическими данными. А аргументы на мой взгляд достаточно убедительные. Хороший сканер и хороший струйный принтер + удобное ПО (драйвера) = хорошая комбинация. Несмотря на то что места много занимают. О цене я не говорю.

Yuri_G

Цитата: fin від 12 Вересень 2007, 15:05:19
Анонимные модели? Оригинально :).

Уточняю :) Canon Laser Shot LBP-1120, сканер Epson Perfection 1270. Для дома вполне хватает.

Daligator

Принтер - Canon IP1500, для повседневной печати вполне хватает.
Сканер - HP 3500c, сгорел недавно.  8)

Temich625

Народ, подскажите: принтер работает не первый год, а в последнее время появилась тенденция: полстраницы печать идет нормально, а потом принт зависает и все - дальше печатать отказывается...
Хирург оперирует в маске, чтобы в случае неудачной операции сохранить инкогнито. Гомес де ла Серна.

Sirius5

Цитата: temich625 від 17 Вересень 2007, 19:46:14
Народ, подскажите: принтер работает не первый год, а в последнее время появилась тенденция: полстраницы печать идет нормально, а потом принт зависает и все - дальше печатать отказывается...
Создай отдельно тему. Скажешь там модель принтера.
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

HeaD

Користуюсь мфу Canon Pixma MP170. Краще взяв би сканер+лазерний принтер

Potter