Набор в модераторы [закрыт]

Автор Andretti, 18 Грудень 2011, 15:04:28

Попередня тема - Наступна тема

Andretti

По просьбам других модераторов и посетителей, начнем набор новых модераторов.

Точное число пока не известно, но если будет много достойных кандидатов, постараемся никого не обидеть.

Требования:

  • -Желание сделать форум чуть лучше (справедливо поощрять или наказывать пользователей, исправлять ошибки). Никаких месячных планов выработки не будет. Спрос как обычно, только в случае принятия спорных решений.
  • -Опыт (среднеарифметическое от времени прошедшего с момента регистрации, количества сообщений, и репутации). Иметь супер показатели не обязательно, главное чтобы карма была положительной (например - Спаситель Пустоши (с)  ;D ). Нет, серьезно, вам не нужно входить в первую сотню зарегистрированных пользователей, иметь >9000 комментариев, и репутацию английской королевы.
  • -Доверие со стороны модераторов, поскольку именно от них будет зависеть получение нового статуса.

Отмечайтесь в комментариях с сообщением, например, "Хочу модерировать ..." и укажите разделы, в которых хотите наводить порядок.

Набор приостанавливаем. Модераторов  уже достаточно.
Левый глаз открылся в семь, правый - в восемь. Разница в один час так и осталась во взгляде.

Sanьka

#1
Хочу модерировать
Железные темы :
Комплектующие
Видеокарты и мониторы
Платформы
Персональные компьютеры
Периферия
+
Обо всём
Главный эксперт во всем!!!

GQuake

#2
Хочу модерировать
Спорт
Кино
Windows и системное ПО
Мультимедиа
Интернет-приложения

Hryak

Цитата: Andretti від 18 Грудень 2011, 15:04:28-Опыт (среднеарифметическое от времени прошедшего с момента регистрации, количества сообщений, и репутации). Иметь супер показатели не обязательно, главное чтобы карма была положительной (например - Спаситель Пустоши (с)   ). Нет, серьезно, вам не нужно входить в первую сотню зарегистрированных пользователей, иметь >9000 комментариев, и репутацию английской королевы.
У меня почти такое 8) Берите в модеры ;) ;D
Поменьше свинства - побольше свинины

Spy

#4
Хочу модерировать
Игры на ПК !
Сайты и сервисы
Персональные компьютеры
Портативные устройства
***
Консоли и портативные платформы
Цифровое фото и видео
Интернет-приложения
Windows и системное ПО

***
Кино
Спорт

Volan

ХОЧУ)))
моддинг
обо всем
бытовая техника
периферия
:)

Factiosus

Хочу модерировать:
Комплектующие
Видеокарты и мониторы
Платформы
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

OzzyZig

Хочу в модераторы.
Обо всем
Кино
Музыка
Спорт
Мультимедия
(если прилепят другой раздел, не откажусь)

W. Z. Vulso

Хотелось бы попробовать себя в разделе:
Игры на ПК
Windows и системное ПО.

DMX

Хочу модерировать
Комплектующие
Видеокарты и мониторы
Платформы
Персональные компьютеры
Периферия
Position Of Power

GA-EV3

Цитата: Andretti від 18 Грудень 2011, 15:04:28-Доверие со стороны модераторов, поскольку именно от них будет зависеть получение нового статуса.
А если к модераторам нет доверия? Или старые модеры уже априори "...как боги"?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

DMX

Тоже таким запитанням задавався, але де вони? Я останній раз взагалі забув коли їх бачив активними + багато з них вже інші по життю люди в них інше життя...
Position Of Power

GA-EV3

Цитата: Віталік DMX від 18 Грудень 2011, 16:20:20але де вони
Я про тех, что здесь. Кого нет, тут и так понятно.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Andretti

Цитата: GA-EV3 від 18 Грудень 2011, 16:16:53А если к модераторам нет доверия?
К кому это тут нет доверия?  :)

Будем проблемы решать по мере поступления. Пока пусть кандидаты отмечаются.
Левый глаз открылся в семь, правый - в восемь. Разница в один час так и осталась во взгляде.

GA-EV3

#14
Цитата: Andretti від 18 Грудень 2011, 16:44:36К кому это тут нет доверия?
К тем, кто бдя за моральностью других, сам позволяет себе нарушать правила, кто выписывает баны, исходя не из правил форума, а из личных мотивов, к тем, кто берёт на себя право решать, кто тут ошибся форумом, к тем, кто не опускается до соблагоизволения отвечать на посты форумчан в разделе "приетензии", или к тем, кто несёт ахинею: "мы друг друга не можем..."
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

k1T4eR

Хочу модерировать:
Платформы
Комплектующие
Видеокарты и мониторы
Персональные компьютеры
Windows и системное ПО
Игры на ПК
Периферия
Сайты и сервисы
Обо всём

В основном хотелось бы модерировать "железный" раздел, всё остальное - опционально.

max.sim

Цитата: GA-EV3 від 18 Грудень 2011, 16:51:02
или к тем, кто несёт ахинею: "мы друг друга не можем..."
Кто тебе сказал, что это ахинея?

DMX

Цитата: k1T4eR від 18 Грудень 2011, 17:01:26
Хочу модерировать:
Платформы
Комплектующие
Видеокарты и мониторы
Персональные компьютеры
Windows и системное ПО
Игры на ПК
Периферия
Сайты и сервисы
Обо всём

В основном хотелось бы модерировать "железный" раздел, всё остальное - опционально.
От дану кандедатуру повністю підтримую на пост модератора. Людина знає сою справу.
Position Of Power

GA-EV3

Цитата: max.sim від 18 Грудень 2011, 17:13:18Кто тебе сказал, что это ахинея?
Богданов даже доказал. :)
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

scandron

ЦитатаGarfield, pelik911™, Static-X, Edd.Dragon, MishaM
Из всех модеров хардварных разделов нету ни одного активного.По крайней мере я их не видел.
Поправьте эту несправедливость.
INTEL Core-i7-860 BOX, ASUS P7P55D E, 8Gb DDR3,Gainward GTX770 2Gb Phantom,WD WD10EALS,Внешний ЖД Transcend SJ25D3(640Gb),Chieftec APS 500S,Cooler Master Elite 335 Black,Dell U2410. Windows se7en x64 Notebook: Dell Inspiron 5520( I5-3210, 4Gb RAM, SG 500 HDD, Radeon 7670M, Win7X64)

GA-EV3

Предлагаю:
1. Полная амнистия всех забаненых;
2. Чистка неактивных аккаунтов, кто зарегился года назад и имеет 0 сообщений;
3. Аннуляция всех модераторских статусов;
4. Как сказано выше, здесь выдвигаются и самовыдвигаются кандидатуры в модераторы;
5. В соответствующих разделах создаются голосовалки по кандидатурам модераторов и происходят выборы  посредством всеобщего тайного голосования.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

dobriyvecher

Мне кажется, что на форуме сейчас больше активных модераторов, чем простых посетителей, как я. Практически все активные люди куда-то ушли и это печально, так что как по мне, к-во модераторов и так велико.

scandron

Цитата: dobriyvecher від 18 Грудень 2011, 18:04:54Мне кажется, что на форуме сейчас больше активных модераторов, чем простых посетителей, как я. Практически все активные люди куда-то ушли и это печально, так что как по мне, к-во модераторов и так велико.
Как писал выше: в хардварных разделах активность модераторов - 0.Может в софтварном разделе и наоборот.
Хотя, если чесно, надобности не вижу: в последнее время количество безобразных тем, сообщений на форуме сильно сократилось как раз из-за того, что мало новых пользователей, и они правила сначала начинают читать, что-ли.
INTEL Core-i7-860 BOX, ASUS P7P55D E, 8Gb DDR3,Gainward GTX770 2Gb Phantom,WD WD10EALS,Внешний ЖД Transcend SJ25D3(640Gb),Chieftec APS 500S,Cooler Master Elite 335 Black,Dell U2410. Windows se7en x64 Notebook: Dell Inspiron 5520( I5-3210, 4Gb RAM, SG 500 HDD, Radeon 7670M, Win7X64)

LIK

#23
Хочу модерировать
весь раздел Оффлайн :%)

P.S. кандидатуры Віталік DMX, Sanyka, Spy, Mr_Volanподдерживаю.  8)
Кто-то ищет выход, кто-то ищет клад, Кто-то любит бабки, а кто-то автомат.
А кто-то бежит, а кто-то стреляет, Кто-то находит, а кто-то теряет.

Andretti

Я никуда не пропал, но нужно подождать несколько дней пока в редакции разберутся с ITC.ua.
Левый глаз открылся в семь, правый - в восемь. Разница в один час так и осталась во взгляде.

фред

1-е что нужно сделать так это НАПИСАТЬ ПРАВИЛА ФОРУМА, их просто нет! и ненужно говорить что вон тот пост олекса и есть правила, это как говорить на вон ту копию из принтера что это деньги, на данный момент правил пользования форума нет и точка.
так-же считаю что вместо набора модераторов достаточно прорядить нынешних и оставить пару-тройку активных, расширив их полномочия на все разделы, сейчас нагрузки на модеров почти никакой ввиду малоактивности новичков, 3-4 модеров на все разделы вполне достаточно.
¯\_(ツ)_/¯

GA-EV3

Цитата: фред від 20 Грудень 2011, 18:41:24вместо набора модераторов
Это противоречит:
1. Принципам демократии;
2. Общей идее обновления форума.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

фред

Цитата: GA-EV3 від 20 Грудень 2011, 18:45:12
Это противоречит:
1. Принципам демократии;
2. Общей идее обновления форума.
1. в каком месте на этом форуме была демократия?
2. ты знаешь общую идею обновления форума? поведай её мне...
¯\_(ツ)_/¯

GA-EV3

Цитата: фред від 20 Грудень 2011, 19:02:251. в каком месте на этом форуме была демократия?
Не было? Жаль! :(
Цитата: фред від 20 Грудень 2011, 19:02:25ты знаешь общую идею обновления форума? поведай её мне...
Обновление общими усилиями форума.
ЦитатаЧто будет дальше зависит в том числе и от вас, уважаемые читатели.
Так мне представляется эта идея.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

фред

Цитата: GA-EV3 від 20 Грудень 2011, 19:20:44Так мне представляется эта идея.
эта фраза читается как "мы будем иметь вас в виду"
главные решения остаются за админом.
¯\_(ツ)_/¯

GA-EV3

Цитата: фред від 20 Грудень 2011, 19:34:48эта фраза читается как "мы будем иметь вас в виду"главные решения остаются за админом.
Само собой разумеется. Заменяю слово "демократия" на "конституционная монархия"  :D
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Andretti

#31
В связи с тем, что не все согласны с необходимостью увеличить число модераторов, сделаю уточнение: посвящение в модераторы состоится, но я пересмотрю список желающих и постараюсь распределить всех по разделам более равномерно (но с учетом указанных вами в комментариях приоритетов). Следовательно в некоторых случаях (а может быть практически во всех) права модераторы получат не везде где хотели.

Само собой, относитесь к новым правам с ответственностью. Если от других пользователей будут поступать жалобы... ну вы поняли, потерять права легче чем получить (а досталось они вам без особых проблем  ;D).

P.S. Предварительно закончу завтра днем.
Левый глаз открылся в семь, правый - в восемь. Разница в один час так и осталась во взгляде.

Andretti

#32
Всем присвоил новые права. Проверяйте. Если получили не то, что просили, пишите здесь в комментах.

Исключительно из-за неактивности, а не по злому умыслу, были лишены прав модерирования:
-Potter
-edd_k
-Міша Воронич
-Annihilator
-pelik911™
-Ivanko1

Поскольку в логах видно, что пользователи не полностью покинули форум, то процесс вполне обратимый. Мы вас помним. Если что, пишите в личку.

Никто не попросился в следующие разделы:
-Альтернативные ОС, программирование
-Другое ПО
-Домашние сети и провайдеры
-Онлайн-игры

Вакансии сюда будут открыты еще некоторое время. Если чувствуете, что это ваше, пишите. Требование к модератором - репутация > 10.
Левый глаз открылся в семь, правый - в восемь. Разница в один час так и осталась во взгляде.

фред

#33
гы) что это в он-лайн игры никто не попросился?)
у нас недобор модеров вышел...
ну, если-что то я могу взять разделы:
игры
интернет
Софтware
ну и
Офлайн
по традиции.
нагрузки почти никакой в большинстве разделов, так-что спам и пр. оффтоп могу фильтровать быстро и качественно.
а выбирать подразделы как-то мелковато, там активности почти никакой, за исключением он-лайн игр...
¯\_(ツ)_/¯

LIK

что ж, выбор админом сделан. Мне сдесь делать больше нечего.
Кто-то ищет выход, кто-то ищет клад, Кто-то любит бабки, а кто-то автомат.
А кто-то бежит, а кто-то стреляет, Кто-то находит, а кто-то теряет.

omg_wtf

#35
Цитата: фред від 27 Грудень 2011, 03:36:42гы) что это в он-лайн игры никто не попросился?)
А зачем? Там и так 3 человека, тем более раздел нафиг никому не интересен. Его вообще можно поделить на три темы: Танки, Браузерки, Остальные.

Фред зачем оно тебе нужно?

Цитата: Andretti від 27 Грудень 2011, 02:51:16Требование к модератором - репутация > 10.
В свете тех, кому повыдавали права, а так же с учетом старых требований - это очень смешно. You made my day.

GQuake

#36
Цитата: Andretti від 27 Грудень 2011, 02:51:16-Альтернативные ОС, программирование
-Другое ПО
-Домашние сети и провайдеры
могу взяться за модерацию этих разделов.
Andretti,
Цитата: LIK від 18 Грудень 2011, 18:27:37Хочу модерировать
весь раздел Оффлайн
С LIKа отличный модер в этом разделе получится, пишет часто и много, правил не нарушал, и пользователь ответственный, так что пожалуйста сделайте его модером. ;)

Wolf256

Хочу модерувати
-Альтернативные ОС, программирование

Andretti

Все, набор прекращаем.

LIK-а я случайно обошел вниманием, не заметив пост. В течение суток сделаю модератором в Офлайне.

Против фред-а и orel245 возражений имеются? Пишите свои за и против сейчас. Потом будет поздно, они вас забанят (шутка).

orel245, ты в команде +33 FPS или просто ссылка в подписи?
Левый глаз открылся в семь, правый - в восемь. Разница в один час так и осталась во взгляде.

k1T4eR

Цитата: Andretti від 27 Грудень 2011, 19:19:18orel245, ты в команде +33 FPS или просто ссылка в подписи?
Мы когда то попросили по добавлять в подпись ссылку на наш канал. В принципе, если это может запутать пользователя, то могут и по убирать. Мы ведь не против.  ;)

Hryak

Цитата: Andretti від 27 Грудень 2011, 19:19:18LIK-а я случайно обошел вниманием, не заметив пост. В течение суток сделаю модератором в Офлайне.
Отлично! ещё одним простым юзером меньше ;D
Цитата: Andretti від 27 Грудень 2011, 19:19:18Против фред-а и orel245 возражений имеются?
Не имеются ;)
Поменьше свинства - побольше свинины

Andretti

Цитата: k1T4eR від 27 Грудень 2011, 19:23:57В принципе, если это может запутать пользователя, то могут и по убирать. Мы ведь не против.
Не нужно. Пусть заходят другие по ссылке, канал у вас хороший.
Левый глаз открылся в семь, правый - в восемь. Разница в один час так и осталась во взгляде.

Factiosus

Цитата: Andretti від 27 Грудень 2011, 02:51:16Всем присвоил новые права. Проверяйте. Если получили не то, что просили, пишите здесь в комментах.
У меня темы раздела "Оффлайн" (кроме Аниме) поддаются модерации,хотя я в них в качестве модератора не указан и об этом разделе не просил.Так и должно быть?
Цитата: Andretti від 27 Грудень 2011, 19:19:18Против фред-а и orel245 возражений имеются?
Не имеются :)
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Volan

Цитата: Неофит від 27 Грудень 2011, 19:30:24У меня темы раздела "Оффлайн" (кроме Аниме) поддаются модерации,хотя я в них в качестве модератора не указан и об этом разделе не просил.Так и должно быть?
да, в оффлайне может каждый

Factiosus

i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

GQuake

Цитата: Andretti від 27 Грудень 2011, 19:19:18Против фред-а и orel245 возражений имеются? Пишите свои за и против сейчас. Потом будет поздно, они вас забанят (шутка).
я только за.

LIK

Цитата: Andretti від 27 Грудень 2011, 19:19:18LIK-а я случайно обошел вниманием, не заметив пост. В течение суток сделаю модератором в Офлайне.

всё мы люди. я понимаю..  :)
если уж я подхожу, я с всей серьёзностью подойду к вопросу модерирования. (хотя реально тут особо нет работы.. неактивных юзеров почищу)..
Цитата: GQuake від 27 Грудень 2011, 13:24:14С LIKа отличный модер в этом разделе получится, пишет часто и много, правил не нарушал, и пользователь ответственный, так что пожалуйста сделайте его модером. ;)
:-[ но при этом имею очень малую активность в темах кроме Оффлайна

Цитата: Hryak від 27 Грудень 2011, 19:24:47Отлично! ещё одним простым юзером меньше ;D
я остаюсь таким же как  и был

Кто-то ищет выход, кто-то ищет клад, Кто-то любит бабки, а кто-то автомат.
А кто-то бежит, а кто-то стреляет, Кто-то находит, а кто-то теряет.

фред

#47
Цитата: omg_wtf від 27 Грудень 2011, 09:43:52
Фред зачем оно тебе нужно?
нести возмездие во имя луны  :)
з.ю. и прикрутите наконец правила, отталкиваться не от чего...
¯\_(ツ)_/¯

Volan

Цитата: фред від 28 Грудень 2011, 08:22:31
нести возмездие во имя луны  :)
з.ю. и прикрутите наконец правила, отталкиваться не от чего...
Правила есть. Я их даже прочел :)
Во имя Луны  :%)

фред

Цитата: Mr_Volan від 28 Грудень 2011, 09:01:16
Правила есть. Я их даже прочел :)
уже прикрутили? что-то незаметил...
¯\_(ツ)_/¯

ryben

закон форума ДПК модератор всегда прав..

Volan

Цитата: фред від 28 Грудень 2011, 09:26:46
уже прикрутили? что-то незаметил...

Они в закрытом форуме. Но они есть

k1T4eR

Цитата: Mr_Volan від 28 Грудень 2011, 12:31:09
Они в закрытом форуме. Но они есть
Они в открытом форуме, и они есть.
В закрытом не видел, хотя я там не особо то и рылся.

GA-EV3

Цитата: k1T4eR від 28 Грудень 2011, 13:54:13Они в открытом форуме, и они есть.
Это всего лишь пост Олекса. Ни более, ни мение.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

k1T4eR

Цитата: GA-EV3 від 28 Грудень 2011, 16:43:23
Это всего лишь пост Олекса. Ни более, ни мение.
Не совсем. Это старые правила, которые были до смены дизайна на сайте.
В любом случае, правил в нормальном виде я ещё на форуме нигде не встречал, но и не особо искал.

GA-EV3

Цитата: k1T4eR від 28 Грудень 2011, 16:47:44В любом случае, правил в нормальном виде я ещё на форуме нигде не встречал, но и не особо искал.
Это уже обязанность администрации.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

OzzyZig

Цитата: GA-EV3 від 28 Грудень 2011, 16:51:52
Это уже обязанность администрации.
Пишите Андретти. Он же теперь админ форума.

GA-EV3

Цитата: OzzyZig від 28 Грудень 2011, 16:55:25Андретти. Он же теперь админ форума.
Мы как бы в курсе. :)
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

OzzyZig

Цитата: GA-EV3 від 28 Грудень 2011, 17:02:44
Мы как бы в курсе. :)
а смысл тогда лить воду про правила ? Точнее про их отсутствие ?   Как видишь, сейчас дела идут лучше. Порядок кое-какой наводится. Всему свое время.

ryben

Цитата: OzzyZig від 28 Грудень 2011, 17:20:50
Порядок кое-какой наводится.
а раньше что порядка не было :D ;D
количество не всегда означает качество  :P
закон форума ДПК модератор всегда прав..

GA-EV3

Цитата: OzzyZig від 28 Грудень 2011, 17:20:50Как видишь, сейчас дела идут лучше. Порядок кое-какой наводится.
Особенно после твоего accolade!  :D
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

OzzyZig

Цитата: ryben від 28 Грудень 2011, 17:24:31
а раньше что порядка не было :D ;D
количество не всегда означает качество  :P
Цитата: GA-EV3 від 28 Грудень 2011, 17:25:54
Особенно после твоего accolade!  :D
ну что же за люди такие злостные  :-X 

GA-EV3

Andretti, пожалуйста, сделайте модератором товарища apacer1989 - у человека жёсткий Butthurt из-за недоставшихся пряничков! :'(
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

GQuake

Цитата: GA-EV3 від 29 Грудень 2011, 13:55:06
Andretti, пожалуйста, сделайте модератором товарища apacer1989 - у человека жёсткий Butthurt из-за недоставшихся пряничков! :'(
поддерживаю

Volan


GQuake