Выдача медалей и орденов за особые заслуги

Автор Donblas, 21 Січень 2012, 17:00:17

Попередня тема - Наступна тема

Donblas

Предлагаю особо активных юзеров награждать персональным статусом.
Например, Phantom of the Opera не только половине форума аватарки рисует, но и является ведущим знатоком графических редакторов и всегда приходит на помощь.
Поэтому заменить ему в профиле надпись "Участник" на надпись "Майстер креативу", "Народний майстер", тощо.

OzzyZig

Цитата: Donblas від 21 Січень 2012, 17:00:17
Предлагаю особо активных юзеров награждать персональным статусом.
Например, Phantom of the Opera не только половине форума аватарки рисует, но и является ведущим знатоком графических редакторов и всегда приходит на помощь.
Поэтому заменит ему в профиле надпись "Участник" на надпись "Майстер креативу", "Народний майстер", тощо.
а почему бы и нет. Я думаю очень даже стоит.

Spy


Volan

только у кого есть доступ к таким возможностям?
Я за. Только не вместо "Участник" а под этим статусом /типа как Куратор/

Donblas

Цитата: Mr_Volan від 21 Січень 2012, 17:08:52только у кого есть доступ к таким возможностям?
У админа точно есть. Насчет супермодеров я не знаю, но в любом случае это надо согласовывать с Andretti.

Andretti

Левый глаз открылся в семь, правый - в восемь. Разница в один час так и осталась во взгляде.

aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Sanьka

Цитата: Spy від 21 Січень 2012, 17:07:44Награды самым активным участникам форума
Не стоит, по скольку сейчас некоторые модеры понаставляли себе кучу псевдо постов, глянь там 20 постов в сутки, а в реале то ничего подобного.
А вот особо отличившихся в чем то надо поощрять. Напр проголосовали за таковых (тот же Фантом, молодец, тут без вопросов)
и человеку приятно  :)
Главный эксперт во всем!!!

kolobdur

#8
Цитата: Donblas від 21 Січень 2012, 17:00:17Предлагаю особо активных юзеров награждать персональным статусом.
Например, Phantom of the Opera не только половине форума аватарки рисует, но и является ведущим знатоком графических редакторов и всегда приходит на помощь.
Поэтому заменить ему в профиле надпись "Участник" на надпись "Майстер креативу", "Народний майстер", тощо.
Можете меня забросать шапками, но это по моему уменьшение статуса форума - это статус мини форумов, где 50-100 человек, и где важны поощрения за то-то и се-то, только ДПК был не мини форумом, а очень развитым форумом со своими традициями - лучше их поддерживать, нежели менять их на...
На мой взгляд лучше стоит подумать почему сейчас на форуме рулят такие темы как: "Які фільми/серіали ви сьогодні дивились?" , "Снимки рабочих столов", "Флудилка" и т.д. и как эту ситуацию изменить... Нежели задумываться о поощрении - это хорошо для начинающих форумов, и это говорит об умирании развитого форума...
Это мое мнение! С учетом что я хорошо знаю, что такое малые форумы как основатель)
QuadCore AMD Phenom II X4 Black Edition 965, 3400 MHz/Scythe Katana 3/Asus M5A97/Crucial Ballistix Sport 2X8GB DDR3-1600/ASUS GeForce GTX 1060 3GB DUAL OC/Samsung SSD 850 EVO 250GB/TOSHIBA HDWD110 1000Gb/Hitachi HDS721050CLA362 512Gb/Hitachi HDS721680PLA380 80Gb/Be Quiet SYSTEM POWER 8 600W/Samsung SyncMaster S22D390 22"/Logitech G103/Razer Abyssus V2/Cooler Master Elite 333/Defender Warhead G-110/Dyno Jet SS2140R/Sven MS-230/Windows 10 PRO цифровая лицензия

Daimos

Цитата: Sanьka від 05 Лютий 2012, 20:20:03А вот особо отличившихся в чем то надо поощрять.
вот только кто это решать будет? единолично админ или коллектив модераторов или может обще форумная голосовалка?

Spy

Цитата: kolobdur від 05 Лютий 2012, 21:16:14Можете меня забросать шапками, но это по моему уменьшение статуса форума - это статус мини форумов, где 50-100 человек, и где важны поощрения за то-то и се-то, только ДПК был не мини форумом, а очень развитым форумом со своими традициями - лучше их поддерживать, нежели менять их на...На мой взгляд лучше стоит подумать почему сейчас на форуме рулят такие темы как: "Які фільми/серіали ви сьогодні дивились?" , "Снимки рабочих столов", "Флудилка" и т.д. и как эту ситуацию изменить... Нежели задумываться о поощрении - это хорошо для начинающих форумов, и это говорит об умирании развитого форума...Это мое мнение! С учетом что я хорошо знаю, что такое малые форумы)
Да здесь активных т.с. постояльцев человек 30. Чем тебе не мини форум?
"Звания" выдавались и ранее, в те времена когда форум был на пике, и никак на статусе форума это не отразилось.

Sanьka

Цитата: Daimos від 05 Лютий 2012, 21:18:36вот только кто это решать будет? единолично админ или коллектив модераторов или может обще форумная голосовалка?
Второе предпочтительнее но последнее слово за Админом.
Цитата: kolobdur від 05 Лютий 2012, 21:16:14Можете меня забросать шапками, но это по моему уменьшение статуса форума - это статус мини форумов, где 50-100 человек,
Ого загнал, ничего себе мини форум в 100 чел. Да тут активных не более 30-40 человек  ;D А в реале 20 с копейками.
Главный эксперт во всем!!!

kolobdur

#12
Цитата: Daimos від 05 Лютий 2012, 21:18:36вот только кто это решать будет? единолично админ или коллектив модераторов или может обще форумная голосовалка?
На малых форумах - это происходит с помощью голосования - вот ссылка к форумам, к которым вы стремитесь: http://forum.mybb.ru/ - это форум техподдержки, где вы с большинством форумов можете познакомиться)) - Очень советую - хорошо его прошерстить, и полазить по форумам - полезно вдвойне, во-первых там много граммотных людей в вебпрограммировании, а во вторых, узнать что такое мини форум в реале, и что ждет ДПК, если ничего не измениться...Только там развивающиеся форумы, и имеют ограничения - нет доступа к движку, а здесь идет деградация - это немного разные вещи...

Цитата: Sanьka від 05 Лютий 2012, 21:23:56Ого загнал, ничего себе мини форум в 100 чел. Да тут активных не более 30-40 человек   А в реале 20 с копейками.
Цитата: Spy від 05 Лютий 2012, 21:22:22Да здесь активных т.с. постояльцев человек 30. Чем тебе не мини форум?
Я ничего не загонял - вы много считали кто читает форум? А задумывались, что писать в темы не интересно? А на счет статуса - поисковик статус - сюда приходит гостями порядка 500 человек в день, и это я преуменьшил и при чем намного...Вам на них с высокой колокольни? Что правда?Одно дело звание...Да и это, честно говоря игрушки...)

Не пиши два поста подряд!
Ради бога - это тоже игрушки - то, что хорошо для форума с активными людьми в 500 человек, то плохо для активных людей в 50 человек)) Где динамика?)
Сами же пишете, что активных нет и сами же...
QuadCore AMD Phenom II X4 Black Edition 965, 3400 MHz/Scythe Katana 3/Asus M5A97/Crucial Ballistix Sport 2X8GB DDR3-1600/ASUS GeForce GTX 1060 3GB DUAL OC/Samsung SSD 850 EVO 250GB/TOSHIBA HDWD110 1000Gb/Hitachi HDS721050CLA362 512Gb/Hitachi HDS721680PLA380 80Gb/Be Quiet SYSTEM POWER 8 600W/Samsung SyncMaster S22D390 22"/Logitech G103/Razer Abyssus V2/Cooler Master Elite 333/Defender Warhead G-110/Dyno Jet SS2140R/Sven MS-230/Windows 10 PRO цифровая лицензия

Andretti

Цитата: Spy від 05 Лютий 2012, 21:22:22Да здесь активных т.с. постояльцев человек 30. Чем тебе не мини форум?
По секрету. Вот статистика посещения сайта. На форум приходится приблизительно половина этой аудитории.
Левый глаз открылся в семь, правый - в восемь. Разница в один час так и осталась во взгляде.

Spy

#14
Цитата: Andretti від 06 Лютий 2012, 14:46:48По секрету. Вот статистика посещения сайта. На форум приходится приблизительно половина этой аудитории.
Еще одна, весомая причина, апгрейднуть форум и сайт  :%) :)

aNGeL

Цитата: Spy від 06 Лютий 2012, 16:28:06
Еще одна, весомая причина, апгрейднуть форум и сайт  :%) :)
Собственно что грейдить на форуме и сайте? Версия SMF 2.0 RC3 до SMF 2.0.2? Если честно, то тут явно нужно смотреть в подключенные модули и что с ними не так. Дизайн вообще не стоит трогать, и так вполне устраивает.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Spy

Цитата: aNGeL від 06 Лютий 2012, 17:16:31Собственно что грейдить на форуме и сайте?
На сайте движок менять на ВордПрессовкий. А на форуме, да, обновить движок и уже на новую версию цеплять модули.

aNGeL

Цитата: Spy від 06 Лютий 2012, 17:20:59
На сайте движок менять на ВордПрессовкий.
А зачем если не секрет?
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Spy


aNGeL

Цитата: Spy від 06 Лютий 2012, 17:23:35
С ним будет лучше.
Очень и очень геморно будет адаптировать главную страницу под ВП. А вот просмотр самой записи блога в ВП было бы лучше.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Spy

Цитата: aNGeL від 06 Лютий 2012, 17:29:25Очень и очень геморно будет адаптировать главную страницу под ВП.
Почему? Если не брать ко вниманию ИТС, то ,например, на ГП вполне нормальная структура блога вообще и главной страницы.

aNGeL

Цитата: Spy від 06 Лютий 2012, 17:39:27
Почему? Если не брать ко вниманию ИТС, то ,например, на ГП вполне нормальная структура блога вообще и главной страницы.
Ну я не буду утверждать это с криками и топанием ногами, но было сказано от меня мое скромное мнение. Просто нужно то весь функционал перебросить на другой движок. Было бы хорошо если бы это оценил компетентный веб-мастер.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

k1T4eR


Avireti

При нынешней недееспособной карме вполне себе вариант.

aNGeL

Цитата: Avireti від 07 Лютий 2012, 21:50:01
При нынешней недееспособной карме вполне себе вариант.
В каком смысле?
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Avireti

Цитата: aNGeL від 07 Лютий 2012, 21:54:22
В каком смысле?
В смысле что карма своих функций по индикации "хороших" пользователей не выполняет (ИМХО, конечно).

k1T4eR

Цитата: Avireti від 07 Лютий 2012, 22:16:43
В смысле что карма своих функций по индикации "хороших" пользователей не выполняет (ИМХО, конечно).
Выполняет на 25%.
Просто никто не дал ей какого то "обозначения". Просто - карма. А новичкам и пр. нужно объяснять, что это, как этим пользоваться и т.п.

Donblas

Цитата: Andretti від 05 Лютий 2012, 18:29:33
Я готов согласовывать.  ;D
Цитата: Donblas від 21 Січень 2012, 17:00:17Phantom of the Opera не только половине форума аватарки рисует, но и является ведущим знатоком графических редакторов и всегда приходит на помощь.
Поэтому заменить ему в профиле надпись "Участник" на надпись "Майстер креативу", "Народний майстер", тощо.
Почему у Фантома до сих пор надпись"Участник"?

WEBLegolas


Andretti

Цитата: Donblas від 21 Січень 2012, 17:00:17Поэтому заменить ему в профиле надпись "Участник" на надпись "Майстер креативу", "Народний майстер", тощо.
Так и сделал - Майстер креативу. Если фантому не понравится, могу поменять. И три эксклюзивные звезды желтого цвета навесил на профиль, больше ни у кого на форуме таких нет.  ;D
Левый глаз открылся в семь, правый - в восемь. Разница в один час так и осталась во взгляде.

Phantom of the Opera

Цитата: Andretti від 09 Лютий 2012, 17:18:06Если фантому не понравится, могу поменять.
Подобається, дякую! :%)
"Мыслящий ум - тот, который постоянно учится, никогда не делая заключений; стили и шаблоны уже приведены к заключениям, и, таким образом, они не могут способствовать мышлению." Брюс Лі

GRaFkiyv

Предлагаю орден 3-ей степени "За высокое самомнение" таким юзерам:
Donblas
GA-EV3
omg_wtf

;D
Так держать товарищи - вы просто зэ бест во всех без исключения вопросах.  ;D
Таких знатоков с широким кругозором ещё поискать надо.  ;D ;D

Static-X

Цитата: GRaFkiyv від 15 Лютий 2012, 10:40:25
Предлагаю орден 3-ей степени "За высокое самомнение" таким юзерам:
Donblas
GA-EV3
omg_wtf

;D
Так держать товарищи - вы просто зэ бест во всех без исключения вопросах.  ;D
Таких знатоков с широким кругозором ещё поискать надо.  ;D ;D

Цитата: k1T4eR від 06 Лютий 2012, 19:53:07
Народ, не отклоняемся от темы.
написано же было не отклоняемся от темы, троллить тоже как бы не привествуется. "-1"
Следующий кто хочет пошутить?
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

k1T4eR

Такс, внесу ка и я свои 5 копеек.
На форуме должны быть люди, которые разбираются в определённой тематике. Ну, которые помогают в основном по этой тематике. Тот же Санька в железе, Эдда можно почти везде впихнуть, но лучше всего он шарит в прогинге(по специальности), ну и т.п.
То есть делаем определённый статус, вроде: "Мастер железа/ПО....". Так, новички будут верить, в основном, их словам, да и смогут сразу же в ЛС написать, если проблема мелочная и не требует создания отдельной темы.

На данный же момент такого нету. Старожилы знают кто в чём шарит, а вот новичкам сложно, потому и проблемы их решаются дольше.

finalplayer

Тогда уж лучше создать стартовую страницу форума: Хочу задать вопрос/У меня проблема - Выберите тему: Софт, Железо... - Заполнил форму и она отправилась определённым юзерам. Ой, извините, нафантазировал :)
Цитата: k1T4eR від 15 Лютий 2012, 16:59:13а вот новичкам сложно, потому и проблемы их решаются дольше.
Сомневаюсь, что новичок догадается отправить ЛС. Он создаст новую тему или напишет в неподходящей. Хотя был случай, юзеру не удалось войти на форум и он с главной отправил мне мэйл с вопросом.

k1T4eR

Цитата: finalplayer від 15 Лютий 2012, 17:38:08Сомневаюсь, что новичок догадается отправить ЛС.
Не важно. Он увидит, что "данный" человек мастер по этому, потому будет прислушиваться к его советам в первую очередь. И это уже лучше, чем выслушивать советы "левых" товарищей.

finalplayer, и не заходи далеко в дебри. Сайт, формы и пр. здесь не обсуждаем. Ограничиваемся лычками и их пользой/вредом.

SilverK

Досить прикольно придумали... Попередньої теми я не застав, тому навіть не знав, що таке можна зробити. Як вже висловився Phantom of the Opera йому сподобалася і ідея, мабуть, і його новий статус, чи що це таке.. Тому в кандидатури, думаю можна висувати багатьох форумчан, які "живуть" тут на форумі досить довго, не лише за те, що вони старожили, але і через гарні і корисні поради у вирішенні багатьох питань. Можу сказати, що Spy часто викладає найсвіжіші новини зі світу ігор. k1T4eR, Sanьka і DMX часто суттєво допомагають з питаннями "заліза". LoRDEP гарно підбирає комплектацію ПК, якщо виникає таке питання. Edd.Dragon, думаю, навіть не потребує додаткових слів, в нього карма говорить сама за себе. Тож на мою думку ці люди вартують того, щоб придумати собі якийсь, ну не знаю, другий нікнейм чи що.

П.С. Звісно всіх активних і корисних учасників форуму я не врахував, але написав про тих, яких найчастіше зустрічаю в тих темах, які я читаю. :)