Ведьмак (The Witcher)

Автор Music Guru, 28 Жовтень 2007, 10:04:24

Попередня тема - Наступна тема

Оцените эту игру

Отлично
Хорошо
Нормально
Плохо
Ужасно
Не играл
Шедевр!

rayven

Цитата: Dintex від 20 Травень 2009, 10:08:24
А при чем тут Ведьмак 2 до первого ???
;D точно, не досмотрел..
Вижу проблемы обсуждают.. ну и сразу написал.
з.ы. сори за офтоп.

Может кто подскажет решение моей проблемы?
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Dintex

Цитата: Rayven від 20 Травень 2009, 11:27:40Может кто подскажет решение моей проблемы?
А это проявилось только на этой сборке? На х86 не пробовал? У меня, например, х64 вообще выкидывала бсоды при установке новых прог и игр.
///M

an_v

#1002
Цитата: Rayven від 20 Травень 2009, 11:27:40Может кто подскажет решение моей проблемы?
Попробуй обновит драйвер защиты:
Ссылка.
P.S.Есть еще одно народное решение,которое 100% поможет,но об этом лучше в ЛС. :)

UPD

Интересно,для кого я это писал...что то никто не говорит,помогло или нет...

max.sim

 Вчера столкнулся с тем, что не могу обновить "Ведьмака" 1.3 до версии 1.4.  :-\ У меня обычное, не "Дополненное" издание, но на офф.сайте выложен русский патч 1.4(~797МБ), который требует установить "Ведьмак. Дополненное издание. Обновление". Конкретно такой патч я не нашёл, а автозапуск игры предлагает скачать Мультиязычный патч 1.4. Скачал я эту погань мультиязычную (~910МБ), а мне говорится, что русского языка нет, скачайте опять таки русскоязычный патч 1.4(который у меня уже скачан и не устанавливается).
Загружаю отсюда: http://www.witcher.net.ru/modules.php?name=Downloads&d_op=ViewCat&cid=6

В общем, что мне реально нужно загрузить и в каком порядке?  :-[ Надоело качать без толку. Может нужно удалять патч 1.3, хотя делать этого на сайте не рекомендуют?  :-\

Если уже были такие вопросы - звыняйтэ, но читать тему у меня просто нет времени.  :(

an_v

max.sim,вот откуда надо все качать...
Ссылка
P.S.Качать много,но оно того стоит. ;)

max.sim

#1005
Цитата: an_v від 23 Червень 2009, 16:26:24
max.sim,вот откуда надо все качать...
Ссылка
P.S.Качать много,но оно того стоит. ;)
Судя по ссылкам на файлы - то я скачал всё, что нужно, но не выполнил одно условие:
Цитата4. Поместите патч и все языковые пакеты в одну папку.
Видимо, потому мне и пишет, что не найден русский язык.

an_v, спасибо за ссылку, тут хоть всё по-человечески расписано. А то бы я качал и качал без толку.  :-[

P.S. Если бы я читал Readme перед установкой, которое написано прямо в установщике - то не имел бы проблем, ибо там написано про то, что файлы должны быть в одной директории. Но, как известно, выходцы из СССР читают ридми быстрее всех на свете.  :D

an_v

Патч 1.5 доступен для скачивания!

Содержание патча 1.5
Модификации:
- отключение проверки наличия диска.
- патч решает проблемы с EAX и Blur

Дополнения:
- 5 дополнительных приключений, созданных ведьмачьим сообществом: "Deceits", "Blight of the Bogs", "Phantoms of the Quiet Hamlet", "Wedding", "Merry Witchmas".

Патч 1.5 будет устанавливаться только на Ведьмака пропатченного до версии 1.4.


Ссылка(371МБ)

Dintex

Отлично! А на каких языках эти дополнения? На русском есть? В общем ща поставлю на закачку :%)
ЗЫ: Жаль только что играть не скоро буду (((
///M

an_v

Цитата: Dintex від 10 Липень 2009, 13:43:20
Отлично! А на каких языках эти дополнения? На русском есть? В общем ща поставлю на закачку :%)
Насколько я понял,патч мультиязычный.

LoRDEP

#1009
Цитата: an_v від 10 Липень 2009, 13:56:04
Насколько я понял,патч мультиязычный.
Мультимовний то він але УВАГА!!! Всі додаткові завдання на чистій англійській мові, голосового озвучування взагалі немає. Такого плювка від розробників в бік всіх СНД-фанів "Ведьмака" я не очікував  >:( Тепер єдина надія на команди які займаються русифікацією  ;)

an_v

Цитата: LoRDEP від 12 Липень 2009, 18:33:28
Такого плювка від розробників в бік всіх СНД-фанів "Ведьмака" я не очікував  >:( Тепер єдина надія на команди які займаються русифікацією  ;)
Причем здесь разрабы?Во первых четко написано что все аддоны любительские(разработчики их просто адаптировали),поэтому о озвучке и речи идти не может.Во вторых русификацией занимается "Новый Диск",а не разработчики.Ихнее дело сделать...но не переводить...и почему "сделали плохо" только СНГ-фанам?Если я француз,то мне тоже будет не приятно играть на английском...
P.S.Я не защищаю разработчиков,просто говорю как оно и есть.

LoRDEP

Цитата: an_v від 12 Липень 2009, 20:00:59Причем здесь разрабы?Во первых четко написано что все аддоны любительские(разработчики их просто адаптировали),поэтому о озвучке и речи идти не может.Во вторых русификацией занимается "Новый Диск",а не разработчики.Ихнее дело сделать...но не переводить...и почему "сделали плохо" только СНГ-фанам?Если я француз,то мне тоже будет не приятно играть на английском...
P.S.Я не защищаю разработчиков,просто говорю как оно и есть.
1)Що любительські я знаю але думаю з розробників корона не впала якби вони зробили озвучування.
2)Якщо русифікацією займається НД то коли буде ця сама "русифікація" ? 
3)Бо нам (СНД-фанам) "Ведьмак" ближче ніж французам ;)

max.sim

Цитата: an_v від 09 Липень 2009, 09:45:16
Патч 1.5 доступен для скачивания!

Содержание патча 1.5
Модификации:
- отключение проверки наличия диска.
- патч решает проблемы с EAX и Blur
Что-то у меня кнопка EAX как была неактивна, там такой и осталась.  :-[ У кого нибудь есть такой трабл.  :-\

an_v

Цитата: max.sim від 14 Липень 2009, 13:53:53
Что-то у меня кнопка EAX как была неактивна, там такой и осталась.  :-[ У кого нибудь есть такой трабл.  :-\
А ты используешь Creative Alchemy?Он много где помогает...

max.sim

Цитата: an_v від 14 Липень 2009, 14:23:05
А ты используешь Creative Alchemy?Он много где помогает...
Блин, что-то она у меня не запускается вообще.  :-[ Теперь понятно, где собака порылась.  :(
Но за помощь спасибо.

alta1r

Игра шедевр!!!! Друг предложил поиграть, говорит вот диск - установи не пожалеешь. И в самом деле. Графика приятная, звук, а особенно русская локализация с озвучкой всех диалогов заслуживает отдельной похвалы, но главное в игре это сюжет и возможности выбора. Хороший баланс магии и боевых стилей + алхимия. И что особенно радует - это полная стабильность игры, ни одного лага и/или бага.
все пошел дальше играть...

igorrio

народ подскажите, может кто-то сталкивался... загружаю любой сейв,-текстуры нормальные как и должны быть, но после любого диалога с персонажами (имеется в виду где они увеличены и выбираешь варианты разговора) текстуры становятся чуть размытыми как собственно при диалоге, вроде того как в игре FUEL (в плане рендеринга). Издание дополненное, играл в обычное,-с таким не сталкивался. дрова последние..
Core I3 540@?,Gigabyte H55-SM2,Gigabyte GTX460oc 1Gb, 4GB DDR3 kingston  hyperx 1600

an_v

Цитата: igorrio від 10 Серпень 2009, 13:55:41
народ подскажите, может кто-то сталкивался... загружаю любой сейв,-текстуры нормальные как и должны быть, но после любого диалога с персонажами (имеется в виду где они увеличены и выбираешь варианты разговора) текстуры становятся чуть размытыми как собственно при диалоге, вроде того как в игре FUEL (в плане рендеринга). Издание дополненное, играл в обычное,-с таким не сталкивался. дрова последние..
Посмотри 1006 пост в этой теме...патч исправляет это.


igorrio

оу, тэнк ю вэри мач :) как говорят американцы)
Core I3 540@?,Gigabyte H55-SM2,Gigabyte GTX460oc 1Gb, 4GB DDR3 kingston  hyperx 1600

Ramzes_1

У меня установлена "Ведьмак. Дополненое издание" от Нового Диска (вер. 1.4). При установке патча 1.5 пишет, что не может определить установленную версию игры  >:( Подскажите, в чем проблема  :'(

an_v

Цитата: Ramzes_1 від 02 Вересень 2009, 10:22:22
У меня установлена "Ведьмак. Дополненое издание" от Нового Диска (вер. 1.4). При установке патча 1.5 пишет, что не может определить установленную версию игры  >:( Подскажите, в чем проблема  :'(
Ты какую версию патча качал?Английскую или мультиязычную

Ramzes_1

2 an_v

Ставил версию, которая была на диске журнала ДПК №9. Скорее всего мульти....

an_v

Цитата: Ramzes_1 від 02 Вересень 2009, 16:27:32


Ставил версию, которая была на диске журнала ДПК №9. Скорее всего мульти....

Много кому помогает это

Ramzes_1

2 an_v

Спасибо за уделенное внимание 8) Оказывается нужно было сначала поставить TWEE_EAX_Hotfix_2.3, а потом только патч 1.5 ;)

Vader066

Геймплейний ролик другого Відьмака.
Має бути шедевер :)
Наглость его не имела предела, производной и не выражалась через элементарные функции.

sashka8100

Есть нюансы: уродливые хелсбары, подтормаживание... впрочем это только альфа-версия. Радует что физика от Havok. Хочется побыстрее и что-бы основной платформой оставался РС. Жду :)

Dintex

Цитата: sashka8100 від 18 Вересень 2009, 13:43:35
Есть нюансы: уродливые хелсбары, подтормаживание... впрочем это только альфа-версия. Радует что физика от Havok. Хочется побыстрее и что-бы основной платформой оставался РС. Жду :)
+1. А также нету карты и прочих показателей...хотя это скорее всего из-за альфа-статуса. Ждемс.
///M

LoRDEP

Цитата: Vader066 від 18 Вересень 2009, 13:36:50
Геймплейний ролик другого Відьмака.
Має бути шедевер :)

Дякую за відео, чекаю з нетерпінням  :)
P.S. Англ. озвучка Геральта жахлива  :-[

dobriyvecher

А когда выпускать планируют? До 2011 надеюсь успеют.

Vader066

ЦитатаCD Projekt RED опубликовали официальное заявление об утечке презентационного ролика Ведьмака 2.

"Конечно же мы не можем и не хотим даже пытаться опровергнуть этот факт. Ролик, появившийся вчера на множестве сайтов показывает наш новый проект Ведьмак 2, над которым мы уже некоторое время работаем. Мы сделали этот ролик полгода назад, чтобы продемонстрировать первую играбельную версию." - Заявил Адам Кичински, глава CD Projekt RED. "В настоящее время мы ищем издателя (или издателей) для нашей игры. И утечка этого видео это неконтролируемый побочный эффект этого процесса. На сегодняшний день мы не комментируем ничего, что касается самой игры."

Больше информации о Ведьмаке 2 станет известно после официального анонса.

http://www.witcher.net.ru/modules.php?name=News&file=view&sid=914
Наглость его не имела предела, производной и не выражалась через элементарные функции.

an_v

Что то я запутался...они же хотели сделать еще один аддон "Нити судьбы",в котором будет продолжение оригинала...а тут вторая часть... :-\

СutMan

Как-то не замечал раньше эту тему. Уже давно прошел игру, если продолжение будет в том же духе то будет круто.
Защитный экран видеокарты подавляет до 66% всех электромагнитных помех, эффективно защищая здоровье пользователя от вредного воздействия электромагнитного излучения и улучшая качество видеосигнала

Vader066

Заявлено, що друга частина вийде в кінці 2010 року
http://www.witcher.net.ru/modules.php?name=Articles&pa=showarticle&artid=322
Єдиний великий мінус в тому, що видавцем буде 1С, а не Новий диск
Наглость его не имела предела, производной и не выражалась через элементарные функции.

sashka8100

Цитатавидавцем буде 1С, а не Новий диск
Очень жаль. Из этого можно сделать предположение что возможно выйдет позже, будет стоить дороже чем НД, не будет такой высококлассной локализации как оригинал у НД, патчи и дополнения будут с большими задержками ну и комплектация будет "как всегда". Не подумайте что я 1С - ненависник, но такие косяки у них бывают регулярно, сами знаете.

LoRDEP

Цитата: Vader066 від 07 Листопад 2009, 17:15:59
Заявлено, що друга частина вийде в кінці 2010 року
http://www.witcher.net.ru/modules.php?name=Articles&pa=showarticle&artid=322
Єдиний великий мінус в тому, що видавцем буде 1С, а не Новий диск
ЦитатаПосле показа вопрос у зала был один – будет ли консольная версия?
Навіщо ??? Щоб спаскудити проект  >:( Так те що гра потрапила до рук 1С є великим мінусом, я так розумію про шедевральне озвучування від НД можна забути, тобто актори будуть інші ?.

Serj_013

На Сайте Witcher.net.ru Скоро будет Русский патч 1.5. Стоит ли его ждать? Какие отличия между ним и патчем с диска ДПК?

Dintex

Цитата: Serj_013 від 09 Листопад 2009, 13:17:39
На Сайте Witcher.net.ru Скоро будет Русский патч 1.5. Стоит ли его ждать? Какие отличия между ним и патчем с диска ДПК?
Оу! Может там будет перевод любительских сюжетов? Тех что появились в 1.5, но там рус. нету :(  А когда должен выйти? Сцылко в студию :)
///M

Serj_013

#1037
Должон был выйти неделю назад, но локализатор нашел "несколько критических ошибок" и сейчас их исправляет. Сцылко, см. новость "патч 1.5 задерживается".
PS: Киньте плюс, ато грустно как-то :)
PPS: Спасибо :D :D

Dintex

На все том же сайте Witcher.net.ru вчера появилось видео с Игромира! Семь минут гейплея. Смотрим. Делимся впечатлениями :%)
ЗЫ: снято это все скрыто, так что о качастве конечно лучше молчать))
///M

Serafima

Цитата: Dintex від 17 Листопад 2009, 12:54:43Делимся впечатлениями Строит глазки
В ролике говорится, что они постарались сделать мир насыщеннее, если это будет выражаться в толпе бессмысленно ходящих NPC, то - лучше не надо. Геральт может перепрыгивать забор - это плюс. Но его причёска - это минус.)))
60е - sex, drugs & rock'n'roll. 90e - suxx, bugs & plug'n'play...

Dintex

Цитата: Serafima від 17 Листопад 2009, 15:00:18В ролике говорится, что они постарались сделать мир насыщеннее, если это будет выражаться в толпе бессмысленно ходящих NPC, то - лучше не надо.
Я так понял, что речь шла о домах, которые являются открытыми, то-есть входить/выходить можно без подзагрузок. Да и количество НПС тоже, я думаю, ситуацию не ухудшит. Хотя их и в первом Ведьмаке чаще всего хватало.
///M

Serj_013

Вопли прохожих в ответ на меч Геральта- тоже что-то новое.
PS: Классный получился тортик :D

dobriyvecher

Цитата: Dintex від 17 Листопад 2009, 12:54:43
На все том же сайте Witcher.net.ru вчера появилось видео с Игромира! Семь минут гейплея. Смотрим. Делимся впечатлениями :%)
ЗЫ: снято это все скрыто, так что о качастве конечно лучше молчать))
Судя по тому, что это только демка, то нас ждет просто шедевр, видно, что разработчики не просто развивают идеи 1-й части, они переосмысливают игру и делают ее еще лучше. Надеюсь что на поводу у массовости они не сделают из игры слешер и все таки оставят больше ролевых моментов, хоть в ролике трудно что-то разобрать, но выглядит достойно.

Vader066

http://www.witcher.net.ru/modules.php?name=Articles&pa=showarticle&artid=323
ЦитатаГолос Геральта ещё не выбран, но нас заверили, что в курсе о многочисленных просьбах привлечь именно Владимира Зайцева. И это кажется им вполне здравой идеей. Компания нацелена тесно сотрудничать с коммьюнити.
Обнадіює
Наглость его не имела предела, производной и не выражалась через элементарные функции.

[Raymond]

Зайцев это кто? Тот же, что и в 1 части?

Dintex

#1045
А как вам Трисс Меригольд  :%) Согласитесь, не у каждой игры есть свои фотосеты.
///M

Vader066

Наглость его не имела предела, производной и не выражалась через элементарные функции.

anton91

Обожаю Ведьмака, хоть и есть недоработки. Но то что он по моей любимой книгк -  :%)

[Raymond]

Никто не знает первую книгу из цикла? Это сборник рассказов, где есть "Владычица озера"?
Кстати, что там с прической Геральта в роликах?

Vader066

Цитата: RaymonD 88 від 11 Грудень 2009, 15:44:51Никто не знает первую книгу из цикла?
Перша називається "Последнее желание". Це збірник. Включає:
    * Ведьмак
    * Крупица истины
    * Меньшее зло
    * Вопрос цены
    * Край света
    * Последнее желание
    * Глас рассудка
Цитата: RaymonD 88 від 11 Грудень 2009, 15:44:51Это сборник рассказов, где есть "Владычица озера"?
"Владычица озера" - це остання книга серії. В виданні АСТ в том були включені ще декілька оповідань Сапковського
Наглость его не имела предела, производной и не выражалась через элементарные функции.