[Опрос] Який кращий спосіб передавання файлів з телефона на телефон?

Автор Dronic, 20 Квітень 2008, 20:18:45

Попередня тема - Наступна тема

Який спосіб передачі файлів між 2-ма мобільними телефонами Ви використовуєте?

Bluetooth
89 (88.1%)
ІЧ-порт
16 (15.8%)
MMS
7 (6.9%)
WI-FI
19 (18.8%)
Інтернет
5 (5%)
з допомогою флеш-накопичувача
28 (27.7%)
не користуюсь телефоном
0 (0%)
не передаю
7 (6.9%)

Всього голосів: 101

Dronic

В мене виникла думка задати питання, якими способами форумчани передають файли зі свого мобільного телефона на інший чи їх приймають найчастіше? :)
The purpose of music - to touch the hurt!

GWP

Наші висловлювання, погляди і дії - є дзеркальним відображенням стану суспільства !!!

pelik911™

В основном Bluetooth. В очень редких случаях - ИК-порт (если у кого Bluetooth нет). Иногда просто беру/даю флешку и копирую в пределах свободной памяти на телефное. Такой вариант натиболее приемлимый, когда очень много мелких файлов нужно скопировать.
ЗЫ: создай опрос.

IK91

Естественно, это Bluetooth, так как скорость передачи файлов у него из всех выше перечисленых способов самая высокая. Добавь в голосование WI-FI.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Excalibur

Использую Bluetooth. Пока еще все остальные альтернативы не на столько доступны всем )) :)

Dronic

Доки не купив телефон( в майбутньому комунікатор) користуюсь ІЧ-портом на своїй ME-75...яка в ремонті, але здається її вже не спасти, пошкоджена плата. :'(
The purpose of music - to touch the hurt!

dojik

Нужно вариант, который придумал фин - "этот опрос - сакс". Ну что можно выбрать между БТ и Ик-портом?
Но я ответил БТ.

fed


Dronic

Цитата: dojik від 20 Квітень 2008, 20:32:29
Нужно вариант, который придумал фин - "этот опрос - сакс". Ну что можно выбрать между БТ и Ик-портом?
Но я ответил БТ.
а в кого нема БТ?  "опрос"-на мою думку нормальний, не подобається ? не відповідай! >:( сорі-оффтоп
П.С. і ще, аргументуй відповідь...
The purpose of music - to touch the hurt!

pelik911™

Цитата: dojik від 20 Квітень 2008, 20:32:29
Нужно вариант, который придумал фин - "этот опрос - сакс". Ну что можно выбрать между БТ и Ик-портом?
Но я ответил БТ.
Можно многое выбрать.
Добавь ещё
"С помощью флеш-накопителя"
"Интернет" (Jimm, Opera Mini и т.д. позволяют отправлять файлы)
Пока мало голосов - отредактируй всё заново, варианты "не передаю" и "не користуюсь" телефоном опусти вниз и обнули счётчик.

Dronic

Цитата: pelik911 від 20 Квітень 2008, 20:43:59
Можно многое выбрать.
Добавь ещё
"С помощью флеш-накопителя"
"Интернет" (Jimm, Opera Mini и т.д. позволяют отправлять файлы)
Пока мало голосов - отредактируй всё заново, варианты "не передаю" и "не користуюсь" телефоном опусти вниз и обнули счётчик.
все вже добавив, і обнулив , голосуєм! :)
The purpose of music - to touch the hurt!

Anton T.


Dronic

Цитата: AntonT від 20 Квітень 2008, 20:58:08
А где же "Через кабель USB"?
вже є. :D
П.С. люди, вибачте, ще раз обнулив, надіюсь більш не буду міняти.
The purpose of music - to touch the hurt!

Anton T.


tim-timosha

Цитата: dojik від 20 Квітень 2008, 20:32:29
Нужно вариант, который придумал фин - "этот опрос - сакс". Ну что можно выбрать между БТ и Ик-портом?
Но я ответил БТ.
А где USB???javascript:void(0); Ето очень хорошый способ! :)

pelik911™

Цитата: AntonT від 20 Квітень 2008, 20:58:08
А где же "Через кабель USB"?
С телефона на телефон по USB-кабелю? Вопрос звучал совсем иначе.
В таком случае тоже использую USB, правда, для связи с компьютером. А для связи с другим телефоном - нет. Неудобно, видите ли, с проводами в кармане ходить. Особенно для подключения к разным телнфонам.

Dronic

Цитата: pelik911 від 20 Квітень 2008, 21:11:02
С телефона на телефон по USB-кабелю? Вопрос звучал совсем иначе.
В таком случае тоже использую USB, правда, для связи с компьютером. А для связи с другим телефоном - нет. Неудобно, видите ли, с проводами в кармане ходить. Особенно для подключения к разным телнфонам.
видалив, справді спочатку не подумав. :%)
The purpose of music - to touch the hurt!

Globe

Top Gear.........the best TV show for sure!

Sir_Lanselot

Передаю інфу дуже рідко(навіть не знаю чому так склалося). А якщо передаю, то через бт
В оцікуванні дива.....

meΛkuu


IDENI

я чаще всего для передачи файлов пользуюсь Bluetooth
Нажмите на кнопку "плюс" над моим аватаром плиз.

Ellington

CPU:AMD Semron 3000-1800@2400Мhz/MB:ASRock K8NF6G-VSTA/RAM:1 Gb DDR 400/HDD:2x80 Gb Seagate+40 Gb IBM/GPU:Sapphire Radeon X1800 GTO/Case:AeroCool M40-300W

IK91

Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Garfield

Для передачи файлов между двумя мобилками в основном пользуюсь Bluetooth-ом, иногда ІЧ-порт-ом. Когда перекачиваю с компа или в комп, то з допомогою флеш-накопичувача.

Joy32

Я користуюся Bluetooth-ом, як на мене він самий зручний.
"Right bastards,POLICE SHIT!!!!!"
...........the Exploited

Alina Bilynska

 Bluetooth, так как скорость передачи файлов у него из всех выше перечисленых способов самая высокая.  ;)

pelik911™

Цитата: Alina Bilynska від 22 Квітень 2008, 12:15:08
Bluetooth, так как скорость передачи файлов у него из всех выше перечисленых способов самая высокая.  ;)

какая-какая? А WI-FI, копирование с флешек? Даже если бы скорость передачи BlueTooth была бы выше копирования с флешки, то последняя  ограничивала бы эту скорость своими невозможностями сохранения на такой скорости. Ещё зависит от версии BlueTooth. На моём SE W800i скорость приёма/передачи с таким же около 20Кб/сек (или чуть больше). А вот при соединении с Motorolla'ми, BenQ-Siemens и т.д. вообще молчу.

Dronic

Цитата: pelik911 від 22 Квітень 2008, 12:40:31

какая-какая? А WI-FI, копирование с флешек? Даже если бы скорость передачи BlueTooth была бы выше копирования с флешки, то последняя  ограничивала бы эту скорость своими невозможностями сохранения на такой скорости. Ещё зависит от версии BlueTooth. На моём SE W800i скорость приёма/передачи с таким же около 20Кб/сек (или чуть больше). А вот при соединении с Motorolla'ми, BenQ-Siemens и т.д. вообще молчу.
це саме я і хотів сказати.Що дивлячись ще який телефон, якщо в тебе іншої моделі то в деяких випадках навіть краще скористуватися ІЧ-портом. :)
The purpose of music - to touch the hurt!

Anton T.


pelik911™

Я посоветовал. Читай тему голосования. Там сказано "между 2-мя телефонами", а не с компом или ноутом.

Anton T.


IK91

Цитата: pelik911 від 22 Квітень 2008, 12:40:31

какая-какая? А WI-FI, копирование с флешек?
Ну ведь ты сам говорил с телефона на телефон ! Например представим такую ситуацию нужно передать файл с 6230 на Е51 (или в обратном направлении) формат флеш-карт разный так что не сменишь что бы быстро перекинуть с флешки на телефон, на Е51 WI-FA есть, а на 6230 нет и что тогда делать ? Верный ответ передать через блютуз, как ни крути, а передача через Bluetooth сейчас является самым распространённым способ передачи файлов между двумя телефонами, так как Wi-FI еще не сильно распространён да и цена тех аппаратов в которых он есть тоже кусается, а скорость передачи через IK-порт явно меньше чем через блютуз.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

pelik911™

Как один из вариантов рассматриваю копирование с флешки. Такая возможность всё же есть, как думаешь? Да и вариант востребован. Но, чтоб пользовались проводами, да еще и между телефонами разныx производителей - LOL!

IK91

Цитата: pelik911 від 22 Квітень 2008, 17:55:14
Как один из вариантов рассматриваю копирование с флешки. Такая возможность всё же есть, как думаешь? Да и вариант востребован. Но, чтоб пользовались проводами, да еще и между телефонами разныx производителей - LOL!
Еще раз повторюсь, как можно например с помощью флешки перекинуть что либо с 6233 на к750 ведь в в первой тип используемой флешки microSD, а в SE используется MSD и как можно будет махнутся флешками, да и не на всех телефонах именно память телефона позволяет сохранить нужнй обьём файлов. Или ты имеешь ввиду взять флешку с одного телефона и вставить её в кардридер компьютера и скопировать нужну информацию  ;)?
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

pelik911™

Не на всеx телефонаx есть BlueTooth, ИК-порт, тем более WI-FI. И чё, варианты тоже исключить? Не пойму, к чему ты клонишь. Дальнейшее обсуждение в ЛС.

meΛkuu

как можно например с помощью флешки перекинуть что либо с 6233 на к750 ведь в в первой тип используемой флешки microSD, а в SE используется MSD
Переходник в руки :). Я серьезно, когда в начале 2007 искал себе флеху, мне в ЕвроСети предложили microSD с переходником на Memory Stick Duo.
+к этому - у четверых моих друзей телефоны работают с Memory Stick Duo, у самого (был) k750i. Явой кошернее делиться с помощью флехи.

[Raymond]

Голосовал за BlueTooth, так как пользуюсь только этим способом. Но хотелось бы WI-FI :)

IK91

Цитата: pelik911 від 22 Квітень 2008, 19:23:31
Не на всеx телефонаx есть BlueTooth, ИК-порт, тем более WI-FI. И чё, варианты тоже исключить? Не пойму, к чему ты клонишь.
Да всё  к той же фразе "копирование с флешек" и введу к тому что если ты находишся на улице и хочешь передать себе файл с телефона друга и телефоны с разным форматов флешек то этого не выйдет сделать, некаким образом, кроме как через BlueTooth,ИК-порт и WI-FI если учесть что файл весит допустим 5МВ. Так к чему я клонил, да к тому что варинат "копирование с флешек" прокатит не всегда да и не удобен он потому что не все телефоны поддерживают горячую замену карт памяти, так что самым удобным на сегодняшний день есть передача файлов между двумя телефонами с помощью блютуз и он будет самым популярным до внедрения в массы WI-FI  ;).
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

WIC

У нас с другом в телефонах одинаковый тип флех(M2),ну мы поменялись что б покидать инфу,а телефоны чёто не разпознают.Может кто знает почему.
Хочешь мира - готовься к войне!

IK91

А когда менялись флешками то, телефоны выключали, а если не выключали, то телефоны поддерживают горячую замену карт памяти !?
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Garfield

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 16 Червень 2008, 20:47:23
А когда менялись флешками то, телефоны выключали, а если не выключали, то телефоны поддерживают горячую замену карт памяти !?
Впринцыпе, если карта вставляется и винимается без вынимания аккумулятора, то включать/выключать телефон не нужно. ;)

IK91

Цитата: Garfield від 16 Червень 2008, 20:49:58
Впринцыпе, если карта вставляется и винимается без вынимания аккумулятора, то включать/выключать телефон не нужно. ;)
Уверен  :)? Знаешь есть такая функция в телефоне как горячая замена карт памяти, так вот, некоторые телефоны без выключения\включения новую флешку не обнаруживают, то есть в них эта функция попросту отсутсвует ! И вообще WIC что за телефоны ?
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Garfield

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 16 Червень 2008, 20:53:55
Уверен  :)?
Нет. :)

Покрайней мере так во всех телефонах которыми я пользовался.

IK91

Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

WIC

#44
Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 16 Червень 2008, 20:47:23
А когда менялись флешками то, телефоны выключали, а если не выключали, то телефоны поддерживают горячую замену карт памяти !?
Да,телефон у меня W200i,а у него непомню,но лучше чем у меня.
Хочешь мира - готовься к войне!

IK91

Что имеено да !? Выключали телефоны или телефоны поддерживают ГЗКП !?
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

WIC

#46
Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 16 Червень 2008, 21:25:50
Что имеено да !? Выключали телефоны или телефоны поддерживают ГЗКП !?
Да значит поддерживали горячую замену.
Хочешь мира - готовься к войне!

MishaM

Цитата: WIC від 16 Червень 2008, 21:29:38
Да значит поддерживали горячую замену.
Витяни карту з свого телефона і встав її обратно, подивись чи розпізнає її тел ;)

WIC

Цитата: Міша Воронич від 16 Червень 2008, 21:42:58
Витяни карту з свого телефона і встав її обратно, подивись чи розпізнає її тел ;)
Думаеш я не пробовал? >:(
Хочешь мира - готовься к войне!

WIC

Хочешь мира - готовься к войне!

Excalibur

ЦитатаДумаеш я не пробовал? Злой
Настройки даже по горячей замене сбиваются !

WIC

Цитата: Excalibur від 16 Червень 2008, 23:06:15
Настройки даже по горячей замене сбиваются !
Так я перезагружал телефоны!
Хочешь мира - готовься к войне!

pelik911™

Цитата: WIC від 16 Червень 2008, 20:33:32
У нас с другом в телефонах одинаковый тип флех(M2),ну мы поменялись что б покидать инфу,а телефоны чёто не разпознают.Может кто знает почему.
У моих знакомых тоже такое было при мне. Nokia наотрез отказывалась видеть флешку, которую достали из BenQSiemens (моделей не помню).
Цитата: Garfield від 16 Червень 2008, 20:49:58
Впринцыпе, если карта вставляется и винимается без вынимания аккумулятора, то включать/выключать телефон не нужно. ;)
А не проще в описание характеристик конкретного телефона глянуть?
Цитата: WIC від 16 Червень 2008, 21:19:05
Да,телефон у меня W200i,а у него непомню,но лучше чем у меня.
Ты не помнишь, или SE, или другой производитель?
Цитата: WIC від 16 Червень 2008, 21:46:29
Думаеш я не пробовал? >:(
А мы откуда должны знать, что ты там пробовал, чтоб зря не советовать?
Цитата: WIC від 16 Червень 2008, 22:56:40
Что-то вижу никто незнает почему. :(
Вот как бывает, да? Некоторые телефоны требуют форматирования флешки из своего меню. Других не видят - пасхалки от создателей :)
Замечание за даблпостинг. пользуйся кнопкой "Изменить"
Цитата: WIC від 17 Червень 2008, 10:54:30
Так я перезагружал телефоны!
Ну так попробуй отформатировать!
Кстати, введи на телефоне >*<<*<* и в пункте "Memory Stick" (или как там у тебя будет) посмотри, видит ли её вообще.

Кстати, не свовсем та тема, где решать эту проблему.

WIC

у друга тоже Sony Ericsson,флешку видит,но не видит инфу.
Хочешь мира - готовься к войне!

pelik911™

Цитата: WIC від 17 Червень 2008, 16:44:39
у друга тоже Sony Ericsson,флешку видит,но не видит инфу.
Тогда без форматирования не обойтись. Забудь. А твою его телефон видит?

WIC

Хочешь мира - готовься к войне!

svarnik

Самый доступный способ это Блутуз. Ик-порт уже ушёл в прошлое. а всё остальное - это так, на крайняк :)
Что нам стоит дом построить? Нарисуем будем жить...

Jester


delta38

Блютуз хотя и здесь не без неудобств а карточкой эт ваще невозможно(повесится можна у меня каждый раз после эттого заново индексация карточки 15-20 минут)

ChesteroO

Чаще всего блютус.  Зоны вай фай не часто найдёшь.

pelik911™

Цитата: delta38 від 24 Червень 2008, 22:40:58
... а карточкой эт ваще невозможно(повесится можна у меня каждый раз после эттого заново индексация карточки 15-20 минут)
Ваще это очень удобно, но зависит от телефона. Однажды фотографировал конспект, чтоб переписать дома. Больше 150 фоток, каждая весом 300-450Кб. Передавая "синим зубом" можно было бы с ума сойти. А так гораздо быстрее, да и для батареи экономнее. Опять же, при наличии двух совместимых нормальных телефонов, а не каких-то мыльниц, напичканых разной ерундой, которая и до продажи работать нормально не хотела.

fed

При передаче мегО ОГРОМНЫХ файлов, с помощью карточки то что нужно!Респект пелик)))

fin

А про кабель забыли, да? Распишитесь в получении минуса за некорректный опрос.

fed

Цитата: fin від 04 Липень 2008, 06:46:07
А про кабель забыли, да? Распишитесь в получении минуса за некорректный опрос.
Простите fin, не хочу спорить, но как раз в самом начале темы поднимался этот вопрос, и модераторы сказали что это вариант ответа сакс...так что думаю автор не причем... :%)
P.S:Простите за оффтоп...

fin

Минус для Dronic заменяется на плюс для fed. Заголовок ввел меня в заблуждение и поэтому переименован.

S!N

Если несколько метров то через СинийЗуб, а если что то большое то по USB кабелю.
High tech. Low life.

United

Чаще всего Bluetooth - удобно, правда не всегда быстро; намного реже использую карту памяти.
Мир, труд, май!

XPOHUK

Чаще всего Bluetooth, а в остальном с помощью кабеля - на BenQSiemens E 51 другим способом не передашь :).

Spy

Дивлячись, що за файли і скільки їх. Зазвичай використовую Bluetooth, а іноді і флешку. Але найзручніший спосіб- передача через Bluetooth, немає мороки з переставлянням флеш-накопичувача і не завжди флешки співпадають.
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Sanьka

Блютуз - просто, легко, бесплатно хоть и на короткие дистанции. Короче удобно  :)
Главный эксперт во всем!!!

Factiosus

i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W