Как подключить штекер к динамику?

Автор Extrim., 08 Лютий 2009, 09:54:44

Попередня тема - Наступна тема

Extrim.

Есть динамик от музыкального центра у него выход два провода это черный и красный.Вчера купил себе штекер чтобы подключить динамик к ПК.А у штекера 3 выхода,первый выход это самое ночало,второй идет посредине и трети в самом конце.Как мне присоединить штекер с тря выходами к динамику с двумя выходами? ;)Примерно он выглядит так

[вложение удалено администратором]
Чем подробней опишешь проблему, тем быстрей найдется решение.

Pant

Попробуй подсоединить два провода!

Extrim.

Цитата: Pant від 08 Лютий 2009, 09:57:44
Попробуй подсоединить два провода!
Так в штекере три провода,а у динамика два!Просто куда правильней подключить чтобы всё работало?
Чем подробней опишешь проблему, тем быстрей найдется решение.

Pant

Цитата: Extrim. від 08 Лютий 2009, 10:00:18
Так в штекере три провода,а у динамика два!Просто куда правильней подключить чтобы всё работало?

Даже не знаю,попробуй методом народного тыка.

Extrim.

Цитата: Pant від 08 Лютий 2009, 10:02:56
Даже не знаю,попробуй методом народного тыка.
А если замкнёт, то ничего не будет?
Чем подробней опишешь проблему, тем быстрей найдется решение.

Pant

Цитата: Extrim. від 08 Лютий 2009, 10:03:56
А если замкнёт, то ничего не будет?

НЕ должно,а шо за динмик?

max.sim

 А фото выходов с динамика не мог выложить?
Если два - это, скорее всего, стерео, т.е. левый и правый каналы(хотя если один динамик...). А в разъёме 3.5 (minijack) они идут одним штекером, обычно зелёный для вывода звука с ПК. Проще попробовать было уже. ;)

Extrim.

Цитата: max.sim від 08 Лютий 2009, 10:05:49
А фото выходов с динамика не мог выложить?
Там два выхода-черный и красный
Чем подробней опишешь проблему, тем быстрей найдется решение.

Gator

#8
а колонка хоть активная(на муз центрах на сколько я знаю усилок в основном блоке а колонки пасивки)? Если нет то ничего не получиться.

Edd.Dragon

Цитата: Extrim. від 08 Лютий 2009, 09:54:44
Есть динамик от музыкального центра у него выход два провода это черный и красный.Вчера купил себе штекер чтобы подключить динамик к ПК.А у штекера 3 выхода,первый выход это самое ночало,второй идет посредине и трети в самом конце.Как мне присоединить штекер с тря выходами к динамику с двумя выходами? ;)Примерно он выглядит так
Если я не ошибаюсь, то на фото штекера для передачи многоканального звука... Если на выходе из карты у тебя идет 2.0, то втыкать в карту следует только один штекер в зеленое гнездо. Собственно тебе и нужен был переходник, у которого на одном конце один штекер (черный аль зеленый - не важно), а на другом - красный и черный для подключения в акустику.

P.S.: На фотке следовало привести оба конца переходника. Толку нам лицезреть лишь один его конец?

Haleev

  Штекер к динамику(колонке) подключать и не надо он же пассивный, а его акустический кабель(скорей всего колонки , а не динамика) нужно подключить к клеймам усилителя, а на него подать сигнал с помощу купленного кабеля от ПК.
Core 2 Duo E7200@3175MHz | OCZ Vanquisher | DDR-2 TakeMS 2G (5-5-5-15) | MSI P43 Neo | XV 8600GT (620/1364/493) | WD 250 GB | TSSTcorp CD/DVDW SH-S182H |Chieftec 450W | Linux Ubuntu 10.4 | LG Flatron L1952S 19"

Extrim.

Фот я брал с инета,я купил зеленый штекер.А где взять усилитель и какой?
Чем подробней опишешь проблему, тем быстрей найдется решение.

Gator

если есть голова от муз.центра то через неё подключи . На колонке посмотри сопротивление (Ом) и усилок с таким же сопротивлением должон быть! А вообще цена усилка примерно 1000 грн. так что проще купить активную акустику и не заморачиваться!

CD-r_Demon

#13
НАконечник (пусть будет 1) и средина (2) - левый и правый каналы. Возле резинки (3) масса. Соотвественно подключение 1/3 - один канал (не помню точно какой, левый или правый), 2/3 второй канал, 1+2/3 - моно режим (оба канала сводятся в один). Но динамик напрямую на сигнальный аудиовыход = исключительно тихий звук почти без баса.

Обновление - нашёл распиновку. Верна для 2.5mm microjack (трёхконтактный), 3.5mm minijack (опять-же трёхконтактный) и 6.25mm audiojack



[вложение удалено администратором]
C2Q Q9550 (fsb400) +  Zalman CNPS9900 LED, Asus P5QL-E, Gigabyte GF GTX560OC 1GB, 4x2048 mb ram Team Xtreem Dark 4-4-4-12, Seagate Barracuda 7200.12 500gb (16mb) SATA X2 Raid0, Pioneer DVR-215L, CoolerMaster Elite 331 (Sirtec High Power 650wt)