iPhone: действительно эталон мобильного устройства или просто дорогие понты?

Автор pelik911™, 11 Вересень 2009, 18:18:41

Попередня тема - Наступна тема

Чем для вас является iPhone?

Верхом совершенства
Одним из лучших предложений на рынке мобильных устройств
Хорошим телефоном, не лишённым недостатков
Плохим аппаратом за такие деньги
Неоправаданно дорогой "цацкой" в плане функциональности
Редкостным калом, недостойным внимания
Что такое iPhone?
Свой вариант

Обамка

Цитата: GA-EV3 від 05 Серпень 2011, 13:51:28
Примеряешь на себя кожу элоя? Что ж мне останеться шкура морлока.
А можно без оффотопа? И без стихов, по возможности.

S!N

Цитата: Bogdanov від 04 Серпень 2011, 00:11:58И как можно говорить такое, после фразы:
А что, я не сотрудник Евросети и нет возможности перелапать кучу телефонов, я и те на Андройде, что по ссылке привел, не юзал, я лишь сравниваю возможности на бумаге и по отзывам, как обычный потенциальный покупатель.
Цитата: Bogdanov від 04 Серпень 2011, 00:11:58Покупают люди Андроид - и что? Свобода? Вот вам и Андроид с неинтуитивными интерфейсом, танцами с бубном и олимпиадой с обновлениями на здоровье. Это, видать, нынче такое определение у слова "свобода".
Напоминает претензии людей, впервые севших за компьютер, оламерел ты, Богданов, порядком )))
И танцы с бубном начинаются, когда нужно ПОЛНОЦЕННОЕ использование Айфона, а не только позвонить-поиграть
Цитата: Bogdanov від 04 Серпень 2011, 00:11:58кому нужен двухъядерный процессор, видеокарта(с такими-то играми на андроиде), 3д??
ХЗ, мне такие 3D игры на сенсорном телефоне вообще не нужны, чем они больше становятся похожими на "большие" компьютерные, тем ужаснее становится управление и меньше геймплея, я считаю такие игры впринципе понтами, независимо от телефона
Цитата: Bogdanov від 04 Серпень 2011, 00:11:58Да при официальной цене в 650 долларов, этот аппарат как минимум лучше чем те же HTC Sensation, Samsung I9100 Galaxy S II, HTC Desire HD, LG P920 Optimus 3D. Взамен я получаю отсутствие проблем с обновлениями, лучшую автономность, лучший в классе дисплей с качественным мультитачем и нормальную производительность и отсутсвие проблем с несовместимостью софта. И не нужно тратить время на изучение альтернативных прошивок и прочей лабуды.
Акей, а че на Винде до сих пор сидишь? Гоу на Маки!
Цитата: Bogdanov від 04 Серпень 2011, 00:11:58Кому-то не дают поковыряться с файлами в проводнике и - это уже "столько недостатков"!!!111
Если бы ты смотрел шире, то понял бы, что банальная закрытость ФС порождает кучу неудобств и проблем, поэтому совершенно верно: не дают поковыряться с файлами в проводнике и - это уже "столько недостатков"!!!111

А теперь сделаем некоторые логичные выводы:

1. В Айфоне довольно много ограничений действий пользователя, что по функционалу приравнивает его к обычным топовым телефонам, но никак не смартфонам! Потому что смартфон - это не только наличие ОС (на обычных звонилках она кстати тоже есть - проприетарная), а и расширенный функционал, возможности кастомизации.

2. Человек, который осознанно покупает Айфон и точно знает, чего он хочет, покупает все таки понты, причем сомнительные (в Америке это просто сенсорная звонилка и статуса он не добавляет, у нас в руках парня сразу относит его к мажору, не слишком шарящем в IT, в руках девушки и того хуже - насосала на айфон, хотя справедливости ради, девушкам он больше к лицу, им не важны технические навороты, а важен дизайн и мода).
А иначе зачем человеку, которому нужно только звонить/слушать музыку/иногда серфить в инете покупать девайс за 6000, когда с этим прекрасно справляются телефоны втрое дешевле.
Да, топовые аппараты на Андройде и Симбиане тоже не дешевы, но там хоть понимаешь за что платишь и что получишь, купив СМАРТФОН, а не обычную звонилку с сенсорным экраном.
High tech. Low life.

Обамка

Цитата: S!N від 05 Серпень 2011, 14:04:33Напоминает претензии людей, впервые севших за компьютер, оламерел ты, Богданов, порядком )))
Ок, если на то пошло, то мне просто хочется пользоваться телефоном/компьютером, а не тратить время на решение проблем с ними.
Ну а по поводу ламерства:
Цитата: S!N від 05 Серпень 2011, 14:04:33нет возможности перелапать кучу телефонов, я и те на Андройде, что по ссылке привел, не юзал, я лишь сравниваю возможности на бумаге и по отзывам, как обычный потенциальный покупатель.
Как бы намекает кто тут еще ламер.
Цитата: S!N від 05 Серпень 2011, 14:04:33И танцы с бубном начинаются, когда нужно ПОЛНОЦЕННОЕ использование Айфона
А что же для тебя "полноценное" использование? Наличие копипасты? Или возможность перекидывать музыку по блютусу?
Цитата: S!N від 05 Серпень 2011, 14:04:33я считаю такие игры впринципе понтами, независимо от телефона
Личное мнение? Ок.
Цитата: S!N від 05 Серпень 2011, 14:04:33а че на Винде до сих пор сидишь?
Не так долго осталось.
Цитата: S!N від 05 Серпень 2011, 14:04:33Гоу на Маки!
Как только, так сразу.
Цитата: S!N від 05 Серпень 2011, 14:04:33Если бы ты смотрел шире, то понял бы, что банальная закрытость ФС порождает кучу неудобств и проблем, поэтому совершенно верно: не дают поковыряться с файлами в проводнике и - это уже "столько недостатков"!!!111
Опыт позволяет мне смотреть достаточно широко, чтобы сказать, что отсутствие файлового менеджера в классическом понимании не есть недостатком.
Цитата: S!N від 05 Серпень 2011, 14:04:331. В Айфоне довольно много ограничений действий пользователя, что по функционалу приравнивает его к обычным топовым телефонам, но никак не смартфонам!
Мне интересно - а что для тебя означает слово "смартфон"?
Цитата: S!N від 05 Серпень 2011, 14:04:33Потому что смартфон - это не только наличие ОС (на обычных звонилках она кстати тоже есть - проприетарная), а и расширенный функционал, возможности кастомизации.
Прежде чем так говорит, тебе следовало бы знать, что iOS - это не только стандартный функционал коммуникатора, но и еще более 350 000 приложений в AppStore расширяющих функционал в очень и очень широких пределах.
Цитата: S!N від 05 Серпень 2011, 14:04:33Человек, который осознанно покупает Айфон и точно знает, чего он хочет, покупает все таки понты, причем сомнительные (в Америке это просто сенсорная звонилка и статуса он не добавляет, у нас в руках парня сразу относит его к мажору, не слишком шарящем в IT, в руках девушки и того хуже - насосала на айфон, хотя справедливости ради, девушкам он больше к лицу, им не важны технические навороты, а важен дизайн и мода).

Цитата: S!N від 05 Серпень 2011, 14:04:33Человек, который осознанно покупает Айфон и точно знает, чего он хочет, покупает все таки понты, причем сомнительные (в Америке это просто сенсорная звонилка и статуса он не добавляет, у нас в руках парня сразу относит его к мажору, не слишком шарящем в IT, в руках девушки и того хуже - насосала на айфон, хотя справедливости ради, девушкам он больше к лицу, им не важны технические навороты, а важен дизайн и мода).
Такие стереотипы были уместны... Да никогда не была уместной такая ограниченность кругозора. И ты еще смеешь говорить, что узко смотрю и я ламер... Хоть бы попытался разобраться в сабже, прежде чем демонстрировать свое технологическое невежество и говорить, кто на что насосал. И где вообще логика?

Цитата: S!N від 05 Серпень 2011, 14:04:33А иначе зачем человеку, которому нужно только звонить/слушать музыку/иногда серфить в инете покупать девайс за 6000, когда с этим прекрасно справляются телефоны втрое дешевле.
Стоп, а айфон никто никого не заставляет покупать.

Цитата: S!N від 05 Серпень 2011, 14:04:33а не обычную звонилку с сенсорным экраном.
nuff said

GA-EV3

Цитата: Bogdanov від 05 Серпень 2011, 13:53:45А можно без оффотопа? И без стихов, по возможности.
Можно. А можно людям не хамить? И стараться обращаться к человеку предложениями, состоящими более чем из одного слова? А по теме разжую, что я хотел сказать: здесь по сути могут писать только те люди, кторые не один день используют предмет обсуждения, а ещё лучше, если они также на практике знакомы и с устройствами на других ОС. (телефоны с проприентаркой, думаю, знакомы всем). Вот бы мне и хотелось прочесть такой пост: "Я владелец Андроида, Симбы, ВинМобайл, Блэкбери и говорю вам, что:........".
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Обамка

Цитата: GA-EV3 від 05 Серпень 2011, 14:59:24А можно людям не хамить?
:-\
Цитата: GA-EV3 від 05 Серпень 2011, 14:59:24Вот бы мне и хотелось прочесть такой пост: "Я владелец Андроида, Симбы, ВинМобайл, Блэкбери и говорю вам, что:........".
Ну так разве на форуме не соответствующих тем с отзывами обладателей вышеперечисленных платформ?

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

GA-EV3

Ну вы ж тут с СИНом яростно спорите, и каждый прав по своему, а вот если бы человек попробовал сам то и это и подитожил - вот и было бы какое-то подобие истинны. :D

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Обамка

Цитата: GA-EV3 від 05 Серпень 2011, 15:17:21
Ну вы ж тут с СИНом яростно спорите, и каждый прав по своему, а вот если бы человек попробовал сам то и это и подитожил - вот и было бы какое-то подобие истинны. :D
На самом деле - эта тема не совсем сравнение двух-трех платформ. Конкурентов на других ОС я привел в качестве примера, потому что одним и, наверное, главным аргументом "против" является цена айфона.

Тьома

Цитата: GA-EV3 від 05 Серпень 2011, 15:17:21Ну вы ж тут с СИНом яростно спорите, и каждый прав по своему, а вот если бы человек попробовал сам то и это и подитожил - вот и было бы какое-то подобие истинны. :D
обзор айфона в журнале ДПК.  ;)

l1nk

Ребят, зачем наезжаете на "яблочко"? Вас ведь никто не заставляет покупать его. Нашли себе альтернативу в качестве устройств на базе "Симбиан", "Андроид", "ВинМобайл" - отлично, но зачем же бить себя пяткой в грудь и взахлеб доказывать, что АйФон абсолютно бесполезная, немощная игрушка, которую покупают, чтобы выпендриться перед кем-то? Согласен, он дорог и далеко не совершенен, но ведь его никто и не позиционировал, как массовое устройство, призванное удовлетворить потребности самого широкого круга обывателей. Еще один момент: каждый должен четко понимать, для чего он приобретает тот или иной аппарат, с какой суммой он готов расстаться ради его покупки и станет ли мириться с определенными недостатками, которые возникнут в процессе эксплуатации (а они возникнут рано или поздно - ничего идеального нет). Так что, если вас по каким-то причинам не устраивает/не нравится телефон из Купертино, то выберете себе что-нибудь другое, да и все.
Касательно отношения к "яблочникам" в нашей стране, то тут одни стереотипы и придирки, о чем уже упоминал SiN, но опять-таки, это не делает АйФон никчемным устройством для мажоров и гламурных кис. Поверьте, есть люди, которым не хочется кастомизировать свой смартфон, баловаться со сторонними прошивками, бутлоадерами и долго копаться в сотнях настроек, дабы "заточить" его "под себя". Некоторым достаточно приобрести девайс с простым, интуитивно понятным и шустрым интерфейсом, небольшим набором функций и закачать в него при необходимости дополнительное ПО (тут уже дело совести: джейл или АппСтор).
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

GA-EV3

А зря только на Айфон в плане цены наезжают, мои любимые СониЭрриксон - неадекваты ещё те в плане цены/функционала.
Цену на Айфон считаю абсолютно оправданой, ибо этот девайс поднял планку мобильных телефонов на новую высоту, задал в этой области новый стандарт качества, сервиса, функционала. Но поймите правильно, его нельзя сравнивать со смартами (что я сам тоько что тут делал в предыдущем посте - сыплю голову пеплом :)) - этот апарат - для простых пользователей, и он им даёт это многое просто и без вникания в програмно-апаратную часть. Смартфоны - это круто, безусловно, но это игрушки для продвинутых пользователей. Ну разве мало примеров, когда человек покупает смарт и пользуется им как просто телефоном, не используя и малой части его возможностей. Да и простые телефоны имеют кучу расширений функционала на Яве, а кто это делает - единицы. А Айфон даёт простому невникающему человеку очень большие возможности здесь и сейчас. ИМХО, на данном этапе развития мобильников он стоит своих денег.
(А продвинутые пользователи, возможно предпочтут не менее достойные апараты - смартфоны, и используя силу своего интелекта, будут наслаждаться плодами своего видения, что должно быть в смарте.) :)
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

S!N

Цитата: Bogdanov від 05 Серпень 2011, 14:30:51Как бы намекает кто тут еще ламер.
У тебя блок логики сбоит. Ты считаешь, что раз я не имею доступа к этим телефонам, то я не могу их сравнить по описанию, отзывам, обзорам и сделать объективные выводы и поэтому ламер?  :D
Цитата: Bogdanov від 05 Серпень 2011, 14:30:51А что же для тебя "полноценное" использование? Наличие копипасты? Или возможность перекидывать музыку по блютусу?
Я устал повторять одно и тоже, если не можешь запомнить, перечитай последние сообщения.
Цитата: Bogdanov від 05 Серпень 2011, 14:30:51Личное мнение? Ок.
Конечно.
Цитата: Bogdanov від 05 Серпень 2011, 14:30:51Мне интересно - а что для тебя означает слово "смартфон"?
Телефон с расширенным функционалом и ОС.
Цитата: Bogdanov від 05 Серпень 2011, 14:30:51Прежде чем так говорит, тебе следовало бы знать, что iOS - это не только стандартный функционал коммуникатора, но и еще более 350 000 приложений в AppStore расширяющих функционал в очень и очень широких пределах.
Так куча приложений есть и на Windows Mobile и на Symbian и на Android. А тупое мерение, "где тыщ больше", это как-то по-школьнически. Тем более на Айфоне процветает куча бесполезно-прикольного хлама, наподобие "" и прочей х**ты, которые тоже считают за приложения и в последствие тыкают ими.
Цитата: Bogdanov від 05 Серпень 2011, 14:30:51Опыт позволяет мне смотреть достаточно широко, чтобы сказать, что отсутствие файлового менеджера в классическом понимании не есть недостатком.
Тебе не недостаток, мне недостаток, дальше спорить на эту тему бессмысленно.
High tech. Low life.

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

S!N

Цитата: GA-EV3 від 05 Серпень 2011, 18:06:27
Факты к теме:
http://itc.ua/news/idc_apple_stala_samym_krupnym_proizvoditelem_smartfonov_v_mire_54920

http://itc.ua/news/asymco_nokia_i_rim_poteryali_interes_polzovatelej_k_svoim_platformam_54816
ЦитатаApple стала самым крупным производителем смартфонА в мире
так точнее ))

а все почему, потому что людей, которые читают обзоры в интернете, следят за развитием тех же смартфонов в миллион раз меньше, чем тех, которые покупают Айфон, потому что это модно, потому что он у всех на слуху, потому что он такой няяяяшный ))
High tech. Low life.

Phantom of the Opera

Холіварчик! :%)

Цитата: S!N від 05 Серпень 2011, 15:52:41Ты считаешь, что раз я не имею доступа к этим телефонам, то я не могу их сравнить
Ну не зовсім видно конкретні приклади чому і як, прослідковується радше начитаність стереотипів, а не відгуків. Тебе ж, підозрюю, дратує, коли тебе просять порадити який комп'ютер купити, а врешті-решт купують щось по пораді продавця, щось дороге і тормознуте. А ти знаєш, що вони помилились, бо маєш досвід. А читати стереотипи - те саме, що вірити всім продавцям. Десь та й правду напишуть, але восновному - сміх та й годі.

Цитата: S!N від 05 Серпень 2011, 15:52:41Телефон с расширенным функционалом и ОС.
- це смартфон (по визначенню)

Цитата: S!N від 05 Серпень 2011, 15:52:41Так куча приложений есть и на Windows Mobile и на Symbian и на Android
, якість котрих ніхто не контролює і добрих та сучасних програм явно менше, ніж під яйкоОС. Не знаю які ти рецензії читав, але всюди якість та кількість айПрограм хвалать.

Цитата: S!N від 05 Серпень 2011, 15:52:41Тебе не недостаток, мне недостаток, дальше спорить на эту тему бессмысленно.
Хочеться чути конкретики. А вона в твоєму випадку неможлива, бо ти приладом не користувався.

Справа в тому, що всі колись дорослішають, і в більшості випадків не вистачає ні часу, ні сили, ні бажань, ні жодної потреби передоналаштовувати свій смартфон. Ламерство - відсутність уміння, а відсутність часу - дорослість (хоча різні випадки бувають).

І щодо ціни: в нас при наших "достатках" купувати дорогі смартфони/айфони/айпеди - або марнотратство тих, хто може це собі дозволити, або дурість. А от причин чому до дзвонилки не докупити айпод тач в якості комунікатора - немає (за винятком відсутності грошей чи доступності в продажу).

Цитата: S!N від 05 Серпень 2011, 18:30:14потмоу что это модно
Знаєш, от через такі от думки якщо я колись зароблю і "змарнотрачу" на щось від еппл, то буду соромитись його витягати на людях :-[
"Мыслящий ум - тот, который постоянно учится, никогда не делая заключений; стили и шаблоны уже приведены к заключениям, и, таким образом, они не могут способствовать мышлению." Брюс Лі

S!N

Цитата: Phantom of the Opera від 05 Серпень 2011, 18:34:43Хочеться чути конкретики. А вона в твоєму випадку неможлива, бо ти приладом не користувався.
А какую тебе еще конкретику привести? Если я знаю, что авто может ездить только прямо, а меня успокаивают, говоря, что ничего, у нас дороги и так прямые и широкие.
Называть устройство смартфоном, у которого закрытая ФС - это просто нонсенс!  :o

Цитата: Phantom of the Opera від 05 Серпень 2011, 18:34:43І щодо ціни: в нас при наших "достатках" купувати дорогі смартфони/айфони/айпеди - або марнотратство тих, хто може це собі дозволити, або дурість.
А покупать за такие деньги еще и ущербный аппарат - марнотратство вдвойне  :D
High tech. Low life.

user_lol

Цитата: S!N від 05 Серпень 2011, 14:04:33
2. Человек, который осознанно покупает Айфон и точно знает, чего он хочет, покупает все таки понты
Це не відображає всі 100%. Я, наприклад, хочу змінити свій ВМ смартфон на Айфон. Не на 4 (в основному через ціну), а скоріше на самий перший (або 3г). Тому що мені не потрібно крутої камери і т.д. і т.п. Мені подобається ця ОС. Я її юзав. І мені потрібно щоб він мав плеєр, іОС і звонив. Це понти?

Phantom of the Opera

Цитата: S!N від 05 Серпень 2011, 19:08:25А какую тебе еще конкретику привести? Если я знаю, что авто может ездить только прямо, а меня успокаивают, говоря, что ничего, у нас дороги и так прямые и широкие.
Приклад з авто: в епплівському авто автоматична система передач і інші налаштовані зручності, а в інших авто "ричажочків" як в допотопного літака, зате супер настроювана, для справжніх профі.
Скажи, будь-ласка, чого такого важливого не може айфон, щоб прирівняти "це" до однієї із основних функцій авта?

Цитата: S!N від 05 Серпень 2011, 19:08:25Называть устройство смартфоном, у которого закрытая ФС - это просто нонсенс!
Взагалі то це радше не смартфон, а комунікатор. Поясни, а що такого дико незручного дає по-епплівськи закрита ФС? Закриті ФС різними бувають.

Цитата: S!N від 05 Серпень 2011, 19:08:25А покупать за такие деньги еще и ущербный аппарат - марнотратство вдвойне
чим саме "ущербный"?
"Мыслящий ум - тот, который постоянно учится, никогда не делая заключений; стили и шаблоны уже приведены к заключениям, и, таким образом, они не могут способствовать мышлению." Брюс Лі

GA-EV3

Цитата: user_lol від 05 Серпень 2011, 19:11:15Це понти?
Это антипонты. Если ты действительно осознал, что ты хочешь - ты просто счастлив! :) Особенно, если есть апарат, который отвечает именно твоим требованиям.

Вот ещё мнение (да простит меня автор, что без разрешения цитирую):
Цитата: meΛkuu від 05 Серпень 2011, 19:18:16Надоели в журнале две вещи.1. Apple.В каждом номере, в каждом сравнительном тесте, все они такие клёвые, и лучшее качество, и вообще. При том, что на сайте Apple нет ни одного упоминания про Украину, т.е. Apple в нашей стране не работает официально. Ни поддержки, ни магазинов, ничего.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

S!N

Цитата: user_lol від 05 Серпень 2011, 19:11:15І мені потрібно щоб він мав плеєр, іОС і звонив.
Если выбросить из требований iOS, то тебе хватит 500 грн. и твои потребности будут удовлетворены на 100% ))
Цитата: Phantom of the Opera від 05 Серпень 2011, 19:21:00Скажи, будь-ласка, чого такого важливого не може айфон, щоб прирівняти "це" до однієї із основних функцій авта?
Читай предыдущие страницы
Цитата: Phantom of the Opera від 05 Серпень 2011, 19:21:00чим саме "ущербный"?
Читай предыдущие страницы
Цитата: Phantom of the Opera від 05 Серпень 2011, 19:21:00Поясни, а що такого дико незручного дає по-епплівськи закрита ФС? Закриті ФС різними бувають.
Тем что без джейлбрейка это вообще не смартфон. Я хочу создавать папки и размещать файлы там, где хочу Я, а не где разрешил дядя Жоппс, причем даже не показывая их, разве что из соответствующего приложения. Я хочу иметь возможность подключать телефон как съемный диск.
High tech. Low life.

Phantom of the Opera

Цитата: S!N від 05 Серпень 2011, 19:45:19Я хочу ... хочу Я ... Я хочу...
Ну так чому висновок не "цей смартфон мені не підходить", а "це не смартфон, а модна кака"? Невже я тебе здивую якщо скажу, що монеті властиво мати дві сторони? Важлива сума, а не доданки.

Так, саме в компанії еппл працюють спеціалісти і професіонали (а також там, що важливо, побудована строга професійна екосистема), котрі можуть собі дозволити робити продукт високого рівня, звісно з вигодою для себе. Чим вищий рівень, тим на більші поступки потенційно може піти користувач. Але переваг продукт має вдосталь. Якщо ж ти не знаєш професійних законів ергономіки і візуальної комунікації, то це не причина образливо називати тих, кому приємно жити не на смітнику. Давай тоді всіх цінителів рідкісної якісної музики також називати хворими і дурними, бо є так багато попси - на любий "смак".

Якщо тобі не подобається чи чогось не розумієш - проголосуй грошима, а не осуджуй сам продукт і його цільову аудиторію. Сальвадор Далі говорив - "Я уважаю любые убеждения и, прежде всего те, которые несовместимы с моими." :)

Цитата: S!N від 05 Серпень 2011, 19:45:19Если выбросить из требований iOS
"Якщо з машини викинути купу деталей, вийде велосипед" :D
"Мыслящий ум - тот, который постоянно учится, никогда не делая заключений; стили и шаблоны уже приведены к заключениям, и, таким образом, они не могут способствовать мышлению." Брюс Лі

S!N

Phantom of the Opera, в общем-то все верно расписал, но название этой темы изначально располагает к холивору, поэтому...  :%)

Цитата: Phantom of the Opera від 05 Серпень 2011, 20:19:01"Якщо з машини викинути купу деталей, вийде велосипед"
iOS первых версий куда более примитивная, чем проприетарная в каком-нибудь музыкальном SonyEricsson за 1500 грн. В нем по крайней мере аська не разрывает соединение при сворачивании
High tech. Low life.

user_lol

Цитата: S!N від 05 Серпень 2011, 20:21:06
В нем по крайней мере аська не разрывает соединение при сворачивании
Мобільним інтернетом майже не користуюсь. Хіба можливо колись бездротовим від якогось Утелу і то як модемом для ноута  ;)

S!N

Цитата: user_lol від 05 Серпень 2011, 20:26:26Мобільним інтернетом майже не користуюсь
Твое дело, я лишь замечу, что без интернета возможности современного смартфона не будут использованы и на половину.
High tech. Low life.

GA-EV3

Ну, Сонька за счёт работы приложений в фоновом режиме - Ява-смартфон.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Обамка

Цитата: S!N від 05 Серпень 2011, 15:52:41Телефон с расширенным функционалом и ОС.
Айфон идеально вписывается в под это определение.
Цитата: S!N від 05 Серпень 2011, 15:52:41Так куча приложений есть и на Windows Mobile и на Symbian и на Android. А тупое мерение, "где тыщ больше", это как-то по-школьнически. Тем более на Айфоне процветает куча бесполезно-прикольного хлама, наподобие "говорящих хомячков" и прочей х**ты, которые тоже считают за приложения и в последствие тыкают ими.
Это я к тому что функциональность айфона расширяется, и в широких пределах.
Цитата: S!N від 05 Серпень 2011, 19:08:25Называть устройство смартфоном, у которого закрытая ФС - это просто нонсенс!
Ох ты прицепился к этой закрытой ОС. С разнообразием софта, устанавливаемого - это не имеет такого значения, как на Симбиан или ВМ.
Цитата: S!N від 05 Серпень 2011, 18:30:14а все почему, потому что людей, которые читают обзоры в интернете, следят за развитием тех же смартфонов в миллион раз меньше, чем тех, которые покупают Айфон, потому что это модно, потому что он у всех на слуху, потому что он такой няяяяшный ))
Син, если у меня, по твоим словам сбоит блок логики, то у тебя он выключен в этой теме полностью. Потому что ты не руководствуешься собственными ощущениями и опытом, а глупыми стереотипами распущенными большинством.
Цитата: S!N від 05 Серпень 2011, 19:45:19Тем что без джейлбрейка это вообще не смартфон. Я хочу создавать папки и размещать файлы там, где хочу Я, а не где разрешил дядя Жоппс, причем даже не показывая их, разве что из соответствующего приложения. Я хочу иметь возможность подключать телефон как съемный диск
И только поэтому айфон стал ущербным для глупых людей. Невероятная широта взгляда, да.

Правильно ли называть телефон ущербным и пр нехорошими эпитетами, только потому. что он не подходит лично тебе по некоторым критериям? На рынке существует куча телефонов, которые тебе или кому-то не по душе и не по карману, но от этого они не становятся плохими, а их пользователи не становятся автоматически глупыми.
l1nk абсолютно правильно уже сказал:
Цитата: l1nk від 05 Серпень 2011, 15:27:55
Поверьте, есть люди, которым не хочется кастомизировать свой смартфон, баловаться со сторонними прошивками, бутлоадерами и долго копаться в сотнях настроек, дабы "заточить" его "под себя". Некоторым достаточно приобрести девайс с простым, интуитивно понятным и шустрым интерфейсом, небольшим набором функций и закачать в него при необходимости дополнительное ПО
Что, кстати ты проигнорировал.

Phantom of the Opera

Цитата: S!N від 05 Серпень 2011, 20:21:06
название этой темы изначально располагает к холивору, поэтому...  :%)
Цитата: Phantom of the Opera від 05 Серпень 2011, 18:34:43Холіварчик! :%)
Цитата: S!N від 05 Серпень 2011, 20:29:23
Твое дело, я лишь замечу, что без интернета возможности современного смартфона не будут использованы и на половину.
айпод тач має вайфай і доволі недорогий (але не смартфон) :)
"Мыслящий ум - тот, который постоянно учится, никогда не делая заключений; стили и шаблоны уже приведены к заключениям, и, таким образом, они не могут способствовать мышлению." Брюс Лі

Garfield

Цитата: Phantom of the Opera від 05 Серпень 2011, 20:36:38айпод тач має вайфай і доволі недорогий (але не смартфон)
да это абсолютно тот же айфон, который не умеет звонить. железо в нем не хуже (кроме экрана), а стоит в 3 раза дешевле айфона ;)

Phantom of the Opera

"Мыслящий ум - тот, который постоянно учится, никогда не делая заключений; стили и шаблоны уже приведены к заключениям, и, таким образом, они не могут способствовать мышлению." Брюс Лі

Обамка