Який процесор купувати: Quad Q6600, Duo E8400 чи AMD Phenom?

Автор Dronic, 13 Березень 2008, 14:02:12

Попередня тема - Наступна тема

Який процессор мені брати для мультимедії? Я зупинився на ціх.

Core 2 Quad Q6600
17 (18.1%)
Core 2 Duo E8400
61 (64.9%)
AMD Phenom
11 (11.7%)
ваша порада
4 (4.3%)
жоден не подобається
4 (4.3%)

Всього голосів: 94

Dronic

Підскажіть який проц брати для мультимедії? . Про ціну зараз поки що не думаю.Про вашу пораду роскажіть по більше.Дякую на перед. :)
The purpose of music - to touch the hurt!

ldragonl

Цитата: Dronic від 13 Березень 2008, 14:02:12
Підскажіть який проц брати для мультимедії? . Про ціну зараз поки що не думаю.Про вашу пораду роскажіть по більше.Дякую на перед. :)
Что значит "для мультимедії"? Уточните.
Каждый человек рано или поздно выдумывает себе историю, которую считает своей жизнью.

Edd.Dragon

#2
Сугубо для пользовательских мультимедиа задач тебе хватит любого современного проца не дороже $100.

Четырехядерник нужен при ПРОИЗВОДСТВЕ мультимедиа-контента. Т.е. например при конвертировании DVD в DivX или при рендеринге картинок в 3DMax.

Но в голосовании я выбрал E8400, т.к. он УНИВЕРСАЛЕН при разумной цене. На нем и кино посмотреть, и в игры пограть (с хорошей видухой) и картинку отрендерить (правда дольше).

Daligator

Да, желательно уточнить, но все же я больше склонен к Duo E8400. И зачем возможность выбора 5 вариантов ответа? В это голосование более одного не надо. И название надо бы изменить на "Який процессор купувати: Quad Q6600, Duo E8400 чи AMD Phenom?"

Globe

конечно Квад отличный проц(у самого стоит),но я все же склоняюсь к Е8400 ;)
Top Gear.........the best TV show for sure!

pelik911™

#5
Добавь названия процессоров в заголовок и не "якій", а "який".
Определись, на какой платформе будет комп.
Я склоняюсь к Е8400.

Vixendi

Я бы взял 8200, он дешевле на 60$, а разницу в 340Mhz легко компенсировать разгоном.
Ну, да поможет вам F1, да сохранит вас F2, во имя Control'a, Alt'a, и святого Delet'a. Enter

Garfield

Естественно нужно брать Е8400, может даже и Е8200.

Globe

Цитата: Vixendi від 13 Березень 2008, 15:12:14
Я бы взял 8200, он дешевле на 60$, а разницу в 340Mhz легко компенсировать разгоном.
да 300 грн тоже деньги.
за них можно например 2 Гб оперативы добавить ;)
Top Gear.........the best TV show for sure!

klim

Бери E8400, это оптимальный вариант, если не заниматься разгоном.
Кто видел смерть, тот знает нас.
Мы называемся спецназ.

Globe

короче бери Е8400 и не парь себе мозги!
и прослужит он тебе очень долго :)
а на AMD Phеnоm даже не смотри :P
ИМХО,очередное .............. от AMD
Top Gear.........the best TV show for sure!

Edd.Dragon

Цитата: klim від 13 Березень 2008, 15:36:03
Бери E8400, это оптимальный вариант, если не заниматься разгоном.
А если заниматься, то какой? :)


Globe

Top Gear.........the best TV show for sure!

Dronic

Цитата: ldragonl від 13 Березень 2008, 14:14:18
Что значит "для мультимедії"? Уточните.
ну це-ігрушкі,відео....і т.д :)
The purpose of music - to touch the hurt!

klim

Кто видел смерть, тот знает нас.
Мы называемся спецназ.

ldragonl

Цитата: Dronic від 13 Березень 2008, 15:56:41
ну це-ігрушкі,відео....і т.д :)
Вобщем-то я уже проголосавал. 8200-8400. Или если брать платформу spider, то Phenom.
Каждый человек рано или поздно выдумывает себе историю, которую считает своей жизнью.

Edd.Dragon

Цитата: Dronic від 13 Березень 2008, 15:56:41
ну це-ігрушкі,відео....і т.д :)
Игры и видео - очень разные задачи. Для комфортной игры нужна мощная видео и кол-во памяти\мощность проца заметно выше среднего. А для мультимедиа-центра достаточно хороших бюджетных комплектующих ;)

Видео-карту какую присмотрел?


Цитата: klim від 13 Березень 2008, 16:02:34
Что тут непонятного?
8400 оптимльный вариант из предложеных хоть занимайся, хоть не занимайся разгоном. Кроме того, если не разгонять, то разницы между 8200 и 8400 ты никакой не заметишь. Потому 8200 так же оптимален как и 8400 в номинальном режиме.

klim

Цитата: edd_k від 13 Березень 2008, 16:33:27

8400 оптимльный вариант из предложеных хоть занимайся, хоть не занимайся разгоном. Кроме того, если не разгонять, то разницы между 8200 и 8400 ты никакой не заметишь. Потому 8200 так же оптимален как и 8400 в номинальном режиме.
согласен.
Кто видел смерть, тот знает нас.
Мы называемся спецназ.

Dronic

b]Видео-карту какую присмотрел?[[/b] - вже планую GeForce Leadtek 8800 GT 512Mb\256bit. :D
The purpose of music - to touch the hurt!

Potter

Цитата:  DronicЯкій процесор мені купляти?
Жоден. Процессор треба купувати :P
Виправ, будь ласка, назву. Займенника "якій" не існує, вірне написання- який. Процессор пишеться з двома літерами с. У чотирьох словах три помилки. ЖАХЛИВО.



Dronic

Цитата: POTTER від 13 Березень 2008, 21:03:35
Жоден. Процессор треба купувати :P
Виправ, будь ласка, назву. Займенника "якій" не існує, вірне написання- який. Процессор пишеться з двома літерами с. У чотирьох словах три помилки. ЖАХЛИВО.

вже є,ну все вже не буду поспішати робити тему.якій" -виправив вже раніше.компютерну термінологію не дуже добре знаю.а ось з "купляти" поспішив і не поміркував.дякую хоч за це.
сорі-оффтоп,просто відписав
The purpose of music - to touch the hurt!

Globe

все одно помилки залишились ;)
по-перше: у назві теми залишилось виправити "якій" на "який"
по-друге: у запитанні до голосування заміни "ціх" на "цих"
це помилки не через неграмотність,а через неуважність.буває :-*
Top Gear.........the best TV show for sure!

Edd.Dragon

Цитата: Globe від 13 Березень 2008, 21:16:39
по-перше: у назві теми залишилось виправити "якій" на "який"
по-друге: у запитанні до голосування заміни "ціх" на "цих"

offtop

У англоязычных всего одна раскладка, а у нас - целых три!!! Несправедливо!  :'(

Dronic

Цитата: Globe від 13 Березень 2008, 21:16:39
все одно помилки залишились ;)
по-перше: у назві теми залишилось виправити "якій" на "який"
по-друге: у запитанні до голосування заміни "ціх" на "цих"
це помилки не через неграмотність,а через неуважність.буває :-*
Перестаєм оффтопити і вказувати на чужі помилки,на це є модератори.Я це все вже пізніше виправив,читай уважніше,ну по твоєму проханню зробив це ще раз.по темі-Чомусь дехто вже планують ставити акцент і зосереджуватись на близьке майбутнє і купувати Q6600,чому це стається?
The purpose of music - to touch the hurt!

Edd.Dragon

Цитата: Dronic від 13 Березень 2008, 21:22:55
Чомусь дехто вже планують ставити акцент і зосереджуватись на близьке майбутнє і купувати Q6600,чому це стається?
Наверное потому что на подходе 45-нанометровые 4-хядерники (в смысле на подходе в наши магазины), следовательно надо бы куда-то подевать запасы Q6600.  :D Иной логики не вижу покупать "на ближайшее будущее". Если мне нужны 4 ядра - они мне нужны прямо сейчас - по делу или просто так, не важно. А если сейчас не нужны, то покупать на будущее Q6600 в данный момент - аллогично.

IK91

Цитата: Dronic від 13 Березень 2008, 21:22:55
Чомусь дехто вже планують ставити акцент і зосереджуватись на близьке майбутнє і купувати Q6600,чому це стається?
Да это будушее еще очень не скоро наступит минимум 1год , а сейчас же Е8400 в играх проявляет себя очень отлично этому способствует высокая тактовая частота в 3GHz и L2-6MB , да и розогнать эво можно очень таки хорошо даже на штатном охлаждении в отличии от Q6600 потому что это просто "печка" по сровнени. с Е8400. Да и зачем тебе нужен этот Q6600 ты что будешь очень много роботать с 3D (3DMax,Vue, Poser) или оцифровка видео и ево ковертирование например (VirtualDub).Так как основное направление компа мультимедия то бери Е8400 и не мороч себе голову потому что ево тебе хватит с головой  ;)
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

ricardo

Цитата: POTTER від 13 Березень 2008, 21:03:35
Жоден. Процессор треба купувати :P
Виправ, будь ласка, назву. Займенника "якій" не існує, вірне написання- який. Процессор пишеться з двома літерами с. У чотирьох словах три помилки. ЖАХЛИВО.



"Процесор" написав правильно, все інше зміни відповідно до поради POTTER.
Каждый ошибается в меру своих возможностей.

ldragonl

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 13 Березень 2008, 21:36:09
бери Е8400 и не мороч себе голову потому что ево тебе хватит с головой  ;)
Это, помоему, уже всем понятно.
Если, конечно не АМД платформу собираешься брать.
Каждый человек рано или поздно выдумывает себе историю, которую считает своей жизнью.

Prol

#28
Цитата: ldragonlЭто, помоему, уже всем понятно.
Если, конечно не АМД платформу собираешься брать.
Е8400, конечно, хороший выбор, но не вижу смысла покупать его за цену выше 220-230уе.

Dronic

Цитата: ldragonl від 14 Березень 2008, 10:02:57
Это, помоему, уже всем понятно.
Если, конечно не АМД платформу собираешься брать.
звичайно не АМД,ну хіба що мені довели що ця платформа дійсно класна.Люди хто як думає.На скільки приблизно років мені вистачить цього проца? ну у вигляді вимог до ігор?
The purpose of music - to touch the hurt!

Mils

٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

Dronic

Цитата: Mils від 14 Березень 2008, 14:20:43
На годика полтора-два...
це добре.ну це на макс настройках?
The purpose of music - to touch the hurt!

Globe

я тут заметил одну ошибку в голосовании ;)
что это за " Core 2 Duo Quad" ?
Top Gear.........the best TV show for sure!

Dronic

Цитата: Globe від 14 Березень 2008, 14:55:05
я тут заметил одну ошибку в голосовании ;)
что это за " Core 2 Duo Quad" ?
ой,це я просто коли дописував забув стерти Дуо.сенкс.більш не оффтопим. >:(
The purpose of music - to touch the hurt!

Globe

ну я думаю ты понял,какой проц.лучше взять? :-*
Е8400 тебе хватит на долго. и на счет игр можешь не пережывать еще долгое время!
только видяху к будущему процу хорошую подбери :-[
думаю проблемма с покупкой проца решена ;)
Top Gear.........the best TV show for sure!

Dronic

Цитата: Globe від 14 Березень 2008, 15:04:02
ну я думаю ты понял,какой проц.лучше взять? :-*
Е8400 тебе хватит на долго. и на счет игр можешь не пережывать еще долгое время!
только видяху к будущему процу хорошую подбери :-[
думаю проблемма с покупкой проца решена ;)
так,вирішена.а відяху як я вже казав-GeForce Leadtek 8800 GT 512Mb\256bit.
The purpose of music - to touch the hurt!

Globe

это,на мой взгляд лучшая 8800ГТ 8)
но не буду оффтопить :-[ :-\
Top Gear.........the best TV show for sure!

Anton T.

Не покупал, не знаю, жоден не подобається.

Globe

ну раз не знаешь,то не нужно писать,что не нравится
Top Gear.........the best TV show for sure!

Daligator

Блин, хочется говорить не очень хорошими словами. Написал же:
Цитата: Aligator від 13 Березень 2008, 14:23:11
И зачем возможность выбора 5 вариантов ответа? В это голосование более одного не надо. И название надо бы изменить на "Який процессор купувати: Quad Q6600, Duo E8400 чи AMD Phenom?"
а здесь половину темы исправляли ошибки в название которое вообще надо изменить.  Dronic, впредь постарайся быть повнимательней.

UKURENIY

Зависит от задач, чем в основном будет занят наш кремниевый друг. Я проголосовал за 6600, потомучто у самого такой и опыт разгона с 2.6 до 3.3 есть ). Хотя с другой стороны 8400 и больше 4х возьмет на воздухе..

Dronic

люди,хоч не по темі(але не хочу робити ще одну),кажу тут.Мені купувати 3гб Оператвкм чи 2?
The purpose of music - to touch the hurt!

Globe

собвственно разницы особой нет ;) но если тебе не жалко лишних 100-150 грн,то конечно 3Гб
Top Gear.........the best TV show for sure!

Edd.Dragon

Цитата: Dronic від 15 Березень 2008, 16:30:09
люди,хоч не по темі(але не хочу робити ще одну),кажу тут.Мені купувати 3гб Оператвкм чи 2?
Если ты горазд загрузить одним приложением 2 гига, то три будет к стати - в третьем гиге будет лежать виндовый гамуз, который не придется складывать в свап, а потом доставать назад.

Из задач, которым может оказаться мало 1-1.5 гига и они с удовольствием зохавают максимально возможные в 32-разрядной системе 2 гига, можно назвать работу с 2D\3D графикой (с большущими многосотметровыми макетами), корпоративные базы данных и... и... О! И глючная Готика3 с ее огромными утечками памяти (если это еще не починили)!

Dronic

Цитата: edd_k від 15 Березень 2008, 16:41:53
Если ты горазд загрузить одним приложением 2 гига, то три будет к стати - в третьем гиге будет лежать виндовый гамуз, который не придется складывать в свап, а потом доставать назад.

Из задач, которым может оказаться мало 1-1.5 гига и они с удовольствием зохавают максимально возможные в 32-разрядной системе 2 гига, можно назвать работу с 2D\3D графикой (с большущими многосотметровыми макетами), корпоративные базы данных и... и... О! И глючная Готика3 с ее огромными утечками памяти (если это еще не починили)!

зрозумів.розяснили.краще брати 3. :D
The purpose of music - to touch the hurt!

Edd.Dragon

Не угадал  :P
Лучше 4 - а вдруг ты завтра поставишь 64-разрядную Висту?  :D

IK91

Цитата: edd_k від 16 Березень 2008, 11:05:37
а вдруг ты завтра поставишь 64-разрядную Висту?  :D
Увидев , что написано у тебя в подписи , не поставит  :D
А вообще на севодняшний день 3ГБ является оптимальным обьёмом ОЗУ так как некоторым играм для нормальной роботы уже 2ГБ не хватает , а вот 3ГБ очень даже хватает что бы не было свапов ! Так что скажем играя в Асассинс Крид 2.5ГБ будет уходить на игру , и еще 500МВ на ОС и прочий софт.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Dronic

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 16 Березень 2008, 11:13:04
Увидев , что написано у тебя в подписи , не поставит  :D
А вообще на севодняшний день 3ГБ является оптимальным обьёмом ОЗУ так как некоторым играм для нормальной роботы уже 2ГБ не хватает , а вот 3ГБ очень даже хватает что бы не было свапов ! Так что скажем играя в Асассинс Крид 2.5ГБ будет уходить на игру , и еще 500МВ на ОС и прочий софт.
вісту ставити я точно не буду!!!IGOR_KRUTOI_91 -каже правду,3 самий оптимальний варіант. :D
The purpose of music - to touch the hurt!

Edd.Dragon

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 16 Березень 2008, 11:13:04
Так что скажем играя в Асассинс Крид 2.5ГБ будет уходить на игру , и еще 500МВ на ОС и прочий софт.
В 32-хразрядной винде приложение сможет выделить максимум 2 гига ;) Так что на прочий софт остается цельный гиг - можно даже Фотошоп с большой картинкой не закрывать перед запуском любой игры %)

_nomad_

#49
закругляйтесь с оффтопом
"Остроумное высказывание ничего не доказывает" - Вольтер