Можно-ли купить корпус на ноутбук ASUS A8J (если да, то где)?

Автор SiLVeR_FaLCoN, 11 Серпень 2008, 17:07:10

Попередня тема - Наступна тема

SiLVeR_FaLCoN

Уронил недавно ASUS A8J(( Электроника и экран целые а вот корпусу капец((
Спрашивал у ребят из Москвы, говорят что у них корпуса так же распространены как и на телефоны. Если кто-то знает отпишитесь плизз. Сам из Симферополя, но устраивают и предложения в других городах Украины. :-\
Если ты не знаешь как, разогнать компьютер свой- чё уселся? Эй чувак- без разгона ты-аЦтой=)

Annihilator

Исправь заголовок на "Можно-ли купить корпус на ноутбук ASUS A8J (если да, то где)?"

IK91

Как вариант, зайти в сервисный центр ASUS, и узнать у них, есть ли у них возможность замены корпуса ноутбука, естественно за оплату, потому как деформации корпуса появились исключительно по твоей вине (скорее всего заменить корпус смогут), а вот искать/покупать какой-то китайский корпус смысла не имеет, потому что даже при самом аккуратном использовании он быстро потеряет товарный вид, и придет в негодность.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

FuzzyL

Цитата: SiLVeR_FaLCoN від 11 Серпень 2008, 17:07:10
Спрашивал у ребят из Москвы, говорят что у них корпуса так же распространены как и на телефоны.
:D
это далеко не так :-X Корпуса для ноутбуков продавать не выгодно. Большие риски

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 11 Серпень 2008, 18:08:29
а вот искать/покупать какой-то китайский корпус смысла не имеет, потому что даже при самом аккуратном использовании он быстро потеряет товарный вид, и придет в негодность.
давно я так не ржал :D

А теперь серьезно. С вопросами о корпусах надо обращатся в сервисный центр. Если все пройдет гладко, то через 1-2 месяца привезут (логистика запчастей занимает в среднем от 4 до 6 недель). На локальных складах корпуска, как правило, не держат. Правда, бывают исключения. Это касается моделей с браком корпуса (навскидку: Х55S, F3-тья серия у Асуса). Если корпус есть на локальном складке в Киеве - то срок доставки сокращается до недели. Стоить новый корпус будет недешево + сервисный центр получает свой процент (часто очень большой). Приведу пример: недавно мне надо было достать клавиатуру. Стандартная стоимость - 100-120$ как в Киеве, так и в Москве в интернет магазинах и сервисных центрах + плата за установку. С сервисными центрами связыватся не хотелось (да и энтузиазма у них немного) - пришлось обращатся напрямую с поставщиком. Клавиатуру привезли довольно быстро (всего за 3 недели) и обошлась она мне всего в 40$
I want to be a tractor driver!

SiLVeR_FaLCoN

Ок. Всем большое спасибо. А кто может сказать где в Киеве находится сервисный центр(а если есть в Симферополе, то вообще люкс)??
Просто в интернете я вообще не нашел офф. представительства в Украине.
Если ты не знаешь как, разогнать компьютер свой- чё уселся? Эй чувак- без разгона ты-аЦтой=)

IK91

Цитата: FuzzyL від 12 Серпень 2008, 01:32:08
давно я так не ржал :D
Может и мне расскажешь с чего, тогда и я за компанию поржу. ОК !? 
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

FuzzyL

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 12 Серпень 2008, 14:30:05
Может и мне расскажешь с чего, тогда и я за компанию поржу. ОК !? 
и много ты видел в своей жизни неоригинальных корпусов к ноутбукам? :D
Правильный ответ: ни одного. А все потому, что их просто не делают и не продают. Корпуса  для ноутбука достать простому смертному почти не реально. Кстати, производители ноутбуков (и не только) часто сами не делают корпуса и другие элменты к ноутбуку. Эту работу они поручают OEM-партнерам. Тому же Compal. Кому интересно - Compal выпускает для брендов вроде Dell, Asus и др. ноутбуки по ODM соглашениям. Мою клавиатуру тоже Compal делала ;)
I want to be a tractor driver!

IK91

Цитата: FuzzyL від 12 Серпень 2008, 22:51:30
и много ты видел в своей жизни неоригинальных корпусов к ноутбукам? :D
Видел, и не один, в городе Москва, продавались корпуса к ноутбукам производства Dell и MSI, хоть я их видел и не много, но, видел, как с этим обстоят дела в Украине не знаю, но знаю точно, что при очень большом желании, и соответствующих средствах, можно и черта купить  :P!
Цитата: FuzzyL від 12 Серпень 2008, 22:51:30
Правильный ответ: ни одного
Ответ выше, так что не ручайся за других  :P!
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

SiLVeR_FaLCoN

Ребят плизз скажите где именно сервисный центр :'(
Если ты не знаешь как, разогнать компьютер свой- чё уселся? Эй чувак- без разгона ты-аЦтой=)

FuzzyL

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 13 Серпень 2008, 12:44:44
Видел, и не один, в городе Москва, продавались корпуса к ноутбукам производства Dell и MSI, хоть я их видел и не много, но, видел, как с этим обстоят дела в Украине не знаю, но знаю точно, что при очень большом желании, и соответствующих средствах, можно и черта купить  :P!Ответ выше, так что не ручайся за других  :P!
а можно узнать где именно, по какой цене и к каким именно моделям ноутбуков? :D Хочу просто проверить информацию, благо, возможность есть
А ты сам менял когда-нибуть корпус к ноутбуку? :DЗамена корпуса ноутбука - это довольно сложная задача, которая требует не только знаний, но и опыта подобного рода работ. Именно поэтому этим должны заниматся специально обученые люди. Самому поменять корпус будет сложно. Это служит причиной почему корпусами и другими запчастями к ноутбукам открыто не торгуют. Вторая причина - большой риск, что товар не продастся.

SiLVeR_FaLCoN
заходишь на сайт Асуса и смотришь...как вариант - спросить в магазине, где торгуют ноутбуками, где расположен сервисный центр Асуса
I want to be a tractor driver!

IK91

Цитата: FuzzyL від 13 Серпень 2008, 23:25:12
А можно узнать где именно, по какой цене и к каким именно моделям ноутбуков ?
Было это прошлым летом, как я уже говорил в Москве, этот город я знаю не достаточно хорошо, но было это кажетсься на Проспекте Мира, магазин назывался Х-Тех, вот там и продавались корпуса к ноутбукам, цены были порядка 400-450 долларов, а что касаетсья моделей, то на это я не обращял особого внимания  :)!
Цитата: FuzzyL від 13 Серпень 2008, 23:25:12
А ты сам менял когда-нибуть корпус к ноутбуку?
Нет, потому что ноута у меня нет, и он пока что и не нужен !
Цитата: FuzzyL від 13 Серпень 2008, 23:25:12
Замена корпуса ноутбука - это довольно сложная задача, которая требует не только знаний, но и опыта подобного рода работ.
Меня это волнует в последнюю очередь, меня спросили - я ответил, а как человек собираеться менять корпус - это уже сугубо его личные проблемы, толи он будет сам мучаться, толи доверит это дело специалистам !
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

SiLVeR_FaLCoN

Две крышки(нижняя  и верхняя наружная) обошлись в 300 грн :) Смотриться как с полки магазина :D СПАСИБО ВСЕМ!
Если ты не знаешь как, разогнать компьютер свой- чё уселся? Эй чувак- без разгона ты-аЦтой=)

Sergey_K

Цитата: SiLVeR_FaLCoN від 21 Вересень 2008, 23:12:48
Две крышки(нижняя  и верхняя наружная) обошлись в 300 грн :) Смотриться как с полки магазина :D СПАСИБО ВСЕМ!
Так где же все таки купил?

SiLVeR_FaLCoN

Цитата: Sergey_K від 22 Вересень 2008, 11:42:11
Так где же все таки купил?
Купил в оффициальном филиале ASUS у нас в Симферополе, а вышел через DataLux в Киеве.
Если ты не знаешь как, разогнать компьютер свой- чё уселся? Эй чувак- без разгона ты-аЦтой=)

Sergey_K

Цитата: SiLVeR_FaLCoN від 22 Вересень 2008, 14:45:47
Купил в оффициальном филиале ASUS у нас в Симферополе, а вышел через DataLux в Киеве.
Спасибо