Какому тесту оперативной памяти доверять?

Автор Alberto_Vialondo, 16 Вересень 2009, 08:04:23

Попередня тема - Наступна тема

Alberto_Vialondo

Доброе утро!
При проверке оперативной памяти утилитой проверки памяти Windows Memory Diagnostic в режиме стандартного тестирования неисправности не обнаруживаются. В режиме расширенного тестирования обнаруживается ошибка. Правда найти эту ошибку по окончанию теста в Журнале событий системы не могу. При тестировании Memtest86+ ошибок нет. Память 8гб, mushkin 996593, 4x2гб, 5-5-5-15, 2,1v. Помогите правильно оценить ситуацию.
Спасибо.

Edd.Dragon

Цитата: Alberto_Vialondo від 16 Вересень 2009, 09:04:23В режиме расширенного тестирования обнаруживается ошибка.
Подробнее?

Цитата: Alberto_Vialondo від 16 Вересень 2009, 09:04:23При тестировании Memtest86+
Подробнее?

При такой инфе можно нагадать десяток вариантов развития событий.
В мемтест тоже есть режимы.
Всю ли память он видит
Мемтест из-под доса запускал? а WMD (я не в курсе, какие у нее есть вариации)?
сколько часов гонял?
что за ошибка в WMD? или он говорит, что "1 ошибка, какая не скажу - читай в журнале"?



Alberto_Vialondo

1.  В режиме расширенного тестирования обнаруживается ошибка.

Подробнее?

Во вложении фото режима расширенного тестирования. Запускается при перезагрузке системы (Виста 64) из под Дос. В следующем вложении ошибка. Время теста около 1,5 часов.

2. Мемтест.

Видит всю память - 8 гб. Запускал из под Дос. Время - около 2 часов.

3. Память брал в два захода, сначала 4 гб, затем через полгода еще 4 гб. Покупал в Элетеке, они предлагают поменять мои 4 планки Mushkin 996593 Extreme Performance Red Line на 4 планки Team Xtreem Dark TXDD4096M1066HC5DCD из одной партии и протестированные на совместимость в их сервисном центре. Прошу не расценивать это как рекламу, просто констатирую факт. Хочу узнать Ваше мнение. Стоит ли вообще паниковать в данном случае или все таки заменить. 

[вложение удалено администратором]