Вопрос по выбору ИБП

Автор aksi, 04 Листопад 2007, 20:04:07

Попередня тема - Наступна тема

Ivanko1

Цитата: Lemyuell від 24 Липень 2010, 16:39:13Можете посоветовать хороший ИБП, такой, что бы выдерживал скачки напряжения и комп не перезагружался.
На такую сумму можно посоветовать линейно-интерактивный ИБП с AVR можностью 1500VA http://hotline.ua/gd/22/cmp/?s=20685-20705

Они осилят работу в дапазоне 170-240В, однако если они будут слишком часто (за один день) переходить на батареи (выходить из этого диапазона), то долго не выдержат, т.к. батарее необходимо ок 6 часов для зарядки на 90%.
ИБП такой мощности должны продержать твою машину 15-30 минут, в зависимости от нагрузки.

Есть ещё вариант с онлайн ИБП, но они значительно дороже.

П.с. Если ситуация с энергоснабжением не совсем уж критическая, то предложенных мною выше ИБП будет достаточно. У меня тоже сосед сварщик. :)

ryben

решил прикупить себе ИБП
какой  нормальный?
БП питания Chieftec APS-500S
моник 19
присмотрел эти http://hotline.ua/gd/22/cmp/?s=20690-20710
какой из них лучше? хватит ли  мощности для моего БП?(с учетом загрузки БП на 100 %)
закон форума ДПК модератор всегда прав..

Ivanko1

Цитата: ryben від 13 Вересень 2010, 12:48:48какой из них лучше? хватит ли  мощности для моего БП?(с учетом загрузки БП на 100 %)
Оба не потянут твою систему со 100% нагрузкой БП: 500Вт + 100Вт (КПД) + монитор, но для средней системы (и твой в частности) их будет достаточно.
Останови свой выбор на Powercom Imperial IMD-825AP, там и подключение по USB, и дополнительный фильтр, и больше выходов, и мощность чуть выше.

Если сможешь добавить - присмотрись к http://hotline.ua/tx/powercom_imperial_imd-1025ap

П.с. В курсе что лазерный принтер нельзя подключать к ИБП?

ryben

написал со 100 % загрузкой БП потому что
щас два харда планирую еще один добавить
5 вентиляторов
2 ДВД
и видео в скором времени менять буду на Ати 5770 или Печь 460
так вот хватит ли мне Powercom Imperial IMD-825AP(Powercom Black Knight Pro BNT-800AP) на систему или нет?
Powercom Imperial IMD-1025AP дорогавато  да в магазине его нет :( :'(
насчет принтера не знал но мне ИБП нужен только для системника и монитора больше ничего подключать не буду
закон форума ДПК модератор всегда прав..

Ivanko1

Цитата: ryben від 13 Вересень 2010, 16:22:56щас два харда планирую еще один добавить
Винчестеры только при старте дают нагрузку, в работе потребляют мало.
Цитата: ryben від 13 Вересень 2010, 16:22:56и видео в скором времени менять буду на Ати 5770 или Печь 460
так вот хватит ли мне Powercom Imperial IMD-825AP(Powercom Black Knight Pro BNT-800AP) на систему или нет?
Для твоей нынешней системы + 5770 Imperial IMD-825AP будет нормально. Для GTX460 - скорее всего хватит (карточка достаточно прожорливая вышла).
Цитата: ryben від 13 Вересень 2010, 16:22:56насчет принтера не знал но мне ИБП нужен только для системника и монитора больше ничего подключать не буду
Это касается только лазерных принтеров - они потребляют примерно от 200-300 до 500Вт энергии, струйный столько не просит.

ryben

#55
Powercom Black Knight Pro BNT-1000AP а этот как нормальный ?
какой лучше взять этот или Powercom Imperial IMD-825AP
закон форума ДПК модератор всегда прав..

LoRDEP

Цитата: ryben від 14 Вересень 2010, 21:26:37Powercom Black Knight Pro BNT-1000AP а этот как нормальный ?
Так  ;) Бери з USB.

Ivanko1

Цитата: LoRDEP від 14 Вересень 2010, 21:48:25Так  ;) Бери з USB.
Он разве есть с USB? ???


Цитата: ryben від 14 Вересень 2010, 21:26:37Powercom Black Knight Pro BNT-1000AP а этот как нормальный ?
Если хочешь немного сэконмить и подключение к ПК (для управления ИБП) не принципиально - да, будет мощнее Imperial IMD-825AP.

Впринципе и этот можно подключить к ПК, но у него устаревший COM-port, который не на всех МП уже есть.

ryben

закон форума ДПК модератор всегда прав..

Ivanko1

Цитата: ryben від 15 Вересень 2010, 00:21:58я смотрел в розетке там вроде есть USB порт
Если есть - значит бери, однако стоит уточнить или именно эта модель у них с USB, дабы не впихнули старый с СОМом.

ryben

купил сегодня Powercom Black Knight Pro BNT-1000AP  с USB (оказался без диска с ПО но проги можна скачать из нета ) еле домой дотащил
у меня вопрос как им первый раз пользоваться сначала оставлять его без нагрузки на 6 часов пока зарядится батарея или можно сразу комп подключить ? 
закон форума ДПК модератор всегда прав..

LoRDEP

Цитата: ryben від 24 Вересень 2010, 19:22:57у меня вопрос как им первый раз пользоваться сначала оставлять его без нагрузки на 6 часов пока зарядится батарея или можно сразу комп подключить ?
Краще нехай зарядиться  ;) хоча я свій і так підключав  :%)

ryben

а что за режим Green mode для чего он нужен ? :-\ ??? :-[
закон форума ДПК модератор всегда прав..

LoRDEP


ryben

спасибо :%) завтра буду пробовать  :-[
закон форума ДПК модератор всегда прав..