Восстановление информации с дискеты

Автор 9892301, 15 Грудень 2009, 10:42:58

Попередня тема - Наступна тема

9892301

Доброго дня!
Сотрудник принес на работу дискету с дома, на которой содержится годовой отчет, при чтении содержимого дискеты, выдает сообщение - Ошибка: Ошибка чтения диска в дисководе А:
Не подскажете какое-нибудь ПО для восстановлении информации с дискеты?


p.s.
• Виндовый скандиск не берет дискету, даже не пытается ее проверить на ошибки
• FinalData 2.0 выдает – This file format is not supported
• BadCopy Pro 4.10.1215 Русская версия (выбирал способ - Восст.потер.файлов – Способ №2)– восстановил 4 файла - 2 из которых не читаются, остальные 2 читаются , но нужные файлы не восстановились.
• EasyRecovery Professional – тоже никакого результата не дал.

Ivanko1

9892301, попробуйте ещё Recuva

Но восстанавливать дискету - дело неблагодарное, я бы особо не рассчитывал. Проще купить любую флэшку и принести отчёт заново.

9892301

Цитата: Ivanko1 від 15 Грудень 2009, 11:35:02
9892301, попробуйте ещё Recuva

Но восстанавливать дискету - дело неблагодарное, я бы особо не рассчитывал. Проще купить любую флэшку и принести отчёт заново.

Хорошо попробую
Дело в том что отчета нет , оригинал хранился на дискете.

vetos

Цитата: 9892301 від 15 Грудень 2009, 14:08:18Дело в том что отчета нет , оригинал хранился на дискете.
Капец сотруднику...  :o
А может дисковод навернулся? Попробуйте в другой вставить или купить новый. (около 40 грн).


Ivanko1

Цитата: 9892301 від 15 Грудень 2009, 14:08:18Дело в том что отчета нет , оригинал хранился на дискете.
:o :o :o Кто же такие данные на ненадёжные хранители сбрасывает, да ещё и без резервной копии!?!?!?!?!?!?!? :o :o :o
Цитата: vetos від 15 Грудень 2009, 14:18:58Капец сотруднику...
Вот уж точно... В следующий раз умнее будет. Если он ещё будет, тот следующий... :D
Цитата: vetos від 15 Грудень 2009, 14:18:58А может дисковод навернулся? Попробуйте в другой вставить или купить новый. (около 40 грн).
9892301, или как вариант - отнести назад, и попрбовать открыть на том компе где записывали, в т.ч. и программами-восстановителями.

Кстати, не таскайте дискету на морозе и рядом с ключами и мобилкой.

П.с. Я пробовал восстановить свою с помощью Recuva - нормально прочла и восстановила, правда минут 20 потратила (ну я ещё и отходил правда).

9892301

Вообщем итог таков – восстановил файлы с дискеты с помощью программы AnyReader Pro 4.10.1215 в количестве 4-х штук (формат *.doc). Дискету выбросил. Два файла открываются нормально, но вот при открытии других 2-х файлов, выходит сообщение –


Ошибка при попытке открытия файла.
Попробуйте выполнить следующие действия.
* Проверить разрешения на доступ к документу и диску.
* Проверьте, достаточно ли памяти и места на диске.
* Откройте файл с помощью конвертера резервных копий.

Пробовал через возможность Word'а
Файл-Открыть-Тип файлов: Восстановление текста из любого файла – результат тот же.

Каким ПО можно "полечить" 2 оставшихся файла, чтобы они открылись в читаемом формате?

Ivanko1

Попробуйте открыть с помощью OpenOffice.org 3.0 (freeware аналог Microsoft Office), я с его помощью лечил .xls

9892301

Цитата: Ivanko1 від 16 Грудень 2009, 17:43:48
Попробуйте открыть с помощью OpenOffice.org 3.0 (freeware аналог Microsoft Office), я с его помощью лечил .xls

попробую, вы 2-ой человек кто рекомендует оппен офис

Edd.Dragon

Цитата: 9892301 від 16 Грудень 2009, 14:30:34Два файла открываются нормально, но вот при открытии других 2-х файлов, выходит сообщение –
Если поврежденные сектора дискеты попали на ПОЛЕЗНУЮ информацию в этих файлах, то естетсвенно никакой ООО не поможет и не насочиняет заново цифры. Но зато хоть часть файла возможно оживите.

P.S.: Не сочтите за флуд, но просто не фозможно не повторить в унисон с остальными - оригинал??? на дискете??? в наши годы??? важного документа!!!
будет о чем вспомнить )))))