Выбор между X-FI XtremeGamer и X-FI XtremeGamer Fatality Pro

Автор Le.ON, 05 Травень 2009, 11:37:01

Попередня тема - Наступна тема

Le.ON

Такая вот дилемма, есть ли кардинальные отличия версии X-FI XtremeGamer Fatality Pro(версия без драйва) от XtremeGamer ради которых стоит ее брать (дизайн не в счет)? 
core i7 2600k+Scythe Mugen 2 | Asrock z77pro3 |2x4 Team Xtreem 2133 9-11-11-28| SSD OCZ Vertex 3 120gb|Samsung F1 HD103UJ 1Tb | Gigabite GTX 670 OC | Chieftec 700w | Chieftec ca-01 b-b-sl | Asus vh242h | onkio integra a-8450 + Canton Fonum pc40

Dintex

У первой есть выносная панель на переднюю стенку корпуса. По качеству звучания и функциональности они полностью идентичны. У самого обычная XtremeGamer - очень доволен. Раньше между ними была разница в том, что у обычной отсутствовал режим "Audio Creation Mode". Но в новой ревизии все идентично. (Это я узнал путем сравнения драйверов с одним из пользователей форума).
///M

Le.ON

Тут вариант без панели так, так что переплачивать за Фаталити смысла нет
core i7 2600k+Scythe Mugen 2 | Asrock z77pro3 |2x4 Team Xtreem 2133 9-11-11-28| SSD OCZ Vertex 3 120gb|Samsung F1 HD103UJ 1Tb | Gigabite GTX 670 OC | Chieftec 700w | Chieftec ca-01 b-b-sl | Asus vh242h | onkio integra a-8450 + Canton Fonum pc40

Edd.Dragon

Цитата: Le.ON від 05 Травень 2009, 12:33:12
Тут вариант без панели так, так что переплачивать за Фаталити смысла нет
Если не ошибаюсь, то с модулем - это просто Fatality, а Fatality Gamer - это и есть "Фаталити без модуля". Так что, все ок, за $150 он там и не предполагался.

Из очевидных отличий: Фаталити имеет 64 Mb набортной X-RAM и MIDI-порт (иначе какая же она без него Pro).

P.S.: Вот еще FAQ почитай: http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=102696
Есть полезные советы перед покупкой

Le.ON

Короче беру XtremeGamer, явных преимуществ за которые стоит переплатить 50$ не наблюдается, падение производительности между 2 и 64 мб х-рам незначительны, миди порт не нужен :-X

Всем спасибо
core i7 2600k+Scythe Mugen 2 | Asrock z77pro3 |2x4 Team Xtreem 2133 9-11-11-28| SSD OCZ Vertex 3 120gb|Samsung F1 HD103UJ 1Tb | Gigabite GTX 670 OC | Chieftec 700w | Chieftec ca-01 b-b-sl | Asus vh242h | onkio integra a-8450 + Canton Fonum pc40

poweruserxtx

После включения компа я услышал низкочастотный писк, который продолжался даже после выключения акустики SVEN BTR5-10 5.1. После перезагрузки компа сабвуффер сгорел(его електроника , а не динамик). Звуковуха-  X-FI XtremeGamer. Подскажите в чем причина етого.

Edd.Dragon

Видимо в элементах питания аккустики, которые и свистели (если ты выключал ее не из розетки а только кнопку)

poweruserxtx

Писк был из колонок, а при отключении их от компа исчезал. Значит сигнал шел с компа. Звуковуха может влиять на акустику?

Edd.Dragon

Цитата: poweruserxtx від 04 Серпень 2009, 09:47:44После включения компа я услышал низкочастотный писк, который продолжался даже после выключения акустики
Цитата: poweruserxtx від 04 Серпень 2009, 15:40:49Писк был из колонок, а при отключении их от компа исчезал. Значит сигнал шел с компа.
Я запутался что и как ты отключал и что пропадало или таки не пропадало.
Конкретизируй все варианты


nebbian

Думаю, не будет оффтопом, если спрошу здесь несколько вопросов по X-Fi Xtreme Gamer. Только что приобрел данную звуковую карту и в мануале пишется, что нужно вынимать предыдущую звуковую перед установкой этой (что есть логично), а нужно ли что-то делать со встроенным звуком (у меня Gigabyte GA-P35-DS3L со встроенным Realtek ALC888 )?
Также интересует такой вопрос. Имеется система 5.1, внутренний TV-тюнер, наушники. Тюнер подключаю в optiacal out, остается 3 выхода и можно подключить 5.1-канальную систему, но, так-как имеются наушники, которые я довольно часто использую, хочется , чтобы они были постоянно включены в звуковую. Поэтому на 5.1 нету выходов. Но с этим я смирился. Поэтому 5.1 подключаю как обычный 2.1 (зеленый Line-out), а куда подключать и как настроить правильную работоспособность наушников? При подключении ни в белый, ни в красный Line-out ничего не происходит. Как же поступить?

max.sim

Цитата: nebbian від 05 Серпень 2009, 22:03:07
Также интересует такой вопрос. Имеется система 5.1, внутренний TV-тюнер, наушники.
А передавать звук с тюнера по шине PCI нельзя? Какой у тебя тюнер?

Le.ON

Цитата: nebbian від 05 Серпень 2009, 22:03:07
Думаю, не будет оффтопом, если спрошу здесь несколько вопросов по X-Fi Xtreme Gamer. Только что приобрел данную звуковую карту и в мануале пишется, что нужно вынимать предыдущую звуковую перед установкой этой (что есть логично), а нужно ли что-то делать со встроенным звуком (у меня Gigabyte GA-P35-DS3L со встроенным Realtek ALC888 )?
Также интересует такой вопрос. Имеется система 5.1, внутренний TV-тюнер, наушники. Тюнер подключаю в optiacal out, остается 3 выхода и можно подключить 5.1-канальную систему, но, так-как имеются наушники, которые я довольно часто использую, хочется , чтобы они были постоянно включены в звуковую. Поэтому на 5.1 нету выходов. Но с этим я смирился. Поэтому 5.1 подключаю как обычный 2.1 (зеленый Line-out), а куда подключать и как настроить правильную работоспособность наушников? При подключении ни в белый, ни в красный Line-out ничего не происходит. Как же поступить?
Встроенную звуковуху нужно выключить в биосе, а наушники можно изголится и вставлять через выход на переднюю панель- на звуковухе есть такой ёжик контактов, под него найти колодку ac97 front panel с гнездами 3.5мм и туда подключать наушники :)
core i7 2600k+Scythe Mugen 2 | Asrock z77pro3 |2x4 Team Xtreem 2133 9-11-11-28| SSD OCZ Vertex 3 120gb|Samsung F1 HD103UJ 1Tb | Gigabite GTX 670 OC | Chieftec 700w | Chieftec ca-01 b-b-sl | Asus vh242h | onkio integra a-8450 + Canton Fonum pc40

nebbian

Цитата: max.sim від 06 Серпень 2009, 00:07:45А передавать звук с тюнера по шине PCI нельзя? Какой у тебя тюнер?
Нет, там специальный шнурок идет (тюнер AverMedia 305).
Цитата: Le.ON від 06 Серпень 2009, 00:08:37Встроенную звуковуху нужно выключить в биосе
Хмм, смотрел, вроде не нашел как выключить. Нужно посмотреть детальнее. Но если кто подскажет, буду не против (конфигурация в профиле) :D
Цитата: Le.ON від 06 Серпень 2009, 00:08:37а наушники можно изголится и вставлять через выход на переднюю панель
Про это думал. Смущает, что передняя панель подключается к разъемам на материнке, а с Cteative как же?

max.sim

Цитата: nebbian від 05 Серпень 2009, 23:29:43
Нет, там специальный шнурок идет (тюнер AverMedia 305).
Если я правильно помню для твоего тюнера(у меня был давно 309), там можно и напрямую запустить.
У меня сейчас 507(или 509, не помню  :)), там тоже идёт кабель, но я запустил звук напрямую по шине.

nebbian

#14
Цитата: max.sim від 06 Серпень 2009, 01:03:09Если я правильно помню для твоего тюнера(у меня был давно 309), там можно и напрямую запустить.
У меня сейчас 507(или 509, не помню  Улыбка), там тоже идёт кабель, но я запустил звук напрямую по шине.
Хмм. У меня с настройками победнее будет (это, к стати , стандартные аверовские дрова или что-то другое?) но главное, что выбрать звук напрямуюю нигде не представляеется возможным. Вот мой скудный список настроек

Но главная проблема не в этом. Больше меня интересует подключение наушников при подключенных колонках. Хотя, конечно, хорошо было бы найти как пустить звук напрямую.
P.S. Черт, еще время от времени само по себе всплывает окно настроек звуковой карты от материнки  >:(. Надо где-то ее отключить все-таки.

max.sim

Цитата: nebbian від 06 Серпень 2009, 00:17:11
Хмм. У меня с настройками победнее будет (это, к стати , стандартные аверовские дрова или что-то другое?) но главное, что выбрать звук напрямуюю нигде не представляеется возможным.
У меня стандартные аверовские дрова и прога, правда, под Вистой. Можешь попробовать стянуть себе последние версии дров и ПО с российского сайта АверТВ.

Цитата: nebbian від 06 Серпень 2009, 00:17:11
Но главная проблема не в этом. Больше меня интересует подключение наушников при подключенных колонках.
Ну так если освободишь линейный выход от тюнера - то сможешь подключить туда наушники. ;)

nebbian

Цитата: max.sim від 06 Серпень 2009, 01:20:53Ну так если освободишь линейный выход от тюнера - то сможешь подключить туда наушники.
Это, конечно, было-бы наилучшим вариантом, но пока проблема вот какая - при играющих колонках я пробовал по очереди подключать наушники в свободные 2 выхода. Ни в одном из них они не заиграли. Только если вынуть из разъема колонки и вместо них вставить наушники, появляется звук в наушниках.

max.sim

Цитата: nebbian від 06 Серпень 2009, 00:25:49
Это, конечно, было-бы наилучшим вариантом, но пока проблема вот какая - при играющих колонках я пробовал по очереди подключать наушники в свободные 2 выхода. Ни в одном из них они не заиграли. Только если вынуть из разъема колонки и вместо них вставить наушники, появляется звук в наушниках.
А в настройках колонок стоит 5.1?


И воспроизводится тоже многоканальный звук? Может ты просто слушаешь стереозапись, и она не разлаживается на все каналы?

nebbian

Цитата: max.sim від 06 Серпень 2009, 01:29:13Кстати, может у наушников слишком большое сопротивление, чтобы работать от тех выходов?
Сопротивление -32 Ом, не знаю много ли это :-\
Цитата: max.sim від 06 Серпень 2009, 01:29:13А в настройках колонок стоит 5.1?
Нет. Колонки я только подключтл как 2.1 (наушники и тюнер займут по одному выходу, на правильное подключение 5.1 выходов не хватит).

max.sim

Цитата: nebbian від 06 Серпень 2009, 00:34:04
Нет. Колонки я только подключтл как 2.1 (наушники и тюнер займут по одному выходу, на правильное подключение 5.1 выходов не хватит).
Короче, как я понимаю, то те выходы, которые предназначены для 5.1, перенастроить нельзя, т.е. они либо не работают, либо работают как часть системы объёмного звука. Так что сделать их полноценным аналогом линейного выхода у тебя не выйдет, в лучшем случае ты через наушники будешь слушать тыловые колонки либо саб(как там что подключается - я не в курсе  :-X, а лезть смотреть инструкцию просто лень).

nebbian

Цитата: max.sim від 06 Серпень 2009, 01:39:44Короче, как я понимаю, то те выходы, которые предназначены для 5.1, перенастроить нельзя, т.е. они либо не работают, либо работают как часть системы объёмного звука.
Может быть. Все-таки надеюсь, что я просто что-то недоглядел в параметрах и можно будет получить полноценный звук и в наушниках, ив колонках одновременно.
Нужно завтра попробовать скачать и новые дрова на тюнер, может, освобожу один выход.