Какая программа лучше по вашему мнению? Smart Defrag vs Defragger

Автор 1zass, 09 Травень 2009, 12:35:42

Попередня тема - Наступна тема

Какой дефрагментатор из этих двух лучше?

Smart Defrag
7 (23.3%)
Defraggler
16 (53.3%)
Обе плохие
4 (13.3%)
Свой вариант (в ответе)
3 (10%)

Всього голосів: 30

1zass


k1T4eR


Jack1834

Defraggler. Он проще, и быстрее дефрагментирует файлы.

Dmytro

Цитата: Jack1834 від 09 Травень 2009, 13:34:39
Defraggler. Он проще... дефрагментирует файлы.
Проще - это как?))

Вообще юзал встроенный виндовый, Defraggler и Auslogics disk defrag.
Ща попробую что за Smart Defrag.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

electro

Не стоит тратить слишком много времени на это. В принципе проигрышь при выборе "не того" ПО не очень велик :) Главное, если часто обновляется ПО, иметь планировщик и  на автомате дефрагментировать диск. Частоту подберешь опытным путём. Запомни: лучшее ВРАГ хорошего. Удачи :D

Factiosus

Мне Smart Defrag больше нравится.Работает быстрее Defraggler'a и имеет функцию глубокой оптимизации файлов
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Edd.Dragon

Основной смысл дефрагментации в чем? Чтобы файлы не были разорваны на несколько кусков. Это делают все программы.
Остальное - дополнительные оптимизации (перемещения, сортировки). Мало кто задавался целью протестировать и проанализировать их. Крайне хлопотное и малообъективное занятие...

giena

Цитата: Edd.Dragon від 28 Травень 2009, 23:55:49Мало кто задавался целью протестировать и проанализировать их.
+ сделать это грамотно, а не отталкиваться от принципа ОБС и/или собственных пристрастий...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Factiosus

Не вижу большого смысла в анализе и тестировании.Выбор большой и каждый имеет возможность выбора,каким дефрагментатором пользоваться.Разница между ними невелика.Я лично за всё время пользования комьютером не увидил разницу в производительности между фрагментированным и нефрагментированным ХДД.А пользуюсь только потому,что в журналах дают такие советы.Хуже всё равно не будет и,глядиш,может что и улучшится :)
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Edd.Dragon

Цитата: Неофит від 29 Травень 2009, 19:36:43Я лично за всё время пользования комьютером не увидил разницу в производительности между фрагментированным и нефрагментированным ХДД.
Но есть разница в шуме, на фрагментированом головки больеш трещат, т.к. беспорядочнее бегают ;)

P.S.: Я если дефрагментирую, то на скорую руку прогой vopt 9, а более обстоятельно - чем-нибудь, что перегружает комп и дефрагментирует до загрузки винды, чтобы переместить в начало разделов и дефрагментировать не только файлы, но и таблицы метаданных (MFT и прочие).

Factiosus

Цитата: Edd.Dragon від 29 Травень 2009, 19:47:49
Но есть разница в шуме, на фрагментированом головки больеш трещат, т.к. беспорядочнее бегают ;)


Ну да,она есть,но не слишком заметна.Толи у меня тихий ХДД,толи ухо плохо слышит спектр часто, издаваемых диском.

P.S. Попробую vopt 9,узнаю,что это за зверь
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

gatto

Цитата: Edd.Dragon від 29 Травень 2009, 19:47:49а более обстоятельно - чем-нибудь, что перегружает комп и дефрагментирует до загрузки винды
это чем например?
God forgives... I - don't!

Edd.Dragon

Цитата: gatto від 01 Червень 2009, 11:05:43
это чем например?
Было в Diskeeper-е, вроде как есть в Perfect Disk
Есть в Paragon Partition Manager. Правда иногда после дефрагментации при загрузке запускается проверка диска. Ну это впрошлых версиях. Последней не пробовал еще

gatto

Цитата: Edd.Dragon від 01 Червень 2009, 11:17:44
Было в Diskeeper-е, вроде как есть в Perfect Disk
Есть в Paragon Partition Manager. Правда иногда после дефрагментации при загрузке запускается проверка диска. Ну это впрошлых версиях. Последней не пробовал еще

неее... где эта функция присутствует я знаю.
я спрашивал на каком из них ты остановил свой выбор.
God forgives... I - don't!

FalseMan

Свой вариант (в ответе)
Потому что надо добавить вариант не пользуюсь дефрагментаторами, который справедлив в отношении меня :)

Edd.Dragon

Цитата: gatto від 02 Червень 2009, 10:52:42я спрашивал на каком из них ты остановил свой выбор.
А, ну вот под шумок этой темы отдефражил вчера разделы Partition Manager 8.5. А перед єтим поставил завалявшегося Кипера - так вспомнил - он только дефражит, и только табличку MFT. Но не трогает остальные (в частности таблицу индексов) и не переносит все это в начало раздела.

А Партишн очень долго шлифует, но складывает сначала таблицы метаданных, потом проги\библиотеки, которые фигурируют у винды в частоиспользуемых или автоматически подгружаемых при старте, потом свап если есть и потом все остальное. Самый длительный способ дефрага. И кстати, диски D и E отдефражил прямо в винде, т.к. винда не препятствовала их отключению. Ну а С уже при перезагрузке

slimonka

electro,
Согласен,лучшее-враг хорошего.У меня Smart Defrag. ;)