Помогите проблема с видеокартой

Автор stinger, 02 Січень 2013, 22:18:37

Попередня тема - Наступна тема

stinger

С Новым Годом!!! Люди помогите решить проблему может быть кто-то и сталкивался  с этим.Приобрел телевизор samsung 5507  "40" подключил его к компьютеру через HDMI ,пришлось искать переходник мини hdmi для видеокарты,все работает все красиво.Через 2 дня  появилась проблема смотрел прометея в hd сигнал на телевизоре пропал,компьютер завис и показал синий экран смерти скриншот выложить не могу ;STOP 0x00000116 и еще куча букв и цифр ****nviddmkm.sys-Address.Сразу решил снести винду и не морочить себе голову,но не тут  то было.После переустановки винды windows 7 Ultimate система работает стабильно,после установки драйверов на видеокарту  перезагружаю идет картинка загрузка и опять вылетает синий экран с той же самой ошибкой,дальше комп не включается.Дрова ставил родные с диска и с оф.сайта.Взял у знакомого Radeon HD6670 установил дрова под нее все работает.Видео  у меня стоит gf inno 3d gtx 550ti 2gb 192bit.

MAXIMUS mx

ну вы сами ответили на свой вопрос - полетела видеокарта. Гарантия, сервис, или купить новую. Может кто еще что-нибудь подскажет на форуме.

stinger

Спасибо за отзыв просто хотелось уточнить что могло вызвать бы  поломку видеокарты есть ли вероятность того что навредил телевизор так как кроме просмотра фильмов еще и запускались игры и  делал клон телевизора и монитора.

MAXIMUS mx

Вы подключали телевизор через mini-HDMI?

Volan

а в безопасном режиме все нормально работает?

stinger

#5
В телевизоре идет обычный HDMI а на видеокарте стоит mini Hdmi использовал переходник к видеокарте так как шнур с двумя обычными HDMI конекторами.В безопасном режиме работает но не совсем нормально после удаления драйверов на видеокарту система работает нормально.У самого есть догадки что может в принципе сам и повредил выход hdmi  на видеокарте ,я случайно задел ногой кабель может и повредил этот самый mini hdmi .

Edd.Dragon

Цитата: stinger від 02 Січень 2013, 22:46:37есть ли вероятность того что навредил телевизор
Если ни телик, ни комп не заземлены, то есть. Но обычно это проявляется, когда их соединяют не вынув из розетки хотя бы одно из устройств (а лучше оба). В процессе работы - маловероятно.

JackieBoy

Всем доброго времени суток. решил не создавать тему и написать о своей проблеме здесь. С видеокартой (GeForce 8600Gt) случилась беда. Вечером отправил комп в гибернацию, утром включил комп кулеры и винт завелись, биос пискнул 1 раз, но на монитор не выводится изображение. Подключил монитор к встроенной видухе - все ок, изображение есть. Казалось бы все понятно, сдохла видеокарта. Но сегодня понес ее на работу потестить, подключил к компу, она работает. Подумал, что может быть проблема с материнкой (со слотом PCI-express или еще что-то). Взял с работы другую видуху (GeForce 8500), подключил дома на своем компе - все работает. Получается такая вот фигня:
Мой комп + Моя видеокарта - не работает
Другой комп + Моя видеокарта - работает
Мой комп + Другая видеокарта - работает
Что с этим делать не знаю. Может кто сталкивался с такой бедой или может кто что-то подскажет. Конфиг компа такой: CPU Athlon5600+ socket AM2, MB ASRock AliveNF4G-DVI, RAM 4GB, Video Gigabyte 8600GT, HDD WD 200Gb.

LoRDEP

Цитата: JackieBoy від 20 Вересень 2013, 21:21:17
Всем доброго времени суток. решил не создавать тему и написать о своей проблеме здесь. С видеокартой (GeForce 8600Gt) случилась беда. Вечером отправил комп в гибернацию, утром включил комп кулеры и винт завелись, биос пискнул 1 раз, но на монитор не выводится изображение. Подключил монитор к встроенной видухе - все ок, изображение есть. Казалось бы все понятно, сдохла видеокарта. Но сегодня понес ее на работу потестить, подключил к компу, она работает. Подумал, что может быть проблема с материнкой (со слотом PCI-express или еще что-то). Взял с работы другую видуху (GeForce 8500), подключил дома на своем компе - все работает. Получается такая вот фигня:
Мой комп + Моя видеокарта - не работает
Другой комп + Моя видеокарта - работает
Мой комп + Другая видеокарта - работает
Что с этим делать не знаю. Может кто сталкивался с такой бедой или может кто что-то подскажет. Конфиг компа такой: CPU Athlon5600+ socket AM2, MB ASRock AliveNF4G-DVI, RAM 4GB, Video Gigabyte 8600GT, HDD WD 200Gb.
БЖ ?

JackieBoy

CHIEFTEC GPS-550AB. Думаешь стоит попробовать с другим БП?

LoRDEP

Цитата: JackieBoy від 20 Вересень 2013, 21:39:14
CHIEFTEC GPS-550AB. Думаешь стоит попробовать с другим БП?
БЖ непоганий. Якщо є можливість - так. 

JackieBoy

Цитата: LoRDEP від 20 Вересень 2013, 22:36:27
БЖ непоганий. Якщо є можливість - так. 
Я на БП и не подумал. Нареканий на него у меня нет. Странно что 8500GT заработала, а моя 8600GT не работает. У 8500 энергопотребление не намного меньше. Может выпрошу у кого-нибудь другую видяху потестить. Спасибо за совет, с другим БП обязательно попробую. Позже отпишусь о результате. Если будут еще какие нибудь мысли пишите, буду очень признателен. А то на встроенной видяхе грустно(( и апгрейдить комп возможности нет

komandor

JackieBoy
Мысль есть - карта сдохла. Но еще не остыла
ЦитатаДругой комп + Моя видеокарта - работает
Ой, вру, вру! Есть свежая мысль - полетела материнка (т.е. чипсет, т.е. часть линий PCI-E ).
Когда в системнике есть два неполноценных компонента (GeForce 6100 + GeForce 8600), есть раздолье для мыслей.
Встроенная графика-то еще живая?

JackieBoy

Цитата: komandor від 21 Вересень 2013, 00:03:00
JackieBoy
Мысль есть - карта сдохла. Но еще не остыла Ой, вру, вру! Есть свежая мысль - полетела материнка (т.е. чипсет, т.е. часть линий PCI-E ).
Когда в системнике есть два неполноценных компонента (GeForce 6100 + GeForce 8600), есть раздолье для мыслей.
Встроенная графика-то еще живая?
Да, живая. Собственно сейчас на ней и работаю. С вставленной 8600, комп включается и загружается, даже винда грузится. Но на экране ничего нет, тупо не идет видеосигнал и моник включает энергосберегающий режим.  В БИОСЕ проверял настройки, должна использоваться PCI-e карта. Если сдохла видяха, то почему она работает на другом компе? Если сдохла мамка, то почему на ней 8500 работает? Первый раз с таким сталкиваюсь. Все таки попробую с другим БП, как посоветовал LoRDEP.

komandor

Я уже писал, почему.
Цитата(т.е. чипсет, т.е. часть линий PCI-E ).

JackieBoy

Цитата: JackieBoy від 20 Вересень 2013, 21:21:17
Всем доброго времени суток. решил не создавать тему и написать о своей проблеме здесь. С видеокартой (GeForce 8600Gt) случилась беда. Вечером отправил комп в гибернацию, утром включил комп кулеры и винт завелись, биос пискнул 1 раз, но на монитор не выводится изображение. Подключил монитор к встроенной видухе - все ок, изображение есть. Казалось бы все понятно, сдохла видеокарта. Но сегодня понес ее на работу потестить, подключил к компу, она работает. Подумал, что может быть проблема с материнкой (со слотом PCI-express или еще что-то). Взял с работы другую видуху (GeForce 8500), подключил дома на своем компе - все работает. Получается такая вот фигня:
Мой комп + Моя видеокарта - не работает
Другой комп + Моя видеокарта - работает
Мой комп + Другая видеокарта - работает
Что с этим делать не знаю. Может кто сталкивался с такой бедой или может кто что-то подскажет. Конфиг компа такой: CPU Athlon5600+ socket AM2, MB ASRock AliveNF4G-DVI, RAM 4GB, Video Gigabyte 8600GT, HDD WD 200Gb.
Ребята всем спасибо кто откликнулся и помогал своими советами. Никак не мог раздобыть себе другой БП. Вот на днях взял ноунэйм БП на 450 Ватт и с ним моя видуха заработала. После этого решил запустить комп снова со своим БП... видуха также работает. Что это с ней было ума не приложу. Но чувствую, что проблема как ушла так и может появиться вновь. Надо копить деньжата на новый комп))). Еще раз всем спасибо.

major2

Была точно такая проблема,то работала,то нет,был отвал чипа

komandor

Цитата: JackieBoy від 18 Жовтень 2013, 20:42:01
Что это с ней было ума не приложу.
Повторюсь -
Цитатакарта сдохла. Но еще не остыла
Или жарить, или сразу выбросить. Смотря чего больше: раздражения или интереса.

Денис Макеев

Тут возможно конфликт драйеров или же криво изначально стали !!!