Беспроводные сети (Wi-Fi), проблемы и решения.

Автор SiN2 ICiNI, 13 Грудень 2007, 13:25:33

Попередня тема - Наступна тема

SiN2 ICiNI

Попрошу решить мою задачку.
WiFi антена провайдера находится 400-500м от моего дома в зоне прямой видимости.
Ноутбук сигнал принимает, но слабо и только на подоконике  :).
Посоветуйте что преобрести для усиления сигнала.
Я себе это представляю так поставить на окно точку доступа
(вот с этого момента начинаются проблемы  "точка доступа", "роутер" или вот это все в месте "Wireless Acces Point / Broadband Router" я обсолютно не разбираюсь что этот такое).
Поможет ли такой вариант усилить качество приема?

SiN2 ICiNI

Забыл добавить ценовой диапазон 50-80уе.
Можете предлогать разные варианты но желательно учитывать диапазон.

Mike_Wer

Цитата: SiN2 ICiNI від 13 Грудень 2007, 13:25:33
Попрошу решить мою задачку.
WiFi антена провайдера находится 400-500м от моего дома в зоне прямой видимости.
Ноутбук сигнал принимает, но слабо и только на подоконике  :).
Посоветуйте что преобрести для усиления сигнала.
Я себе это представляю так поставить на окно точку доступа
(вот с этого момента начинаются проблемы  "точка доступа", "роутер" или вот это все в месте "Wireless Acces Point / Broadband Router" я обсолютно не разбираюсь что этот такое).
Поможет ли такой вариант усилить качество приема?

Ну ... ноутбук по другому и не будет принимать сигнал ... сильно расстояние хорошое, даже для прямой видимости .. Да и одна точка доступа не спасет, нужно еще Антену усиливать ...
Тот ценовой диапазон который ты назвал нормальный, многие точки доступа среднее качества попадают под этот критерий ...

SiN2 ICiNI

То есть я на правильном пути и картину себе представиляю правилно. Антена провайдера -----> Точка доступа -----> Ноут . Толька в точке доступа на до усилить антену.
На счет усиления антены: У меня стоит на крыше незадействованая ДЦ-метровая антена(я на живу 9эт, 9эт дома) Если я выкручу стационарную антенку с точки доступа на ДЦ-антену кину правильный кабель. Сигнал усилится? или нужна какая то внешняя спец антена?

Sapphire

Простая антена не подойдет, т.к. расчитана на другой диапазон частот. Если не хочешь тратиться тогда сделай как я своими руками, в инете полно схем. Тебе пойдет даже самая простая.

FuzzyL

D-Link DWL G700 AP стоит 50$. Этот девайс может работать в 2 режимах - точка доступа и повторитель. Устройство имеет Ethernet интерфейс, так что его можно хоть на крыше ставить. В режиме повторителя - устройство принимает, усиливает и передает сигнал. В режиме точки доступа - устройство может служить для подключения Wi-Fi сетей к локальной сети, а также для организации связи между Wi-Fi устройствами. В твоей ситуации можно использовать любой из режимов.
I want to be a tractor driver!

vab

Такой вопрос, какие есть провайдеры Вай-Фай в Запорожье (или рядом) и какова стоимость их услуг? Желательно писать о своем опыте работы с этим провайдером!
бывший ник - Garfi

SiN2 ICiNI

Взял, Беспроводная точка доступа WAP-4033, у нее есть много режимов в том числе и Repeater. Только ничего не получается. Для режима репитера нужен MAC адрес удаленной точки доступа передающей инет. Провайдер инфо не дает ссылается на вызов их специалиста для настройки.
Может вы подскажете по MACу. Если я через ноут (на подоконнике  :D см. причину в сообщении 1) подключюсь к этой удаленной точке доступа провайдера, то где то же этот МАС адрес будет видно. Вот только где? кто подскажет?   

SiN2 ICiNI

Поменял Planet WAP-4033 на ASUS WL-303gl и не жалею мороки с настойкой никакой для не опытных пользоателей то что надо.

SiN2 ICiNI

ASUS конечно проще в настройке, но инета я так и не получил.  :D
Насторил на режим репитера. Просматриваю список доступных беспроводных сетей, находит нужного провайдера (сигнал слабый одна-две рисочки), подключаюсь, после подключения сигнал показывает на полную мощность (тоесть оборудование заработало в режиме репитера). Далее захожу в браузер набираю любой адрес и "все" ничего не открывается, на этом заканчивается мой вход в инет. :D А вот если бы инет был то меня бы выкинуло на страничку провайдера где я должен ввести свой логин и пороль карточки.
Есть идеи?