Почему wifi точка-точка дает только 11 мбит

Автор APMATyPA, 15 Вересень 2007, 14:31:07

Попередня тема - Наступна тема

APMATyPA

Собственно сабж. Настроил дома ноут и компьтер точка-точка. И карта домашнего ПК и ноута поддерживает 802.11g, но почему-то при подключении выдает скорость 11мбит. Да и расстояние максимум метров 15 ( со стенами). Это нормально?
И можно ли как-то увеличить скорость и расстояния работы wi-fi точка-точка?

fin

Поправь "Почему wifi точка-точка дает только 11 мбит" на "Почему Wi-Fi точка-точка 802.11g дает с 15 метров только 11 Мбит?".

APMATyPA

Тут что, никого нет, кто смог бы мне помочь? :( Или в вопросе что-то не понятно?
Такое впечатление, что тут сидят только флудеры и пацаны лет 13-17, которые только и могут обсуждать у кого круче провайдер и у кого быстрее интернет. >:(

Nikolai

Я точно не помню, но кажется в Сиско я учил, что у нее где-то такая и есть пропускательная способность. А вообще RTFM (сюда же Википедия и Гугл).
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

βεερ_βooρ

Цитата: Nikolai від 26 Вересень 2007, 02:45:54
Я точно не помню, но кажется в Сиско я учил, что у нее где-то такая и есть пропускательная способность.
Плохо учил :)
ЦитатаПроект стандарта IEEE 802.11g был утверждён в октябре 2002 г. Этот стандарт предусматривает использование диапазона частот 2,4 ГГц, обеспечивая скорость передачи 54 Мбит/с и превосходя, таким образом, ныне действующий стандарт IEEE 802.11b.

Цитата: APMATyPA від 25 Вересень 2007, 23:20:54
Тут что, никого нет, кто смог бы мне помочь? :( Или в вопросе что-то не понятно?
Такое впечатление, что тут сидят только флудеры и пацаны лет 13-17, которые только и могут обсуждать у кого круче провайдер и у кого быстрее интернет. >:(
Мы не флудеры - потому и молчим, т.к. сказать нечего :) Я с WiFi почти не сталкивался, а просто давать "умные" чисто теоретические советы не хочу. А походу(судя по скорости) у тебя адаптеры работают в режиме 802.11b. Проверь маркировку(а вдруг один из них 802.11b? ;)), может быть проблема с драйверами - поройся в их настройках(мб режим 802.11g не активен по умолчанию?) Больше ничем помочь не могу.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Xella

Цитата: APMATyPA від 25 Вересень 2007, 23:20:54
Тут что, никого нет, кто смог бы мне помочь? :( Или в вопросе что-то не понятно?
Такое впечатление, что тут сидят только флудеры и пацаны лет 13-17, которые только и могут обсуждать у кого круче провайдер и у кого быстрее интернет. >:(
Напишите производителя и марку точки доступа и карты в ноуте(или хотя бы самого ноутбука) - мы не телепаты. Учитесь правильно формулировать свои вопросы и будете получать правильные ответы.

Mike_Wer

Цитата: Olex від 26 Вересень 2007, 09:15:44
Напишите производителя и марку точки доступа и карты в ноуте(или хотя бы самого ноутбука) - мы не телепаты. Учитесь правильно формулировать свои вопросы и будете получать правильные ответы.

Полностью согласен.
Нуно вначале определиться в оборудованием а потом доавать замечание, да и насколько я знаю наши стены если больше 7-8 Wi-Fi может и не прошить сигналом. а скорость выстанавливаеться оптимальная, которая согласуется устройствами ... повлиять на ее ты можешь, только это врядли уличить ситуацию!! :D

Mike_Wer

Вот написал, как будто в школе не учился, надеюсь все поймут правильно этот каламут ...   ::)

Xella

Цитата: Mike_Wer від 26 Вересень 2007, 12:35:45
Вот написал, как будто в школе не учился, надеюсь все поймут правильно этот каламут ...   ::)
Есть кнопка изменить, поправить было трудно ??? и по возможности установите себе firefox или любой другой броузер с проверкой правописания, - а то совсем плохо  ;)

Lord_Of_Demons

APMATyPA, предоставь, пожалуйста такую информацию:
1) беспроводная сетевая карта компа (производитель, модель);
2) беспроводная сетевая карта лаптя (производитель, модель);
3) какие стены (кирпич/железобетон, приблизительно толщина, количество);
4) наличие у тебя Bluetooth адаптера в компе;
5) при сканировании среды, нет ли еще кого-то, работающего по Wi-Fi;

Я думаю, при наличии подробного ответа на эти вопросы, ты получишь от знающих людей дельные ответы на свой вопрос.

P.S.: Я тоже столкнулся с такой проблемой, даже без стен не превышало 11Мбит/с. Но не разбирался - времени не было.  :(
Страх - это слабость, и потому:
Кто испугался - уже побежден!

bishop_killer

Как я знаю половина скорости теряется из-за передачи пакетов, т.е. служебной информации.

Lord_Of_Demons

Цитата: Александр від 26 Вересень 2007, 16:19:54
Как я знаю половина скорости теряется из-за передачи пакетов, т.е. служебной информации.

Позвольте Вас поправить: "передачи СЛУЖЕБНЫХ пакетов"  ;) Потому как вся информация передается пакетами, а не только служебная.
Действительно так. Но скорость по стандарту должна быть 54 Мбит/с. Делим напополам 54/2=27 должно получатся. Поэтому я думаю вопрос остается открытым.  8)
Страх - это слабость, и потому:
Кто испугался - уже побежден!

Daligator

2 Александр убери юзербар из подписи, поскольку они заприщены на форуме.

Nikolai

Цитата: Lord_Of_Demons від 26 Вересень 2007, 16:49:49
Но скорость по стандарту должна быть 54 Мбит/с. Делим напополам 54/2=27 должно получатся. Поэтому я думаю вопрос остается открытым.  8)

Зачем делить напополам?

Цитата: beep_boop від 26 Вересень 2007, 03:15:54
Так может я про b как-раз и учил, а не про g (2002) стандарт.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Lord_Of_Demons

Цитата: Nikolai від 26 Вересень 2007, 22:20:59
Зачем делить напополам?
Так может я про b как-раз и учил, а не про g (2002) стандарт.

Напополам делим ,так как предполагаем, что служебная информация занимает приблизительно 50% передаваемой (в реале конечно меньше, но не очень).

Я не знаю, что Вы учили, я тоже Cisco изучал и даже диплом писал на тему беспроводных сетей. Так вот стандарт b предполагает 11 Мбит/с ,а стандарт g - 54Мбит/с. На всякий случай, стандарт a - тоже 54 Мбит/с.
Страх - это слабость, и потому:
Кто испугался - уже побежден!

βεερ_βooρ

Цитата: Nikolai від 26 Вересень 2007, 22:20:59
Так может я про b как-раз и учил, а не про g (2002) стандарт.
ЦитатаИ карта домашнего ПК и ноута поддерживает 802.11g
Ну так спрашивали про 802.11g, лучше бы молчал, чем давал неправильные советы.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

linuxdrom

Цитата: APMATyPA від 25 Вересень 2007, 23:20:54
Тут что, никого нет, кто смог бы мне помочь? :( Или в вопросе что-то не понятно?
Такое впечатление, что тут сидят только флудеры и пацаны лет 13-17, которые только и могут обсуждать у кого круче провайдер и у кого быстрее интернет. >:(
Ты эти тролльские замашки оставь  >:(
А для получения хороших ответов, почитай на досуге, как задавать хорошие вопросы, за одно поймёшь, почему после твоего поста про флудеров и пацанов, некоторые тебе отвечать и не будут.

Andron

По сабжу (так настраивал свою Wi-Fi сетевую D-Link):

Правый клик на значке Wi-Fi карты-Свойства. На закладке "Общие" жмешь на кнопку "Настроить" (она в прав.верх.углу окна). Появляется окно настройки. Переходишь на закладку "Дополнительно". Находишь параметр "Adhoc Wireless Mode". Значение этого параметра меняешь с "802.11 B Only" на "802.11 B/G Mix".

Удачи в не легком труде :)

Mike_Wer

Цитата: Andron від 27 Вересень 2007, 07:21:12
По сабжу (так настраивал свою Wi-Fi сетевую D-Link):

Правый клик на значке Wi-Fi карты-Свойства. На закладке "Общие" жмешь на кнопку "Настроить" (она в прав.верх.углу окна). Появляется окно настройки. Переходишь на закладку "Дополнительно". Находишь параметр "Adhoc Wireless Mode". Значение этого параметра меняешь с "802.11 B Only" на "802.11 B/G Mix".

Удачи в не легком труде :)

Ну а разве точка которая есть g не должна сама такой подыматься, потому что занижение включается не по умолчанию, а руками ...

а про стандарты не нуно тут рассказывать, вроде все кто тут в интернете не первый день и могут про стандарт найти сколько хочешь информации.

И насчет подключения: очень часто при настройке Wi-Fi адаптера нужно пользоваться не Виндовыми ресурсами а желательно прогами самого адаптера ... это так к слову ...

Nikolai

Цитата: Mike_Wer від 27 Вересень 2007, 15:48:34
И насчет подключения: очень часто при настройке Wi-Fi адаптера нужно пользоваться не Виндовыми ресурсами а желательно прогами самого адаптера ... это так к слову ...

Да, если у него есть AUX (если не ошибаюсь) порт то лучше через него подключить к компу и через Телнет его настраивать, если конечно у точки есть какая-то ОСь с которой можно таким образом взаимодействовать.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

APMATyPA

Цитата: Lord_Of_Demons від 26 Вересень 2007, 15:33:02
APMATyPA, предоставь, пожалуйста такую информацию:
1) беспроводная сетевая карта компа (производитель, модель);
2) беспроводная сетевая карта лаптя (производитель, модель);
3) какие стены (кирпич/железобетон, приблизительно толщина, количество);
4) наличие у тебя Bluetooth адаптера в компе;
5) при сканировании среды, нет ли еще кого-то, работающего по Wi-Fi;

1) d-link DWL-G520
2) SAMSUNG SWL2700M 11b/g miniPCI  (ноут samsung p28)
3) сложно сказать, в том то и дело, что связь, бывает пропадает даже по прямой когда метров 6.
4) отсутствует
5) есть, но я в настройках указал, что только точка-точка (таких точек не наблюдал) и в предпочитаемых точках указал друг-друга.