Не работает локальная сеть

Автор Dimon 5, 31 Грудень 2007, 11:16:37

Попередня тема - Наступна тема

Dimon 5

Мы с другом решили провести сеть через обычный кабель Category 5. Но проблема в том, что лампочки на материнках не горят. И компы друг друга не видят. Кабель рабочий. :'(

Silent-Fighter

Проверьте включены ли в БИОСе порты сетевых карт возможно проблемма вних
Также проверь Диспечер Устройств возможно карта там отключена
В моей смерти прошу винить мою жизнь...

Dimon 5


fin

Заголовок "Проблема с домашней сетью." не отражает суть вопроса и должен быть исправлен на "Не работает локальная сеть: не горят лампочки на сетевых" или подобный. В следующий раз будьте внимательнее, так как некорректные заголовки запрещены правилами форума.

RomanGemini

А распиновка кабеля правильная у вас? Просто их есть два типа: для подключения двух компьютеров напрямую и для подключения через сетевой концентратор.

Dimon 5

Раньше у нас все работало, пока были старые компы, а когда поставили новые, перестало находить сетевой кабель. Включается, буквально на 2 сек и выключается. И пишет Сетевой кабель не подключен.   

RomanGemini

Может где-то контакт отходит?

Dimon 5

Такая проблема: когда у меня сеть включена, а у друга выключена то лампочки горят.  Как только друг сеть включает они тухнут. ???

KJIuM

#8
Попробуйте переобжать кабель, или сделайте новый. Очень похоже, что контакт отходит, но если раньше все работало, то "симптомы" странноваты. 
Если дело не в кабеле (comp-comp, switch-comp, качество обжима) и ОС(настройки сети, вирусы, файерволы), попробуйте на других сетевухах (если встроенные), если не встроенные попробуйте разные PCI.
Больше пока ничего в голову не приходит, но проверьте кабель тестером или обожмите, возможно он повредился ( возможно даже не на краях - тогда переобжим может не помочь).
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

L4Mageoflight

Цитата: Dimon 5 від 31 Грудень 2007, 15:28:51
Включается, буквально на 2 сек и выключается. И пишет Сетевой кабель не подключен.   
Вот-вот, и у меня тоже самое :(! Кабель скоростного интернета подключен к интегрированной сетевухе, которая работает на 100МБит/с. Происходит тоже самое: иногда может весь день работать без вылетов, а обычно каждые 2-3 секунды выскакивает "Сетевой кабель не подключён". Переобжимка кабеля не помогла.
Поставил другую сетевуху - эта проблема исчезла, но появилась другая - эта сетевуха работает только на 10МБит/с... формально... Фактически у меня в локальной сети скорость 5-10КБ/с(!). При попытке переключиться на 100МБит/с перестает принимать пакеты!
Подскажите, как решить проблему. (Как заставить интегр. карту перестать выпендриваться, или как заставить PCI-E-шную работать на 100МБит\с).
Быть может, некогда случится, что все страницы пробежав, на эту взор Ваш устремится. И Вы промолвите: "он прав".           

Alternativshik

По поводу скоростного и-нета и миганий "Сетевой кабель не подключен" - либо правильно настрой локальную сеть (я так понимаю она есть), либо в свойствах сетевого подключения в настройках сними галочки со всех пунктов, включая протокол TCP/IP, и все остальное, что там есть - доступ к принтерам там и тп. После этого должно работать. З.Ы. В техподдержку провайдера звонил???

L4Mageoflight

#11
Цитата: Alternativshik від 21 Січень 2008, 13:23:10
В техподдержку провайдера звонил???
Звонил. Начали мне заливать про какой-то хаб ??? который якобы нужен чтобы PCI-E сетевуха заработала на 100МБит. Говорят, что они бы его мне поставили, но у них, дескать, сейчас дефицит, а обещанного три года ждут... Короче говоря никакой фактической помощи они мне не оказали.
А что касается твоего совета, сейчас попробую!

С отключенным TCP/IP вообще не работает, удалось снять галочку только с одного пункта. Пока не могу точно сказать помогло или нет. Вроде бы пока не выскакивает.

Опять начало глючить :(! Кстати, а что ты подразумеваешь под "настрой локальную сеть", где это можно сделать?
Быть может, некогда случится, что все страницы пробежав, на эту взор Ваш устремится. И Вы промолвите: "он прав".           

Anton T.

Совсем не понял. Куда подключишь? Через комп или свитч(хаб)? Кабель новый? Прямой или перекрещенный? Если перекрещенный, то комп-комп, а прямой - комп-свитч.
Почитай Даешь ЛВС! или Не так страшна Ethernet, как ее спецификации...