Построение сетей на больших ростояниях

Автор neeky_boy, 13 Січень 2008, 20:50:54

Попередня тема - Наступна тема

neeky_boy

Я живу в небольшом городке, где слова выделеная линия и не слышали. Кто поможет мне как построить сеть между трьома ПК, два з которых находятся на розтоянии 150-160 метров. Поставить репитер не могу (село - бабули будут против всяких електро устройств в хате :)).
Кто что может подсказать?

βεερ_βooρ

Цитата: neeky_boy від 13 Січень 2008, 20:50:54
Я живу в небольшом городке, где слова выделеная линия и не слышали. Кто поможет мне как построить сеть между трьома ПК, два з которых находятся на розтоянии 150-160 метров. Поставить репитер не могу (село - бабули будут против всяких електро устройств в хате :)).
Кто что может подсказать?
Оптимальным вариантом видится использование П-296. Витая пара тут не подойдет, т.к. расстояние великовато да и прокладка на улице требует использования дополнительных мер защиты вроде гофрированных трубок.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

neeky_boy

Цитата: beep_boop від 13 Січень 2008, 21:01:08
Оптимальным вариантом видится использование П-296. Витая пара тут не подойдет, т.к. расстояние великовато да и прокладка на улице требует использования дополнительных мер защиты вроде гофрированных трубок.
Это круто конечно, а кто может подсказать, где его можно будет приобрести? :)

neeky_boy

Цитата: beep_boop від 13 Січень 2008, 21:01:08
Оптимальным вариантом видится использование П-296. Витая пара тут не подойдет, т.к. расстояние великовато да и прокладка на улице требует использования дополнительных мер защиты вроде гофрированных трубок.
А где его можно будет приобрести , кто знает (в Киеве):) ?

βεερ_βooρ

Цитата: neeky_boy від 13 Січень 2008, 21:05:03
Это круто конечно, а кто может подсказать, где его можно будет приобрести? :)
Поищи на local.com.ua
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Poozyk

А о ВИ-ФИ никто не думал, если сделать прямую видимость может дотянуть

βεερ_βooρ

Цитата: Poozyk від 13 Січень 2008, 21:11:49
А о ВИ-ФИ никто не думал, если сделать прямую видимость может дотянуть
П-296 надежнее ;) ,да и дешевле пожалуй в конце концов выйдет.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

neeky_boy

Цитата: beep_boop від 13 Січень 2008, 21:16:37
П-296 надежнее ;) ,да и дешевле пожалуй в конце концов выйдет.
а кто уже делал сеть с помощью этого кабеля (П- 296). Ваше мнение, какая скорость, ростояние. А его в землю закопать можно?