Отличный DVD-RW

Автор Lamer, 27 Грудень 2007, 00:03:10

Попередня тема - Наступна тема

Lamer

Нада привод. Підскажіть якого виробника вибрати.
Без різних light scribe, щоб добре читав подерті діскі і була якісна запись?

нщкшл

LG!Потёртые диски читает отменно, но не любит тряски....
Что делает системный администpатоp, пpоснувшись с похмелья? Тестиpует память.

Anton T.

LG GSA-H55N - достоинства: отличный провод, коррекция ошибок, 20х сткоростый двд-ром, все равно там есть lightscribe. недостатки: не знаю.
ASUS DRW-1814BL - достоинства: самый быстрый, тихий. недостатки: отсутствуют коррекции ошибок.

RaFFeR

Насчет ЛЖ согласен, но нек тож неплохо справляется и пишет ДВДшки на 18х
Ты разговариваешь с Богом, ты — верующий. Бог разговаривает с тобой, ты — психически больной.

Prol

Цитата: AntonTнедостатки: отсутствуют коррекции ошибок.
Шо, вобще?  ;D Откуда инфа?

pelik911™

У меня LG GSA-H12N. Уже о нём писал. Нареканий нет. Да вообще плохих сейчас очень мало, так что тут советовать?

Anton T.

Цитата: Prol від 27 Грудень 2007, 11:29:18
Шо, вобще?  ;D Откуда инфа?
ASUS DRW-1814BLT
Коррекция ошибок может случайно. У меня DRW-1608P2S при плохой диск тоже не читается, а элджи - нормально читается.

P.S. Вам нужна Энциклопедия DVD±RW/DVD±R дисков?

Potter


Wolfer

У меня NEC AD-7173S SATA 18x , пока поблем не было. Писал ДВД на 16х читаються нормально.
Intel Core 2 Duo E7200/Scythe Ninja Rev.B/ASUS P5K/2*2GB Corsair PC6400 XMS2 with DHX 800Mhz/ASUS GF 8800GT 512MB/WD640GB SATA2/DVD-RW LG/Chiftec BH-02B-B-SL/High Power 500watt/A4 tech X-750F/LG W2242T

GF_ki11er

Цитата: Wolfer від 02 Січень 2008, 12:23:33
У меня NEC AD-7173S SATA 18x , пока поблем не было. Писал ДВД на 16х читаються нормально.
У приводов NEC серьезные проблемы с чтением царапаных дисков...или только у меня одного так?
Правда недавно обнаружил забавную весчь - привод по характеристикам поддеживает максимальную скорость записи DVD+/-R 16х...и тут в CD BurnerXP начал штамповать на все 18х...и нормально пишет :D
Тот, кто не учит уроки истории, обречен на их повторение, а тот, кто неспособен их верно понять, просто обречен...
Crysis - удивительная игра, никто не может понять, какого она жанра:у некоторых шутер, а у других - пошаговая стратегия...

pelik911™

Возможно ошибка определения скорости в программе. Как это он может писать на скорости, выше максимальной?

GF_ki11er

#11
Цитата: pelik911 від 02 Січень 2008, 14:49:01
Возможно ошибка определения скорости в программе. Как это он может писать на скорости, выше максимальной?
Программный оверклокинг оптического привода :D
Разница во времени записи между 16х и 18х - 21 секунда, информация(HDTV-фильм в 4.37GB(с мелкими файлами подольше, но процентное соотношение остаеться...) записывалась на носителях HP DVD+R 16х(то же самое и с  TDK DVD+R 16х) с промежутком во времени, необходимом для смены диска...
P.S:забавная весчь, етот разгон...
Тот, кто не учит уроки истории, обречен на их повторение, а тот, кто неспособен их верно понять, просто обречен...
Crysis - удивительная игра, никто не может понять, какого она жанра:у некоторых шутер, а у других - пошаговая стратегия...

Edd.Dragon

Цитата: GF_ki11er від 02 Січень 2008, 12:31:11
привод по характеристикам поддеживает максимальную скорость записи DVD+/-R 16х...и тут в CD BurnerXP начал штамповать на все 18х...и нормально пишет :D

Разница во времени записи между 16х и 18х - 21 секунда, информация(HDTV-фильм в 4.37GB(с мелкими файлами подольше, но процентное соотношение остаеться...) записывалась на носителях HP DVD+R 16х(то же самое и с  TDK DVD+R 16х) с промежутком во времени, необходимом для смены диска...

Если мощностью лазера, расчитаной на качественный прожиг максимум при 16x, жечь на скорости 18х, то что будет? НЕДОжигание...

GF_ki11er

Цитата: edd_k від 02 Січень 2008, 19:14:22
Если мощностью лазера, расчитаной на качественный прожиг максимум при 16x, жечь на скорости 18х, то что будет? НЕДОжигание...
По сути да, но на практике доказать все ето сложновато, ведь по сути при недожигании качество записи вполне может оставаться в пределах нормы, но ресурс диска будет основательно подпорчен...и тут главная проблема  - проверить ето нет возможности(десять лет ждать, пока диск в стерильных условиях перестанет считываться 8), ужос короче), а лазер может быть и в самый раз для такого лихачества...
Тот, кто не учит уроки истории, обречен на их повторение, а тот, кто неспособен их верно понять, просто обречен...
Crysis - удивительная игра, никто не может понять, какого она жанра:у некоторых шутер, а у других - пошаговая стратегия...

pelik911™

Думаю, ничего xорошего из такого ускорения не будет. Диск потом может просто не копироватся. Я всегда пишу диски на скорости, вдвое меньшей от максимальной. Больше шансов записать нормально.

Immortiis

Цитата: GF_ki11er від 02 Січень 2008, 12:31:11
У приводов NEC серьезные проблемы с чтением царапаных дисков...или только у меня одного так?

Не только, та же проблема. Думаю купить Пайониэр, а вы что думаете?

Anton T.

Цитата: Immortiis від 03 Січень 2008, 12:51:29
Не только, та же проблема. Думаю купить Пайониэр, а вы что думаете?
А если Вас устраивает Pioneer, то берите ASUS и не разрушайте себе мозг сравнениями.

GF_ki11er

Цитата: pelik911 від 03 Січень 2008, 11:26:02
Думаю, ничего xорошего из такого ускорения не будет. Диск потом может просто не копироватся. Я всегда пишу диски на скорости, вдвое меньшей от максимальной. Больше шансов записать нормально.
Для себя я пишу вообще на скорости 4х...просто иногда надо записывать знакомым более десяти дисков в короткое время, а качество...они всеравно идут на убой - инфа переписываеться на винчестер, диск швыряеться как попало, привет царапины и ошыбка CRC...для таких использую дешевые диски...
Тот, кто не учит уроки истории, обречен на их повторение, а тот, кто неспособен их верно понять, просто обречен...
Crysis - удивительная игра, никто не может понять, какого она жанра:у некоторых шутер, а у других - пошаговая стратегия...

pelik911™

Цитата: GF_ki11er від 03 Січень 2008, 15:18:05
Для себя я пишу вообще на скорости 4х...просто иногда надо записывать знакомым более десяти дисков в короткое время, а качество...они всеравно идут на убой - инфа переписываеться на винчестер, диск швыряеться как попало, привет царапины и ошыбка CRC...для таких использую дешевые диски...
Эта самая инфа может и не переписатся. Ноутбук знакомого не смог прочитать некоторые из моих дисков, хотя мой резак и несколько других читали нормально. Диски писал на максимальной.
ЗЫ: прекращаю оффтоп.

GF_ki11er

Цитата: pelik911 від 03 Січень 2008, 15:25:39
Эта самая инфа может и не переписатся. Ноутбук знакомого не смог прочитать некоторые из моих дисков, хотя мой резак и несколько других читали нормально. Диски писал на максимальной.
Еще ни разу не было такого...
А вот ноутбучные приводы многие диски не переваривают...лазер слабенький...вот ради таких знакомых и надо писать диски помедленнее ;)
Тот, кто не учит уроки истории, обречен на их повторение, а тот, кто неспособен их верно понять, просто обречен...
Crysis - удивительная игра, никто не может понять, какого она жанра:у некоторых шутер, а у других - пошаговая стратегия...

NiCketT

Цитата: AntonT від 27 Грудень 2007, 08:13:54
LG GSA-H55N - достоинства: отличный провод, коррекция ошибок, 20х сткоростый двд-ром, все равно там есть lightscribe. недостатки: не знаю.
ASUS DRW-1814BL - достоинства: самый быстрый, тихий. недостатки: отсутствуют коррекции ошибок.
А если мне только для записи (для чтения есть отдельный двд-привод), какой лучше взять?

Anton T.

Цитата: NiCketT від 05 Січень 2008, 21:17:21
А если мне только для записи (для чтения есть отдельный двд-привод), какой лучше взять?
Тогда ASUS DRW-1814BL

Bismark

Цитата: NiCketT від 05 Січень 2008, 21:17:21
А если мне только для записи (для чтения есть отдельный двд-привод), какой лучше взять?
Хорошей записью вроде как отличаются НЕКи...

Vetalь

А кто знает какая линза используется в NEC и LG - стекло или пластик.

Anton T.

Цитата: Vetalь від 30 Січень 2008, 16:09:41
А кто знает какая линза используется в NEC и LG - стекло или пластик.
Стекло. Провобал нерабочий привод, снимал линзу и разбил кусочки :)

pelik911™

Почему ASUS DRW-1814BLT не может прочитать некоторые файлы на дисках (видит, но выдаёт ошибку при копировании) DVD, записанных с помощью усопшего LG GSA-H12N, которые последний прекрасно читал при жизни?

yan

ASUS и только ASUS, можно попробівать NEC
ATX, Midi Tower, 350 W// AMDPhenom II X4 965 3,4 GHz/ ASUS M4A88T-M/USB3 // GPU MSI Radeon HD 6870 1024Mb  256bit DDR5 900/4200Мгц//RAM 4 Gb DDR3//HDD 160 GB SAMSUNG,  8Mb cache//DVD+RW NEC//DVD+RW LG// 22" ACER//

pelik911™

По собственному опыту - LG лучше читал диски, чем АSUS. Последний некоторые диски не может прочитать, какие LG читал отменно.

Edd.Dragon

NEC-и тоже чувствительны к плохо-записаным, плохо-хранившимся или поцарапаным дискам.

Immortiis

Pioneer отлично читает, но мне с ними не повезло - купленный экземпляр оказался непишущим. Обменял на другой - и тот тоже отказался писать, хотя читал отменно. В конце концов поменял на ASUS DRW-2014L1T, читает и пишет вполне неплохо, но основной плюс - работает чрезвычайно тихо.

egorkin

У меня NEC AD7170S- работает отлично, но мне кажется немного шумноват >:(

evil1986

Бери asus.Нудавно купил и все будет ок.

rayven

Цитата: pelik911 від 30 Січень 2008, 17:04:26
Почему ASUS DRW-1814BLT не может прочитать некоторые файлы на дисках (видит, но выдаёт ошибку при копировании) DVD, записанных с помощью усопшего LG GSA-H12N, которые последний прекрасно читал при жизни?
такая же проблема, возникла у друга с1814 после замены материнки, не спасла даже перепрошивка М/П, перепрошил он привод, вроде заработал, по крайней мере стал менее привередливым, брал у меня lg H30 DVD+RW   с моим никаких проблем замечено не было ни с М/П ни с дисками ;)
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

pelik911™

Цитата: Rayven від 12 Лютий 2008, 16:42:32
такая же проблема, возникла у друга с1814 после замены материнки, не спасла даже перепрошивка М/П, перепрошил он привод, вроде заработал, по крайней мере стал менее привередливым, брал у меня lg H30 DVD+RW   с моим никаких проблем замечено не было ни с М/П ни с дисками ;)
Да вроде особой проблемы нет, но этот досадный факт свидетельствует, что LG справлялся лучше. Правда, последнее время гудел как стиральная машинка, а потом помер...
Хотя может есть и обратная сторона медали - пока мой ASUS не смог прочитать только несколько дисков, записанных LG, а с другими проблем не было.

an_v

Я бы посоветовал бы LG.

RA

Вообще даже удивляет что тут рекомендуют LG DVD-RW. По собственному опыту мне попадалось где-то 7 экземпляров, которые умерали после года использования. Причем не интенсивного использования, т.к. люди, у которых он стоял не умели писать, т.е. приводы использовась как читалки. Правда, возможно эту болезнь  уже излечили? Может кто-то что-то сказать по этому поводу?
NEC 3550 дома стоит, супер привод!!! Даже два года спустя не могу ним нарадоваться. Дисков записал не одну сотню, а диск потертый(из ДПК старый диск, некоторое время использовался как подставка для чашки возле компа, мне с него понадобилась старая версия проги, я его помыл, вытер ватой и впихнул) прочитал. Хотя царапин было уйма. А вот на работе 4570 - они болезненно реагируют на плохие диски, даже не очень поцарапаные.
ЦитатаА если Вас устраивает Pioneer, то берите ASUS и не разрушайте себе мозг сравнениями.
Можете объяснить почему. Очень интересно.
ЦитатаПо собственному опыту - LG лучше читал диски, чем АSUS
А что с этим LG случилось?

Так все-таки вот допустим есть такие критерии выбора:
Нужен привод
1. Для однослойных болванок, в основном.
2.Чтобы долго жил(ну чтобы не загнулся за год). И это оч. важно. Привод не домашний, на работу.
3.В основном чтение, читал чтобы отлично, скорость при этом не имеет значения, запись пореже будет, но не исключена.
4.Навороты не критичны.
5.Шум абсолютно не критично.
6.САТА/ИДЕ - пофигу.

pelik911™

Цитата: RA від 13 Лютий 2008, 17:28:53
... По собственному опыту мне попадалось где-то 7 экземпляров, которые умерали после года использования...
...А что с этим LG случилось?
Умерла плата управления движками. Ремонту не подлежит.
ЗЫ: сравнивая разные фирмы - указывайте конкретные модели.

RA

Да в том-то и дело что моделей я не знаю. Единственное что могу сказать, что они не из новых, т.е. модели 1-2 летней давности. У всех были симптомы падения лазера. Они не читати болванки DVD RW записанные не первый раз, а также поцарапанные диски.

Да, поразмышляв над результатами поиска сделал такие выводы:
1.Поскольку приводы стали дешевыми, производители не особо парятся над надежностью(долголением) приводов. Привязываться к производителю нет смысла, т.к. у каждого есть бочинные модели.
2.Помимо отзывов с форумов и тестов можно зайти сюда:
http://www.ultracomp.ru/cat.php?id=1
Это крупная контора, и объемы продаж у них не маленькие, а значит ихние показатели кое о чем говорят. Что я имею ввиду? У них в прайсе, возле каждой железки есть предпоследнее поле с процентиками. Это поле популярности модели. Чем больше берут железку, тем выше процент. Также в этом поле отображается соотношение проданного товара к возвращенному. Рекомендацию так вычислять нашел на IXBT. Оч. хороший совет.

pelik911™

Цитата: RA від 14 Лютий 2008, 12:07:54
Да в том-то и дело что моделей я не знаю.
Я не тебе, а всем, кто советует NEC или LG, не приводя аргументов в пользу конкретной модели. Советовать просто производителя - нелогично.

Edd.Dragon

Хех, в одной новости и о разгоне, и о некоторых технологиях, позволяющих приводам лучше читать и\или писать плохие болванки:
http://www.samsung.ru/press/news/infsys/17559.html

Хорошо разрекламировали, аж взять захотелось :D
Жаль не указано, умеет ли он рисовать и по какой технологии.

diline

Спасибо всем за интересную информацию. Могу сказать лишь одно - качество приводов очень ухудшилось (по долгу службы связан сервисом\гарантией). Единственные приводы (не реклама!!!), которые меньше всех ломаются, пока ещё, TSST (toshiba\samsung) H203 SATA.

genrih

При интенсивном использовании лыжи лягут за год, нек и азуз 2-3 года,
но не всегда стоит смотреть на производителя, все зависит от конкретной
модели, да и любое изделие может лечь на второй день.
Если много жечь не будешь бери лыжи и не парь себе мозги, дешево и сердито.
Лично мне нравился нек непомню модель, трехлетней давности, отпахал на полную катушку, царство ему небесное, сейчас таких не делают.
Только вперёд.

Edd.Dragon

Цитата: genrih від 19 Квітень 2008, 23:36:55
При интенсивном использовании лыжи лягут за год
Гарантируешь?

IK91

Цитата: genrih від 19 Квітень 2008, 23:36:55
При интенсивном использовании лыжи лягут за год, нек и азуз 2-3 года.......

Да ? Если ты будешь в день писать по 20-30 дисков, то привод "ляжет" явно меньше чем за год и не важно будет это LG или NEC.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

[Raymond]

#44
Цитата: genrih від 19 Квітень 2008, 23:36:55
При интенсивном использовании лыжи лягут за год, нек и азуз 2-3 года,
Ага, и "процессоры AMD постоянно сгорают", и "Nokia даже в в Африке Нокиа" :) Надо отвыкать от стереотипов.

genrih

Цитата: edd_k від 19 Квітень 2008, 23:55:55
Гарантируешь?


в этой жизни ничего нельзя гарантировать, а впечатления из личного опыта.
"в чем сила брат? в правде" а правда у каждого своя.
Только вперёд.

pelik911™

Да, и у меня LG умер через год. Но винят в этом БП. И "личный опыт", образовавшийся на одном умершем приводе (или у тебя каждый год погибает привод от LG?) вряд ли можно считать xоть немного убедительным доводом против компании, заслуживающей доверия.

GWP

LG та Asus використовую вже 4 і 1 рік відповідно. Обидва читають і пишуть без нарікань. Записую 1-2 диски на місяць, а читають по 2-3 на день (пов'язано з роботою) і все ОК! Майже всі сучасні приводи мають дуже схожі характеристики і вибір за тобою, за твоїм переконанням :)
Наші висловлювання, погляди і дії - є дзеркальним відображенням стану суспільства !!!

Ivanko1

#48
Доброго всем времени суток! :)
В связи с возможно скорым отказом моего Pioneer DVD-RW, постал вопрос о его замене или дополнении к нему ещё одного.
Подскажите пожалуйста что взять до 200грн.

Требования:

1. и самое важное - качество записи. Мне часто приходится архивировать архиважные фотографии и видеоролики, потому записав их на диск, я должен быть уверен в их сохранности и читаемости через несколько лет. Ясно что при этом не используются дешёвые болванки за 1гр.!

2. Наилучшие возможности по чтению(тоже немаловажный аспект!). Друзья и знакомые приносят заезженные и зацарапанные диски и просят распечатать с них фотки, при этом расчитывая что у меня тут сверхсекретная лаборатория по восстановлению испорченных детьми дисков! ;D Я не говорю о совсем "пристреленных" - мой пионер видит файлы на диске, но открыть их не в состоянии...

3 и всё остальное - желательно:
Наличие lightscribe и Secure Disk (кажется так называется) - для подписи, красивого оформления дисков и защиты моих фоток от чужих глаз! ;)
Невысокая шумность работы(вроде у LG этот показатель один из лучших).
Более-менее надёжный(достаточно интенсивное использование).
Ну и чтоб чёрненький был! ;D

Присматриваюсь к LG, почитав в этой теме и некоторые обзоры. К тому же линза у них стекло, а не пластик! :)

Что можете посоветовать? Из этого?

Garfield