Что купить: тюнер с приемом цифрового спутникового вещания или обычный тюнер?

Автор LIK, 19 Серпень 2008, 15:15:55

Попередня тема - Наступна тема

LIK

такая ситуация - думаю купить спутниковую антену для телевизора но смотреть ТВ каналы на компьютере (так как кофликты с родителями что смотреть). Но столкнулся с проблемой выбора....
1) на выходе с спутниковой антени(дальше СА) поставить разветвитель - один конец на тюнер телевизора, другой на тюнер компьютера.(нужет тюнер с поддержкой DVB-S)
2)на выходе с тюнера СА поставить разветвитель - один конец на телевизор, другой на тюнер компьютера.(подойдет аналоговый)

Вопрос: какой из вариантов выбрать правильнее, какой нужен тюнер для компьтера.

P.S. рассмотрю новые варианты решения даного вопроса.
Кто-то ищет выход, кто-то ищет клад, Кто-то любит бабки, а кто-то автомат.
А кто-то бежит, а кто-то стреляет, Кто-то находит, а кто-то теряет.

pelik911™

Цитата: LIK від 19 Серпень 2008, 15:15:55
1) на выходе с спутниковой антени(дальше СА) поставить разветвитель - один конец на тюнер телевизора, другой на тюнер компьютера.(нужет тюнер с поддержкой DVB-S)
хм
Цитата: LIK від 19 Серпень 2008, 15:15:55
2)на выходе с тюнера СА поставить разветвитель - один конец на телевизор, другой на тюнер компьютера.(подойдет аналоговый)
Аналоговый подойдёт, но будешь видеть только то, что и не телевизоре ;)

Xella

pelik911
+1
Так что бери тарелку + 3 головки (двойные выходы(ина комп и на тв)) + SkyStar 3 и будет тебе счастье

LIK

Я посто не знаю как правильно зделать. Вот и обратился на форум....

А что бывают двойные головки на СА?....
Тоесть можно использовать одну головку на два тюнера?
SkyStar 3 просит много денег за свой интернет.
Кто-то ищет выход, кто-то ищет клад, Кто-то любит бабки, а кто-то автомат.
А кто-то бежит, а кто-то стреляет, Кто-то находит, а кто-то теряет.

Кyля

Кхм а с чего вы взяли что первый вариант отпадает? Головка настраиваеться на спутник так у меня на одной тарелки 3 головки на 3 разные спутника далее идет разветвитель соединяющий 3 головки а после разветвитель на два тюнера для двух ТВ

LIK

Цитата: Кyля від 19 Серпень 2008, 17:51:04
Головка настраиваеться на спутник так у меня на одной тарелки 3 головки на 3 разные спутника далее идет разветвитель соединяющий 3 головки а после разветвитель на два тюнера для двух ТВ

а потеря сигнала? разве суматоры которые ты используеш не гасят сигнал, тем более их стоит два?

Хорошо, если я проверну такую схему то какой мне нужен ТВ тюнер.... ;)
Кто-то ищет выход, кто-то ищет клад, Кто-то любит бабки, а кто-то автомат.
А кто-то бежит, а кто-то стреляет, Кто-то находит, а кто-то теряет.

Кyля

На одном таком разветвители теряеться до 10%(это непомню где нарыл кажись тут там же задай свой вопрос) сигнала взависимости от иного, мож поискать один разветвитель где есть несколько входов и несколько выходов. Качество нормуль тока чото немного хуже стало спустя пол года думаю, что сдвинулись головки. Какой тебе тюнер нужен куда на комп или телевизор? Я ХЗ. Я только говорю как у меня

Xella

Цитата: LIK від 19 Серпень 2008, 17:40:24
А что бывают двойные головки на СА?....
Тоесть можно использовать одну головку на два тюнера?
Ага бывают что то навроде этого цена вполне разумная, по крайней мере в Закарпатье - около 25 дол одна. Одна головка с двумя выходами, совершенно независимыми. У нас такое распространено если два соседа ставят одну тарелку а кабеля идут в разные квартиры. Могу уточнить наименование если хочешь.
Цитата: LIK від 19 Серпень 2008, 17:40:24
SkyStar 3 просит много денег за свой интернет.
СкайСтар 3 допустим здесь стоит 300 грн, или ты имел что-то другое ввиду?

LIK

Я посмотрел в сети и понял что плата  DVB-S SkyStar 3  может работать в режыме интернет и ТВ тюнер.

Тогда надо посмотреть нынишние тарифы на SkyStar 3.

Люди, кто пользуется SkyStar 3 расскажыте про него, какие плюсы какие минусы в нем присутствует.
Кто-то ищет выход, кто-то ищет клад, Кто-то любит бабки, а кто-то автомат.
А кто-то бежит, а кто-то стреляет, Кто-то находит, а кто-то теряет.

Sirius5

ЦитатаТогда надо посмотреть нынишние тарифы на SkyStar 3.
Может тарифы на интернет?
К тому же для работы спутникового интернета нужен еще и наземный канал. Можно и без него, но так будет дороже и сократится число провайдеров.
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

LIK

Цитата: Sirius5 від 22 Серпень 2008, 12:57:28
К тому же для работы спутникового интернета нужен еще и наземный канал. Можно и без него, но так будет дороже и сократится число провайдеров.

У меня один провайдер Киевстар(EDGE).
Кто-то ищет выход, кто-то ищет клад, Кто-то любит бабки, а кто-то автомат.
А кто-то бежит, а кто-то стреляет, Кто-то находит, а кто-то теряет.