Настройка Модема (ОГО)

Автор Nergal, 12 Травень 2009, 17:58:15

Попередня тема - Наступна тема

Nergal

И так внимание вопрос:)) ;)
Когда подключаешся к интернету(ОГО) 120 грн стоит подключение (чтобы тебе по линии интернет пустили) . А еше 120 за какуюто настройку( Я непредставляю что там настраивать?О_о VPI\VCI? ???) , сам подключался давно, а вот щас друг подлючается и я думаю можно ли сэкономить путем настройки всего самостоятельно,
или как?
Раскажите кто знает :)
p.s.
Модем ZYXEL p-660RT2 пойдёт?
Intel Pentium 4 HT 3.0E@ 3644Mhz | ASUS P4P800SE (i865PE) | PQI PC3200 2x512MB(2.5-3-3-8) +TEAM Group(1GB)DDR-400 | Gainward GeForce 6600GT Golden Sample 256MB | WD 800JB+ Samsung SATA320GB  | LG –DVD-RW| Chieftec 420W | LG -IPS231P' | | | WinXP SP2 |

СерФ

#1
Деньги можно уплотить за то, что добрый дядя из конторы придет, воткнет кабель в сплиттер, подключит в правильное гнездо телефон/компьютер, вобьет пару циферок/буковок в настройки модема, покажет, как его включать, и продемонстрирует, что интернет работает. После чего попросит уплатить 120 грн.
П.С. Подключались с братом сами, ведь за такое платить - несерьезно.
П.П.С. По поводу модема - хз, сам такое не встречал.
It's not paranoia if someone's out to get you.
House M.D.

Nergal

Цитата: СерФ від 12 Травень 2009, 18:03:38
Деньги можно уплотить за то, что добрый дядя из конторы придет, воткнет кабель в сплиттер, подключит в правильное гнездо телефон/компьютер, вобьет пару циферок/буковок в настройки модема, покажет, как его включать, и продемонстрирует, что интернет работает. После чего попросит уплатить 120 грн.
П.С. Подключались с братом сами, ведь за такое платить - несерьезно.
П.П.С. По поповоду модема - хз, сам такое не встречал.
Я так и думал....-))
А кто знает подробнее что нада вводить в настройках модема?
Intel Pentium 4 HT 3.0E@ 3644Mhz | ASUS P4P800SE (i865PE) | PQI PC3200 2x512MB(2.5-3-3-8) +TEAM Group(1GB)DDR-400 | Gainward GeForce 6600GT Golden Sample 256MB | WD 800JB+ Samsung SATA320GB  | LG –DVD-RW| Chieftec 420W | LG -IPS231P' | | | WinXP SP2 |

ramon_666

Цитата: Nergal від 12 Травень 2009, 17:58:15
И так внимание вопрос:)) ;)
Когда подключаешся к интернету(ОГО) 120 грн стоит подключение (чтобы тебе по линии интернет пустили) . А еше 120 за какуюто настройку( Я непредставляю что там настраивать?О_о VPI\VCI? ???) , сам подключался давно, а вот щас друг подлючается и я думаю можно ли сэкономить путем настройки всего самостоятельно,
или как?
Раскажите кто знает :)
p.s.
Модем ZYXEL p-660RT2 пойдёт?
Модем пойдет.
Здесь можно скачать инструкции подключения разных модемов. Думаю от P660 RT подойдет.
Время - не деньги, время - песок!..

Sirius5

В модеме ввести VPI\VCI  1\32 соответственно. Выбрать режим роутера, выбрать там же РРРоЕ, что в принципе может быть одной кнопкой. Вбить  логин и пароль. Логин вида: Ваш_логин@dsl.ukrtel.net. Ну и локалку настроить на компе, шлюз и днс указать как ай пи роутера.
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

pelik911™

Цитата: Sirius5 від 12 Травень 2009, 20:47:01Ну и локалку настроить на компе, шлюз и днс указать как ай пи роутера.
Я раньше тоже настраивал. Потом передумал. Если один ПК, то сюда вообще можно не заходить: выставить автоматические настройки и не переживать ни о чём. Всё отлично работает, проверено на 5 ПК с коннектом с ОГО, на Win XP, Vista и 7. ;)