Проподание интернета на маршрутизаторе DLink 2540U/BRU/D

Автор GRaFkiyv, 16 Квітень 2009, 09:06:21

Попередня тема - Наступна тема

GRaFkiyv

1.Проблема:систематическое проподание интернета на маршрутизаторе DLink 2540U/BRU/D в режиме PPPoE на 3-и ПК  До 10.04.2009 р. 2-3 раза всутки интернет проподал намертво (при биллинге)- помогало только ручной вкл./выкл. маршрутизатора. С 11.04.2009р. по 13.04.2009р. - впервые с момента моего подключения к ОГО (2 месяца) DLink 2540U/BRU/D  работал КАК НАДО, без зависаний в течение 3-х суток! С 13.04.2009р. наступил кошмар, каждые 10-45мин. проподает интернет- помогает только ручной вкл./выкл. маршрутизатора. 15.04.2009р. поговорил с тех. поддержкой и мёртвые зависания интернета пропали, но всё так-же каждые 10-45мин. проподает интернет, потом 4-15мин. уходит на его автоматический запуск. В игры играть по сети невозможно!! Не то что в TDU, но и в  RBR играть невозможно.Помогите с советом!
+17.04.09/ Тех.поддержка Укртелеком оперативно сработала и ситуация стабилизоровалось - всё работает как положено. / Что произошло - не знаю, я ничего не менял в настройках.

Anton T.

Покажите параметры линии и вам все скажут!
Первый шаг смотреть свою проводку.

GRaFkiyv

Цитата: Anton T. від 19 Квітень 2009, 16:47:42
Покажите параметры линии и вам все скажут!
Первый шаг смотреть свою проводку.
Линия почти идеальная, проблема в другом- реконекты срабатывают 1 раз из 4-ёх. Толи это со стороны провайдера (настройки какие-то меняются), толи прошивка маршрутизатора сырая, толи перегрев самого маршрутизатора, прижатый к корпусу термодатчик показывает температуры вплоть до +37оС. Т.к. маршрутизатор на гарантии "улушать дрелью" его вентиляцию не спешу  :)

Sirius5

Это вроде бага Длинка. Где-то на форуме ОГО об этом говорилось. Меняли прошивку.
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

Oleggg

#4
Купил DSL-2500U, подключил ОГО 4+, запустил ОГО старт диск, автоматически установилось подключение, но работает только 40 секунд (DSL индикатор горит) потом обрыв (20 секунд мигает) потом снова 40с работает и тд. Я не успеваю даже зарегистрироватса на форуме длинка. Скорость открытия страниц напоминает Dial-up но никак не 4 мбит. Пробывал подключать модем напрямую к тел. линии (без подключения к ПК) тоже самое 40с горит 20с мигает
Скорость проверял на my.ukrtelecom стоит 4 мбит. Помогите советом. Спасибо за ответы.
Вот сечас жду пока перестанет мигать чтобы нажать кнопку отправить :'(.
Перед тем как начинает мигать DSL мигает Status.
Главный вопрос - проблема в модеме или ОГОшники чтото не то подключили?