Apollo 18 / Аполлон 18

Автор dezmond, 03 Квітень 2011, 01:19:12

Попередня тема - Наступна тема

Як вам фільм?

Шедевр
0 (0%)
Відмінно
1 (12.5%)
Добре
2 (25%)
Середняк
0 (0%)
Погано
1 (12.5%)
Жахливо
1 (12.5%)
Не дивився / Не буду дивитись
3 (37.5%)

Всього голосів: 8

dezmond

Сюжет стрічки побудований навколо місії «Аполлон 18». Вважається, що цей політ на Місяць був відмінений, проте «раніше невідомі документальні» матеріали проливають світло на те, що місія насправді не лише відбулася, але і призвела до виявлення доказів існування інопланетного життя...

Режисер: Гонзало Лопес-Галлего
Слоган: «Вони не були першими на Місяці»
Продюсер: Тимур Бекмамбетов, Мишель Волкофф, Рон Шмідт, Джонатан Шор, Шоун Уильямсон
Сценарист: Брайан Миллер, Корі Гудман
Світова прем'єра: 4 березня 2011
Прем'єра в РФ: 21 квітня 2011
Прем'єра в Україні: 21 квітня 2011

Трейлер

dezmond

Спочатку з 4 березня перенесли на 22 квітня, тепер знову перенесли аж на 6 січня 2012!

Sanin4137

Сегодня посмотрел данный фильм в кинотеатре и вот какие впечатления:
1. Вышел из зала и сказал: "Я не годен для полетов  в космос и слава Богу"
2. Фильм действительно пугает.
3. Операторская работа, в стиле "Ведьма из Блэр", приятно порадовала. Органично вписывается в общий антураж фильма.
4. Актеры сыграли довольно качественно, по моему мнению астронавты так и должны вести себя в подобных ситуациях (без лишних соплей, но и без чрезмерного героизма), ведь перед полетами их готовят всяческие спецы месяцами.
5. Сюжет хоть и предсказуем и мы знаем все на перед, но все равно фильм держит в напряжении до самого конца.

Итог: Довольно качественный мнимо-документальный ужастик на космическую тему, после просмотра которого начинает развиваться клаустрофобия и космософобия.

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
,,Борітеся – поборете! Вам Бог помагає!
За вас правда, за вас слава. І воля святая!"

dobriyvecher

Как изображение было, на весь экран или квадратом как для телекартинки, а то я трейлер в кинотеатре смотрел, там было изображение коробкой.

Sanin4137

Квадратом.
Они специально сделали под телевизионный формат для "пущей достоверности". Но это абсолютно не мешает и где-то на 10-15 минуте к этому привыкаешь.
,,Борітеся – поборете! Вам Бог помагає!
За вас правда, за вас слава. І воля святая!"

Hryak

#5
Прикольный фильм. Особенно про образцы в самом конце ;D


Раз уж фильм типа документальный... ;D то, думаю, вам будет полезно немного просветиться-http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%BE%D0%BD_(%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0) ;)
Поменьше свинства - побольше свинины