Go Like Hell / Идите к чёрту

Автор GRaFkiyv, 19 Липень 2011, 14:49:23

Попередня тема - Наступна тема

Ваше отношение к фильму ?

Очень жду фильм
Я не поклонник Ле Мана но фильм не пропущу
Просто не буду смотреть
Мне не нравятся фильмы на автоспортнивную тематику
Не знаю буду ли смотреть
Я посмотрел фильм и это шедевр кинематографа
Отличный фильм
Фильм средний , особо не интересный
Я не смотрю кино, просто хочу проголосовать

GRaFkiyv

Go Like Hell / Идите к чёрту
20th Century Fox


Режиссер:Майкл Манн ( «Последний из Могикан» , «Схватка» )
В ролях: предварительно Бред Пит

Сюжет: Фильм рассказывает о конфликте между двумя  легендарными для автоспорта персонажами – Энцо Феррари и Генри Фордом. В 1962 году Феррари решил продать принадлежащую ему фирму, чем очень заинтересовал Генри Форда. Правда, Феррари требовал для себя особых полномочий в отношении Scuderia Ferrari, и американцы почти удовлетворили его требование, но все испортил один пункт договора. Концерн Ford выделял Феррари 250 000 долларов в год на содержание формульной команды, но в случае превышения расходов требовал от Феррари «в обязательном порядке согласовывать дополнительные траты с руководством Ford». Именно этот пункт договора почему-то привел Энцо Феррари в ярость, и 20 мая 1963 года он мало того что отказался подписывать договор с Ford, так еще и устроил американской делегации настоящий разнос, используя, по свидетельствам очевидцев, «такие слова и выражения, которые невозможно было отыскать ни в одном словаре»...
После того как оплеванная американская делегация вернулась в США, в не меньшую ярость пришел и Генри Форд. Однако этим делом не ограничилось, и он решил как следует проучить Энцо Феррари. Досадить Коммендаторе можно было только одним способом – побить его автомобили на гоночных трассах. Именно на поражения своих «гарцующих скакунов» Феррари всегда реагировал болезненнее всего. Генри Форд совместно с Lola Cars занялись разработкой автомобиля класса GT для участия в 24-часовом марафоне в Ле Мане.


Противостояние достигло апогея на 24 часах Ле Мана 1966 года...

Spy