Ганнибал Лектер - насколько идеален образ отрицательного героя?

Автор san4ez, 10 Квітень 2009, 01:06:25

Попередня тема - Наступна тема

san4ez

Образ созданный еще в 81ом году Томасом Харрисом пугает кинозрителей (ну и читателей конечно) уже не один десяток лет,за это конечно отдельное спасибо также сэру Энтони Хопкинсу. Начиная с 91ого года,когда на экраны вышел фильм Джонатана Дэмме "Молчание ягнят" образ в одно время очень эрудированного, проницательного, эстетичного и выдержанного человека и убийцы-людоеда в одном лице,настолько поразил аудиторию, что были случаи (о которых ведал и сам Хопкинс в различных изданиях),что люди были в панике просто увидев актера на улице. И тут у меня возник вопрос: каково ваше мнение об этом персонаже? Вызывает ли он у вас отвращение,но и в то же время непонятное восхищение? Действительно ли он лучший образ убийцы из киноиндустрии?
Why So Serious? :-)

Static-X

Ну я скажу, что если бы он был реально людоедом и я бы встретил его на улице, я бы бежал быстрее моих кроссовок...
А по фильму он мне очень нравится, сдержанный, умный, мстительный и злопамятный, отлично знает психологию человека  :)
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

giena

Если не лучший, то один из... У Хопкинса(и это его заслуга) действительно получилось сыграть очень харизматичного маньяка...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

san4ez

Цитата: giena від 10 Квітень 2009, 01:13:17
Если не лучший, то один из... У Хопкинса(и это его заслуга) действительно получилось сыграть очень харизматичного маньяка...
Не наградили бы Оскаром,если бы не вышло...)
А вот насчет злопамятства Static-X точно подеметил, ведь долги он не прощал!) Правда герою Эдварда Нортона в "Красном драконе" все же повезло, даже находясь в камере Лектер смог попытаться расплатиться с агентом(наводчик-стукач ;D)!
Why So Serious? :-)

Donblas

Цитата: san4ez від 10 Квітень 2009, 01:06:25
Образ созданный еще в 81ом году Томасом Харрисом пугает кинозрителей (ну и читателей конечно) уже не один десяток лет,за это конечно отдельное спасибо также сэру Энтони Хопкинсу. Начиная с 91ого года,когда на экраны вышел фильм Джонатана Дэмме "Молчание ягнят" образ в одно время очень эрудированного, проницательного, эстетичного и выдержанного человека и убийцы-людоеда в одном лице,настолько поразил аудиторию, что были случаи (о которых ведал и сам Хопкинс в различных изданиях),что люди были в панике просто увидев актера на улице. И тут у меня возник вопрос: каково ваше мнение об этом персонаже? Вызывает ли он у вас отвращение,но и в то же время непонятное восхищение? Действительно ли он лучший образ убийцы из киноиндустрии?
Вобще не впечетлил образ, какой то он пресный. Вот псих сыгранный Хауэром в Попутчика вызывает восхищение.

Ловец солнца

Главное не размеры, а владение техникой. :о)))