Какой геймпад посоветуете (100-300 грн.)

Автор syoma2, 18 Січень 2011, 19:00:17

Попередня тема - Наступна тема

syoma2

Хочу приобрести геймпад для ПК, что можете посоветовать-подсказать. Не особо дорогой.

Garfield

Цитата: syoma2 від 18 Січень 2011, 19:00:17Не особо дорогой.
Прошу определиться с бюджетом и добавить его в заголовок согласно правил форума.

Daimos

У меня такой, 4 года полет нормальный, но для игр портированных с XBOX 360 может потребоваться эмулятор(три файла кидаются в папку с игрой)
з.ы. напиши требования более подробно(вибрация, беспроводность)

dezmond

Цитата: Daimos від 18 Січень 2011, 20:42:03У меня такой
Без образ, але коли я перейшов з Logitech ChillStream на такий як у тебе, то це небо і земля.
Трішки дорожчий за Logitech Rumblepad 2, але кращий і з кулером ;) Користуюсь більше 3 років.

Daimos

Цитата: dezmond від 18 Січень 2011, 20:55:59Без образ
та какие обиды, на вкус и цвет все фломастеры разные :D в принципе я бы посоветовал перед выбором пойти и подержать в руках геймпад, руки у всех разные(большие, маленькие) и удобство использования может отличаться.

syoma2

#5
1. в принципе провод не помеха (да и не за чем переплачивать);
2. желательно с вибро.
Смотрел вот такие два (оба в руках хорошо лежат):
GEMBIRD JPD-FFB-A
Genius Blaze 3 USB vibration PC/PS3

Daimos

Цитата: syoma2 від 18 Січень 2011, 21:06:431. в принципе провод не помеха (да и не за чем переплачивать);
2. желательно с вибро.
1. вот я тоже так думал, пока сидел возле монитора - нормально было, а после покупки LCD 32" пришлось покупать удлинитель(провода не хватало) да и не удобно немного.
2. а вот здесь (имхо) переплачивать не стоит(попробуй сам) я побаловался первый месяц и отключил, причем не во всех играх на ПК вибро адекватно работает.

dezmond

Цитата: Daimos від 18 Січень 2011, 21:27:361. вот я тоже так думал, пока сидел возле монитора - нормально было, а после покупки LCD 32" пришлось покупать удлинитель(провода не хватало) да и не удобно немного.
Мені довелось змінити провід, тому що старий перегнувся, і тепер у мене 2 метри.

syoma2

#8
Джойстик нужен только для ПК, так как летом буду брать PS3. По поводу вибро: играть с ним, по крайней мере мне, интересно (пробовал и в гоночных симуляторах и в action).
Играл только с Logitech F510 и xBox 360 для ПК - ни один не понравился как лежит в руках. На xBox пальцы затекали после 30 мин.

RIPLEY

#9
Альтернативою майкрософтовському паду (Х360 Controller) на ПК може бути тільки нова F серія від Лоджітек. На них є переключатель, що змінює режим роботи пада з Direct Input на Xinput - останній використовується якраз для Х360 контролерів і застосовується практично в кожній грі (особливо портованих з консолей). Погоджуюсь з syoma2, що Х360 контоллер це жахливо незручна байда, від якої, особливо в гонках за півгодини болить кисть і пальці рук. Таке враження, що ергономіку X360 розробляли люди з віддалених гірських районів Молдавії. Зовсім немає місця для відпочинку 2 і 3 пальця кисті, бо по ідіотськи розташовано аналогові осі-трігери (LT і RT). Я, нажаль, не дочекався виходу Лоджітековських нових падів і купив мелкософтовське "гуано". Тепер мучаюсь, тим більше, що я, консольщик зі стажем, завжди був прихильником джойпадів а-ля Dual Shock. Пропоную вам все таки взяти або F510 або безпровідний F710.
Intel Core i5 4670 @3,8GHz, MSI Z87 G45 Gaming, Kingston HyperX Savage DDR3 1600 16Gb, MSI RTX3060 VENTUS 12G OC, HDD Samsung 502IJ F1, SeaSonic-X650 (650 Вт), Asus Vento A8, Xbox360 Controller // NES, Sega MasterSystem, Sega MegaDrive 2, Sony PlayStation, Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2 // Sony Xperia 10 IV

syoma2

Как оказалось, я был не прав по поводу Logitech F510. Позавчера вечером взял его у друга, проигрался с ним два вечера в разноплановые игрушки (action, racing), и поменял своё мнение. Всё-таки достаточно удобный и продуманный дизайн, отчётливое вибро, и просто держать удобно. И ещё один большой плюс - это поддержка двух API - DirectInput и XInput. Первая для в основном для старых игрушек (порубился через эмулятор NES в Contra Force - эх, беззаботное детство  :) ), а также для всего остального (хоть назначь на каждую кнопку любое сочетание клавиш клавиатуры), а вторая для современных игрушек маркированных Games for Windows. Сегодня заказал себе такой, будет в субботу. :D Да и стоимость в 310 грн. вполне устраивает.
Спасибо всем за обсуждение.

Timotheos

Привет ребята. Хочу приобрести геймпад для ПК (бюджет до 100грв.), что посоветуете. Спасибо.

slava_tor

Цитата: Timotheos від 18 Травень 2012, 12:12:59
Хочу приобрести геймпад для ПК (бюджет до 100грв.), что посоветуете.
Геймпад SpeedLink STRIKE GamePad  (Force Vibration, 8 чутливих к тиску аналогових і 4 цифрові кнопки, 4 плечові кнопки, 2 аналогових стіка і восьмипозиційна хрестовина, довжина кабеля - 1.9m) (SL-6535-SPI-01)


бери что хочешь и никому не отдавай...

Timotheos

#13
slava_tor спасибо что откликнулся., а как лучше что-бы крестовина была кнопками или колесиком.
Из этих что посоветуете:
1. http://rozetka.com.ua/sven_x-pad/p159199/#tab=all
2. http://rozetka.com.ua/ru/products/details/41333/index.html

slava_tor

Цитата: Timotheos від 18 Травень 2012, 12:33:26
как лучше что-бы крестовина была кнопками или колесиком.
у меня такой - дешево и сердито 8)  ;D
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


ЦитатаИз этих что посоветуете:
1. http://rozetka.com.ua/sven_x-pad/p159199/#tab=all
2. http://rozetka.com.ua/ru/products/details/41333/index.html
свен какой-то рагульный, имхо, бери SPEEDLINK PC Strike ;) - он тоже не фонтан но за такие деньги норм :D
бери что хочешь и никому не отдавай...

Timotheos

Цитатабери SPEEDLINK PC Strike
все хорошо, но они походу какието архивные (ни где в местных магазинах их нет).
Цитатау меня такой - дешево и сердито   
Спойлер for Спрятанный:
а что это за фирма?
походу придется малость переплотить за этот http://rozetka.com.ua/genius_maxfire_blaze_3_vibration_usb_31610060101/p120079/ или думаеш не парится и взять простой и дешевый такой http://rozetka.com.ua/4770070865774/p203210/#tab=characteristics

slava_tor

Цитата: Timotheos від 18 Травень 2012, 14:27:24
все хорошо, но они походу какието архивные (ни где в местных магазинах их нет).
может где завалялся

Цитатаа что это за фирма?
Bitrom HG452U USB

Цитатапоходу придется малость переплотить за этот http://rozetka.com.ua/genius_maxfire_blaze_3_vibration_usb_31610060101/p120079/ или думаеш не парится и взять простой и дешевый такой http://rozetka.com.ua/4770070865774/p203210/#tab=characteristics
если ты реально айс геймер бери дороже, если просто иногда пошпилить, то и не парся - бери
дешевлей

p.s. для каких игр собираешься брать?
бери что хочешь и никому не отдавай...

Timotheos

Цитатаесли ты реально айс геймер бери дороже, если просто иногда пошпилить, то и не парся - бери
дешевлей
понял, спасибо разобрался. Удачи.

slava_tor

Цитата: Timotheos від 18 Травень 2012, 15:45:25
понял, спасибо разобрался. Удачи.
Эт хорошо :) спс

p.s. "ты заходи если что" :D
бери что хочешь и никому не отдавай...

Mantikor

#19
Поделитесь мнением, если ли смысл брать сейчас геймпад, или стоит подождать чуток, и взять гейбпад(если можно будет отдельно покупать, и поддержка в винде будет)?
Сейчас смотрю на Speed-Link XEOX Pro USB за 175грн.

Обамка

Цитата: Mantikor від 13 Січень 2014, 08:53:12Поделитесь мнением, если ли смысл брать сейчас геймпад,
Имеет, но только от Xbox.
Цитата: Mantikor від 13 Січень 2014, 08:53:12Сейчас смотрю на Speed-Link XEOX Pro USB за 175грн.
В принципе хорошая альтернатива в плане эргономики, но с ним теоретически могут быть программные проблемы.

Mantikor

Цитата: Богданыч від 13 Січень 2014, 10:20:48В принципе хорошая альтернатива в плане эргономики, но с ним теоретически могут быть программные проблемы.
К нему под 200 комментариев, и все пишут, что он определяется софтом и играми как геймпад от Xbox360. И дравйвера система сама ставит, вплоть до Windows 8 x64.
Также есть возможность переключения XInput и DirectInput.
Собственно потому и выбрал.
Отзывы с розетки.

Обамка

Цитата: Mantikor від 13 Січень 2014, 10:55:33К нему под 200 комментариев, и все пишут, что он определяется софтом и играми как геймпад от Xbox360.
Если поставить эмулятор XInput.

Mantikor

Цитата: Богданыч від 13 Січень 2014, 11:27:03
Если поставить эмулятор XInput.
Yep. Как я понял все уже внутри девайса.

ryben

Цитата: Mantikor від 13 Січень 2014, 11:48:55
Yep. Как я понял все уже внутри девайса.
ну че удобный ? подумываю себе купить цена вкусная :D
закон форума ДПК модератор всегда прав..

Mantikor

Цитата: ryben від 14 Січень 2014, 14:23:30ну че удобный ? подумываю себе купить цена вкусная
Я ещё не взял, планирую к концу недели заказать.
В плане удобности - это копия xboxового геймпада, с хорошим покрытием. Прочитал около 50 отзывов на розетке - все хвалят.

ryben

может тупой вопрос для каких игр удобен xbox гейпад?ну там шутеры или симуляторы..никогда просто не играл с гейпадом
закон форума ДПК модератор всегда прав..

Mantikor

Цитата: ryben від 14 Січень 2014, 14:54:27
может тупой вопрос для каких игр удобен xbox гейпад?ну там шутеры или симуляторы..никогда просто не играл с гейпадом
Удобен для многих портов с консолей. Я к примеру сейчас Metal Gear Rising: Revengeance играю, немного неудобно на клаве, приходится извращаться чтобы босов проходить.
Геймпад удобен для файтингов, футбола(FIFA/PES), слэшеров, многих мультиплатформенных игр типа Mass Effect, Tomb Raider, Dead Space...
Для игр изначально разрабатываемых под ПК, и там где важна точность и микроконтроль(многие шутеры и т.д.) естественно более удобна клавиатура.

Обамка

Цитата: ryben від 14 Січень 2014, 14:54:27ну там шутеры
Только если ты не против автоприцеливания.
Цитата: ryben від 14 Січень 2014, 14:54:27для каких игр удобен xbox гейпад?
Аркадные леталки и гонки еще.

ryben

закон форума ДПК модератор всегда прав..

Гордон

i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

ryben

Цитата: Гордон від 14 Січень 2014, 17:00:49
Не ниже, чем такой:
http://hotline.ua/computer-gejmpady-dzhojstiki-ruli/logitech-gamepad-f310/
А лучше Ф510- с вибрацией.
Не жалей денег, Лоджитеки не убиваемые и качественные.
хм по отзывам средние в плане эргономики и удобности
закон форума ДПК модератор всегда прав..

Guru of 3D

#32
Цитата: Гордон від 14 Січень 2014, 17:00:49А лучше Ф510- с вибрацией.
Не жалей денег, Лоджитеки не убиваемые и качественные.
такого неудобного геймпада я не встречал...
у меня http://hotline.ua/computer-gejmpady-dzhojstiki-ruli/microsoft-xbox-360-controller-for-windows-jr9-00010/
Офигенный геймпад, до этого был F510 , потом Razer Onza такое говно...

Гордон

Цитата: ryben від 14 Січень 2014, 17:24:34
хм по отзывам средние в плане эргономики и удобности
Приезжай ко мне и проверь сам. У меня был Ф310(без вибрации, другу отдал), а теперь Ф510- доволен.
Цитата: Guru of 3D від 14 Січень 2014, 18:14:04такого неудобного геймпада я не встречал...
Да тебе вообще всё не нравится, что мне нравится.
Цитата: Guru of 3D від 14 Січень 2014, 18:14:04у меня http://hotline.ua/computer-gejmpady-dzhojstiki-ruli/microsoft-xbox-360-controller-for-windows-jr9-00010/
У тебя пародия на ИксБоксовский, т.к. ты на Ящике 360 проиграл года 3-4, поэтому привык. Там крестовина и стик поменяли местами, это жесть как неудобно!
Лоджитеки- это гибрид ИксБоксовского и ПСшновского дуалшока классического. Гораздо лучше, чем просто Дуалшок или ИксБокс Контроллер.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

ryben

Цитата: Гордон від 14 Січень 2014, 19:23:44
Приезжай ко мне и проверь сам.
не спс поездка в краснодар дороже выйдет  :D
закон форума ДПК модератор всегда прав..

Guru of 3D

Цитата: Гордон від 14 Січень 2014, 19:23:44Да тебе вообще всё не нравится, что мне нравится.
у тебя вкусы извращенные.  ;)
Цитата: Гордон від 14 Січень 2014, 19:23:44У тебя пародия на ИксБоксовский
оригинальный боксовский пад для windows, а пародия у меня была... Razer Onza за 550грн , хватило на 2 месяца, говно как и все от этой конторы.
Цитата: Гордон від 14 Січень 2014, 19:23:44Там крестовина и стик поменяли местами, это жесть как неудобно!
Зачем  тебе крестовина? Общеизвестно что боксовский пад идеал эргономики , это говорят все... Даже геймпад Xbox One обсирают по полной, говорят что с 360 на много лучше, ну и новый дуалшок 4 хорош. А F510 это извращение, очень неудобный.

RIPLEY

В F510 тільки бокові шіфти LT i RT незручні (дуже маленькі курки), а все решта ідеальне. Особливо для геймерів, які раніше грали на PlayStation. Найанатомічніше розташування аналогових стіків було саме в Dual Shock, а той ізврат який зробили мелкомягкі з преносом лівого аналога вгору взагалі непіддається логіці, бо перший палець лівої руки постійно повиен бути у витягненому положені. Особисто у мене зараз 3 пада в наявності: старенький RumblePad2 для DirectInput-ігор, основний Logitech F510 - для бойовки в консольні порти на ПК, ну і оригінальний Х360 Contoller for Windows. який був придбаний ще до появи на ринку продукції Лоджітек з підтримкою XInput, і використовується зараз суто як другий пад в файтінгах Injustice i Mortal Kombat з друзями на виліт.
Intel Core i5 4670 @3,8GHz, MSI Z87 G45 Gaming, Kingston HyperX Savage DDR3 1600 16Gb, MSI RTX3060 VENTUS 12G OC, HDD Samsung 502IJ F1, SeaSonic-X650 (650 Вт), Asus Vento A8, Xbox360 Controller // NES, Sega MasterSystem, Sega MegaDrive 2, Sony PlayStation, Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2 // Sony Xperia 10 IV

Гордон

Цитата: RIPLEY від 15 Січень 2014, 11:42:52
В F510 тільки бокові шіфти LT i RT незручні (дуже маленькі курки), а все решта ідеальне. Особливо для геймерів, які раніше грали на PlayStation. Найанатомічніше розташування аналогових стіків було саме в Dual Shock, а той ізврат який зробили мелкомягкі з преносом лівого аналога вгору взагалі непіддається логіці, бо перший палець лівої руки постійно повиен бути у витягненому положені. Особисто у мене зараз 3 пада в наявності: старенький RumblePad2 для DirectInput-ігор, основний Logitech F510 - для бойовки в консольні порти на ПК, ну і оригінальний Х360 Contoller for Windows. який був придбаний ще до появи на ринку продукції Лоджітек з підтримкою XInput, і використовується зараз суто як другий пад в файтінгах Injustice i Mortal Kombat з друзями на виліт.
Т.е., ты за меня?
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Guru of 3D

Дизайн дуалшока привет из 90х , он даже ярыми сонибоями считался хуже боксовского пада. Как можно держать пад что бы тянуться пальцем? Там все под руку идеально.

Гордон

Цитата: Guru of 3D від 15 Січень 2014, 12:57:23
Дизайн дуалшока привет из 90х , он даже ярыми сонибоями считался хуже боксовского пада. Как можно держать пад что бы тянуться пальцем? Там все под руку идеально.
Рубен как раз почти из 90х, зачем ему Ящурский контроллер с перепутанной крестовиной и стиком?
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

ryben

закон форума ДПК модератор всегда прав..

Гордон

Цитата: ryben від 15 Січень 2014, 16:27:15чего чего?
Я по духу имею ввиду, я знаю, что начала 80-х года рождения.
Ну, посмотрел видео, почему ещё не купил?
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Guru of 3D

Цитата: Гордон від 15 Січень 2014, 16:48:20Ну, посмотрел видео, почему ещё не купил?
я тоже посмотрел... ничего хорошего не сказали, неудобные ведь)))

Гордон

Цитата: Guru of 3D від 15 Січень 2014, 17:35:53
я тоже посмотрел... ничего хорошего не сказали, неудобные ведь)))
Не, похвалили больше, чем ругали)
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

ryben

жаба давить покупать F510 :D
если выбирать из этих 2 какой лучше подойдет для шутеров, танков,самолетов и игр типо Tomb Rider и DMC
http://hotline.ua/computer/gejmpady-dzhojstiki-ruli/cmp/?s=1101684-678409
p. s в гонки не играю
закон форума ДПК модератор всегда прав..

Гордон

Ну, а какой тебе лучше?
Если играл на Дуалшоках на ПС1,2 или 3, тогда 2-й.
А если нет, то можешь попробовать ИксБоксовский....
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Mantikor

Цитата: ryben від 15 Січень 2014, 17:40:13если выбирать из этих 2 какой лучше подойдет для шутеров, танков,самолетов и игр типо Tomb Rider и DMChttp://hotline.ua/computer/gejmpady-dzhojstiki-ruli/cmp/?s=1101684-678409
Я себе заказал Speed-Link XEOX Pro USB, в понедельник заберу. Если тебе не к спеху то подожди, я отпишусь о впечатлениях.
Мне этот показался по эргономике лучше, хотя ни на одном из них(и им подобным) ни разу не играл :)

ryben

Цитата: Mantikor від 15 Січень 2014, 18:17:13
Я себе заказал Speed-Link XEOX Pro USB, в понедельник заберу. Если тебе не к спеху то подожди, я отпишусь о впечатлениях.
ок
Цитата: Гордон від 15 Січень 2014, 17:46:57
Ну, а какой тебе лучше?
Если играл на Дуалшоках на ПС1,2 или 3, тогда 2-й.
А если нет, то можешь попробовать ИксБоксовский....
вообще не играл вот и спрашиваю :)
закон форума ДПК модератор всегда прав..

Гордон

Теперь  ждать будешь, пока форумчанин поиграет на геймпаде...
Цитата: ryben від 15 Січень 2014, 18:18:06вообще не играл вот и спрашиваю
Ты ж из 80х?
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

ryben

Цитата: Гордон від 15 Січень 2014, 19:07:37
Теперь  ждать будешь, пока форумчанин поиграет на геймпаде...Ты ж из 80х?
а что у всех была Сонька ? :o :D
закон форума ДПК модератор всегда прав..