WiFi роутер за 300-350 грн.

Автор lj88, 06 Грудень 2009, 22:56:38

Попередня тема - Наступна тема

lj88

Помогите  подобрать WiFi роутер за 300-350 грн.
Требуется:
раздавать инет для лазанья по сайтам и скачивания фильмов;

Хочу к роутеру подключить:
- два ноута по вай фаю;
- ПК через кабель;
Всё можно, а нужно?

Drizid

#1
http://hotline.ua/tx/tp-link_tl-wr642g/?tab=1
Один из самых популярных. Прост в настройке, долговечен в работе.

lj88

#2
Вроде не плохой по отзывам роутер.
Теперь вопрос:
Чего в этом роутере нет, чтобы мне могло пригодится, например, P2P, торренты поддерживает??
Всё можно, а нужно?

Drizid

Скажу честно - сам не пользовался.
http://www.tp-link.com/products/product_des.asp?id=3
Вот официальное описание. Поддержка NAT есть, значит должно все на ура работать. Сам подумываю себе такой купить.

lj88

Цитата: Drizid від 07 Грудень 2009, 00:13:45
Скажу честно - сам не пользовался.
http://www.tp-link.com/products/product_des.asp?id=3
Вот официальное описание. Поддержка NAT есть, значит должно все на ура работать. Сам подумываю себе такой купить.

Хорошо, а почему, например, не этот?
Всё можно, а нужно?

Drizid

Цитата: lj88 від 07 Грудень 2009, 00:19:39
Хорошо, а почему, например, не этот?
А вот в нем какраз на NAT ругаются. Поговаривают, большие проблемы у него с P2P, торентами. Помогает перепрошивка, но тебе это нужно? :)

lj88

Цитата: Drizid від 07 Грудень 2009, 00:25:22
А вот в нем какраз на NAT ругаются. Поговаривают, большие проблемы у него с P2P, торентами. Помогает перепрошивка, но тебе это нужно? :)
Мне - нет :) Хочется один раз купить и не трогать тот роутер больше! А как у них с прошивками?
Всё можно, а нужно?

Drizid

На оф. сайте присутствуют, чаще всего.

lj88

Цитата: Drizid від 07 Грудень 2009, 00:39:02
На оф. сайте присутствуют, чаще всего.
А есть ли у этого аппарата слабые стороны в плане раздачи интернета? В чем они заключаются?
Всё можно, а нужно?

Drizid

Говорю же. Я его не испоьзовал. По отзывал он хорош. Все аспекты его работы рассказать не могу, т.к. не обладаю практическими познаниями.

lj88

Цитата: Drizid від 07 Грудень 2009, 00:55:28
Говорю же. Я его не испоьзовал. По отзывал он хорош. Все аспекты его работы рассказать не могу, т.к. не обладаю практическими познаниями.
Спасибо. Буду думать :)
Всё можно, а нужно?

ITSERJ

lj88,
Цитата: lj88 від 06 Грудень 2009, 22:56:38
Помогите  подобрать WiFi роутер за 300-350 грн.
Требуется:
раздавать инет для лазанья по сайтам и скачивания фильмов;

Хочу к роутеру подключить:
- два ноута по вай фаю;
- ПК через кабель;
ещё немаловажен тип соединения ..... если будет pptp аля VPN, например от beeline то за скачивание фильмов на нормальных скоростях забудь, максимум 8 мбит
за такой бюджет советую dlink dir-320...

lj88

Цитата: ITSERJ від 07 Грудень 2009, 03:10:06
lj88, ещё немаловажен тип соединения ..... если будет pptp аля VPN, например от beeline то за скачивание фильмов на нормальных скоростях забудь, максимум 8 мбит
за такой бюджет советую dlink dir-320...

У меня типичная локальная сеть в доме. Что для этого случая посоветуете?
Всё можно, а нужно?

Drizid

Цитата: lj88 від 07 Грудень 2009, 21:30:39
У меня типичная локальная сеть в доме. Что для этого случая посоветуете?
Т.е. провайдер предоставляет интернет по кабелю? Через какой тип подключения реализован выход в интернет? VPN или PPoE?

lj88

Цитата: Drizid від 07 Грудень 2009, 21:40:01
Т.е. провайдер предоставляет интернет по кабелю? Через какой тип подключения реализован выход в интернет? VPN или PPoE?

Да, по кабелю. И не VPN и не PPoE. Кабель подключен к ПК через сетевую карту. На ПК создало локальное подключение. Все.
Всё можно, а нужно?

ITSERJ

lj88,
Цитата: lj88 від 07 Грудень 2009, 21:52:47
Да, по кабелю. И не VPN и не PPoE. Кабель подключен к ПК через сетевую карту. На ПК создало локальное подключение. Все.
значит тот который я посоветовал подойдет  ;)

Drizid

Значит, подойдет практически любой. Потому что не нужна поддержка pptp или ppoe. Выбирай из рекомендованных.

lj88

Хорошо. А теперь вопрос по принтсерверу:
могу ли я через него подключить свое МФУ (usb) так, чтобы все участники вай фай сети имели к нему доступ?
Всё можно, а нужно?

Drizid

Сразу бы сказал.
Вот те, которые могут. Там же можешь, еще подумав и вспомнив изменить критерии поиска.
http://hotline.ua/gd/30/4485-4491-4497-4489

lj88

Цитата: Drizid від 08 Грудень 2009, 17:38:10
Сразу бы сказал.
Вот те, которые могут. Там же можешь, еще подумав и вспомнив изменить критерии поиска.
http://hotline.ua/gd/30/4485-4491-4497-4489
Да этот принтсервер мне не нужен как таковой. Тоесть, если он будет - хорошо. Если нет - тоже хорошо :)
Всё можно, а нужно?

Drizid

В том, который я советовал нет.

lj88

Все спасибо.
Купил себе Asus WL 520gC за 355 грн., тему можно закрывать.
Всё можно, а нужно?

Mawerick

Аналогично выбираю недорогой роутер для домашней сети.
Подключение интернета PPPoE RJ-45, комп по кабелю, ноут и КПК через WiFi.
Выбираю между:
1. Asus WL-520gU
2. TP-Link TL-WR642G
3. D-Link DIR-320
Склоняюсь к выбору D-Link-а, с последующей перепрошивкой DD-WRT (получается почти Asus WL-500GP), подключением ExtUSB HDD и закачкой торренов через rTorrent.
А что Вы посоветуете?
Не ту страну назвали Гондурасом!

Drizid

Советую D-link. Его проще всего настраивать.

Mawerick

Не совсем так- я буду прошивать не офф. прошивку, а DD-WRT, поскольку просто купить Asus WL-500GP за 700 грн. малость очень накладно, а иметь такой функционал в девайсе за 400 грн., который реально могу купить, хоцца.
Не ту страну назвали Гондурасом!

Drizid

Я неоднократно настраивал Д-линки в моем городе. Отличные роутеры, работают на ура. Сам бы себе такой купил.

кружка

ой, подскажите пожалуйста..
ПК с модемом по кабелю с выделенкой DSL от ОГО.
хочу ноут по вайфаю обеспечить интернетом так, чтоб копм и ноут могли независимо друг от друга подключаться.
подойдет ли для этих целей TP-Link TL-WR642G ?

Garfield


кружка


Mawerick

Таки взял DIR-320, перепрошил DD-WRT, понравилась прошивка. Да вот засада- у провайдера оказался dual pppoe, "танцевать с бубном" надоело, перепрошил "от Олега" в Asus WL-500gpv2, тоже нормально, но мне не понравилось.
Вернулся опять на родную от D-link, там даже русское меню. :D
Не ту страну назвали Гондурасом!

Drizid

Цитата: Mawerick від 19 Січень 2010, 20:07:40
Таки взял DIR-320, перепрошил DD-WRT, понравилась прошивка. Да вот засада- у провайдера оказался dual pppoe, "танцевать с бубном" надоело, перепрошил "от Олега" в Asus WL-500gpv2, тоже нормально, но мне не понравилось.
Вернулся опять на родную от D-link, там даже русское меню. :D
Этим и хороши Линки. Они на родной прошивке без проблем держат дуал РРоЕ, в отличие от хваленых асусов.

Mawerick

Цитата: Drizid від 20 Січень 2010, 00:18:50
Этим и хороши Линки. Они на родной прошивке без проблем держат дуал РРоЕ, в отличие от хваленых асусов.
Точно!
Да и для домашней сети, в которой всего 2 машины- комп по лану и бук по вафле, с головой хватает.
А танцы с бубном, гугленье, кривые факи по форумам и т.п- в данном случае овчинка выделки не стоит.
Не ту страну назвали Гондурасом!