Проблема с воспроизведением видео с flash driv`a в портативном DVD-плеерDL377SI

Автор Demon_Alex, 17 Березень 2009, 00:32:49

Попередня тема - Наступна тема

Demon_Alex

Вообщем проблема заключается в том, что когда я вставляю в USB порт флешку Transcend JetFlash V30  4GB(пробовал и другие), то видео (avi) начинает через какое то время тормозить, но через некоторое время спустя отпускает... Такое может повторяться несколько раз на протяжении всего фильма!
Я читал что этот плеер поддерживат USB только 1.1 также там была приставка Bulk-Only!
Так вот, у меня три вопроса:
   1. Что означает приставка Bulk-Only?
   2. К этому (BBK DL377SI) плееру есть дополнительные аксессуары, называется: считыватель flash-карт CR45 ...
          Подскажите, исправит ли он проблему с тормозами видео?!!!
   3. Как можно исправить ситуацию не покупая никаких дополнительных аксессуаров?
P.S. Всё что не находил в инете о "Bulk-Only" было на английском и ... вообщем я не понял что это, и с чем его едят  ???
Core E8400 3GHz | ASUS P5B | XFX 7900GS 256Mb GDDR3 | 3GB | 120Gb | Dell 24" U2410 | Windows 7 Ultimate x86

Sloun

Bulk-Only - это спецификация питания по USB. Ели не ошибаюсь прим. 50мА. т.е. автономное питание подается по шине ЮСБ на флешку (не нужен доп. источник питания).
Учитывая то, что плеер у тебя переносной, то можно предположить, что просто ему нехватает питания, чтоб нормально читать с флешки или может так криво реализована прошивка в ВВК.  Но на 100% не уверен.
Иногда я лежу в постели и думаю, что ничто не заставит меня встать. А потом чувствую,как подо мной становится мокро, и понимаю, что ошибался.

Ivanko1

Может ей просто нехватает скорости передачи данных (или самой флэшке, или порту 1.1)?
Возможно USB там только чтобы фото смотреть и только! :)

Demon_Alex

Так дело в том, что в инструкции(да и на коробке) написано что можно смотреть фото, слушать музыку, а так же смотреть фильмы!
Питания хватает! Тормозит даже если от сети питать!
Так а что с этим аксессуаром? Исправит он положение?
Core E8400 3GHz | ASUS P5B | XFX 7900GS 256Mb GDDR3 | 3GB | 120Gb | Dell 24" U2410 | Windows 7 Ultimate x86

Ivanko1

Та ну всёравно у 1.1 скорость для фильмов маленькая!
Какой формат фильмов и какая файловая система на флэшке?

Demon_Alex

Цитата: Ivanko1 від 17 Березень 2009, 20:59:23
Та ну всёравно у 1.1 скорость для фильмов маленькая!
Какой формат фильмов и какая файловая система на флэшке?
Стандартные фильмы и стандартная файловая система
Core E8400 3GHz | ASUS P5B | XFX 7900GS 256Mb GDDR3 | 3GB | 120Gb | Dell 24" U2410 | Windows 7 Ultimate x86

Ivanko1

Цитата: Demon_Alex від 17 Березень 2009, 21:58:48Стандартные фильмы
Это типа рип, avi, mpeg, blueray( :))?
Какой формат фильмов и конкретно битрейд (килобайт в секунду)?
Цитата: Demon_Alex від 17 Березень 2009, 21:58:48стандартная файловая система
NTFS, FAT, FAT32?

Sloun

А есть возможность попробовать флешку поменьше обьемом? А тот аксесуар это обычный карт-ридер. Врядли он тебе в данном случае поможет.
Иногда я лежу в постели и думаю, что ничто не заставит меня встать. А потом чувствую,как подо мной становится мокро, и понимаю, что ошибался.

Demon_Alex

Цитата: Ivanko1 від 17 Березень 2009, 23:09:04
Это типа рип, avi, mpeg, blueray( :))?
Какой формат фильмов и конкретно битрейд (килобайт в секунду)?NTFS, FAT, FAT32?
avi. Мне и в голову не пришла б столько идеотская мысль смотреть на портативном DVD-плеер blueray рипы
Не в курсе я какой битрейт, я на это не смотрел... Это фильмы, которые весят по 1.4 ГБ, я сомневаюсь что у них битрейт сильно отличается!
Цитата: Sloun від 18 Березень 2009, 14:03:20
А есть возможность попробовать флешку поменьше обьемом? А тот аксессуар это обычный карт-ридер. Врядли он тебе в данном случае поможет.
На этом "просто" карт-ридере написано USB 2.0, присмотрись получше!
Я не вижу смысла пробовать флешку меньшего объёма!
Core E8400 3GHz | ASUS P5B | XFX 7900GS 256Mb GDDR3 | 3GB | 120Gb | Dell 24" U2410 | Windows 7 Ultimate x86

Пративный

Вариант с меньшей флешкой - имеет право на жизнь, работа двд плееров с носителем информации по USB - весьма специфична. Попробовать другую флешку однозначно стоит.

Ivanko1

Цитата: Demon_Alex від 18 Березень 2009, 20:07:26Мне и в голову не пришла б столько идеотская мысль смотреть на портативном DVD-плеер blueray рипы
Я же не зря там смайлик поставил! ;) ;D
----------------------------------------------
класс USB-накопителей BOMS (Bulk Only Mass Storage - накопители, поддерживающие передачу только большого количества данных). Большинство USB flash-накопителей - SCSI.
----------------------------------------------
Полазил я по форумам - есть вероятность в несовместимости флэшки и плеера. Попробуйте с другой моделью.

UPD
Вот скачал инструкцию (потратился, кстати - у меня трафик не резиновый! ;)):

ПРИМЕЧАНИЯ
При чтении MPEG-файлов с большой частотой (битрейт-прим. Иванко1) с USB-порта и flash-карты могут возникнуть паузы.
• Если на flash-карте или USB-устройстве не записано никаких файлов, то на экране появится надпись
"НЕТ ФАЙЛОВ". Если возникают какие-либо проблемы с чтением flash-карты или USB-устройства,
то появится надпись "ОШИБКА!". В этом случае проверьте правильность подключения устройств либо
подключите их снова.
• Возможно, что этот плеер не читает какие-либо виды flash-карт или форматы, записанные на них. В этом
случае могут возникнуть сбои в работе плеера; пожалуйста, выключите его, выньте подключенные к USB-порту устройства или flash-карты и включите плеер снова.
• Переход между режимами воспроизведения диска и чтения USB-устройства невозможен при нахождении в разделе меню Браузер треков. Для выхода из раздела нажмите клавишу BROWSE/S-SONG на пульте ДУ.


Для потокового воспроизведения "фильмов по 1,4Гига" - нужна некислая скорость чтения, и то что она "притормаживает" - ещё счастье! :)

Demon_Alex

По поводу несовместимости флешек я уже думал, но потом вспомнил что многие компании делают всё по одному стандарту и я СИЛЬНО сомневаюсь, что проблема в несовместимости флешь с проигрывателем...
Кста, я посмотрел битрейт фильма(остальные такие же) на которых притормаживало:

а ведь скорость USB 1.1
[вырезка из Википедии]
    * режим с высокой пропускной способностью (Full-Speed) — 12 Мбит/с
    * режим с низкой пропускной способностью (Low-Speed) — 1,5 Мбит/с
даже Low-Speed хватило бы для безпроблемного воспроизведения видео файлов!
подумываю вести в сервис центр
Core E8400 3GHz | ASUS P5B | XFX 7900GS 256Mb GDDR3 | 3GB | 120Gb | Dell 24" U2410 | Windows 7 Ultimate x86

Ivanko1

О совместимости - это ещё спорный вопрос.
Вот у меня, например, стоит память которой нет в списке поддерживаемых МП модулей, и всё работает. А вот один товарищь поставил из списка - и система не запустилась.
Хотя казалось бы - стандарт DDR2 един для всех! :)

Насчёт скорости передачи - ну тут тоже не всё гладко.
В стандартах, как правило, указывают максимально возможную в идеале скорость.
В жизни всё гораздо скромнее, и зависит от множества факторов.

Вообщем спецы и экстрасенсы в отпуске - посмотрим что в СЦ скажут! ;)