Нужен Тихий! БП 500-650 Вт,помогите выбрать.Цена до 150$

Автор Screamy, 06 Січень 2008, 02:27:49

Попередня тема - Наступна тема

Screamy

Хочу БП выбрать так как комп у меня совсем тихонький а БП сейчас стоит 450 НЕ тихий. Вот смотрел модель SIRTEC High Power HPC 620 (есть и 500 Вт) и Zalman ZM 500 HР (есть такойже и 600 Вт) - читал отзывы говорят что залман 500Вт тихий (600Вт говорят жужиг малёха) ,а про Сиртек к сожелению нечего ненашол. Посоветуйтекакой из етих БП приобрести или помогите выбрать другой Тихий! БП плз.

uk.Dantez

Недавно купил High Power 560W. 480 грн. Обалденная штука: модульный, классное качество, отличная комплектация, кабеля просто обалдеть, индикатор потребляемой мощности, подсветка... но шумит :( Шумит даже громче чем, до этого, китайский hopely.
E2140@2800 MHz, Gigabyte GA-P35-S3, 1Gbx2 DDR2-1066 Leadtek WinFast PX8800GT 512Mb

Screamy

Цитата: uk.Dantez від 06 Січень 2008, 02:57:34
Недавно купил High Power 560W. 480 грн. Обалденная штука: модульный, классное качество, отличная комплектация, кабеля просто обалдеть, индикатор потребляемой мощности, подсветка... но шумит :( Шумит даже громче чем, до этого, китайский hopely.
Cпасибо,тогда наверно буду склонятся к залману,так как Сиртек шумит  :(

LEXX_Gruzovik

Я бы посоветовал что-то типа Coolermaster realpower M500 - тихо, мошьно и цена не то что бы очень высокая!
IMac 27" + Macbook Pro 13"

GF_ki11er

#4
Zalman ZM600-HP
Модульный, тихий, СО на тепловых трубках...знакомый такой недавно купил, не жалуеться...
P.S:Чем старый БП на 850W не угодил?Шумит ???
Тот, кто не учит уроки истории, обречен на их повторение, а тот, кто неспособен их верно понять, просто обречен...
Crysis - удивительная игра, никто не может понять, какого она жанра:у некоторых шутер, а у других - пошаговая стратегия...

Prol

Цитата: GF_ki11erМодульный, тихий, СО на тепловых трубках...
Только толку от них никакого.
Как вариант обязательно стоит рассматривать Сисоники.

лучший друг

#6
Цитата: Prol від 08 Січень 2008, 13:41:28
Как вариант обязательно стоит рассматривать Сисоники.

или FSР Green Power с Active PFC и контолем оборотов вентилятора :)

GF_ki11er

Цитата: Prol від 08 Січень 2008, 13:41:28
Только толку от них никакого.
.
Конечно нет, но для успокоения купившего, что БП типа не сгорит от перегрева, вполне сгодиться ;)
Тот, кто не учит уроки истории, обречен на их повторение, а тот, кто неспособен их верно понять, просто обречен...
Crysis - удивительная игра, никто не может понять, какого она жанра:у некоторых шутер, а у других - пошаговая стратегия...

Prol

#8
Цитата: лучший другс Active PFC и контолем оборотов вентилятора
Это типа эксклюзивные фичи?  :D А вообще, по качеству фсп до сисоников не дотягивает. Особенно старшие модели.

PouK

Недавно купил OCZ StealthXStream 500W - доволен, практически не шумит. Есть еще вариант на 600 ватт.

4e4el

купил себе Hiper HPU-4M530-PU его вообще не слышно(ну на фоне всей системы, хотя специально снижал обороты остальных компонентов дабы услышать бп, но так и не услышал :)).

FireBlade


Kasper21

#12
У меня когда-то стоял БП ASUS A-45GA 450W  шум был минимальный

idler

 Думаю брать Thermaltake ToughPower 750W(W0116RE).
Хотелось бы услышать отзывы от юзавших этот БП.Есть такие?
ASUSMaximusExtreme|Core2DuoE8400|2xDDR3 OCZ3G16002GK|
Samsung:2*HD753LJSATA32Mb|AsusEN8800GTS512|LG GH22NP20|ASUS DRW-2014L1T|Thermaltake750w|ThermaltakeArmor|Zalman9700Led|
LG FLATRON W2600HP

HITMAN_STAR

присмотрись к CoolerMastук eXtreme Power Duo 650 PCAP-меня уровень шума вполне устраивает (из-за 2х дополнительных 120мм вентиляторов его вовсе не слышно). И цена соответствует качеству.
Хотя я новичек в подборе комплетующих.. (все на своем Пк эксперементирую)

Geronimo

#15
от стоит Chieftec CFT-500-A12S - довольно тихий... боксовый кулер от коре Е6300 громче будит на фоне БП

rayven

у меня на компе  Chieftec 500 с Active PFC и контролем оборотов вентилятора, в принцыпе 350-500 оборотов не больше..режим простоя/нагрузки..я свой комп вообще не слышу ;)
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Prol

Цитата: HITMAN_STARприсмотрись к CoolerMastук eXtreme Power Duo 650 PCAP-меня уровень шума вполне устраивает (из-за 2х дополнительных 120мм вентиляторов его вовсе не слышно).
Вообще-то  здесь просят советовать тихий БП, а не БП, которого не слышно на фоне громких(?) вентиляторов.

kymik

Thermaltake ToughPower 750W - купил 28.02.08 Очень доволен, шум видяхи остался и винта.
Thermaltake ToughPower 750W - супер, я так и непонял он работает или нет :)
Скоро видяшку поменяю и водянку на нее поставлю, а вот с винтом неопределился, что делать незнаю....

Воздух

Кто что скажет по поводу этой модели БП?
Thermaltake ToughPower 600W ATX 2.2 (W0103)

цена 515грн

Garfield

Я себе только вчера купил Thermaltake ToughPower 650W. Пока всем доволен. Очень тихий.

Dintex

У мну Zalman ZM600-HP практически не слышно.......комп стоит на столе справа от меня в 50 см от моих ушей - на фоне тихих кулеров на проце и видяхе он еле еле выделяется, я б сказал что у меня слышен не столько сам звук крутящихся вентиляторов, сколько потоки воздуха в компе. Все остальные кулера на корпусе залмановские, и работают на мин. оборотах через реобас.
///M

S0K0L

Seasonic однозначно, тише и качественнее блоков нет, перечитал уйму обзоров и тестов когда собирал себе систему хотел брать именно Seasonic М12, но их тогда в Киеве не было, взял Be quite 650W блок тихий, тише чем Chieftec (360,340) которые у меня были. У FSP как я читал выходные напряжения плавают, хорошие обзоры на http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/tower/14093.
CPU Intel Q6600@2.4Ghz|MB Asus P5K-Premium (P35)|Video Asus 8800 GTS 512|RAM 2*2Gb DDR2@800MHz Vram|HDD 500Gb Hitachi, 80GB WD| Case Chieftec Dragon Mediumtower |Power Be quite! 650W|  Display Samsung 215TW 21" | Mouse Microsoft Intelli Mouse Explorer 3.0A| Keyboard Logitech DiNovo Edge

IK91

Я бы посоветовал Zalman ZM500-HP Active PFC [ 500W, Module Cables, Ultra Quiet 120mm Fan] очень тихий БП , а вот этот совершенно бесшумный но к сожелению всеволишь на 400Вт  ;)
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Prol

Цитата: IGOR_KRUTOI_91а вот этот совершенно бесшумный но к сожелению всеволишь на 400Вт 
Я бы его оценил в ватт 350, не больше  :D

IK91

Цитата: Prol від 12 Березень 2008, 15:52:45

Я бы его оценил в ватт 350, не больше  :D
Эсли бы прочитал статью то ты бы понял что ево сумарная мощность и составляет заявленые 400Вт , а не 350Вт в которые "ты ево оценил" !
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Prol

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 12 Березень 2008, 16:03:23
Эсли бы прочитал статью то ты бы понял что ево сумарная мощность и составляет заявленые 400Вт , а не 350Вт в которые "ты ево оценил" !
По каналу 12В он способен выдать только 27А.  А для 400Вт-го БП стандартом является 29А. Так же не сообщается изменяется ли мощность при повышении температуры внутри самого блока питания.

S0K0L

Вот инфа по зальману о котором вы спорите http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/tower/21911#13 и у них та же проблема что и фсп так как они на его базе изготавливаются (Таким образом, мощные блоки питания Zalman выглядят не слишком хорошо лишь по одному параметру – по стабильности выходных напряжений, в чём они разделяют судьбу блоков FSP Epsilon.).
CPU Intel Q6600@2.4Ghz|MB Asus P5K-Premium (P35)|Video Asus 8800 GTS 512|RAM 2*2Gb DDR2@800MHz Vram|HDD 500Gb Hitachi, 80GB WD| Case Chieftec Dragon Mediumtower |Power Be quite! 650W|  Display Samsung 215TW 21" | Mouse Microsoft Intelli Mouse Explorer 3.0A| Keyboard Logitech DiNovo Edge

Prol

Цитатаот инфа по зальману о котором вы спорите
Мы спорим о безвентиляторном fsp.