В каком виде лучше купить компьютер?

Автор DimaFIX, 15 Вересень 2013, 22:41:11

Попередня тема - Наступна тема

сабж

Заводская сборка
Собирать самому

DimaFIX

Всем привет!
Хочу купить новый компьютер, старый (AMD x3 8450, 3GB, ATI HD3600) уже совсем дрова.
Вот только после нескольких советов задался вопросом, какой компьютер покупать, заводской сборки типа этого или собирать самому?
В любом случаи итоговая цена не должна превышать 7 000±100 грн.
Компьютер в основном нужен будет для игр.
Предпочтение отдаю GTX 660 / i7
Кому не трудно, пожалуйста отпишите своё мнение по этому поводу, а кто знающий, напишите полную сборку для компьютера.
Всем заранее спасибо за ответы:)

Hryak

Цитата: DimaFIX від 15 Вересень 2013, 22:41:11Кому не трудно, пожалуйста отпишите своё мнение по этому поводу, а кто знающий, напишите полную сборку для компьютера.
Судя по этой фразе, самостоятельно собрать компьютер ты не сможешь. Тогда лучше купить ящик. Там уже всё подобрано, подогнано и прикручено. Ещё, может быть, и оттестировано. Включай и работай/играй ;)
Поменьше свинства - побольше свинины

DimaFIX

Цитата: Hryak від 15 Вересень 2013, 22:44:15
Судя по этой фразе, самостоятельно собрать компьютер ты не сможешь. Тогда лучше купить ящик. Там уже всё подобрано, подогнано и прикручено. Ещё, может быть, и оттестировано. Включай и работай/играй ;)
Да нет, сам то собрать могу, но проблема будет в том, что некоторые железки могут конфликтовать друг с другом. По разъёмам socket, ddr и atx даже мой попугай собрать сможет, + "собирать самому" это не тупо сам, а на пример у знакомого или в магазине, но скорее с помощью знакомого.

GA-EV3

Цитата: Hryak від 15 Вересень 2013, 22:44:15Там уже всё подобрано, подогнано и прикручено. Ещё, может быть, и оттестировано.
Ага и или несбалансированная конфигурация, или старьё под видом топа, или первое и второе вместе + завышенная цена. Тогда уж лучше всё купить и заплатить за сборку знающим людям. Можно и знакомых попросить, кто шарит за пиво с водкой.

Проси в этой теме накидать конфигурацию: http://dpk.itc.ua/forums/index.php/topic,519.19850.html
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

DimaFIX

#4
Цитата: GA-EV3 від 15 Вересень 2013, 22:52:31Ага и или несбалансированная конфигурация, или старьё под видом топа, или первое и второе вместе + завышенная цена. Тогда уж лучше всё купить и заплатить за сборку знающим людям. Можно и знакомых попросить, кто шарит за пиво с водкой.
Гарантия на такие ПК 3 года, но на счёт старья ты не прав.
Характеристики этого компа (писал человек, который уже купил его):
Процессор Intel Core i5-3470 3.2GHz/6MB (BX80637I53470) s1155 BOX ;
Мат.плата Asus P8B75-M LX (s1155, Intel B75, PCI-Ex16) ;
Видеокарта Asus PCI-Ex GeForce GTX660 2GB GDDR5 (192bit) (980/6008) (HDMI, 2xDVI, DP) (GTX660-DC2-2GD5);
Винчестер Seagate Barracuda 1TB 7200rpm 32MB ST31000524AS 3.5" SATA III ;
Опер.память Kingston DDR3-1600 8192MB PC3-12800 (Kit of 2x4096) HyperX (KHX1600C9D3K2/8G ;
Блок питания Chieftec APS-500S 500W ;
Опт.привод Sony NEC Optiarc DVD+/-RW SATA AD-7280S-0B Black Bulk
Я бы не сказал что это старьё, для своих денег самый раз

p.s. Не вижу ничего плохого в этом ПК

GA-EV3

Цитата: DimaFIX від 15 Вересень 2013, 22:56:42Я бы не сказал что это старьё, для своих денег самый раз
Тогда в чём вопрос? Бери. :)
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

DimaFIX

#6
Цитата: GA-EV3 від 15 Вересень 2013, 23:01:29
Тогда в чём вопрос? Бери. :)

Звучит как сарказм, имхо
Пересчитал всё до копейки;)
Вышло 6580 только с блю-рей приводом (нафига... ???) только в Эвересте будет гарантия 3 года, лучше чем по 1 году на запчати, но так не дополнить, не почистить...:(

GA-EV3

Цитата: DimaFIX від 15 Вересень 2013, 23:06:38лучше чем по 1 году на запчати
Ну не знаю, у меня на прошлый проц была гарантия 36 месяцев, на этот тоже 3 года. Гарантию дебе даёт производитель комплектующих.
Цитата: DimaFIX від 15 Вересень 2013, 23:06:38Звучит как сарказм, имхо
Нет, почему - если тебя устраивает, то можно брать. Я правда не знаю на счёт винчестера, а всё остальное вроде нормальное. Единственное, что можно проверить: глянуть на цены железок по отдельности и сравнить.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Sanьka

#8
Цитата: GA-EV3 від 15 Вересень 2013, 22:52:31или старьё под видом топа, или первое и второе вместе + завышенная цена.
Именно так. Я продал уже фиг знает сколько сборок НР, Леново, Асер, 3q, Асус, Импрешн. Это просто МЕГА шлак. Когда заглядываю внутрь комплектухи за 6-8К хочется плакать. Такого унылого говна я еще не видел.
Только собирать из отдельно купленной комплектухи!!!.
Цитата: DimaFIX від 15 Вересень 2013, 22:56:42Я бы не сказал что это старьё, для своих денег самый раз
А я бы не сказал что новые. Гарантия..... так она есть на каждый девайс отдельно.
А по поводу сборки :
МП - УГ обрезанное. Такое как в 90% всех сборок. По принципу "Абы було"
Винт - старый 2 блиновый терабайтник, от которых очищают склады (с помощью таких вот "новых" сборок) Уже давно есть 1 блиновые.
Цитата: GA-EV3 від 15 Вересень 2013, 23:22:18Ну не знаю, у меня на прошлый проц была гарантия 36 месяцев, на этот тоже 3 года.
Аналогично. На МП, велоцираптор и ссд вообще 5 лет!
Главный эксперт во всем!!!

Roma_Rex

Собирать самому.
В готовых системах могут сэкономить на БП (поставить noName), кулерах и как уже упоминалось выше поставить "урезанную" МП, кстати, указанная система собрана из компонентов прошлого поколения (имеется ввиду процессор/сокет/чипсет).
Также, при необходимости дооснастить ПК дискретной звуковой картой, Wi-Fi адаптером и т.п., возникнут трудности из-за наличия гарантийных пломб.