Монитор или телевизор?

Автор Hryak, 10 Лютий 2013, 12:40:12

Попередня тема - Наступна тема

Hryak

Где-то было тут нечто подобное, но я таки создам отдельную тему...
Ситуация такова: товарищ будет когда-то собирать компьютер. Но не сейчас. А сейчас стоит вопрос о покупке "гляделки". Ему в другую комнату нужно вот такое, для того, чтобы уже можно было не устраивать споров в семье о телевизоре.
Я его сбивал (и сбиваю) на монитор, дескать, монитор в качестве ТВ использовать более привлекательно, чам ТВ в качестве монитора... Но, он колеблется. И причина тому тоже есть. Они там больше телеманы и у них целый гемор с приёмом сигнала, потому он, в своё время, поставил себе тарелку и смотрит со спутника. И вроде у него есть два этих тюнера от тарелок, один из которых он хочет запустить на эту вторую точку.
У меня тарелки не было никогда, и я понятия не имею, какие там выходы, и что к ним можно подключить. Покупать нечто отдельное для приёма ТВ сигнала у него желания нет. К тому же (опять таки я не слежу, может кто лучше шарит) сейчас, якобы, есть вот этот рекламируемый стандарт ТВ2, и якобы у него тот тюнер его обрабатывает...

Может кто сталкивался с подобными вещами, хочется услышать мнение этих людей.
Поменьше свинства - побольше свинины

GA-EV3

Цитата: Hryak від 10 Лютий 2013, 12:40:12И вроде у него есть два этих тюнера от тарелок, один из которых он хочет запустить на эту вторую точку.
Модель тюнера? Какие в наличии видеовыходы? Вот в моём бюджетном тюнере есть SCART, тюльпан (даже не знаю, как называется - не тройка выходов RGB, а один) и простой "антенный". В этом случае о современных мониторах и речи быть не может, я даже не знаю, есть ли подобные видеовходы в современных телевизорах.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Mad Dog


Hryak

Цитата: GA-EV3 від 10 Лютий 2013, 12:51:39Модель тюнера? Какие в наличии видеовыходы?
Я спрошу позже, но те выходы, которые описал ты, в монитор явно не втыкнёшь.

Цитата: Mad Dog від 10 Лютий 2013, 12:54:03
Размер?
Размер чего? Если телека, то заикание было некой 26" соньке, причем не фулке, а об обычной хдрейди.
Так уж сложилось, что мониторы дешевле телеков...
И кто-то из, ляпнул, что не будет телек читать фулку, только я не понял с чего...
Поменьше свинства - побольше свинины

Mad Dog

Цитата: Hryak від 10 Лютий 2013, 14:09:01Так уж сложилось, что мониторы дешевле телеков...
Весьма сомнительное утверждение.

Volan

Цитата: Hryak від 10 Лютий 2013, 12:40:12Я его сбивал (и сбиваю) на монитор, дескать, монитор в качестве ТВ использовать более привлекательно, чам ТВ в качестве монитора...
это если и в тюнере и в мониторе есть HDMI. монитор найти можно, но вот со спутниковым тюнером проблематичнее, так как  HDMI есть только в  HD-тюнерах.
Цитата: Hryak від 10 Лютий 2013, 12:40:12есть вот этот рекламируемый стандарт ТВ2, и якобы у него тот тюнер его обрабатывает...
ну Т2 это цифровое ТВ принимаемое через обычную ДМ-антенну, ну никак не спутник

Mad Dog

Цитата: Mr_Volan від 10 Лютий 2013, 15:55:25
ну Т2 это цифровое ТВ принимаемое через обычную ДМ-антенну, ну никак не спутник
Есть тюнеры которые умеют работать с двумя стандартам (антенами), так что это не проблема.

Volan

Цитата: Mad Dog від 10 Лютий 2013, 16:01:52Есть тюнеры которые умеют работать с двумя стандартам (антенами), так что это не проблема.
я такие не использовал, увы, не знаю

Hryak

Тут, опять таки вопрос в выборе. Лично я за монитор. Если бы передо мной стоял такой выбор, то я не думал бы долго.
Как телек в качестве монитора? Я как-то свой подключал и мне не понравилось.
Поменьше свинства - побольше свинины

Volan

Цитата: Hryak від 10 Лютий 2013, 16:26:18Как телек в качестве монитора?
обычно ;) стоит телек, жмякешь Input PC, вуаля - это уже монитор твоего ПК

Mad Dog

Цитата: Hryak від 10 Лютий 2013, 16:26:18
Тут, опять таки вопрос в выборе.
О каком выборе идет речь если нет абсолютно никаких требований?

vetos

Цитата: Mad Dog від 10 Лютий 2013, 14:47:19Весьма сомнительное утверждение.
Чем же оно сомнительное? Если учесть что помимо всего того что есть в мониторе в телевизоре еще тюнер, кстати не посредственного качества, пара динамиков для вывода звука, доп.порты для подключения всевозможных источников для вывода изображения... то вполне логично утверждать что телик стоит дороже. Или по твоему вся та доп.  электроника, которой напичкан телик, денег не стоит?
Цитата: Hryak від 10 Лютий 2013, 16:26:18Как телек в качестве монитора?
Если 1920Х1080 - то хорошо...  :)
Цитата: Hryak від 10 Лютий 2013, 16:26:18Я как-то свой подключал и мне не понравилось.
ЭЛТ или ЖК?


Hryak

Цитата: vetos від 10 Лютий 2013, 18:27:54Если 1920Х1080 - то хорошо...
Нет. выше написал.
Цитата: vetos від 10 Лютий 2013, 18:27:54ЭЛТ или ЖК?
ЖК конечно. Монитор есть монитор, а это... бандура предназначеная для "смотрения" с бОльшего расстояния...
Поменьше свинства - побольше свинины

Daimos

Цитата: Hryak від 10 Лютий 2013, 18:51:59ЖК конечно. Монитор есть монитор, а это... бандура предназначеная для "смотрения" с бОльшего расстояния...
так а чем не понравилось? диагональ большая или еще чего-то?
з.ы. если по теме, то как я понял сейчас им нужен телевизор, когда они комп собирать будут не понятно и все еще может измениться. брать сейчас телек, а когда появиться ПК попробовать телек как монитор, не понравиться купить монитор

Volan

Цитата: Hryak від 10 Лютий 2013, 18:51:59ЖК конечно. Монитор есть монитор, а это... бандура предназначеная для "смотрения" с бОльшего расстояния...
бред же! ТВ - это тот же самый монитор, только со встроенный тюнером и акустической системой. те же матрицы TN+film, IPS, MVA, Plasma

Mad Dog

Цитата: vetos від 10 Лютий 2013, 18:27:54
Чем же оно сомнительное? Если учесть что помимо всего того что есть в мониторе в телевизоре еще тюнер, кстати не посредственного качества, пара динамиков для вывода звука, доп.порты для подключения всевозможных источников для вывода изображения... то вполне логично утверждать что телик стоит дороже. Или по твоему вся та доп.  электроника, которой напичкан телик, денег не стоит?
Все правильно. Но не забывай что в телевизоре/мониторе главное экран! Если брать монитор вместо телевизора, то TN матрицы вообще рассматривать не нужно, а хорошая матрица стоит хороших денег. Сомневаюсь что удастся сэкономить хотя бы на средненькие колоночки.

Hryak

Цитата: Mad Dog від 10 Лютий 2013, 18:58:03Если брать монитор вместо телевизора, то TN матрицы вообще рассматривать не нужно, а хорошая матрица стоит хороших денег.
Эмм... У меня лично почти полгода мон на ипс матрице. И всего за 1800. Понятно, что не рассматривается мажорство в виде Н-ипс. Так что дешевле... :D

Цитата: Mad Dog від 10 Лютий 2013, 18:58:03Сомневаюсь что удастся сэкономить хотя бы на средненькие колоночки.
Акустика есть в наличии, потому динамики ТВ побоку ;)
Поменьше свинства - побольше свинины

vetos

Цитата: Hryak від 10 Лютий 2013, 18:51:59Монитор есть монитор, а это... бандура предназначеная для "смотрения" с бОльшего расстояния...
;D Современный ЖК ТВ это тот же монитор... только диагональю поболее.  :D
Цитата: Mad Dog від 10 Лютий 2013, 18:58:03Все правильно. Но не забывай что в телевизоре/мониторе главное экран!
-Не забывай, что экран у ЭЛТ телевизоров\мониторов... у современных ТВ панелях\мониторах - это жидкокристаллическая матрица.  ;)
Цитата: Mad Dog від 10 Лютий 2013, 18:58:03а хорошая матрица стоит хороших денег.
Современный монитор с хорошей матрицей, диагональю 23" стоит около $ 220. Все равно это дешевле, нежели мало-майский ТВ с такой же диагональю...
Цитата: Mad Dog від 10 Лютий 2013, 18:58:03Сомневаюсь что удастся сэкономить хотя бы на средненькие колоночки.
Это ты о чем и к чему?



Mad Dog

Цитата: Mr_Volan від 10 Лютий 2013, 18:57:43
бред же! ТВ - это тот же самый монитор, только со встроенный тюнером и акустической системой. те же матрицы TN+film, IPS, MVA, Plasma
Ну я как свой ФуллХД телик(правда 37") не настраивал все равно читать с него не комфортно. 

Цитата: Hryak від 10 Лютий 2013, 19:01:00
Эмм... У меня лично почти полгода мон на ипс матрице. И всего за 1800.
Монитор больше 24 дюймов? Дай ссылку или модель.


Цитата: Hryak від 10 Лютий 2013, 19:01:00Акустика есть в наличии, потому динамики ТВ побоку ;)
Я ж не телепат.  :'(


Цитата: vetos від 10 Лютий 2013, 19:18:30Современный монитор с хорошей матрицей, диагональю 23" стоит около $ 220. Все равно это дешевле, нежели мало-майский ТВ с такой же диагональю...
Как бы звучала цифра в 26", а это совсем не 23". Сколько стоит современный 26-27" монитор с хорошей матрицей?  ;)

Цитата: vetos від 10 Лютий 2013, 19:18:30Это ты о чем и к чему?
о разнице в цене между телевизором и монитором.

Hryak

Цитата: Mad Dog від 10 Лютий 2013, 19:34:25Монитор больше 24 дюймов? Дай ссылку или модель.
Чти в профиле.
Так или иначе, ТВ как монитор не фонтан :(
Поменьше свинства - побольше свинины

Mad Dog

Цитата: Hryak від 10 Лютий 2013, 19:37:41
Чти в профиле.
Понял. Пошел искать. Еще не постиг всех фич форума.  8)

Один 17, другой 23.  Оба как кандидаты на решение сабжевого вопроса мало подходят. 

Hryak

Цитата: Mad Dog від 10 Лютий 2013, 19:46:13Один 17, другой 23.  Оба как кандидаты на решение сабжевого вопроса мало подходят.
Так это же не мне нужно :D
Где ты видел 17-шку за такие деньги? ;D
Поменьше свинства - побольше свинины

Mad Dog

Цитата: Hryak від 10 Лютий 2013, 19:48:15
Так это же не мне нужно :D
Зачем тогда тему создавал?  :o
Цитата: Hryak від 10 Лютий 2013, 19:48:15Где ты видел 17-шку за такие деньги? ;D
Какие деньги? это твои мониторы.  :D

vetos

Цитата: Mad Dog від 10 Лютий 2013, 19:34:25Сколько стоит современный 26-27" монитор с хорошей матрицей?
385 $... А что, за эту цену реально купить хороший ТВ, пускай даже 27"?

Mad Dog

#24
Цитата: vetos від 10 Лютий 2013, 19:56:19
385 $... А что, за эту цену реально купить хороший ТВ, пускай даже 27"?
Так в эту сумму вписываются практически все телевизоры.  :D
http://hotline.ua/av/televizory/19198-400/?p=2
Или ты утверждаешь что хороших ТВ просто нет?

Volan

Цитата: Mad Dog від 10 Лютий 2013, 19:34:25Ну я как свой ФуллХД телик(правда 37") не настраивал все равно читать с него не комфортно.
ты просто не смог найти то место, с которого было бы все видно, но и зернистость не мешала

Mad Dog

Так ты сам себе противоречишь.
Цитата: Hryak від 10 Лютий 2013, 18:51:59
Монитор есть монитор, а это... бандура предназначеная для "смотрения" с бОльшего расстояния...
Цитата: Mr_Volan від 10 Лютий 2013, 18:57:43
бред же! ТВ - это тот же самый монитор...
Цитата: Mr_Volan від 10 Лютий 2013, 21:32:08
ты просто не смог найти то место, с которого было бы все видно, но и зернистость не мешала
Я не смог найти то место на бОльшем расстоянии? (чем с монитором)

Но фишка не в расстоянии, на монитор я могу смотреть с любого расстояния на котором смогу сфокусироваться на тексте... Зернистость больше влияет на красоту, чем на комфорт...

Volan

Цитата: Mad Dog від 10 Лютий 2013, 23:36:45Так ты сам себе противоречишь.
где?
Цитата: Mad Dog від 10 Лютий 2013, 23:36:45Я не смог найти то место на бОльшем расстоянии? (чем с монитором)
смотря какая диагональ, сравниваем хоть приблизительно, не 23" против 55"
а я 32" фуллХД нормально печатал и в инете сидел

Dintex

Если и юзать тв, как мон, то только фуллку. У меня был опыт использования 32", без FullHD  - зернистость мешает.
///M

Guru of 3D

Инпатлаг на тв может быть под 100мс, может быть строение пикселей BGR вместо привычных RGB.
Тв как монитор я бы не советовал... разница есть, а не тупо тв это монитор с тюнером.
Как вариант взять новый моник 27" на ah-ips матрице.

Hryak

Тэкс. Появились новые данные. Значит у него такой вот тюнер, или вернее, ресивер  (напомню, у меня спутника нет, я не шарю) http://hotline.ua/av-resivery-sputnikovogo-tv/openbox_x-800/ Потому вопрос к знающим-можно ли его как-то состыковать с монитором для вывода изображения (звук не обязателен)

А телик, вроде хочет смотрит на какой-то из этих http://hotline.ua/av/televizory/366-19198/

Ох... тяжелые люди, у которых компов нету :(
Поменьше свинства - побольше свинины

GA-EV3

Цитата: Hryak від 11 Лютий 2013, 17:02:00Ох... тяжелые люди, у которых ресиверов нету  :(
Ты это видел? >:(:

http://www.openbox.ua/stb/x800/index.php
Есть такие видеовходы в тех телевизорах? Ты сам смотрел какие есть? >:(
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Gael

Вставлю свои 5 копеек: как по мне, всё зависит в первую очередь от предпочтений человека. Я как-то тоже подключал свой простенький телек (DEX LT-1910) к компу и мне не понравилось - он и толще, чем любой моник современный, и греется чуток сильнее, да и качество (особенно, если фотки просматривать) не очень, высота ножки маленькая. Но если не работать с фото вообще, даже на любительском уровне - то какой-нибудь неплохой телек сойдёт и в качестве монитора на все случаи жизни. Кстати, несмотря на проблемы при просмотре фото (цветопередача имею ввиду), PDF версии журналов на нём смотрелись шикарно (в плане цвета), лучше чем на ноуте eMachines E630. Так что если поискать, то можно найти телек, который будет отрабатывать на все 100 и как моник.
Pentium G 860, Asrock Z77 Pro3, Zotac 450 GTS 1 Gb DDR3@840/1680, 8 Gb Ram, 1000 Gb Toshiba + 60 Gb SSD Intel 330
+ Acer eMachines E630 notebook

vetos

#33
Цитата: Mad Dog від 10 Лютий 2013, 20:08:44Так в эту сумму вписываются практически все телевизоры.  http://hotline.ua/av/televizory/19198-400/?p=2Или ты утверждаешь что хороших ТВ просто нет?
За $385 - единицы... Например стогерцовый Philips 24PFL3507H достоен внимания...
А то что по твоей ссылке - пальцем в небо.  ;D Мало того что практически у всех частота 50 Гц., так и еще таких "известных" фирм как Liberton, Mystery, Shivaki какое то...
Про Honda и Hyundai вообще молчу. ;D Не знал что они и телевизоры еще выпускают... Помойму их конек - автомобили. Это у них хорошо получается.  :)
Это, что ли по твоиму хорошие телевизоры? Все что в них хорошего это цена и не более.
Цитата: Hryak від 11 Лютий 2013, 17:02:00Потому вопрос к знающим-можно ли его как-то состыковать с монитором для вывода изображения (звук не обязателен)
Цитата: Hryak від 11 Лютий 2013, 17:02:00А телик, вроде хочет смотрит на какой-то из этих http://hotline.ua/av/televizory/366-19198/
Можно... даже со звуком... по SCART или композитному. У теликов по ссылке есть и то и другое.  :) Только, искал твой знакомый бы уже да за такие дегьги  разрешение 1920Х1080... а не 1366x768... да и еще 50 Гц. Телевизор на кухню а не к компу!  :D

GA-EV3

Цитата: vetos від 11 Лютий 2013, 18:16:35разрешение 1920Х1080
А оно будет иметь преимущества перед 1366x768 на кухне? вроде получается, что с малошо растояния (кухня) большее ращрешение лучше, а когда большая комната, так даже 40" телевизор с 1920Х1080 не будет лучше, чем его соразмерник с 1366x768? (Если я правильно понял и запомнил пару раз цитируемую у нас статью с Хабра). :)
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Hryak

Стоп стоп!
Повторяю вопрос - можно ли тот ресивер состыковать с МОНИТОРОМ.  То, что он с телеком состыкуется, то и ежу понятно.


Цитата: GA-EV3 від 11 Лютий 2013, 17:31:25Ты это видел? :
Нет, не видел. У меня в хозяйстве такого и близко нет.
Поменьше свинства - побольше свинины

GA-EV3

Цитата: Hryak від 11 Лютий 2013, 18:27:49Повторяю вопрос - можно ли тот ресивер состыковать с МОНИТОРОМ.
Нет.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Hryak

Цитата: GA-EV3 від 11 Лютий 2013, 18:35:45
Нет.
Во. Вот это уже конкретный ответ. Спасибо.



И ещё вопрос вдогонку- можно ли этот ресивер как-то состыковать с...компьютером?
Поменьше свинства - побольше свинины

GA-EV3

Цитата: Hryak від 11 Лютий 2013, 18:37:42И ещё вопрос вдогонку- можно ли этот ресивер как-то состыковать с...компьютером?
Зачем? Если для перепрошивки, заливки ПО и "ключиков", то да. там есть разьём RS-232. Если для просмотра видеоканалов, то смысл? Для этого есть встроенные ресиверы.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Hryak

Цитата: GA-EV3 від 11 Лютий 2013, 19:46:21
Зачем? Если для перепрошивки, заливки ПО и "ключиков", то да. там есть разьём RS-232. Если для просмотра видеоканалов, то смысл? Для этого есть встроенные ресиверы.
Гаев! Перечитай первый пост, пожалуйста ;)
Мы и так трындим, приктически без толку две страницы....

Наверное, нужно сказать, моему товарищу следующее- либо покупать ТВ и потом, после покупки системника, пялся в него и не ворчи. Либо попробовать надоумить сразу комп брать...Но это не проканает, так как задача №1 смотреть тв, и сейчас и, возможно, потом :(
Поменьше свинства - побольше свинины

Phantom of the Opera

Цитата: Hryak від 11 Лютий 2013, 19:52:39Наверное, нужно сказать, моему товарищу следующее- либо покупать ТВ и потом, после покупки системника, пялся в него и не ворчи. Либо попробовать надоумить сразу комп брать...Но это не проканает, так как задача №1 смотреть тв, и сейчас и, возможно, потом
Нехай купує телевізор, а потім купить простенький ноут 15-17", а якщо захоче ігри - купить xbox ;)
"Мыслящий ум - тот, который постоянно учится, никогда не делая заключений; стили и шаблоны уже приведены к заключениям, и, таким образом, они не могут способствовать мышлению." Брюс Лі

GA-EV3

Цитата: Hryak від 11 Лютий 2013, 19:52:39Гаев! Перечитай первый пост, пожалуйста
Этот рессивер не предназначен для передачи спутникового сигнала на компьютер.
Выход один: покупаешь телевизор для телевидения и компьютер с монитором - для всего, что касается компьютера.
Компьютер + телевизор, как по ссыле выше = жлобство.
Цитата: Phantom of the Opera від 11 Лютий 2013, 20:14:33а якщо захоче ігри - купить xbox
В Украине не продаются xbox-сы ;) И это что - самый дешёвый вариант: телевизор + ноут + xbox?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Hryak

Цитата: GA-EV3 від 11 Лютий 2013, 20:18:25Компьютер + телевизор, как по ссыле выше = жлобство.
Увы и ах. Но, видимо, будет именно так. Но это не мне решать, и не мне с этим жить. Хочется чтобы было как лучше, а получается как обычно...




Цитата: Phantom of the Opera від 11 Лютий 2013, 20:14:33Нехай купує телевізор, а потім купить простенький ноут 15-17", а якщо захоче ігри - купить xbox
Фантом влез... Привет, в смысле - доброе утро ;)
Поменьше свинства - побольше свинины

vetos

Цитата: GA-EV3 від 11 Лютий 2013, 18:26:23А оно будет иметь преимущества перед 1366x768 на кухне? вроде получается, что с малошо растояния (кухня) большее ращрешение лучше
Грамматика хромает...  :D Я так и не понял, что ты хотел сказать...
Цитата: Hryak від 11 Лютий 2013, 18:27:49Повторяю вопрос - можно ли тот ресивер состыковать с МОНИТОРОМ.
Цитата: GA-EV3 від 11 Лютий 2013, 18:35:45
Нет.
Это почему?
Цитата: Hryak від 11 Лютий 2013, 18:37:42Во. Вот это уже конкретный ответ. Спасибо.
Не верь ему! Он явно на какомто приколе, сегодня. :D  Буквы у него заплетаются...
Мониторов с аналоговым входом пруд пруди. В частности, нужно искать монитор с композитным входом. Ап. Кстати, некоторые мониторы с компонентным входом тоже можно подключить по композитному кабелю...

Hryak

Цитата: vetos від 11 Лютий 2013, 20:29:31Мониторов с аналоговым входом пруд пруди. В частности, нужно искать монитор с композитным входом. Ап. Кстати, некоторые мониторы с компонентным входом тоже можно подключить по композитному кабелю...
Это что за вход такой? Как антена в ТВ что-ли? :-\
Поменьше свинства - побольше свинины

GA-EV3

Цитата: vetos від 11 Лютий 2013, 20:29:31Я так и не понял, что ты хотел сказать...
Нет смысла в покупке телевизора FullHD - все преимущества этого разрешения видны или когда ты пялишься носом в 40" или когда у тебя диагональ в 90"  и то с растояния в пару метров не более. Напомню: так я понял статью на Хабре, её тут постили пару раз.
Цитата: vetos від 11 Лютий 2013, 20:29:31Это почему?
Научи, как?
Цитата: vetos від 11 Лютий 2013, 20:29:31Не верь ему!  Мониторов с аналоговым входом пруд пруди.
Не слушай его! Глянь на цену этих моников - оно того не стоит!

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

vetos

Цитата: Hryak від 11 Лютий 2013, 20:35:20Это что за вход такой?
Желтенький такой...

Цитата: Hryak від 11 Лютий 2013, 20:35:20Как антена в ТВ что-ли?
Я выше ссылку давал. Ну что же ты такой ленивый?  >:( Эще раз.

vetos

Цитата: GA-EV3 від 11 Лютий 2013, 20:43:50Нет смысла в покупке телевизора FullHD - все преимущества этого разрешения видны или когда ты пялишься носом в 40" или когда у тебя диагональ в 90"
Бла, бла бла... Смысл покупки матрицы с разрешением выше - есть всегда. И это не зависит от того что диагональ 23" или 90".  :P
Цитата: GA-EV3 від 11 Лютий 2013, 20:43:50Напомню: так я понял статью на Хабре, её тут постили пару раз.
Можешь не утруждать себя этим... Я привык доверять только своим глазам и могу сказать что разрешение имеет значение! :)
Цитата: GA-EV3 від 11 Лютий 2013, 20:43:50Научи, как?
Wiki научит...
Цитата: GA-EV3 від 11 Лютий 2013, 20:43:50Не слушай его! Глянь на цену этих моников - оно того не стоит!
Не, ну ты точно не замечаешь мелочей сегодня... Самсунг за 2000 грн.
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Упс. Извините за даблпост. ыыыыыыыы

Hryak

Цитата: vetos від 11 Лютий 2013, 20:44:15Я выше ссылку давал. Ну что же ты такой ленивый?   Эще раз.
По твоей ссылке моники на хотлацне, а не входы к ним. Потому и спросил :P :D
Поменьше свинства - побольше свинины

GA-EV3

Цитата: vetos від 11 Лютий 2013, 20:56:20Смысл покупки матрицы с разрешением выше - есть всегда.
Какие преимущества она будет иметь, если я смотрю предачи аналогово ТВ? Там разрешение 760х576, или этот параметр зависит только от разрешения экрана?
Цитата: vetos від 11 Лютий 2013, 20:56:20Самсунг за 2000 грн.
Люди должны переплачивать лишь за возможность подключить рессивер? Ну, в принципе - это их дело.
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Hryak

Цитата: GA-EV3 від 11 Лютий 2013, 21:18:00Люди должны переплачивать лишь за возможность подключить рессивер? Ну, в принципе - это их дело.
Это точно.
Я раньше никогда и подумать бы не мог, что не буду смотреть телевизор. А видишь получается. Теперь мне сидеть за ним как-то дико даже... :D
Поменьше свинства - побольше свинины

zver8880

Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак.

GA-EV3

Цитата: zver8880 від 11 Лютий 2013, 21:47:51А это что? http://rozetka.com.ua/ru/products/procategory/186/sor/p774r654/index.html
Этот товар официально поставляется производителем в Украину?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

zver8880

Не подожди ты написал,что они не продаются в Украине,а при чём здесь официально или нет? 8) 
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак.

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

RUSL

Цитата: Hryak від 11 Лютий 2013, 21:22:10
Я раньше никогда и подумать бы не мог, что не буду смотреть телевизор. А видишь получается.
Теперь мне сидеть за ним как-то дико даже... :D
При  наличии  хорошего  интернета , -  дык  нафиг  он  нужен ,

разве  что  бабушкам ,  -  они  компы  не  юзают  .

У  меня  на  кухне  стоял  маленький  телевизор ,  -  подарили  тёще ,
теперь  буду  ноут  покупать  ,  туда  вместо  маленького  телека  поставлю .

в  п--ду  это  TV  .   :D

GA-EV3

Цитата: RUSL від 12 Лютий 2013, 15:18:38При  наличии  хорошего  интернета , -  дык  нафиг  он  нужен ,
Телевизор, как приёмщик сигнала? - не нужен; толевизор, как большой экран, с которого удобно смотреть фильм на диване - очень даже нужен.
**********************
Отсутствие хорошего интернета не помешало мне отказаться от телевидения по той причине, что оно не удовлетворяет мои интелектуальные и духовные (так же и развлекательные) потребности.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

RUSL

Как-то  недавно ,  жена  засела  на  мой комп  ,  и  что-то  там  юзала  по  инету ,
ну  думаю , -  пойду  телек  по втыкаю   в  другой  комнате ,  давно  ведь  телек  не  смотрел .

Натыкнулся на   какую то  серию  "Разбитых  фонарей" , -  О думаю  ,  эту  серию  я  не  видел ,  -  дайка  посмотрю ,   :)
только  начал  въезжать   в  тему   сюжета  ,  вошел  во  вкус  , -  БАЦ!  РЕКЛАМА .  ;D
долго  мне  выносили  мозг  этой  рекламой ,  пока  я  не  уснул , 
проснулся -  опять  реклама ,  причём  та же  самая .   ;D

ну  его  на   ...й

Я  взахватi  . 


RUSL

Цитата: GA-EV3 від 12 Лютий 2013, 15:34:18
Телевизор, как приёмщик сигнала? - не нужен; толевизор, как большой экран, с которого удобно смотреть фильм на диване - очень даже нужен.
Да ,   но  тема  начиналась :
ЦитатаОни там больше телеманы и у них целый гемор с приёмом сигнала  ,
потому он, в своё время, поставил себе тарелку и смотрит со спутника.
Я  фигею  с  этих  телеманов .   :D

Hryak

Поменьше свинства - побольше свинины

GA-EV3

Цитата: RUSL від 12 Лютий 2013, 15:42:19Да ,   но  тема  начиналась :
Пусть друзья Хряка покупают телевизор и комп с и-нетом и учатся покупать фильмы в интернете без рекламы! :D
А разве в платных спутниковых и кабельных пакетах есть реклама?
Цитата: RUSL від 12 Лютий 2013, 15:35:29только  начал  въезжать   в  тему   сюжета  ,  вошел  во  вкус  , -  БАЦ!  РЕКЛАМА .  долго  мне  выносили  мозг  этой  рекламой ,
Моя жена полностью с тобой солидарна! :D
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

vetos

Цитата: Hryak від 11 Лютий 2013, 21:14:13По твоей ссылке моники на хотлацне, а не входы к ним. Потому и спросил
Ты еще и невнимательный к тому же! Выше - это выше. Ответ #33:

:P
Цитата: GA-EV3 від 11 Лютий 2013, 21:18:00Какие преимущества она будет иметь, если я смотрю предачи аналогово ТВ?
Включи логику! Хотели ТВ и монитор для компа в одном.
Цитата: GA-EV3 від 11 Лютий 2013, 21:18:00Люди должны переплачивать лишь за возможность подключить рессивер?
Почему переплачивать?
1) Отличный мон за свои деньги на VA матрице!
2) Люди собирались потратить 4500 грн. на телевизор Sony 26"... Поэтому, где тут переплата? Это скорее недоплата.  :D

Hryak

Цитата: vetos від 12 Лютий 2013, 20:33:35Телевизор на кухню а не к компу!

Увы и ах, но тут будет ситуация как раз наоборот. Будут пялится в ТВ, когда системный блок приобретут. Зато будут радоваться, что это же телек, можно тв каналы лупать...
Завтра вот я его увижу и "обрадую" что ресивер с моном не подружить...
Поменьше свинства - побольше свинины

RUSL

Цитата: GA-EV3 від 12 Лютий 2013, 18:33:39
Моя жена полностью с тобой солидарна! :D
Моя  тоже ,
я  ей  закатываю  её  сериалы  с  торрентов  целиком  ,  и  пускаю  на  телевизор .

Для  этого  есть    дешевенький  компик  под  телевизором ,  собранный  специально  для  этого  дела .   :)

Glider

#64
Цитата: Hryak від 12 Лютий 2013, 20:56:29автра вот я его увижу и "обрадую" что ресивер с моном не подружить...
Неправда же.
Цитата: GA-EV3 від 11 Лютий 2013, 20:43:50Научи, как?
Ну как уже было замечено - или у монитора должен быть компонентный/композитный/с-видео вход, или используя SCART2VGA конвертер (до 10 баксов стоит), что-то вроде такого:

В принципе, у этих Опенов есть нормальный RGB выход, т.е можно попробовать и с обычным пассивным переходником повозиться, если есть желание и минимальные навыки "паяльник держать", схема там примитивная:
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Лично я бы, если бы агитировал за "монитор как ТВ" или "ТВ как монитор", обратил внимание именно на то, для чего больше оно будет использоваться - если основное это эфирное, спутниковое ТВ/фильмы с ПК, то тут именно ТВ, а если основное - игры с ПК, то тогда монитор. ТВ в плане скорости матрицы убоги, как правило.
Who cares?

GA-EV3

Цитата: vetos від 12 Лютий 2013, 20:33:35Включи логику! Хотели ТВ и монитор для компа в одном.
Да пусть что хотят, то и хотят! Я за себя спросил! :D
Цитата: Glider від 12 Лютий 2013, 21:36:50Ну как уже было замечено - или у монитора должен быть компонентный/композитный/с-видео вход,
Много таких мониторов бывает у людей? Тут собралось много профи, а люди спрашивают простые, тёмные - хотят много, дёшево и без гемора! А вы что? - то мониторы редкие за 2000 (а где гарантия, что эти 2000 - это плата за качественную матрицу, а не за экзотик-разъёмы?), то паяльник бери в руки или переходники ищи!
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Glider

Цитата: GA-EV3 від 12 Лютий 2013, 22:00:58то мониторы редкие за 2000
Ну не такие уж и редкие:
http://hotline.ua/computer/monitory/5473/
И я не понял, 2000 тугриков за 24" монитор - это дорого? Нормальный ТВ по любому дороже будет.

Плюс, нужно учитывать, что в современных ЖК ТВ (особенно у бюджетников) производители очень любят экономить на аналоговых входах, т.е того же SCART'a может и не быть, а подключать САТ-тюнер к ТВ с диагональю от 29" и выше через обычный "тюльпан"-композит - то еще извращение.
Who cares?

Hryak

Сегодня был разговор с этим человеком. Поскольку он инфу черпает не толлько от меня... в общем он пока остановился на варианте ТВ монитор. Я считаю, что это очень неплохой выход из создавшегося положения... :D
Поменьше свинства - побольше свинины

Prol

Цитата: Glider від 12 Лютий 2013, 22:20:25И я не понял, 2000 тугриков за 24" монитор - это дорого?
За ТН дорого.

Hryak

Цитата: Prol від 13 Лютий 2013, 15:49:15
За ТН дорого.
Нет. Это всё же не "чистый" монитор. Нормально.
Поменьше свинства - побольше свинины

vetos

Цитата: GA-EV3 від 12 Лютий 2013, 22:00:58Много таких мониторов бывает у людей?
Не знаю как у людей, но в продаже они точно есть.
Например, у мну е-е-есь...  :) Хош приставку подключай... хош еще пару компов... хош спутниковый ресивер...  :%)

Правда, за четыре года использования 2408WPF чаще всего пользовался HDMI и DVI одновременно... А! Эще S-Video когда то очень выручило... посмотреть видео с камеры. Остальные порты были не востребованы, к сожалению...


Prol

Цитата: Hryak від 13 Лютий 2013, 15:50:52Нет. Это всё же не "чистый" монитор. Нормально.
А чем он не "чистый"?


Glider

Цитата: Prol від 13 Лютий 2013, 15:49:15За ТН дорого.
Там не только TN,
http://hotline.ua/computer-monitory/samsung-s24a350t/
и в любом случае, даже +/- 1000 погоды не сделает - ТВ дороже.
Who cares?

baziko

Использовать монитор в качестве основного ТВ-приемника для большой семьи неудобно. Во-первых, если кто-то захочет поработать вечером или "побродить" по Интернету, остальные окажутся без любимых телепередач. Во-вторых, дисплеи на рабочем столе редко размещают таким образом, чтобы на них было комфортно смотреть, скажем, с дивана. Да и картинка на экране с диагональю в 19 дюймов (сегодня такие мониторы де факто считаются стандартом) все-таки маловата. Хотя до телевизоров мониторам уже недалеко -- большинство продаваемых сегодня "теликов" имеют диагональ от 21 дюйма.

Для приема телевизионных передач дисплей должен быть оборудован ТВ-тюнером, в котором и находится разъем для ТВ-антенны. По оценкам экспертов компании "МКС", встроенный тюнер делает монитор дороже на 350--550 грн. Если подумать, то это намного выгоднее, чем покупка отдельного телевизора. Скажем, средняя стоимость девятнадцатидюймового монитора без тюнера составляет 1250грн. За TFT-телевизор придется выложить еще 2200 грн. Итого за два аппарата -- 3450 грн. В то же время цена дисплея среднего качества с диагональю 19 дюймов, со встроенным тюнером -- 1500--1600 грн. То есть сэкономить на не очень нужном в хозяйстве еще одном телевизоре можно более чем в два раза. Пользоваться монитором с тюнером не менее удобно, чем обычным телевизором. "Дистанционка", по крайней мере, есть.

Если же хочется получить аппарат, способный отображать HD-изображение (изображение высокого качества, к примеру, с разрешением 1920x1080 точек), придется выложить от 3000 грн. Такие мониторы зачастую обладают большим экраном -- с диагональю в 20--22 дюйма.

Добавим, мониторы со встроенным тюнером способны справляться и с другими задачами телевизора -- к ним можно подключать видеомагнитофоны и DVD-плееры, цифровые фоторамки и видеокамеры, игровые приставки и другие аксессуары.

"Еще при выборе монитора с ТВ-функцией необходимо понимать, для каких целей покупается дисплей, -- поясняет Александр Ильин, менеджер компании "МКС". -- Некоторые профессиональные мониторы плохо адаптированы для просмотра видео". С такой ситуацией столкнулся художник Алексей. У его монитора отличные цветопередача, яркость и угол обзора, что и требовалось для работы с графикой. Однако смотреть видео с компьютера неудобно: при динамично меняющейся картинке возникает "затормаживание" некоторых областей на экране.

А что делать, если монитор уже куплен, но он не умеет работать с ТВ-сигналами? В таких случаях можно обзавестись отдельным ТВ-тюнером. Они бывают двух видов: внутренние и внешние. Стоимость первых колеблется от 250 грн. до 400 грн., устанавливаются они в системном блоке. Внутренние тюнеры способны работать еще и как радиоприемник.

Внешние стоят от 500 грн. до 650 грн. и подключаются к компьютеру с помощью кабелей.

Hryak

Цитата: baziko від 19 Лютий 2013, 21:28:19Внешние стоят от 500 грн. до 650 грн. и подключаются к компьютеру с помощью кабелей.
Это что такое? Реклама что-ли? Так непохоже. Ликбез? Юноша, тут народ шарит, что и куда и зачем тыкать.
Эту тему я создавал под конкретную ситуацию и ничего больше. А рассказывать про то, какие есть мониторы и как их превращать в телики, здесь. на этом форуме, это верх нелепости ;)
Поменьше свинства - побольше свинины

GA-EV3

Хряк, мне здаётся, что это как раз тот случай, когда твой "минус" будет уместен. Ведь это просто цитируемый из какой-то статьи текст. Товарищ, если ты не бот, то пиши нормально - тут все люди, все пишут много умного и много глупого, так что пиши то, что думешь ты, учи нас, учись у нас. :)
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

RUSL

#76
baziko
ЦитатаИспользовать монитор в качестве основного ТВ-приемника для большой семьи неудобно.
Удобно  когда  в  большой  семье  ,   в  каждой  комнате  по  компютеру   стоит .   :)
у  меня  три  комнаты - три  компютера .

осталось  на  кухню  ноут  на  8 МАРТА   прикупить ,