Asus ENGTX260: полоски на экране и даже в БИОС

Автор AllGooD, 28 Січень 2009, 13:30:20

Попередня тема - Наступна тема

AllGooD

Вообщем после 2-3 часов сидения в инете изображение на мониторе начало менять цвет на 2-3 секунды а потом пропало вообще,но монитор остался работать.Я перезагрузил ПК, екран поменял разрешение на 800х600 + все покрыто зернистыми линиями(в Биосе вообще начали выскакивать иэроглифы аля Матрица). Пытался переставлять драйвера те что были на компе-не помогло,щас качаю новые дрова. Дня два назад такое уже было,но переустановка дров помогла. Сейчас гпу-з видеокарту не видит и выдает ошибку,винда пишет что ошибка с устройством.Прошу помочь!
Скрины:


Конфиг
Core 2 Duo E8400 (3.4 разгон на всякий случай убрал)
Asus ENGTX260 (670|1455|1200 такой разгон стоял,сейчас его убрать не могу так как Рива не видит дров,можно менять только обороты кулера)
Thermaltake Toughpower QFan 650W
Samsung T220(компу уже 5 месяцев,монитор купил в конце декабря,у моника Прога Magic Tune иногда выдавала ошибку про несовместимость с устройством(самая последняя версия),на следующий запуск обычно все работало норм)
Windows Vista SP1 Ultimate X86
Температура всех компонентов в норме,перегрева не было
Плииз хелп :'(
Intel Core i5-2300 3,1 GHz | Cooler Box | ASUS P8H67 (Rev.B3) | GIGABYTE GeForce GTX670 OC 2GB | Corsair Vengeance Red DDR3 1600MHz 8 GB 2x4096MB | SSD OCZ Vertex 4 128 GB | HDD Seagate 1 TB,2 TB WD 500 GB (3,5 TB total) | Asus Xonar D2X XDT | DVD Optiarc AD-7261S | Case Cooler Master HAF 912+ | Chieftec APS-650C

Edd.Dragon

Цитата: AllGooD від 28 Січень 2009, 13:30:20
в Биосе вообще начали выскакивать иэроглифы аля Матрица). Пытался переставлять драйвера
Для биоса? )))

Раз мусор еще до винды, то при чем дрова винды? В лучшем случае проблема с одним из соединительных разъемов, но скорее всего память испортилась, как раз там где в ней обычно экранный буфер

Цитата(670|1455|1200 такой разгон стоял,сейчас его убрать не могу так как Рива не видит дров,можно менять только обороты кулера)
Стоял в драйверах или риве? Ну так после сноса дров и ривы разгона получается нет.


AllGooD

Цитата: edd_k від 28 Січень 2009, 13:35:57
Для биоса? )))

Раз мусор еще до винды, то при чем дрова винды? В лучшем случае проблема с одним из соединительных разъемов, но скорее всего память испортилась, как раз там где в ней обычно экранный буфер
Стоял в драйверах или риве? Ну так после сноса дров и ривы разгона получается нет.

Просто в первый раз переустановка дров (видеокарты)помогла ,я другу качал самую посл версию,а себе еще не ставил,а когда начались глюки,то я переустановил ее и а итоге все работало норм еще 2 дня
Какая память,на видеокарте??
И разгон стоял в риве,тоечсть после ее сноса разгон убирается?
Intel Core i5-2300 3,1 GHz | Cooler Box | ASUS P8H67 (Rev.B3) | GIGABYTE GeForce GTX670 OC 2GB | Corsair Vengeance Red DDR3 1600MHz 8 GB 2x4096MB | SSD OCZ Vertex 4 128 GB | HDD Seagate 1 TB,2 TB WD 500 GB (3,5 TB total) | Asus Xonar D2X XDT | DVD Optiarc AD-7261S | Case Cooler Master HAF 912+ | Chieftec APS-650C

Edd.Dragon

Цитата: AllGooD від 28 Січень 2009, 13:39:17
Просто в первый раз переустановка дров (видеокарты)помогла ,я другу качал самую посл версию,а себе еще не ставил,а когда начались глюки,то я переустановил ее и а итоге все работало норм еще 2 дня
Ага, разгон сбросился и памяти (или иному сбойному элементу) полегчало на время.

ЦитатаИ разгон стоял в риве,тоечсть после ее сноса разгон убирается?
Разгон стартует при появлении велкам-скрина либо ривой, либо дровами. Т.е. после сноса и того, и другого разгона не будет.

ЦитатаКакая память,на видеокарте??
Ну да
Четкий повторяющийся узор. Либо память подгорела, либо какое-то четкое искажение сигнала. Но вообще, если бы закоротило что-то в разъемах, то скорее это бы проявлялось искажением цветов, а не в виде узора. Разве что, какой-то элемент (например фильтров) искажает сигнал с определенной частотой.

Собственно, старт с другой видеокарты прояснил бы ситуацию.

AMDraketa

Підтримую edd_k. Це більш всього результати перерозгону відеокарти.
Homo Sapiens Non Urinat In Ventum.

AllGooD

Цитата: edd_k від 28 Січень 2009, 13:53:53
Ага, разгон сбросился и памяти (или иному сбойному элементу) полегчало на время.
Разгон стартует при появлении велкам-скрина либо ривой, либо дровами. Т.е. после сноса и того, и другого разгона не будет.
Ну да
Четкий повторяющийся узор. Либо память подгорела, либо какое-то четкое искажение сигнала. Но вообще, если бы закоротило что-то в разъемах, то скорее это бы проявлялось искажением цветов, а не в виде узора. Разве что, какой-то элемент (например фильтров) искажает сигнал с определенной частотой.

Собственно, старт с другой видеокарты прояснил бы ситуацию.

Да вроде разгон как для моей видяхи не такой уж и сильный,плюс она с таким разгоном де-то три месяца работала стабильно.
А что теперь делать? Что могут сказать в СЦ,они смогут определить что был разгон ?
Intel Core i5-2300 3,1 GHz | Cooler Box | ASUS P8H67 (Rev.B3) | GIGABYTE GeForce GTX670 OC 2GB | Corsair Vengeance Red DDR3 1600MHz 8 GB 2x4096MB | SSD OCZ Vertex 4 128 GB | HDD Seagate 1 TB,2 TB WD 500 GB (3,5 TB total) | Asus Xonar D2X XDT | DVD Optiarc AD-7261S | Case Cooler Master HAF 912+ | Chieftec APS-650C

Anton T.

Видеокарту пробовал заменой или как?

Если разгон включен, попробуй удалить программу РиваТюнер.

Klaxonn

Цитата: Anton T. від 28 Січень 2009, 14:07:03
Видеокарту пробовал заменой или как?

Если разгон включен, попробуй удалить программу РиваТюнер.
не обязательно...она начинает работу при входе в винду, вроде.
Ну можно в безопасный режим, хотя всё равно в БИОСе тоже глюки.
А ты пробывал перевтыкивать кабель D-Sub или DVI?

AllGooD

Так-с,новые дрова докачались,я их переустановил,все вернулось в прежнее состояние,изображение нормальное. Я сразу убрал разгон в риве,но саму Риву еще не удалял. Как реально проверить чтоб я что-то не спалил(не вообще а на данный момент)? И что все таки может вызывать эту ошибку так как ситуацыя повторяется второй раз ???
Intel Core i5-2300 3,1 GHz | Cooler Box | ASUS P8H67 (Rev.B3) | GIGABYTE GeForce GTX670 OC 2GB | Corsair Vengeance Red DDR3 1600MHz 8 GB 2x4096MB | SSD OCZ Vertex 4 128 GB | HDD Seagate 1 TB,2 TB WD 500 GB (3,5 TB total) | Asus Xonar D2X XDT | DVD Optiarc AD-7261S | Case Cooler Master HAF 912+ | Chieftec APS-650C

fin


mcnine

Похоже видеопамять.
Можно попробовать на другом компе, а можна сразу в гарантию.

AllGooD

#11
Кстаи вот уже прошла почти неделя,значт все работает стабильно но бывает что монитор иногда отключается резко полностью,так что вместе с изображением пропадает и питание,клацйаеш по кнопке включения-тоже ничего,помогает перевтыкивание в розетку,ето может быть как то связано?

Апд: можно ли сейчас немного разогнать видео хотя бы до 610/1400/1100 ?
Intel Core i5-2300 3,1 GHz | Cooler Box | ASUS P8H67 (Rev.B3) | GIGABYTE GeForce GTX670 OC 2GB | Corsair Vengeance Red DDR3 1600MHz 8 GB 2x4096MB | SSD OCZ Vertex 4 128 GB | HDD Seagate 1 TB,2 TB WD 500 GB (3,5 TB total) | Asus Xonar D2X XDT | DVD Optiarc AD-7261S | Case Cooler Master HAF 912+ | Chieftec APS-650C

storm310388

Внесу свой вариант решения проблемы: тоже возникала такая же точно проблема и теперь с уверенностью могу отнести сюда "левое" напряжение в системе, о котором упоминалось выше. У меня стоит TV тюнер, к нему я подключил кабельное ТВ. Разок перетаскивал систему с места на место и при подключении антенного кабеля меня прилично шарахнуло током на массу корпуса от магистрали штекера антенны. Подумал, что кабельное ТВ так и должно работать, закрыл на это глаза и все воткнул на место. Потом с видеокартой начались чудеса - экран покрылся малиновыми полосами, и выключился. Боролся с ним в режиме VGA - поменял дрова, помогло - ненадолго. Опять все "вылетело". Мучался, мучался - ничего. Отцепил от системника все лишнее, оставил клаву и мышь с монитором - после загрузки системы через минуту полосы пропали. Подключил все на место - через день - опять полосатость(( Почитал ваши обсуждения и наткнувшись на "левое" напряжение сразу вспомнилась токоубойная антенна - отключил ее, после перезагрузки, через минуту работы системы... аля - работает! Не подключаю теперь кабель и система не сбоит. Так что "левое" напряжение все таки влияет, главное найти его источник. Примите к сведению. С уважением, Александр Кувшинов, Инженер IT.

Vlad

Подобные симптомы (только квадратиками) были при вздутии одного из конденсаторов, находящегося возле силовой подсистемы видяшки. Причина вздутия: некачественный блок питания. На всякий случай проверь визуально карточку на этот счёт.
Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C

AllGooD

Цитата: Vlad від 06 Лютий 2009, 23:30:17
Подобные симптомы (только квадратиками) были при вздутии одного из конденсаторов, находящегося возле силовой подсистемы видяшки. Причина вздутия: некачественный блок питания. На всякий случай проверь визуально карточку на этот счёт.
Ну кулер я снее снять не могу,но недавно вытаскивал ее ничего подозрительного не увидел,кто то может ответит ее все таки можно разогнать или нет?
Intel Core i5-2300 3,1 GHz | Cooler Box | ASUS P8H67 (Rev.B3) | GIGABYTE GeForce GTX670 OC 2GB | Corsair Vengeance Red DDR3 1600MHz 8 GB 2x4096MB | SSD OCZ Vertex 4 128 GB | HDD Seagate 1 TB,2 TB WD 500 GB (3,5 TB total) | Asus Xonar D2X XDT | DVD Optiarc AD-7261S | Case Cooler Master HAF 912+ | Chieftec APS-650C

Vlad

Цитата: AllGooD від 07 Лютий 2009, 01:12:54
Ну кулер я снее снять не могу,но недавно вытаскивал ее ничего подозрительного не увидел,кто то может ответит ее все таки можно разогнать или нет?
Куда ж её ещё разгонять? По возможности проверить на другом компе и если покажет то же самое, то нести в сервисный центр.
Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C

AllGooD

Цитата: Vlad від 07 Лютий 2009, 02:32:11
Куда ж её ещё разгонять? По возможности проверить на другом компе и если покажет то же самое, то нести в сервисный центр.
Просто уже тьфу*3 2 недели все работает нормально и возможно просто збоит при сильно высоких частотах ???
Intel Core i5-2300 3,1 GHz | Cooler Box | ASUS P8H67 (Rev.B3) | GIGABYTE GeForce GTX670 OC 2GB | Corsair Vengeance Red DDR3 1600MHz 8 GB 2x4096MB | SSD OCZ Vertex 4 128 GB | HDD Seagate 1 TB,2 TB WD 500 GB (3,5 TB total) | Asus Xonar D2X XDT | DVD Optiarc AD-7261S | Case Cooler Master HAF 912+ | Chieftec APS-650C