Помогите выбрать зеркальную камеру

Автор smcd, 23 Березень 2010, 21:47:28

Попередня тема - Наступна тема

smcd

Из всех представителей выбрал:

1.   Цифровая зеркальная фотокамера Sony A550L Black Kit (18-55)
2.   Nikon D90 kit 18-105VR.
3.   Canon EOS 550D

И теперь практически в тупике не могу выбрать, категорически нужна помощь (цена не показатель , все 3 мне подходят)
Заранее спасибо коллеги!
С Уважением SMcD

afterwork

Я бы взял на вашем месте Никон. Мой совет сугубо субъективный, так как пользовался Кеноном, кенон-хороший. А вот никон было бы интересно пощелкать. Сони не брал, так как ничего не знаю про их оптику, да и вообще про качество их зеркальных фотоаппаратов.
дело - вовремя!

sareg

#2
Бери без раздумий Canon EOS 550D

Принципиально доверяю только Canon! У самого и камера и профессиональный фотик этой модели. Я не слышал жалоб на Кенон еще...

AMDraketa

З ваших варіантів Nikon D90 kit 18-105VR, головний (-) поганий кітовий обєктив.
З Canon краще вибирати другий варіант ... т.к. 550D комерційний варіант з незрозумілим числом мегапікселів матриці.
Мій варіант Olympus E-520 kit (14-42mm) http://hotline.ua/tx/olympus_e-520_kit_14-42mm має непоганий кітовий обєктив, а також був вражений шедеврами друга зробленими на обєктивах Геліос та Коніка (які підєднуються через перехідник, а на Nikon і Canon дана комбінація не пройде). Вартість радянських обєктивів 50-250грн, в залежності від фокусної відстані.
www.afanas.ru - ресурс який допоможе в виборові.
Homo Sapiens Non Urinat In Ventum.

smcd

Доброго вам дня коллеги
Спасибо за комментарии
Выбор пока не сделал
Жду ваши мнения
Заранее спасибо
С Уважением SMcD

Ivanko1

Цитата: smcd від 23 Березень 2010, 21:47:283.   Canon EOS 550D
Если будешь брать Canon - то бери body, без объектива, ибо китовый у них на троечку с минусом. :)

Static-X

Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

smcd

сегодня был в пару магазинах покрутил в руках канон 500, никон д90 и сони 550
в руке нормально и удобно и даже комфортно лежит только д90, сони и канон маловаты для меня.
Вердикт канон убираем из претендентов.
90% что куплю д90, но внутрений голос говорит купи сони.
Коллеги обратите на эти две модели внимание и дайте вердикт.
жду ваши ответы
С Уважением SMcD

Static-X

Они идентичны можно сказать по характеристикам, разница в цене - 200 долл, это еще один плюс к Nikon D90.
Автор, для чего будет использоваться фотоаппарат?
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

TypeS

Если выбирать между никоном и сони, то конечно же никон, хотя как по мне Canon 500D лучшее в этом ценовом диапазоне

Static-X

Цитата: TypeS від 25 Березень 2010, 20:13:03Canon 500D лучшее в этом ценовом диапазоне
можно узнать чем лучше, т.е. чем он окупает разницу в цене в 200 долларов?
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

smcd

Static-X, Static-X,
Цитата: Static-X від 25 Березень 2010, 19:36:31
Автор, для чего будет использоваться фотоаппарат?

чесно говоря это будет первая зеркалка в семье но есть желание научиться вытягивать из апарата максимум.
Как я уже сказал канон 500д  и 550д больше не рассматриваем.

И только что на семейном совете решили купить д90.
Всем спасибо за участие.
Но покупка будет в конце следующеё недели, понтому с удовольствием выслушаю вашы предложения тратим 1250у.е. (д90 18-105)
С Уважением SMcD

Static-X

Выбор более чем хорош, как для человека, которые впервые себе берет зеркалку. Наберешься опыта с этой, определишься какой тип фото тебе нужен, а тут и гляди накопишь себе на объектив по-дороже, который будет подходить под твои требования.
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

smcd

С Уважением SMcD

Static-X

Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

smcd

спасибо, просто много сайтов просто указали ccd
С Уважением SMcD

sareg

Да, д90 - неплохая зеркалка для начинающего! Я бы себе пожалел столько денег тратить, но если вы решились, это огромный Вам плюс! Так-как это настоящая ВЕЩЬ! Удачного пользования)!





_______________________________________________________________________________________________
А я расписываю вертикальные жалюзи

smcd

#17
Доброго всем дня
Сегодня купил д90
всем спасибо

Добавлено: 31 Березень 2010, 15:50:41

Коллеги есть вопрос как понять что апарат официальный
С Уважением SMcD

TypeS

Цитата: smcd від 31 Березень 2010, 16:26:05Коллеги есть вопрос как понять что апарат официальный
попробуй зарегестрировать его на офф сайте:
https://nikoneurope-ru.custhelp.com/app/utils/login_form/locale/ru_RU
а вообще официальный это понятие относительное, всеравно сборка в Китае или Тайвани

smcd как сделаешь первую тысячу фоток (думаю это будет быстро) отпишешься о впечатлениях  :)

smcd

там зарегестрировался, даже на росийском сайте клуб никон проверил № фотыка пишет официальный завоз.
Проблема в другом в коробке всё на английском а инструкции пользователя вообще нет, гарантии на тушку и на обектив оригинальные но без галограммы
Коллеги а где можно купить инструкцию (скачать я уже скачал  много печатать)
С Уважением SMcD

sareg

Цитата: smcd від 01 Квітень 2010, 07:22:36
там зарегестрировался, даже на росийском сайте клуб никон проверил № фотыка пишет официальный завоз.
Проблема в другом в коробке всё на английском а инструкции пользователя вообще нет, гарантии на тушку и на обектив оригинальные но без галограммы
Коллеги а где можно купить инструкцию (скачать я уже скачал  много печатать)
Берешь, сканишь инструкцию, распознаешь в Файнридере, заходишь в Онлайн-переводчик (Промт например). Вводишь текст и перводишь на русский язык. А потом читаешь и асшифровываешь результат)
______________
Мое хобби – создавать оборудование для столовой

smcd

я купил русский мануал .
Аппааарратом очень доволен всем огромное спасибо
С Уважением SMcD

sergio71

 Я думаю , что Nikon  , поскольку сам скорее всего буду брать Nikon .Есть у приятеля очень достойно снимает в принципе за такие деньги.Так же потом можно будет и штатный объектив поменять на другой SIGMA, KENKO или  LENSBABIES. И получать полное удовольствие .Удачи.

Static-X

Цитата: sergio71 від 14 Липень 2010, 22:53:40Я думаю , что Nikon  , поскольку сам скорее всего буду брать Nikon .Есть у приятеля очень достойно снимает в принципе за такие деньги.Так же потом можно будет и штатный объектив поменять на другой SIGMA, KENKO или  LENSBABIES. И получать полное удовольствие .Удачи.
для приличия прочитал бы предыдущие посты, автор уже 4 месяца как определился и купил.
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

Лотин

   Canon EOS 550D   Бери эту, я думаю не прогадаешь!

Static-X

Цитата: Лотин від 15 Липень 2010, 22:01:23Canon EOS 550D   Бери эту, я думаю не прогадаешь!
откуда вы беретесь-то?  ???  >:(
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

blossoming

Хоть и давно, но может кто прочитает, так что бы не обманывались.

Цитата: AMDraketa від 25 Березень 2010, 01:36:22(які підєднуються через перехідник, а на Nikon і Canon дана комбінація не пройде)

Не пишите с утверждением того, о чем не знаете и не вводите других в заблуждения.
Переходники есть и на Никон и на Кэнон и на Олимпус.
Мало того, некоторые объективы Гелиос имеют никоновский байонет и подключаются к камерам Никон ясное дело без всяких переходников.

gizzzmo

видеовозможности среди 3х претендентов, у 550д, мне кажется вне конкуренции