Наши новые девайсы (и не только)

Автор Dintex, 14 Січень 2013, 11:29:44

Попередня тема - Наступна тема

Sanьka

Главный эксперт во всем!!!

S!N

High tech. Low life.

Volan


Edd.Dragon

Цитата: S!N від 12 Липень 2018, 09:05:09
Так, в 2018 году Санька узнал, что такое HDR в фотографии, точнее ещё не узнал, а на пути к этому знанию  :D
Вообще-то HDR (в фотографии) - это немного другое )
Это когда ты делаешь три фотки: темную, обычную и светлую. И компонуешь из них фотку, ан которой и тени хорошо видны, и засветов нет.

Цитата: Sanьka від 12 Липень 2018, 08:00:18что за хрень. не могу сфоткать норм включенный телик. как только навожу на него , все затемняется кроме телика. в выключенном состоянии норм фоткает.
Баланс белого перенастраивается по яркому пятну телика. Т.е. при настройке ББ у тебя учитывается только центральная область.

Надо фоткать не телефоном на авто, а фотиком с наличием настроек. Выставить к примеру баланс белого по всей площади кадра (чтобы учитывался и телик, и вокруг него).

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

graved1gger

Цитата: Edd.Dragon від 13 Липень 2018, 19:29:40Это когда ты делаешь три фотки: темную, обычную и светлую. И компонуешь из них фотку, ан которой и тени хорошо видны, и засветов нет.
+.
потому многие хдр фотки без штатива = мазня. патамуша пока делает второю фотку от положения первой фотки уже руки 5 раз дрогнули.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

OzzyZig

Цитата: graved1gger від 13 Липень 2018, 19:58:39
+.
потому многие хдр фотки без штатива = мазня. патамуша пока делает второю фотку от положения первой фотки уже руки 5 раз дрогнули.
это если ты человека снимаешь.
статичные объекты можно и с рук. Но в целом ты прав, нужен штатив/ другая неподвижная поверхность.
А то получится легкая фантомность. Это были первые пробы для хдр.

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.




Цитата: Edd.Dragon від 13 Липень 2018, 19:29:40Надо фоткать не телефоном на авто, а фотиком с наличием настроек.
та сейчас уже и телефоны неплохо умеют в настройки. Это пользователи не умеют  ;D

Dintex

Цитата: OzzyZig від 14 Липень 2018, 09:53:35это если ты человека снимаешь.
статичные объекты можно и с рук. Но в целом ты прав, нужен штатив/ другая неподвижная поверхность.
А то получится легкая фантомность. Это были первые пробы для хдр.
Все зависит от времени, за которое делается  эта самая фотка.
А телефоны - ну не знаю как остальные, но старенький 5s, как по мне, делает их отлично. ( с поправкой что это фотик в телефоне)
Вот, обычные фотки с руки, быстрых движений в кадре не было:
   
А вот тут в движении: Снимал опять же с руки, и понятно что рука тряслась - обьекты на переднем плане при шдр смазались, на заднем же - разницы я вообще не вижу. Смазывание есть и там и там, тут уже выдержка играет роль:
 
///M

Prol

Кому крутой кабель?  ;D
Кабель Energea DuraGlitz предназначен для синхронизации данных между устройствами, а также быстрой и безопасной зарядки гаджетов. Он способен справиться с большими нагрузками и передачей даже «сверхтяжелых» файлов.

OzzyZig

Цитата: Dintex від 14 Липень 2018, 11:03:38Все зависит от времени, за которое делается  эта самая фотка.
А телефоны - ну не знаю как остальные, но старенький 5s, как по мне, делает их отлично. ( с поправкой что это фотик в телефоне)
Вот, обычные фотки с руки, быстрых движений в кадре не было:
Нет.

На фотике делается 2 и более фото с разными значениями экспозиции. Потом воедино лепится в специальном софте для хдр, либо в других удобных редакторах. Темное становится явным, светлое становится усредненным и тд.  Фотик не слепливает несколько фоток во время съемки.
А телефоны силами автоматики что-то там делают, чтоб выглядело типа как ХДР. одни лучше, другие хуже. Смаз, потому что хдр он лепит во время съемки, потому идет задержка.


Edd.Dragon

Цитата: OzzyZig від 14 Липень 2018, 15:32:12Фотик не слепливает несколько фоток во время съемки.
та сейчас уже и телефоны неплохо умеют (с)

Мой Фуджик имеет режим HDR. Правда лепит просто отвратительно  ;D




Но - НЕ важно кто лепит. Фотик или фотограф. Лепится несколько фоток, сделанных отдельно, друг за дружкой. Так что, они должны максимально совпадать

finalplayer

Цитата: OzzyZig від 14 Липень 2018, 15:32:12телефоны силами автоматики что-то там делают, чтоб выглядело типа как ХДР.
я хз ка ксяомовский софт, не могу понять, но сторонняя прога, именно, что делала 3 снимка, она их даже сохраняла, а потом лепила вместе. Имхо, сяоми делает, допустим, всего два снимка и побыстрее.

finalplayer

Цитата: Prol від 14 Липень 2018, 15:10:24даже «сверхтяжелых» файлов
суицидника должен выдержать

RUSL

приехала память ,   :)

теперь можно менять платформу


Volan

Цитата: RUSL від 20 Липень 2018, 06:31:45приехала память ,   :)
и моя приехала  :D

*2 штуки

HyperX Fury White 8GB DDR3 PC3-14900 HX318C10FW/8

RUSL

Цитата: Volan від 20 Липень 2018, 15:27:56
и моя приехала  :D
*2 штуки

HyperX Fury White 8GB DDR3 PC3-14900 HX318C10FW/8

Знающие люди сказали что это всё понты , - память с размалёванными радиаторами

типа , на сегодняшный день , самая пиздатая память  именно Samsung 8 GB DDR4 2400 MHz (M378A1K43BB2-CRC)


ну , не знаю , ...  я купил то что посоветовали ,  :-\

RUSL

Цитата: Volan від 20 Липень 2018, 15:27:56
и моя приехала  :D


HyperX Fury White 8GB DDR3 PC3-14900 HX318C10FW/8

Ты новую платформу собираешь ?
ни чё не перепутал ?

Edd.Dragon

Цитата: RUSL від 20 Липень 2018, 20:25:48типа , на сегодняшный день , самая пиздатая память
Но Волану её сунуть некуда

GA-EV3

Не то, что бы новая, давно куплена, лежала на всяк случай.
Заменил СВЕНовскую мыш на Лоджитек В100 - тишина теперь при нажатиях клавиш и колёсика :%) :D
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

RUSL

Цитата: Edd.Dragon від 20 Липень 2018, 21:13:53
Но Волану её сунуть некуда

Так Волан ещё не рассказал чё он собирает

Edd.Dragon

Цитата: RUSL від 20 Липень 2018, 21:51:14
Так Волан ещё не рассказал чё он собирает
Да какая разница? Раз он купил DDR3, то DDR4 ему точно не годится )

RUSL

#5620
Цитата: Edd.Dragon від 20 Липень 2018, 21:52:11Да какая разница? Раз он купил DDR3, то DDR4 ему точно не годится )

а мне тут рапитнались , что плаформа сендибриджа изошла в гамно и прочее  ...

а я говорил что на 2500k можно будет играть ещё лет 5 .



DEAD_RAT


GA-EV3

Цитата: DEAD_RAT від 21 Липень 2018, 19:59:18Хорошая, 6м при весе 300 грамм.
6 м - это как же её забрасывать?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

DEAD_RAT

Цитата: GA-EV3 від 21 Липень 2018, 21:47:12
6 м - это как же её забрасывать?
Удобно, ее не надо забрасывать через спину, просто одной рукой легонько

Edd.Dragon

Цитата: DEAD_RAT від 21 Липень 2018, 21:56:57
Удобно, ее не надо забрасывать через спину, просто одной рукой легонько

Как-то так:

Volan

Цитата: RUSL від 20 Липень 2018, 20:25:48Знающие люди сказали что это всё понты , - память с размалёванными радиаторами
Так и есть. Просто без радиаторов Geil dragon в моих краях днём с огнём не сыщешь, потому взял распространенную фуру
Цитата: RUSL від 20 Липень 2018, 20:29:06
Ты новую платформу собираешь ?
ни чё не перепутал ?

Нет, не перепутал. Я не собирал, а обновлял существующую

Volan

Цитата: Edd.Dragon від 20 Липень 2018, 21:52:11
Да какая разница? Раз он купил DDR3, то DDR4 ему точно не годится )

Совершенно в очко, товарищ!)

GA-EV3

Здесь должен был быть пост о моей новой катушке зажигания на бензотриммер, которую я купил взамен сгоревшей, но она сгорела, проработав с часик, по этому здесь не будет моего поста о новой катушке зажигания на бензотриммер, которую я купил взамен сгоревшей.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

finalplayer

#5628
Нужна тема про умершие девайсы.

Вжух! https://dpk-forum.com/index.php?topic=24988.msg1632832#msg1632832

RUSL

Цитата: Volan від 22 Липень 2018, 19:26:10
... Просто без радиаторов Geil dragon в моих краях днём с огнём не сыщешь ...

Ну , то такое дело ,
моя память ехала из Днепра в Киев  по Новой Поште ,

в моих краях её разобрали .  :D

Edd.Dragon

#5630


Да что ж такая проблема с мобилы картинку зашарить хоть куда-то... Каменный век какой-то

Volan

Цитата: Edd.Dragon від 26 Липень 2018, 10:17:06Да что ж такая проблема с мобилы картинку зашарить хоть куда-то..
ты??
я даже с телефона на имгур могу, на гуглдиск и прочее, прочее, прочее

Edd.Dragon

Ну и как с гуглодиска КАРТИНКОЙ вставить?

Edd.Dragon

А как эту двухметровую фотку уменьшить? Ни в галерее, ни в гугле, ни в имгуре...

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Volan

Цитата: Edd.Dragon від 26 Липень 2018, 11:45:06
А как эту двухметровую фотку уменьшить? Ни в галерее, ни в гугле, ни в имгуре...
Ты можешь встроенным в miui редактором уменьшить
С гуглдиска ссылка на картинку

Hryak

Поменьше свинства - побольше свинины

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Edd.Dragon

Цитата: Volan від 26 Липень 2018, 12:27:54
Ты можешь встроенным в miui редактором уменьшить
С гуглдиска ссылка на картинку

Нет, встроенным редактором могу только обрезать.
Нет, ссылка по которой доступ, не является картинкой.
Как заполучить при этом прямую ссылку - я не нашел. На пк может и нашел бв

Edd.Dragon

Цитата: GA-EV3 від 26 Липень 2018, 12:32:24
Он же вроде более шумный? :-[
У хряка поролоном все обложено

Hryak

Цитата: Edd.Dragon від 26 Липень 2018, 12:34:39
У хряка поролоном все обложено
ДА! :D

Скоро немного разбогатею и куплю себе на 500гигов. А этот в ноутбук поставлю. После 5400 рабоать будет немного быстрее.
Поменьше свинства - побольше свинины

Edd.Dragon

После 5400 может показаться, что это вообще не твой ноут

finalplayer

Эд, так что ты хотел показать, а то у меня только возмущения по-поводу не вставленной картинки.

up. Проявилась. Не знаешь что купить - бери Самсунг )

Edd.Dragon

Не проявилась, а на имгур залил. До этого там была ссылка на гдиск. В теге картинки.

S!N

вот вы утомили всякую хню обсуждать, кто-нить уже зальет фото своих новых ништяков или нет?
High tech. Low life.

Edd.Dragon

Как только научимся это делать

S!N

High tech. Low life.

GA-EV3

Цитата: S!N від 26 Липень 2018, 14:05:48кто-нить уже зальет фото своих новых ништяков или нет?
Цитата: Edd.Dragon від 26 Липень 2018, 10:17:06
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


Да что ж такая проблема с мобилы картинку зашарить хоть куда-то... Каменный век какой-то
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Edd.Dragon


Sanьka

Главный эксперт во всем!!!