Помогите получить эффект ржавого металла на корпусе

Автор sareg, 20 Лютий 2010, 08:35:15

Попередня тема - Наступна тема

sareg

Доброе время суток!
Подскажите, как получить эффект ржавого метала на корпусе?
Хочу сделать моддинг системника, чтобы достичь примерного такого:

Как пишут, я беру белую, черную, красную, желтую и краску металлик. Далее делаю все по инструкции, и все равно цвет у меня как ржавый метал не получается:(
Может что-то упускаю, а может есть вариант сделать проще?


priozer

попробуй "хлорным железом " (FeCl3 ), им еще платы травят радиолюбители ........... я когда "травил" много плат , раствор "забивался" растворенной медью и чтобы восстановить свойства раствора я бросал в емкость с хлорным железом (примерно на сутки )обычные столярные гвозди , так гвозди покрывались слоем меди и выглядело это похлеще настоящей ржавчины  :D
тебе надо попробовать развести хлорное железо в воде в нужных пропорциях и бросить туда  кусочек медной пластины, или трубки, пусть по растворяется примерное время (сутки )
для ускорения можно раствор подогреть и помешивать
потом на куске зачищенного железа  пробовать наносить полученный раствор....

Volan

Можешь ещё взять кислоту любую, обработать ей металл (предварительно очистив и заматовав поверхность), оставить на некоторое время (вычислять опытным путем) и потом сверху вскрываешь матовым лаком. Должно всё получиться алес гуд ;)

vetos

Цитата: Mr_Volan від 29 Червень 2010, 20:20:45Можешь ещё взять кислоту любую, обработать ей металл (предварительно очистив и заматовав поверхность), оставить на некоторое время (вычислять опытным путем) и потом сверху вскрываешь матовым лаком.
... через неделю или две лак потрескается, облущится и слезет... а ржавчина полезет дальше и со временем крышка проржавеет напрочь и рассыпится.  :D
Mr_Volan ты сам то наносил лак на ржавчину? Если поверность металла не зачистить от ржавчины - ржавчина проявится через время, сметая на своем пути все краски и лаки... А ты хочешь еще оставить под слоем лака активное вещество -
Цитата: Mr_Volan від 29 Червень 2010, 20:20:45кислоту любую
:D, которая только ускорит процесс.
Лучше эффект ржавчины сотворить из красок.

Volan



krusnik


фред

¯\_(ツ)_/¯


фред

¯\_(ツ)_/¯