Кто похоронил Athlon 64 X2?

Автор tarasiy, 03 Жовтень 2007, 17:33:44

Попередня тема - Наступна тема

tarasiy

Читая последние номера ДПК, я заметил что двухядерные процессоры AMD уже не рекомендуют в качестве основы для  оптимального ПК. Тем ни менее, на мой взгляд в этой ценовой категории можно купить проц, который ничуть не будет уступать Core 2 Duo (если не розгонять), и по цене обойдется дешевле. Не рановато ли хоронить Athlon 64 X2? Народ поделитесь, кто по этому поводу что думает?

linuxdrom

Цитата: tarasiy від 03 Жовтень 2007, 17:33:44
Тем ни менее, на мой взгляд в этой ценовой категории можно купить проц, который ничуть не будет уступать Core 2 Duo (если не розгонять), и по цене обойдется дешевле.
+1. Просто есть такие понятия как маркетинг, поп-культура, и т.п.  :(

R@MS

Цитата: tarasiy від 03 Жовтень 2007, 17:33:44
ничуть не будет уступать Core 2 Duo (если не розгонять),
В том то и дело что в ДПК любят поэксперементировать с разгоном :)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Олег Касич

Цитата: tarasiy від 03 Жовтень 2007, 17:33:44
двухядерные процессоры AMD уже не рекомендуют в качестве основы для  оптимального ПК.

Почему же не рекомендуется? В последнем номере для оптимальной системы мы предлагали в том числе и Athlon X2 BE-2350.

Sirius5

Наверно имеется ввиду прогресивный ДПК.
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

Potter

Цитата: Олег Касич від 03 Жовтень 2007, 17:43:29
Почему же не рекомендуется? В последнем номере для оптимальной системы мы предлагали в том числе и Athlon X2 BE-2350.
И Athlon X2 4000 для бюджетного!
А какой Athlon составит конкуренцию Core 2 Duo в прогресивном ПК? Не говоря про Core Quad-1600грн.! Какой назовете аналогичный AMD?
P.S.Хотя был номер где на E2140 собрали и бюджетный, и оптимальный.

GF_ki11er

Цитата: Sirius5 від 03 Жовтень 2007, 18:41:46
Наверно имеется ввиду прогресивный ДПК.
Ну так там на теперешний момент числится процессор Штеуд Е6750, который в штатном режиме обгоняет любой разогнаный азотом процессор АМД 8)А то что, ето при етом можно разогнать...
По-моему, в етом и причина - дешево и сердито...зачем брать что-то дороже, теплообильнее и слабее :-X
Пока АМД не сделает приличный процессор - допустим трехьядерный за 200 убитых енотов, ей места в "прогрессивном ПК" не видать...
Тот, кто не учит уроки истории, обречен на их повторение, а тот, кто неспособен их верно понять, просто обречен...
Crysis - удивительная игра, никто не может понять, какого она жанра:у некоторых шутер, а у других - пошаговая стратегия...

linuxdrom

Цитата: GF_ki11er від 03 Жовтень 2007, 19:08:06
Ну так там на теперешний момент числится процессор Штеуд Е6750, который в штатном режиме обгоняет любой разогнаный азотом процессор АМД
Где? В Super Pi  ;D. Не толкайте фанатские речи, а то минус заработаете  >:(

GF_ki11er

Цитата: linuxdrom від 03 Жовтень 2007, 19:23:36
Не толкайте фанатские речи, а то минус заработаете 
А что я толкаю?
Я просто говорю то, что все говорят ::)...на деле конечно разрыв небольшой...Да я вообще не фанат!
АМД пора выпустить что-то посущественней, а то она вообще помрет и будет всем "хорошо" :(
Тот, кто не учит уроки истории, обречен на их повторение, а тот, кто неспособен их верно понять, просто обречен...
Crysis - удивительная игра, никто не может понять, какого она жанра:у некоторых шутер, а у других - пошаговая стратегия...

linuxdrom

Цитата: GF_ki11er від 03 Жовтень 2007, 19:32:59
А что я толкаю?
Я просто говорю то, что все говорят ...на деле конечно разрыв небольшой...Да я вообще не фанат!
Ясно. Просто повторяете чью то глупость  :), но я б не советовал так делать.
Цитата: GF_ki11er від 03 Жовтень 2007, 19:32:59АМД пора выпустить что-то посущественней, а то она вообще помрет и будет всем "хорошо"
Про "что-то посущественней" согласен, давно пора. А про "вообще помрет" вопрос сложный и с многими неизвестными, так что не повторяйте "что все говорят"  ;)

darius_007

А почему новые атлоны(ВЕ-2ххх) не тестировались в ДПК?

Potter

Я так думаю, где-то в декабре будет бльшой тест процов( как в прощлом году)

R@MS

Цитата: POTTER від 04 Жовтень 2007, 07:30:38
Я так думаю, где-то в декабре будет бльшой тест процов( как в прощлом году)
А помойму уже в следующем месяце ;)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Mike_Wer

На данный момент Атлон хоронит само AMD. И тут с этим согласны не только спецы (которых обвиняют во всем вожможном), но и обычные пользователи, те кто покупают новый (нуно подчеркнуть) компьютер. Поэтому говорить о том кто, наверно не правильно ... да и Интелу тоже не выгодно хоронить противников ... не будет с кем соревноваться, да и докажи потом что ты не монополист ..
а от AMD ждут все новых шагов, новых моделей и так далее ..

tarasiy

Доводы против AMD вполне убедительны. Тем ни менее, при последнем своем апгрейде в августе, я все же склонился в сторону  Athlon x2 5000+.  За $200 проц + мать, решение аналогичной производительности на Intel с хорошей материнкой не собрать. (Если не розгонять конечно) Поэтому мне интересно было, зачем пренебрегать такой альтернативой?

Balldir

Fortuna comprobat hominies consilium .
Quilibet fortunae suae faber.

tarasiy


Rost1k

Цитата: tarasiy від 10 Жовтень 2007, 15:42:23
Тем ни менее, при последнем своем апгрейде в августе, я все же склонился в сторону  Athlon x2 5000+.  За $200 проц + мать, решение аналогичной производительности на Intel с хорошей материнкой не собрать.

Новый чип, потому и материнки от Intel дороже, возьми на старом чипе - уложишься в 210-220$,если в состоянии толково разогнать, сэкономишь неплохо...

Платформа A64 X2 4600+ @ 2700,X1900XTX - собрал еще одну на E6750,8800GTS/320,вторая система без разгона свободно обходит первую.Год назад 4600+ стоил 1400 грн. в разгоне набрал на 300 Mhz больше номинала, т.е 2700, E6750 1200 грн. в разгоне (боксовый куллер) полностью стабилен при 3400,т.е. прибавил 740 Mhz и всё это без многочасовых ковыряний в BIOS,просто поднял частоту шины.Для меня пока ATI/AMD,к сожалению не привлекательны, Intel в ценовом диапазоне 160 - 300 $ смотрится привлекательнее.Может быть , если пересчитать стоимость на производительность в номинале,то у A64 X2 и есть перспективы...Еще раз повторюсь, Intel разогнать проще простого,можно прямо из Windows, у меня Ai Booster разгоняет до 2900,а это практически потолок для домашней системы на A64 X2,тем более прийдется хорошо помучаться и прикупить толковый куллер (50-60 $)

tarasiy

Цитата: Rost1k від 10 Жовтень 2007, 19:35:35
Может быть , если пересчитать стоимость на производительность в номинале,то у A64 X2 и есть перспективы...
Я как раз об этом и говорю. У меня система немного другого плана. Видеокарта radeon X1950 pro. поэтому с самого начала разгонять процессор я не видел смысла, потенциал видеокарты любой проц-середнячок раскроет, поэтому и выбрал Athlon.

РастВор

#19
Цитата: linuxdrom від 03 Жовтень 2007, 17:36:51
+1. Просто есть такие понятия как маркетинг, поп-культура, и т.п.  :(

Ну давайте без фанатизма...ведь если посмотреть на вещи обьективно, то камни от Intel на данный момент обходят своих конкурентов. У меня самого было два Атлона, и я очень уважаю компанию AMD, но пока она ничем не ответила, хотя я уверен, что все еще впереди ;)
Pentium DC E2140 1.6Ghz @ 2.1Ghz/ ASUS P5L 1394/ 2*1Gb DDR2 667Mhz Transcend/ XpertVision Radeon 1950pro 512Mb/ WD Caviar 160 Gb, Hiper 435W

vaDOOM

Цитата: РастВор від 11 Жовтень 2007, 16:01:20
Ну давайте без фанатизма...ведь если посмотреть на вещи обьективно, то щас камни от Intel на данный момент обходят своих конкурентов. У меня самого было два Атлона, и я очень уважаю эту компанию, но пока она ничем не ответила, хотя я уверен, что все еще впереди ;)
Да. так оно и есть. +++++
linuxdrom вот и выяснилось что ты сам фанат АМД, вот и лепишь всем минуса кто против того что АМД уступает сейчас Интелу в самых мощных решениях.

АМД сегодня если его не гнать, то существует 1-2 модели которые почти доходят до Интела, ну уж никак не огонят его. Так говорят все, и только твой один голос против.

Yoja

Мне в данный момент, более выгодными кажутся процессоры от Интел.
А вообше я считаю АМД совершила большую ошибку при покупке АТИ. После чего финансовое состояние компании серьёзно ухудшилось. Сейчас что по видеокартам что по процессорам компания идёт в роли догоняющего и это факт.

linuxdrom

Цитата: РастВор від 11 Жовтень 2007, 16:01:20
Ну давайте без фанатизма...ведь если посмотреть на вещи обьективно, то камни от Intel на данный момент обходят своих конкурентов.
Ну вот, Вы как раз демонстрируете влияние "поп-культуры"  :). Да, действительно в топе у AMD нет решений сопоставимых с продукцией Intel. Но ведь, не все покупают руководствуясь правилом: "у какой фирмы сейчас самый быстрый процессор, то и надо покупать". В middle и low у AMD есть достаточно привлекательная продукция. И часто по соотношению цена/производительность конфигурации на базе AMD выгодней (без разгона).
Цитата: vaDOOM від 11 Жовтень 2007, 18:02:00
Да. так оно и есть. +++++
linuxdrom вот и выяснилось что ты сам фанат АМД, вот и лепишь всем минуса кто против того что АМД уступает сейчас Интелу в самых мощных решениях.
vaDOOM утихомиртесь, Вы смешны  ;D
Цитата: vaDOOM від 11 Жовтень 2007, 18:02:00
АМД сегодня если его не гнать, то существует 1-2 модели которые почти доходят до Интела, ну уж никак не огонят его.
Вы как всегда обобщаете. Вот за это, Вы и получаете минусы.
Цитата: vaDOOM від 11 Жовтень 2007, 18:02:00
Так говорят все, и только твой один голос против.
Против чего?

vaDOOM

Цитата: linuxdrom від 12 Жовтень 2007, 20:56:31
В middle и low у AMD есть достаточно привлекательная продукция. И часто по соотношению цена/производительность конфигурации на базе AMD выгодней (без разгона).

Согласен на все 100%. Но в том то и дело что только для тех кто проци не розганяет. А у нас тут на форуме практически нету такого народа, все хоть капельку но овелклокеры

Цитата: linuxdrom від 12 Жовтень 2007, 20:56:31
vaDOOM утихомиртесь, Вы смешны  ;D
Вы тоже.

Цитата: linuxdrom від 12 Жовтень 2007, 20:56:31
Вы как всегда обобщаете. Вот за это, Вы и получаете минусы. Против чего?
Я обобщаю, пусть даже и так. Но вы сами вызнали что АМД в низших ценовых категориях идет только на равных или чуть обыгрывает Интел, да и то только если не розганять.

Вы не можете никак осознать что АМД слабее

РастВор

#24
Цитата: linuxdrom від 12 Жовтень 2007, 20:56:31
Ну вот, Вы как раз демонстрируете влияние "поп-культуры"  :).

Я демонстрирую пример здравого смысла...у меня сейчас стоит Е2140 1,6Ггц @ 2.67 Ггц...может приведете пример аналогичного решения на основе AMD за 450 грн? Я в вашей речи не увидел ни одного убедительного довода, только пустые споры и личные оскорбления...

А вообще это личное дело каждого, выбирать лучшее, или упираться рогами в землю :P

ЗЫ. Можете лепить минус, я не обижусь...
Pentium DC E2140 1.6Ghz @ 2.1Ghz/ ASUS P5L 1394/ 2*1Gb DDR2 667Mhz Transcend/ XpertVision Radeon 1950pro 512Mb/ WD Caviar 160 Gb, Hiper 435W

Balldir

Цитата: РастВор від 17 Жовтень 2007, 16:39:24
Я демонстрирую пример здравого смысла...у меня сейчас стоит Е2140 1,6Ггц @ 2.67 Ггц...может приведете пример аналогичного решения на основе AMD за 450 грн?
...
и какая цена была выложена за охлаждение + материнку?
Пример -  Athlon X2 BE-2400.Я думаю до 3,6 он спокойно погонится(и на охлождение не прийдется выкидывать деньги)

А так амд в топовых решения намного слабее.
Ну ниче подождем  Phenom.
Fortuna comprobat hominies consilium .
Quilibet fortunae suae faber.

gatto

#26
Цитата: vaDOOM від 13 Жовтень 2007, 10:13:31
А у нас тут на форуме...
простите у кого у Вас? *попахивает манией величия*
Цитата: vaDOOM від 13 Жовтень 2007, 10:13:31
все хоть капельку но овелклокеры
(может овеРклокеры?) да не отом, за всех говорить ненужно, о Всевидящий! я например не гоню, и судя по голосованию, на этом же форуме, я такой не один.
Цитата: vaDOOM від 13 Жовтень 2007, 10:13:31
... розганять.
это что-то из области садомазо! может, имелось в виду рАзгОнять?
Цитата: vaDOOM від 13 Жовтень 2007, 10:13:31
Вы не можете никак осознать что АМД слабее
Т.е. корпорация Advanced Micro Devices, слабее корпорации Intel? в чем? в производственных мощностях, в годовом обороте компании, в количестве сотрудников? или мы все-таки говорим о процессорах? так тогда указывайте какая конкретно модель слабее! Вам не кажется заявление: "АМД слабее" - тупым?

Не занимайтесь пустозвонством!
God forgives... I - don't!

linuxdrom

#27
Цитата: vaDOOM від 13 Жовтень 2007, 10:13:31
А у нас тут на форуме практически нету такого народа, все хоть капельку но овелклокеры
http://www.dpk.com.ua/node/12221 - даже при такой постановке вопроса 39% процентов ответили нет.
От комментариев остального я воздержусь (руководствуясь одной народной мудростью).

Цитата: РастВор від 17 Жовтень 2007, 16:39:24
у меня сейчас стоит Е2140 1,6Ггц @ 2.67 Ггц...может приведете пример аналогичного решения на основе AMD за 450 грн?
Athlon 64 X2 4000+ - быстрее без разгона, разгон ~2.7-3.1 Ггц. У Вас слабый разгон для того, что бы нельзя было привести пример.
Цитата: РастВор від 17 Жовтень 2007, 16:39:24
Я в вашей речи не увидел ни одного убедительного довода
Довода чего?
Цитата: РастВор від 17 Жовтень 2007, 16:39:24
только пустые споры
И с чем же я спорю?
Цитата: РастВор від 17 Жовтень 2007, 16:39:24
и личные оскорбления...
Будьте добры указать, или извинитесь.
Цитата: РастВор від 17 Жовтень 2007, 16:39:24
ЗЫ. Можете лепить минус, я не обижусь...
Не смотря на провокацию, я пока воздержусь. 

Цитата: gatto від 17 Жовтень 2007, 17:15:48
Не занимайтесь пустозвонством!
+1

РастВор

Цитата: linuxdrom від 17 Жовтень 2007, 17:34:44
Athlon 64 X2 4000+ - быстрее без разгона, разгон ~2.7-3.1 Ггц. У Вас слабый разгон для того, что бы нельзя было привести пример.

Конечно слабый, ведь это все на стандартном кулере и материнке Asus P5B 1394 на 945-м чипсете (которая стоила по-моему 405 грн. - точно не помню)...одно радует, что вы начали говорить о чем-то конкретном. А насчет Athlon 64 X2 4000+, так он даже будучи разогнанным до 3,1 Ггц не покажет такой производительности, как Е2140 при аналогичной частоте, до которой он заметьте зазгонится без проблем...
Pentium DC E2140 1.6Ghz @ 2.1Ghz/ ASUS P5L 1394/ 2*1Gb DDR2 667Mhz Transcend/ XpertVision Radeon 1950pro 512Mb/ WD Caviar 160 Gb, Hiper 435W

linuxdrom

РастВор Будьте добры, все же ответить на поставленные мной вопросы. Вы ведь любите "конкретику", почему же уходите от ответа?

РастВор

По поводу оскорблений: вот...
Цитата: linuxdrom від 12 Жовтень 2007, 20:56:31
Ну вот, Вы как раз демонстрируете влияние "поп-культуры"
и еще...
Цитата: linuxdrom від 12 Жовтень 2007, 20:56:31
утихомиртесь, Вы смешны 
и опять...
Цитата: linuxdrom від 03 Жовтень 2007, 19:23:36
Не толкайте фанатские речи, а то минус заработаете 
...думаю достаточно.

По поводу споров: концепция форума вообще и форума журнала "Домашний ПК" в частности подразумевает под собой возможность СВОБОДНОГО выражения пользователями их мнений в рамках правил данного форума. Вы как модератор данной ветки обязаны всячески этому содействовать. Но вопреки этому вы пытаетесь навязать всем свое мнение, а тех, кто с вами не согласен всячески дискредитируете (чтобы вы не спрашивали, где именно вы это делаете, просто ещё раз прочитайте начало моего поста).
Против вас лично ничего не имею, но вашу позицию не поддерживаю.

PS. Немного ошибся в названии материнки: Asus P5L 1394 - так правильно.
PPS. Давайте прекратим наш спор, потому, что оба уже флудим >:(
Pentium DC E2140 1.6Ghz @ 2.1Ghz/ ASUS P5L 1394/ 2*1Gb DDR2 667Mhz Transcend/ XpertVision Radeon 1950pro 512Mb/ WD Caviar 160 Gb, Hiper 435W

βεερ_βooρ

Цитата: РастВор від 18 Жовтень 2007, 23:09:38
PPS. Давайте прекратим наш спор, потому, что оба уже флудим >:(
Ну тогда пофлужу я. ;)
Цитата: РастВор від 18 Жовтень 2007, 23:09:38
По поводу споров: концепция форума вообще и форума журнала "Домашний ПК" в частности подразумевает под собой возможность СВОБОДНОГО выражения пользователями их мнений в рамках правил данного форума.
Ага. Ключевые слова:в рамках правил данного форума.
Однако если в правилах не записано: "Строго запрещается писать советы, основанные исключительно на субъективных ощущениях и не подкрепленные фактами/тестами из надежных источников с обязательным всесторонним анализом рынка.", то это не значит, что это следует делать.
Это так сказать неписаные правила, созданные для лучшего общения. Вот linuxdrom и пытается пресекать сообщения в духе:"Земля никакая не круглая, а плоская потому что [я так сказал/все так говорят/другая "серьезная" причина]"
Цитата: РастВор від 18 Жовтень 2007, 23:09:38
Вы как модератор данной ветки обязаны всячески этому содействовать. Но вопреки этому вы пытаетесь навязать всем свое мнение,
Если linuxdrom скажет вам что Земля круглая то я рекомендую вам согласится или доказать что он неправ, а не устраивать слив и переходить на личности. Качество модерирования можно обсудить и в ЛС.
Цитата: РастВор від 18 Жовтень 2007, 23:09:38
а тех, кто с вами не согласен всячески дискредитируете (чтобы вы не спрашивали, где именно вы это делаете, просто ещё раз прочитайте начало моего поста).
Да, это всефорумный заговор, мы доблестно подавляем свободу слова.
Приведите пример дискредитирования , а не иронических замечаний. Это немного разные вещи. А если цитаты linuxdrom-а приводить рядом с репликами, на которые он отвечал, то смысл меняется кардинально.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

HolyHit

#32
Анука вспоминаем как тему назвали: "Кто похоронил Athlon 64 X2?" ? Только и видно как Вы друг на друга "грузите". Некрасиво :-X
И кстати... ево некто не хоронил. Только в журале ДПК ево нету, ибо Пеньки гонятся и этим всё сказано! Я вот к примеру перехожу на Athlon AM2 6000+ X2 ::) посижу увижу как он в роботе! если плох то верну прежний.
Phenom X3 8650, Asus M3N78-EH, XpertVision 9800GT 512mb, 4Gb Samsung DDR2 800, NEC 7173S Sata, WD 400Gb Sata 8mb (Xp SP3), WD 400 Gb Sata 16mb (Vista Ultimate SP1 32), High Power Watcher 480W, Samsung SM 226bw.

Guru of 3D

Какие Атлоны??? Кор2 РУЛИТ!!!! Посмотрим что там Phenom покажет , но думаю не че толкового...

meΛkuu

Кстати, а чем отличаются равночастотные A64x2 и Ax2Be. И оправдывает эта разница разницу в цене = 18-20у.е.

Guru of 3D

Цитата: meΛkuu від 20 Жовтень 2007, 22:07:17
Кстати, а чем отличаются равночастотные A64x2 и Ax2Be. И оправдывает эта разница разницу в цене = 18-20у.е.
Be означает пониженное энергопотребление.

linuxdrom

Цитата: РастВор від 18 Жовтень 2007, 23:09:38
По поводу оскорблений: вот... и еще... и опять......думаю достаточно.
Ни одна из приведённых фраз не является оскорблением.
Цитата: РастВор від 18 Жовтень 2007, 23:09:38
Но вопреки этому вы пытаетесь навязать всем свое мнение
Даже спрашивать не буду, что же я пытаюсь навязать, всё равно не ответите.
Цитата: РастВор від 18 Жовтень 2007, 23:09:38
а тех, кто с вами не согласен всячески дискредитируете
Клевета.
Вы не отвечаете за свои слова. Требуя от меня "убедительного довода" Вы не можете сказать чего. Обвиняя меня в "пустых спорах", Вы снова не можете сказать с чем же я спорю. Вы клеветнически обвиняете меня в "личных оскорблениях" и намекаете на мой "фанатизм". Надеюсь Вы не обидитесь, что в дальнейшем я Вас буду игнорировать, так как ругаться, не смотря на провокации, я не хочу.

Kane

Цитата: Guru of 3D від 20 Жовтень 2007, 22:01:27
Какие Атлоны??? Кор2 РУЛИТ!!!! Посмотрим что там Phenom покажет , но думаю не че толкового...
как человек продающий компы,могу с этим поспорить.большинство людей приобретающих новое железо,всё таки склоняется к АМД,объясняя это меньшей ценой и вполне подходящей производительностью для домашнего использования.и ещё,последние недели две у украинских поставщиков практически изчезли матеря под АМ2!наверное их зачем то покупают...

Guru of 3D

Если человек не шарит в железе в частности в разгоне , то конечно он купит Атлон с болие высокой частотой , чем Core... Но я всем  советую брать дешевый кор и гнать его до 2.8-3.0 и что тогда может Атлон ????

Kane

Цитата: Guru of 3D від 22 Жовтень 2007, 10:01:30
Если человек не шарит в железе в частности в разгоне , то конечно он купит Атлон с болие высокой частотой , чем Core...
дело в том,что большое количество потрибителей покупают комп для простого домашнего использованеия,т.е. простмотра фильмов,инета,игр и т.д.и большинство из них не знает что такое разгон!и они не собираются гонятся за баллами в каком нибудь 3д марке!

KJIuM

Думаю, что несмотря на то, что AMD пока в роли догоняющего, на продаже процов - это никак не отобразилось. В низком и среднем диапазоне многие склоняются к АМД, так как люди, покупающие такие процессоры не разгоняют их, а пользуются - в отличии от Интела за ту же стоимость можно купить более мощный АМД. Думаю с фанатами Интел спорить просто бесполезно, и доводы по поводу того, что все здесь оверклокеры просьба оставить, так как на таких бюджетных моделях как Е2140 на боксовом кулере и матери на 945 разгон - для интереса, а не экономии средств. Большинство пользователей ПК используют процессоры в штатном режиме, а процы АМД будут предпочтительнее без разгона. Думаю фанаты интела не признавали роль догоняющих, когда вышли первые Athlon 64, точно так же как и сейчас в среднем и низком ценовом диапазоне. Думаю вскоре АМД выпустит что-то конкурентно способное и в HIi end. 
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

fin

ЦитатаДумаю, что несмотря на то, что AMD пока в роли догоняющего, на продаже процов - это никак не отобразилось.
Блажен, кто верует (с) :).

Kane

Цитата: KJIuM від 22 Жовтень 2007, 10:35:38
В низком и среднем диапазоне многие склоняются к АМД, так как люди, покупающие такие процессоры не разгоняют их, а пользуются - в отличии от Интела за ту же стоимость можно купить более мощный АМД.
Полностью согласен!

KJIuM

Цитата: fin від 22 Жовтень 2007, 10:49:23
Блажен, кто верует (с) :).
1
2
Не говоря о том, что начиная с этого года компания AMD будет делать уклон в сторону мобильных процессоров и больших серверных решений. Так, в 2 месяца назад я присутствовал на конференции-тренинге компании HP по серверным решениям и блейд-серверам, у них договор, и сервера, ранее создававшиеся на  Intel  в оснащаются процессорами AMD. Думаю если такие крупные компании видят в процессорах АМД выгодное для себя решение, то это однозначно успех.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Guru of 3D

Конечно вы правы , для обычного исользования Атлоны нормальные , если хотите поиграть в новые игры на макс и уже купили 8800 , то без Core не обойтись.

Andrews Track_tor

Цитата: Guru of 3D від 22 Жовтень 2007, 17:18:32
Конечно вы правы , для обычного исользования Атлоны нормальные , если хотите поиграть в новые игры на макс и уже купили 8800 , то без Core не обойтись.
Интересное, у , вас, знакоприпенание. Нимного непонятнинько ;). Если коротко ответить на вопрос темы то: похоронили Athlon 64 X2 обычные юзеры, которые знают, что Core 2 Duo - это круто, а Athlon - это отстой. Вот и бегут в магазинчики за камешками. А подтолкнула их на это Intel. Athlon 64 X2 - не такие уж и плохие процессоры. Они очень дёшево стоят и показывают неплохую производительность. Больше всего они подходят для пользователей, которые не умеют и не знают, как разгонять процессор (с кривыми руками лучше не лезть).
З.Ы. ИМХО

tarasiy

Цитата: Andrews Track_tor від 22 Жовтень 2007, 22:38:03
похоронили Athlon 64 X2 обычные юзеры, которые знают, что Core 2 Duo - это круто, а Athlon - это отстой.
Думаю, что похоронили не юзеры, а средства информации, юзерам досталось только крест поставить. Практически все издания (интернет и журналы) 80% процессорной тематики уделяют  Core 2 Duo и на все лады говорят насколько они хороши, хотя в разных ценовых категориях это не всегда так. Думаю здесь не обошлось без особых "подарков" Intel ведущим изданиям. Конкурент AMD провел грамотную пиар компанию и все просто повелись, глядя на графики тестирований. В результате в массовом сознании укоренилось мнение, что процессоры AMD уже не на что негодны. Не то чтобы Intel не правду говорит, но посмотрите внимательно, те тесты которые нам предлагают для сравнения процессоров, на каком железе проводятся? Интересно получите ли вы такой же результат на своей материнке и со своей недорогой памятью?

Mor94ok

AMD давно пора бы уже выпустить новые процессоры  65нм для рядового пользователя , а пока они делают по технологии 90нм . Это не просто война торговых марок ,это технологическая война .
Пока можно сказать что она идет на пользу потребителям .Перевес идет конечно на стороне Intel
отстование AMD в технологии может уже достичь 2 года  :-[. Количество фабрик занятых производством процессоров 3 фабрики у AMD , у Intel тяжело подсчитать ,но цифра близкая к 20 ( может кто точнее цифру назовет) хотя не все они заняты в производстве процессоров еще чипсеты и т. д.

Meg@Pixel

Я думаю, что вся проблема атлонов в их низком разгонном потенциале. А компании AMD - в отставании от текущих технологических тенденций. У меня самого все процы были AMD'шные, но отрицать что пока Intel в большинстве решений опережает AMD не буду, а в hi-end сегменте и подавно.
Кто к нам с чем зачем — тот от того и того

linuxdrom

Цитата: Meg@Pixel від 30 Жовтень 2007, 23:19:34
А компании AMD - в отставании от текущих технологических тенденций.
Что Вы этим хотели сказать ???.