Помогите выбрать коммуникатор или КПК до 500$

Автор Penguin-Cluber, 14 Березень 2008, 16:06:10

Попередня тема - Наступна тема

Penguin-Cluber

Какой либо КПК с GSM (word,internet,переводчик,камера с автофокусом) ???И не хуже ли они будут по функциональности чем ASUS P525(526)???
Play hard go PRO)

guzh

Есть такое выражение "сравнил ... с пальцем"!

начнём с того что Гнусмус и Эрик это смартфоны под управлением Симбиана, так что тема уже не верна!
А Р525 это полноценный коммуникатор, хоть и в форм-факторе классической трубки.

По этому ответ, хуже!
А что лутше из этих двух смартов, ну наверное Гнусмус (я не приверженец фирмы), о Р1 были не лутчие отзыва в Мобилити.
Люди - зло!

pelik911™

Автор, добавь модели в заголовок или сумму, на которую рассчитываешь.

guzh

Цитата: pelik911 від 14 Березень 2008, 16:37:36
Автор, добавь модели в заголовок или сумму, на которую рассчитываешь.

Читай внимательно! модели в первом посте!

Цитата
Какой КПК или комуникатор у вас?НепонимающийДовольни ли Вы???
HTC Universal. как слон))
Люди - зло!

Meg@Pixel

Цитата: guzh від 14 Березень 2008, 16:42:54
Читай внимательно! модели в первом посте!
Это ты читай внимательнее, pelik911 просил добавить модели или сумму в заголовок.
И ещё, если не ошибаюсь, "коммуникатор" пишется с двумя "м". ;)

2Penguin-Cluber: Так ты всё-таки смартфон или коммуникатор хочешь?
Если смарт - я бы взял P1 (сонерики люблю, а отзывы о нём разные слышал, как хорошие, так и "не очень".
Если коммуникатор (из предложенных тобой) -- Asus P526
Кто к нам с чем зачем — тот от того и того

Daligator

#5
С текста темы убрать слова
Цитата: Penguin-Cluber від 14 Березень 2008, 16:06:10
Какой КПК или комуникатор у вас????Довольни ли Вы???
поскольку такая тема уже существует и за пустые ответы на этот вопрос будем наказывать.

Тему перенести в раздел "Портативные устройства".

В слово комуникатор добавить еще одну букву "м"

И зделать то что написал pelik911.

Ну и заразом совет: бери ASUS P525(526) и будет тебе счастье, хотя сначала надо определится под какой  именно ОС тебе нужен коммуникатор.

Penguin-Cluber

#6
ЦитатаТак ты всё-таки смартфон или коммуникатор хочешь?
Я если честно я разницу не чуствую!
ЦитатаПо этому ответ, хуже!
Чем?
Play hard go PRO)

guzh

#7
Цитата: Penguin-Cluber від 14 Березень 2008, 17:11:04
Я если честно я разницу не чуствую!Чем?

Тогда купи обычный мобильник и не парь родителям мозги! Если ты не различаешь смарт от коммуникатора то и использовать их будешь от силы на процентов 60, а то и меньше, а игрушки и на обычной Нокии с цветным экраном пойдут.
Люди - зло!

Meg@Pixel

#8
Цитата: Penguin-Cluber від 14 Березень 2008, 17:11:04
Я если честно я разницу не понимаю!
Смартфон -- мобильный телефон с установленной операционной системой и, как следствие, возможностью увеличения функциональности за счёт установки дополнительных программ.
Коммуникатор -- менее мощное (в большинстве случаев) устройство, чем КПК. В большинстве случаев оснащается сенсорным дисплеем и QWERTY-клавиатурой, в данном случае возможность позвонить и отправить СМС являются менее приоритетными функциями, направление идёт в пользу сёрфинга и органайзера. Ещё существует определение PocketPC со встроенным GSM-модулем.
Кто к нам с чем зачем — тот от того и того

Penguin-Cluber

#9
Цитата: Meg@Pixel від 14 Березень 2008, 17:18:11
Смартфон -- мобильный телефон с установленной операционной системой и, как следствие, возможностью увеличения функциональности за счёт установки дополнительных программ.
Коммуникатор -- менее мощное (в большинстве случаев) устройство, чем КПК. В большинстве случаев оснащается сенсорным дисплеем и QWERTY-клавиатурой, в данном случае возможность позвонить и отправить СМС являются менее приоритетными функциями, направление идёт в пользу сёрфинга и органайзера. Ещё существует определение PocketPC со встроенным GSM-модулем.
2Meg@Pixel: А что лутше б взять например смартфон SAMSUNG i550 или КПК с GSM ASUS P525(526)?
В основном надо для пользивания словарем файлами Word и интернет
Play hard go PRO)

guzh

Цитата: Penguin-Cluber від 14 Березень 2008, 17:26:21
А что лутше б взять например смартфон SAMSUNG i550 или КПК с GSM ASUS P525(526)?

Овечу вопросом на вопрос, что такое .cab файлы?

П.С. Для тебя лучше Самсунг, он ближе к телефону.
Люди - зло!

Penguin-Cluber

ЦитатаП.С. Для тебя лучше Самсунг, он ближе к телефону.
А мне наоборот надо ближе к КПК
Play hard go PRO)

guzh

Цитата: Penguin-Cluber від 14 Березень 2008, 17:47:07
А мне наоборот надо ближе к КПК

Токо ты даже смарт от коммуникатора отличить не можешь!

Что такое .cab? Для чего это надо?
Люди - зло!

fed

Думаю что СониЭрик лучше будет, да и качественнее(с Самсунгами были проблемы, и не приятные случаи) :(

Penguin-Cluber

Цитата: guzh від 14 Березень 2008, 17:48:38
Токо ты даже смарт от коммуникатора отличить не можешь!

Что такое .cab? Для чего это надо?
Хватит floodить!За flood -1!
З.І.  Meg@Pixel получает +1 :)За помощь!
Play hard go PRO)

guzh

Цитата: Penguin-Cluber від 14 Березень 2008, 17:58:08
Хватит floodить!За flood -1!
З.І.  Meg@Pixel получает +1 :)За помощь!

Да мне до пофиг.

Ответь навопрос, ответ важен прежде всего для тебя! Какие задачи ты собираешься выполнять на коммуникаторе?
Люди - зло!

Penguin-Cluber

Цитата: guzh від 14 Березень 2008, 18:00:37
Да мне до пофиг.

Ответь навопрос, ответ важен прежде всего для тебя! Какие задачи ты собираешься выполнять на коммуникаторе?
В основном надо для пользивания словарем файлами Word и интернет +Gsm + музику послушать
Play hard go PRO)

fed

#17
Думаю на коммуникаторе ты музыки как раз и наслушаешься ;DДля этого думаю лучше П1 подойдёт ;)

Penguin-Cluber

Цитата: fed від 14 Березень 2008, 18:17:31
Думаю на коммуникаторе ты музыки как раз и наслушаешься ;DДля этого думаю лучше П1 подойдёт ;)
Почему? Там есть все нужное для такого занятия!Но честно музика уходит на 2 план!
Play hard go PRO)

fed

Цитата: Penguin-Cluber від 14 Березень 2008, 18:28:52
Почему? Там есть все нужное для такого занятия!Но честно музика уходит на 2 план!
Думаю в коммуникаторе функции плеера не на высоте мягко сказано ;)Хотя может я просто слушал на коммуникаторе как раз на котором плеер плоховатый :(

Penguin-Cluber

Play hard go PRO)

fed

Цитата: Penguin-Cluber від 14 Березень 2008, 18:36:30
Ну незнаю я на 525 слушал все ОК
А я к сожалению даже не знаю на каком именно слушал :%)Так бы тебе подсказал что точно не надо покупать ;)

guzh

Цитата: Penguin-Cluber від 14 Березень 2008, 18:36:30
Ну незнаю я на 525

Word чисто для чтения или редактирования? Если учень важны функции офиса, то лутше брать чтото с экраном по крупней чем Р525, например Qtek 2020i.
И поситил бы уже www.4pda.ru
Люди - зло!

guzh

Цитата: Penguin-Cluber від 14 Березень 2008, 18:13:46
В основном надо для пользивания словарем файлами Word и интернет +Gsm + музику послушать


Word чисто для чтения или редактирования? Если учень важны функции офиса, то лутше брать чтото с экраном по крупней чем Р525, например Qtek 2020i.
И поситил бы уже www.4pda.ru
Люди - зло!

fed

guzh не пиши по два поста подряд(Правила), пользуйся кнопочкой "Изменить".

Meg@Pixel

#25
Цитата: Penguin-Cluber від 14 Березень 2008, 17:26:21
2Meg@Pixel: А что лутше б взять например смартфон SAMSUNG i550 или КПК с GSM ASUS P525(526)?
В основном надо для пользивания словарем файлами Word и интернет
Для таких целей лично я взял бы P526 (если выбирать из предложенных тобой). Там тебе и редакторы Exel и Word, вьювер PowerPoint, достаточно большой сенсорный экран...юзал у знакомого - мне понравилось, возможно дело в привычке работать стилусом (когда-то был у меня SE M600i)
Цитата: guzh від 14 Березень 2008, 17:28:58
Овечу вопросом на вопрос, что такое .cab файлы?
Это типа как проверка на "профпригодность"? Даже если не знает - столкнётся, прийдётся узнать, тем более Google в наличии :)
Цитата: fed від 14 Березень 2008, 18:33:24
Думаю в коммуникаторе функции плеера не на высоте мягко сказано. Хотя может я просто слушал на коммуникаторе как раз на котором плеер плоховатый
Ну это исправимо, благо, софта для Windows Mobile становится всё больше и больше
Цитата: Penguin-Cluber від 14 Березень 2008, 17:58:08
З.І.  Meg@Pixel получает +1 За помощь!
Рад помочь, только вот ты минус поставил... ;)
Кто к нам с чем зачем — тот от того и того

fed

ЦитатаРад помочь, только вот ты минус поставил...  ;)
Вот так и помогай людям потом... ;D
Сорри за оффтопик :)

Penguin-Cluber

#27
Ну минус я убрал час пройдет соответственно еще 1 + поставлю
2 Meg@Pixel: im sorry( :-\
Play hard go PRO)

Penguin-Cluber

Цитата(если выбирать из предложенных тобой)
А какой КПК+GSM ти би посоветовал би б до 500$ ???
Play hard go PRO)

Meg@Pixel

Слегка не вбивается в ценовые рамки HTC P3450. Процессор слабоват, нет 3,5 мм разъема...НО у него просто очень хорошая эргономика при управлении пальцами (HTC Touch действительно небезосновательное название), технология TouchFlow тоже реализована неплохо.

А из более "приземлённых" вариантов я бы предпочёл Samsung i710, имел возможность ознакомится с ним получше, чем с HTC...хорошая камера с автофокусом, доп. аккумулятор увеличенной ёмкости в комплекте, Office Mobile со "всеми вытекающими" - вполне достойная внимания модель. Только вот он уже на грани между коммуникатором и смартфоном, даже точного определения дать не могу, хотя он уже ближе к смарту - тебе же легче пользоваться будет.
Кто к нам с чем зачем — тот от того и того

Penguin-Cluber

Цитата: Meg@Pixel від 15 Березень 2008, 12:09:23
Слегка не вбивается в ценовые рамки HTC P3450. Процессор слабоват, нет 3,5 мм разъема...НО у него просто очень хорошая эргономика при управлении пальцами (HTC Touch действительно небезосновательное название), технология TouchFlow тоже реализована неплохо.

А из более "приземлённых" вариантов я бы предпочёл Samsung i710, имел возможность ознакомится с ним получше, чем с HTC...хорошая камера с автофокусом, доп. аккумулятор увеличенной ёмкости в комплекте, Office Mobile со "всеми вытекающими" - вполне достойная внимания модель. Только вот он уже на грани между коммуникатором и смартфоном, даже точного определения дать не могу, хотя он уже ближе к смарту - тебе же легче пользоваться будет.
Ну я не знаю ти думаеш Samsung i710 будет полутше чем Samsung i 550  :( Темболее в i 550 в комплекте идет словарь толковый+анг.-рус. на 185 тисяч слов!!!!
З.Ы. Я просто учусь в школе специализированой на Английском)
Play hard go PRO)

kostiadoom

не пойму чего так много разговоров. Развели сдесь балаган!!! >:(
У меня asus 525, его минусы: тиховатый динамик и нет GPS (ето моя прихоть).
Из плюсов: классный дизайн, хороший экран (при макс подсветке читается даже на солнце), wi-fi, bluetooth 2.0 со стерео профилем, опупительная камера по сравнению с нокией н73 (если поставить Спорт режим) и мощьный процессор. По сравнению с обычным телефоном или смартом просто цяця.
Теперь ещё, если не хватает громкости динамика ставь на звонок мелодии с хорошим качеством и повышеной громкостью или установи прогу SRS HD WOW, после установки и выше звук и лутче звучание в наушниках.
Акамулятор на ПОЛНЫЙ ДЕНЬ клацания, игр и музыки хватает (проверено с 7 утра до 6 вечера клацали его без перерыва, на практике :), ещё 30 процентов остается и ето если не выключать gsm модуль)
Asus славится своим качеством и я скажу вам не зря! Респект им!!! Прошивки и обновления выходят даже когда комун снят с производства, а етого я не заметил больше нигде!!!
И вообще можно целую статью написать, но впадло! Так что если брать- только АСУС 525, если не так важны игры или нужен GPS, то 526 , но ето лично мое мнение.
Софта на windows mobile ещё больше чем на Symbian

Penguin-Cluber

Дак 526 такой же   только екран на 0,2 " меньше но зато ест GPS и чем он хуже 525-ого??
Play hard go PRO)

vint


strelok29

Коstiadoom a на асус Р525 игры от java-игры от мобильников пойдут или только windows-игры будут работать?

guzh

Цитата: Meg@Pixel від 14 Березень 2008, 21:25:51
Это типа как проверка на "профпригодность"? Даже если не знает - столкнётся, прийдётся узнать, тем более Google в наличии :)

Ну перед покупкой девайсины за 500$ стоит сначала разобратся что это и как работае, а то не различая коммуникаторы и смартфоны, а также Symbian и WinMobile какая речь может идти о ыборе?!

Вслучае если девайсу предстоит выполнять серьёзные операции то туд стоит учитывать цели и задачи при выборе. Просто у большенства это просто дорогие игрушки, а 10% из них даже позвонить не может со своего комма, в первое время.
Люди - зло!

Penguin-Cluber

#36
Очень удивило что в 526 и 527 моделях проц всего на 200 МГц в то время как у старенького 525 в 2 раза мощьнее!


ЦитатаКоstiadoom a на асус Р525 игры от java-игры от мобильников пойдут или только windows-игры будут работать?
-Offtopic
Play hard go PRO)

strelok29

А шо?нельзя спросить ????Между прочим я собираюсь купить коммуникатор или смартфон для интернета с сенсорным экраном не менее 2.5 дюима,и желательно шоб java-приложения работали.

Penguin-Cluber

Цитата: strelok29 від 15 Березень 2008, 23:20:19
А шо?нельзя спросить ????Между прочим я собираюсь купить коммуникатор или смартфон для интернета с сенсорным экраном не менее 2.5 дюима,и желательно шоб java-приложения работали.
Ти названиє теми читал?
Play hard go PRO)

Meg@Pixel

Цитата: guzh від 15 Березень 2008, 23:02:26
Вслучае если девайсу предстоит выполнять серьёзные операции то туд стоит учитывать цели и задачи при выборе. Просто у большенства это просто дорогие игрушки, а 10% из них даже позвонить не может со своего комма, в первое время.
Полностью согласен, частенько встречаю таких "индивидуумов".
Подхожу, чтоит чел, в "Косынку" играет. Привет, говорю, ком купил? Он: да, слушай, ты можешь мне номер набрать, а то девушке позвонить надо... *занавес* :)
Кто к нам с чем зачем — тот от того и того

Penguin-Cluber

Очень удивило что в 526 и 527 моделях проц всего на 200 МГц в то время как у старенького 525 в 2 раза мощьнее! почему так???
Play hard go PRO)

Meg@Pixel

Цитата: Penguin-Cluber від 15 Березень 2008, 23:26:30
Очень удивило что в 526 и 527 моделях проц всего на 200 МГц в то время как у старенького 525 в 2 раза мощьнее! почему так???
Возможно заботятся об энергосбережении. Сейчас деловым людям автономность куда важнее чем возможность комфортного просмотра фильмов...
Кто к нам с чем зачем — тот от того и того

Penguin-Cluber

Цитата: Meg@Pixel від 15 Березень 2008, 23:29:16
Возможно заботятся об энергосбережении. Сейчас деловым людям автономность куда важнее чем возможность комфортного просмотра фильмов...
ППЦ вот и че мне теперь делать(?
Play hard go PRO)

guzh

Цитата: Penguin-Cluber від 15 Березень 2008, 23:35:15
ППЦ вот и че мне теперь делать(?

я понял... идеальный вариант для тебя, я так понимаю ЖПС не нужен?
Lenovo ET980
Люди - зло!

vint

Цитата: Penguin-Cluber від 15 Березень 2008, 23:35:15
ППЦ вот и че мне теперь делать(?
Если тебе не нужен ЖПРС и хочешь сэкономить лишнюю тысячу гривен бери 525. Да у него и камера получше чем у 526. Надо qwerty клавиатура бери сонерик п1и.

Meg@Pixel

#45
Как альтернатива предложенным выше устройствам есть набор:
Nokia 1100 + MP3 Player + Бюджетный фотик + карманный электронный переводчик + тетрис/тамагочи 8)

Update:
Цитата: Penguin-Cluber від 15 Березень 2008, 14:06:09
Ну я не знаю ти думаеш Samsung i710 будет полутше чем Samsung i 550  :( Темболее в i 550 в комплекте идет словарь толковый+анг.-рус. на 185 тисяч слов!!!!
Ну со словарём не знаю как, хотя думаю, если покопаться, то можно хороший dictionary и под Windows Mobile скачать, а вот самым существенным недостатком i550 для меня является "трэкбол", который почему-то совсем не хочет слушаться движений пальца (настройками чувствительности желаемого результата добиться так и не удалось).
Кто к нам с чем зачем — тот от того и того

Penguin-Cluber

А ти юзал? ИМХО мне тот тракбол ненодо я стилусом буду
Play hard go PRO)

Meg@Pixel

Цитата: Penguin-Cluber від 16 Березень 2008, 11:06:31
А ти юзал?
Вчера в магазине поклацал немного
Цитата: Penguin-Cluber від 16 Березень 2008, 11:06:31
мне тот тракбол ненодо я стилусом буду
Через несколько дней поймёшь, что для некоторых действий стилус доставать очень неудобно (мне на SE M600 через 4 дня использования надоело его доставать каждый раз :))
Кто к нам с чем зачем — тот от того и того

Penguin-Cluber

Цитата: Meg@Pixel від 16 Березень 2008, 11:15:29
Вчера в магазине поклацал немногоЧерез несколько дней поймёшь, что для некоторых действий стилус доставать очень неудобно (мне на SE M600 через 4 дня использования надоело его доставать каждый раз :))
Согласен но можно ж и пальцем!
Play hard go PRO)

_nomad_

#49
Цитата: Penguin-Cluber від 15 Березень 2008, 23:26:30
Очень удивило что в 526 и 527 моделях проц всего на 200 МГц в то время как у старенького 525 в 2 раза мощьнее! почему так???
с какой это радости в 2 раза? В коммуникаторах все как и в настольных компах. Все зависит от архитектуры. Например в бютжетные коммуникаторы ставят OMAP, в средей ценовой категории как правило samsung, а в самых дорогих устройствах intel. И 200MHz OMAP и 200 MHz intel не сравнимы(Intel однозначно быстрее).


Цитата: Penguin-Cluber від 16 Березень 2008, 11:26:27
Согласен но можно ж и пальцем!
пальцем очень неудобно управлять коммуникатором. Особенно тяжело попасть по крестику сворачивющему/закрывающему приложения.

Цитата: fed від 14 Березень 2008, 17:52:18
Думаю что СониЭрик лучше будет, да и качественнее(с Самсунгами были проблемы, и не приятные случаи) :(
подробнее пожалуйста. Это какие же с самсунгами коммуникаторами были "не приятные случаи"?

Цитата: fed від 14 Березень 2008, 18:33:24
Думаю в коммуникаторе функции плеера не на высоте мягко сказано ;)Хотя может я просто слушал на коммуникаторе как раз на котором плеер плоховатый :(
сначала читаем что такое коммуникатор/смарт. а потом говорим про "функции плеера"...


а по теме:не брал бы ни тот ни другой. Потому что в обеих Symbian UIQ (на который проблематично достать проги). За сравнимую стоимость лучше взять samsung I710.

"Остроумное высказывание ничего не доказывает" - Вольтер