Не могу разогнать свой компьютер!!! Помогите!

Автор Димич, 16 Листопад 2007, 19:02:04

Попередня тема - Наступна тема

Димич

Решил зазогнать свой комп! С помощю програмки Easy Tune 5 попробувал разогнать но кнопка разгона не работает! Мои конфигурации компьютера: Gigabyte 915 Series; Intel Celeron D (J(325)) AGP, ATI Radeon 9250 128MB DDR,128Bit Если этих конфигураций не хватает пишите ещо допишу!

Argo

Прирост от разгона увидеть будет сложно: в играх точно ничего не даст, а обработкой видео и музыкой на такой системе тоже не получится заняться. Лучше оставить все как есть.

Anton T.

В биосе есть функции разгона? Если нет, то можно смело нажать Ctrl-F1.

Димич

#3
ЦитатаВ биосе есть функции разгона? Если нет, то можно смело нажать Ctrl-F1.
И что это даст!?
И ещо мне друг сказал что моя опиративка работает не на всю силу, тойсть у меня 512 МБ, а он говорит что примерно 256! так кто прав???

Anton T.

Цитатапопробувал разогнать но кнопка разгона не работает!
При чем тут память?

Димич

#5
ЦитатаПри чем тут память?
Просто интерестно! Потомучто сначало хотел разогнать всю систему потомучто друг напугал что оперативка не на всю работает! Так что за Ctrl-F1

Anton T.

Я про гигабайтовские материнки не знаю.
Ctrl-F1 будет доступные функции разгона.

tymik

Цитата: Димич від 16 Листопад 2007, 19:29:43
И что это даст!?
И ещо мне друг сказал что моя опиративка работает не на всю силу, тойсть у меня 512 МБ, а он говорит что примерно 256! так кто прав???
Може непривильно зрозуміли. Простоює не об'єм, а частота :)

Димич

Пробувал разогнать через ClockGen 1.0.5.3! В ДПК №11 Захожу в PLL Control там ещо должно быть два ползунка, а у меня их нет только датчики!

Daligator

А почему нельзя попробовать с БИОСа разогнать?

Димич

ЦитатаА почему нельзя попробовать с БИОСа разогнать?
Не подумал! Я просто новичок в разгоне!

Anton T.


Daligator

Цитата: Димич від 16 Листопад 2007, 21:12:44
Не подумал! Я просто новичок в разгоне!
Ну, все когда-то были новичками. Ты почитай журнал (недавно была соответсвующая статья) и блоге я писал, да и вообще в Интернете куча информации.

Димич

ЦитатаНу, все когда-то были новичками. Ты почитай журнал (недавно была соответсвующая статья) и блоге я писал, да и вообще в Интернете куча информации.
Если ты про ДПК то я его каждый месяц покупаю, а статья была в №11

FireBlade

 У тебя двольно неновая материнская плата, и возможно поэтому нельзя програмно разогнать состовляющие ПК (необходимы перестановка джамперов и т.д.).
Попробуй перепрошить Base Input-Output System.


grouzen

Цитата: Димич від 16 Листопад 2007, 20:45:14
Пробувал разогнать через ClockGen 1.0.5.3! В ДПК №11 Захожу в PLL Control там ещо должно быть два ползунка, а у меня их нет только датчики!
Чтоб появились другие ползунки нужно посмотреть маркировку тактового генератора и выбрать из выпадающего списка в соответствующем меню соответствующий твоему, если в списке твоего нету, значит забудь об этой проге  ::)

Mor94ok

Зайти в настройки биос и поднять FSB ну для начала на 10Мгц  потом сохранить настройки , ничего сложного в этом нет  ;)

fin

Минус балл за очередное некорректное название темы. Исправить.

Димич

В Биосе нету разгона, это значит что я не могу разгонять свой комп? Да?

FireBlade

 ДА! Но сомневаюсь, что в BIOS нет раздела для изминения FSB. Поищи хорошенько, почитай мануал.

Mils

Цитата: Димич від 17 Листопад 2007, 20:42:52
В Биосе нету разгона, это значит что я не могу разгонять свой комп? Да?

Значит мамка у тебя не совсем для разгона.

Цитата: FireBlade від 18 Листопад 2007, 11:27:30
ДА! Но сомневаюсь, что в BIOS нет раздела для изминения FSB. Поищи хорошенько, почитай мануал.

Может, кстати, и не быть.
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

Potter

Возможность есть всегда :)
ClockGen в помощь. Но лучше, конечно, для начала пройтись по ссылкам, которые дал AntonT.

H8erdrug

Цитата: Argo від 16 Листопад 2007, 19:23:15
Прирост от разгона увидеть будет сложно: в играх точно ничего не даст... Лучше оставить все как есть.
Согласен. Но если очень хочется, тогда нужно много читать(а еще лучше смотреть)  ;) :).
Я к своему впервые полез только после 3 месяцев усиленного штудирования...
З.Ы Прошу понимать как предостережение необдуманных действий. Сужу по сообщениям автора о его осведомленности в разгоне (чистое ИМХО).