На винчестере поменялась файловая система с NTFS на RAW.

Автор Alexandr1083, 19 Листопад 2007, 08:02:47

Попередня тема - Наступна тема

Alexandr1083

Комп работал в обычном режиме без нагрузок, без разгонов. Комп старый и вообще не разгонялся. Но в один прекрасный день при включении на винчестер нельзя было зайти. Пишет, что нет доступа или фаил поврежден. После двух перезагрузок снова всё нормально несколько дней. И опять тоже самое - уже ничего не помогает. Смотрю а файловая система уже RAW. У меня есть подозрения на дискипер. Стоит он у меня давно, работает в режиме "установил и забыл", но недавно начались проблемы - он не может сделать дефрагментацию диска С, после этого и произошла история с файловой системой ОТДЕЛЬНОГО винчестера. Вобщем форматнул я винт и щас всё нормально. В чём причина?

нщкшл

raw это неопределенная файловая система.Cкорей всего бут сектор поврежден, точнее DPT.
Что делает системный администpатоp, пpоснувшись с похмелья? Тестиpует память.

Alexandr1083

Цитата: нщкшл від 19 Листопад 2007, 19:34:48
raw это неопределенная файловая система.Cкорей всего бут сектор поврежден, точнее DPT.
А что такое DPT? Бут сектор поврежден - это не механическое повреждение, а программное? Этот винт не является загрузочным - просто хранилище. В общем можно по подробней? :-*

browncoat

На форуме уже обсуждалась похожая проблема.
Вчера случайно набрел на обзор программ для восстановления разделов. Вот, достал из истории http://www.partition-recovery-software.net/.
"I firmly believe that any man's finest hour, the greatest fulfillment of all that he holds dear, is the moment when he has worked his heart out in a good cause and lies exhausted on the field of battle-victorious."

BASyak

Это худший из миров, что я видел...

нщкшл

Что делает системный администpатоp, пpоснувшись с похмелья? Тестиpует память.