Что выбрать? Высокий показатель фпс в играх или просторный рабочий стол???

Автор DarkSTALKER, 29 Вересень 2007, 19:00:48

Попередня тема - Наступна тема

DarkSTALKER

После покупки нового системного блока, встал также вопрос о замене старенького 17" Samsung 795MB на 20" Samsung 206BW (широкофоматный). Но не тут то было. Меня осенило что при таких, почти экстремальных для видеокарты разрешениях, на максимальных настройках фпс в играх будущего поколения может оказаться неиграбельным :-\, а как известно ТФТ монитор с каким разрешением "родился" с таким и "умрет". А иметь просторный рабочий стол (и не только)  ой как хочется :(. Хотелось бы услышать Ваши мнения.

R@MS

Почему тема в "Персональных компьютерах" ? Для кого раздел "Видеокарты и мониторы" ?  >:(
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом


Sirius5

Монитор как правило покупается на больший срок чем карточка. Пока стоит старая карта можно расширение и поменьше сделать, если уж очень припечет)
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

Daligator

Предоставь информацию о своей конфигурации.
Цитата: DarkSTALKER від 29 Вересень 2007, 19:00:48
а как известно ТФТ монитор с каким разрешением "родился" с таким и "умрет".
Но ведь разрешение монитора можно менять в играх.

DarkSTALKER

Цитата: RAMS від 29 Вересень 2007, 19:03:16
Почему тема в "Персональных компьютерах" ? Для кого раздел "Видеокарты и мониторы" ?  >:(
Данный вопрос, ИМХО, касается не только монитора, а вцелом ПК, ну уж если так нужно, то переместите тему в другой раздел я думаю что от перестановки слагаемых, как говорится.... И не надо так злится ;) хотелось бы услышать дельные кАменты по данному вопросу, тем более от вас уважаемый RAMS.

Цитата: cfcКофиг в студию!
Core2Duo E4400 2GHZ 2x1GB ОЗУ 667MHz Sapphir Radeon 1950PRO Ultimate Edition 256MB остальное я так думаю некритично.

Цитата: Sirius5Пока стоит старая карта можно расширение и поменьше сделать, если уж очень припечет)
сори, а Вы видели 3D приложение в не родном разрешение на ТФТ мониторе???


Цитата: AligatorНо ведь разрешение монитора можно менять в играх.

никто и не спорит, ответ абзацем выше

Daligator

Цитата: DarkSTALKER від 29 Вересень 2007, 19:36:16
Данный вопрос, ИМХО, касается не только монитора, а вцелом ПК, ну уж если так нужно, то переместите тему в другой раздел я думаю что от перестановки слагаемых, как говорится.... И не надо так злится ;) хотелось бы услышать дельные кАменты по данному вопросу, тем более от вас уважаемый RAMS.
А чем он был не деловым? RAMS помог, только не тебе, а форуму.
Цитата: DarkSTALKER від 29 Вересень 2007, 19:36:16
Core2Duo E4400 2GHZ 2x1GB ОЗУ 667MHz Sapphir Radeon 1950PRO Ultimate Edition 256MB остальное я так думаю некритично.
Как по мне, то нормальная конфигурация что бы играть на разрешении 1680x1050, ну если будет тормозить, то разрешение можно выставить немного меньше.
Цитата: DarkSTALKER від 29 Вересень 2007, 19:36:16
сори, а Вы видели 3D приложение в не родном разрешение на ТФТ мониторе???
Видел и постоянно играю, если разрешение не намного меньше, то и разница не очень велика.

R@MS

Просто основным компонентом влияющим на разрешение всё таки являеться видеокарта. Так что раздел "Видеокарты и мониторы" самое то. На с чёт монитора: бери не задумывайся. Большая диагональ - это всегда хорошо, тем более что видеокарту ты поменяешь потом на более мощную и всё будет ок!.
П.С. Я играл в CS 1.6 в разрешении 640*480 на своём 17" ЖК. Особого дискомфорта не заметил.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

DarkSTALKER

Цитата: Aligator від 29 Вересень 2007, 19:49:18
А чем он был не деловым? RAMS помог, только не тебе, а форуму. Видел и постоянно играю, если разрешение не намного меньше, то и разница не очень велика.
ну я уже написал что ничего против не имею.
это пока конфиг нормальный и то уже например в игре Медаль за отвагу: Десант фпс падает ниже играбельного порога, а что будет с выходом нового поколения игр - Кризис, Асасин Крид, НФС ПроСтрит и иже с ними....
ну а насчет разницы, то для меня она и не такая уж и маленькая, как говорил один киношный персонаж :"... к полумерам не привык..."

Haleev

  У знакомого на работе: Radeon 1950PRO монитор Samsung сразрешением 1680x1050 и STALKER на Макс, идет на ура довольно гладко, вот у него только памяти на видео 512! В любом случяе карточька хороша, так что бери моник!
Core 2 Duo E7200@3175MHz | OCZ Vanquisher | DDR-2 TakeMS 2G (5-5-5-15) | MSI P43 Neo | XV 8600GT (620/1364/493) | WD 250 GB | TSSTcorp CD/DVDW SH-S182H |Chieftec 450W | Linux Ubuntu 10.4 | LG Flatron L1952S 19"

vaDOOM

Цитата: DarkSTALKER від 29 Вересень 2007, 20:09:35
ну я уже написал что ничего против не имею.
это пока конфиг нормальный и то уже например в игре Медаль за отвагу: Десант фпс падает ниже играбельного порога, а что будет с выходом нового поколения игр - Кризис, Асасин Крид, НФС ПроСтрит и иже с ними....
ну а насчет разницы, то для меня она и не такая уж и маленькая, как говорил один киношный персонаж :"... к полумерам не привык..."
Ну во первых твоей конфигурации, не хватит чо б играть нормально в тот же Кризис на максе, даже если ты поставишь разрешение такое как у меньшего моника, ну а если ставить разрешение на один порог меньше нежели родное, то еще вполне нормальная картинка (принаймне первое время так поиграть можно), ну а думаю на игрушки которые начнут выходить после Кризиса в следующем году, ты всеравно купишь новую карточку, которая будет спокойно тянуть и на таком монике.

Так что бери большой и даже не задумывайся лишний раз.
У мня сейчас 19TFT и мне мало :)

KJIuM

Цитата: Sirius5 від 29 Вересень 2007, 19:19:28
Монитор как правило покупается на больший срок чем карточка. Пока стоит старая карта можно расширение и поменьше сделать, если уж очень припечет)
Разрешение ;)
К автору - бери монитор - большая диагональ - хорошо! В требовательных играх поставишь поменьше, хотя макс. для твоего монитора 1680x1050 - не слишком тяжелое! А для текста будет очень хорошо!
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

DarkSTALKER

Убедили, народ!!!  :) Беру  широкоформатник 20-ку. Всем спасибо за дельные советы. ;)

KJIuM

Цитата: DarkSTALKER від 01 Жовтень 2007, 13:27:39
Убедили, народ!!!  :) Беру  широкоформатник 20-ку. Всем спасибо за дельные советы.
Бери - поделишься впечатлениями!  ;)
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

R@MS

Цитата: DarkSTALKER від 01 Жовтень 2007, 13:27:39
Убедили, народ!!!  :) Беру  широкоформатник 20-ку. Всем спасибо за дельные советы.
Бери, не пожалеешь :)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

priozer

достаточно было одного пожелания от KJIuM !
кто еще присоединится к пожеланиям ? я насчитал пока три!